27 апреля 2024, суббота, 0:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 123
+1 +
Ё, 13:56, 19.09

Большой брат.
Теперь и в обменниках.

ИМХО, контролировать надо не покупку, а продажу! Чтоб фальшивки отслеживать, а не своих граждан...

Ответить
0 +
Ага, 14:36, 19.09

Фальшивку и так отслеживают нормально, заметут как только в окошко фальшивку просунешь, а потом и сам расскажашь где её взял, заодно и паспорт проверят.... Здесь именно контроль своих граждан преследуется, чтобы потом в налоговую пригласить и спросить а где это ты денег взял на 200 баксов купленных в августе, если заработал 100?!, лишний налог государству не помешает, у нас же всё не для народа, обобрать надо по полной, лишь бы на шкварку+чарка осталось.

Ответить
-1 +
simple_max2006, 14:44, 19.09

Не только это. Скорее всего, введут ограничение на продажу валюты по одному паспорту в месяц.

Ответить
+1 +
маша, 16:05, 19.09

успокойтесь, за 100-200 у.е. в месяц за вами никто бегать не будет, даже если тысячу в месяц будете покупать, а вот за 10 тыс уже будете на заметке

Ответить
0 +
simple_max2006, 17:20, 19.09

Дело не в беганье, а в ограничении продажи валюты на один паспорт. Ограничение логичное, в условиях дефицита валюты в стране.

Ответить
-1 +
aleeex3030, 21:54, 19.09

Госпада успакойтесь))))))это все делаю для того ,что б контралировать доход кождой семьи,...если вы захотите купить валюту больше чем месячный доход семьи,то будьде готовы,что отдадите свой двд плеер в пользу государства,за счет налогов....т.к. у вас откуда деньги появились такие ,что б купить валюту...у нас в стране зарплата позволит только что б выжить,пакушать купить....а тут валюта.....
если вдруг Вам удасться купить,но все равно не надо радоваться...т.к.через года пол прийдут с ревизией,и скажут показать те 50 у.е. которые купили))))))))если не покажите,то опять))))какая там статья....незаконный оборот вальты)))))если я не ошибаюсь))))))скоро СРЕДА!!!!!хоть это радует)))))))

Ответить
-1 +
ограничения зачем?, 1:21, 20.09

валюты же хватает!
сама замена верещала, что коровы уже не могут таскать вымя, поэтому валюта совсем скоро подешевеет

Ответить
-1 +
Библиотекарь, 14:56, 19.09

1984... почитайте...

Ответить
+1 +
silver, 22:31, 19.09

Когда читал , лет 18-ть назад , думал фантастика , ан нет--беларусская реальность.

Ответить
+1 +
Антоха, 7:17, 20.09

Господа получите социолизм по беларуски

Ответить
0 +
Гоша, 16:00, 19.09

+100500

Ответить
0 +
nedozhinok, 23:54, 19.09


ПЛАН на 21-е Сентября!!!Всеобщая забастовка!!! На работу кроме врачей никто не идет!!! по возможности едем с утра в Минск...кто не может остаются в своём нас.пункте! в 12.00 в нас. пунктах всей стране выходим (2 600 000 человек) туда где не блокировано лукашенковскими псами.....(если блокированы площади,проспекты и т.д. собираемся массово хоть на окраинах )....ИМЕННО БОЛьШИМИ МАССАМИ и обсуждаем все вместе как жить стране ,а тоесть нам дальше!!!! ВЕДь ЗА НАС НИКТО НЕ ДУМАЕТ И МЫ БОЛТАЕМСЯ В ПРОСТРАЦИИ ЦИГАНА!!!! ............А в 19.00 можно идти в люлю!!! И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНь ПОКА НЕ НАЙДЕМ ВЫХОД. .....а про плешивого думать не надо .....ему всеровно либо суд либо сам застрелится!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!

Ответить
0 +
patriot_2012, 13:57, 19.09

Разъясните, плиз, а что это даст? Если свои же заработанные я переводу в валюту, то какой резон контроля со стороны государстсва?

Ответить
0 +
Медвед, 14:37, 19.09

А разве не понятно? Будут отслеживать нетрудовые доходы, а кроме того следует ждать введения какого то налога на граждан на разницу от покупки и продажи валюты. Ну типа купил в ноябре 1000баков, в феврале продал, а с курсовой разницы заплатил процент. Или ещё чего другого. Ну это мазаичный вам быстро придумает....

Ответить
0 +
Мужик, 15:12, 19.09

Лучше бы чиновников да директоров отслеживали - за какие шиши приобретены иномарки , куплены квартиры с евроремонтом детям , особняки построены ...

Ответить
-2 +
Аркадий, 15:21, 19.09

А кто же его в таком случае поддерживать то будет? Или Вы наивно полагаете, что вся эта чиновничья сволочь за идею вождю лижет?

Ответить
0 +
max, 17:48, 19.09

Да, все эти холуи только потому там и роятся, если подачки с барского плеча убрать, испарятся, как с вешних яблонь дым :)

Ответить
+2 +
Злой, 15:42, 19.09

Как на какие? Исключительно на заработанные кровью и потом.... Они же чЭсныя....

Ответить
+1 +
syrov, 16:51, 19.09

Не-а, они,как весь "элехторат" в литеечке по две смены парились, лет по 40.

Ответить
0 +
sunaka, 10:26, 20.09

Человек с мозгами в литеечке париться не будет. Обычно там парятся те, кому впадлу было учиться.

Ответить
+1 +
Кол, 16:34, 19.09

Совершенно верно

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:45, 19.09

А даст это то, что при покупке некоей суммы в валюте к Вашей скромной персоне может возникнуть интерес у налоговых органов, действительно ли они заработанные, а если заработанные то как и в каком размере, и не скрываете ли Вы дополнительные доходы от уплаты налогов. К примеру при доходе на семью милиона в три, вряд ли, по сегодняшнему курсу Вы позволите себе купить в месяц более 200$. И в следующий не более 200, и далее если курс не упадёт или официальный доход не увеличится...

Ответить
0 +
Саша из Смоленска, 15:07, 19.09

А валютчики зачем ? Любую сумму можно сдать-купить !

Ответить
-1 +
ЧАРКА И ШКВАРКА, 20:55, 19.09

Только валютчики! Банки пусть курят!

Ответить
0 +
Дояр, 16:05, 19.09

Тогда у тебя спросят, кто даёт тебе такую высокую зарплату, если белок у тебя ещё и остаётся на покупку валюты.

Ответить
0 +
ktulhu, 13:59, 19.09

А потом сверять будет КГК, кто сколько купил и кто сколько продал. Дожили...Уж лучше бы покупку мяса, молока, хлеба, сигарет, бензина и т.п. по паспорту, ))))

Ответить
0 +
Сiрожа, 15:43, 19.09

И это мы проходили.

Ответить
0 +
Вован65, 13:59, 19.09

А если нет ограничений, то на кой вам мой паспорт???
Какой хитрый человек!!!(с) х/ф ДМБ.

Ответить
0 +
Сергей, 13:59, 19.09

Правильной дорогой идёте товарищи! Чем больше таких идиотских шагов, урезающих права граждан, предпримет власть, тем быстрее гнев народный выплеснется с кухонь на улицы.

Ответить
+1 +
Виталий, 18:48, 19.09

Вот смешной. Наш народ в этом году опустили уже несколько раз. Где гнев????? :-)))))))

Ответить
0 +
321651, 14:00, 19.09

На каком основании, Надя?!

Ответить
+1 +
123124, 14:58, 19.09

На каком... на каком... на том, что во всех цивилизованых странах так введено, а у нас нет. Мы же не можем отставать от Китая и Северной Кореи.

Ответить
0 +
Пётр, 21:29, 19.09

Чё за бред? В цивилизованных странах (на примере Литвы например), требуют паспорт при покупке валюты от 5000-10000Евро. Мне даже кассир сама предложила в обменнике сделать 2-3мя мелкими суммами, чтобы не просить паспорт

Ответить
-1 +
Невеселоу, 7:27, 20.09

В России валюту по паспорту уже двадцать лет меняют и ничего. Все привыкли и не возмущаются.

Ответить
0 +
123124, 13:51, 20.09

5000 евро и 100 евро это немного разные суммы, не замечаете? Контроль за большими суммами вполне понятен и уместен. И вы, думаю, далеко не единственный кто в покупает валюту в этом случае меньшими суммами. Контроль за каждым рублем же показывает отношение пастуха к... электорату.

Ответить
-1 +
Сергей, 14:01, 19.09

Какой дурдом опять вводят. НУ просто всех уговаривают: "идите люди добрые, к валютчикам". НУ а что делать человеку, которому надо несколько тысяч приобрести? Правильно, ни один умный не пойдет в банк с паспортом.

Ответить
0 +
Коля, 14:12, 19.09

Да были уже паспорта, очень долго были. Было и ограничение на покупку. И ходили все - и умные и не очень.

Ответить
+1 +
Alice, 14:05, 19.09

Так а зачем эти программы ??? Все ж уже настолько стабилизировалось, что осталось еще немного до идеала! Дибилы, что ли??????

Ответить
-1 +
Anatoly, 14:08, 19.09

может и в туалет по паспорту?

Ответить
0 +
Григорьевич Лукашенко Александр, 14:57, 19.09

Хорошая мысль. Подумаем. Вот что значит инициатива граждан!

Ответить
+1 +
Хлеб по паспорту, 14:14, 19.09

Хлеб по паспорту

Ответить
-1 +
ке ке, 0:18, 20.09

налог на свядомость ввести !!!!!!!!!!! чтоб не гавкали

Ответить
-2 +
Victor, 14:23, 19.09

Ну и что? В России даже продать валюту без паспорта нельзя. Переживем и мы это. Главное, чтобы валюта была в продаже.

Ответить
0 +
БА, 14:30, 19.09

Главное чтобы паспорт был. Иначе Вы не победитель а полная букашка

Ответить
+1 +
Андрей, 15:08, 19.09

НЕ НАДО ГНАТЬ, В КАКОЙ РОССИИ??? ПО ПАСПОРТУ?????? ТЫ ТАМ КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛ ????????.
В ПЯТНИЦУ 16.09.11г В СМОЛЕНСКЕ СДАВАЛ 300 У.Е В БАНКЕ И ПАСПОРТ НЕ ВЫНИМАЛ.

Ответить
0 +
Ух ты, 15:28, 19.09

В СМОЛЕНСКЕ СДАВАЛ 300 У.Е В БАНКЕ И ПАСПОРТ НЕ ВЫНИМАЛ.
____________________________________________________________

Читать умеешь? Кто говорит о сдаче валюты??

Ответить
+1 +
андрей, 19:46, 19.09

УХ ТЫ ДАЕШЬ
"Ну и что? В России даже продать валюту без паспорта нельзя".
В детстве говорили очки протри, и научись понимать продажу это когда ты сдаешь валюту в окошечко миловидной кассирше а курс для школьников пройден

Ответить
0 +
Злой, 15:49, 19.09

Речь не о сдаче, а о покупке - это раз!
Да, малые суммы можно купить без предъявления паспорта - это два!
При покупке свыше определенной суммы (в разных банках по разному, в среднем 3000 долларей, если не ошибаюсь), требуют паспорт - это три!

Ответить
+1 +
Nikel09, 16:05, 19.09

Покупал без паспорта. Ограничения вроде есть, но они не обязательны к исполнению.

Ответить
+1 +
Алексей, 5:59, 20.09

В Петербурге сотрудница банка говорила,что при покупке валюты,в эквиваленте до 15 т.р. паспорт не обязателен,если свыше-то обязателен.

Ответить
+2 +
Вова Румянов, 7:30, 20.09

Не совсем ограничения. При обмене валюты на сумму свыше 600 тысяч рублей, сведения об операции банк отправляет в финмониторинг. Если это обстоятельство кого-то напрягает, нужно разбить сумму на мелкие части, чтобы каждая операция была меньше 600 тысяч.

Ответить
0 +
fokusnik, 17:01, 19.09

в Росии был 2 мес. назад, при обмене дол. на рос. рубли предьявлял паспорт, это у них сделано для борьбы с коррупцией, когда чинуша получил взятку баксами, то можно остледить, в левых обмениках не трубуют паспорт, а в нормальных обменниках трубуют!

Ответить
0 +
Татарин, 17:46, 19.09

Брехня. На кой России твой белорусский паспорт. Покупай скок хош . А если много , то некоторые банки скидку дают.

Ответить
-1 +
Kurgan, 23:10, 19.09

Согласен на все 100% -2 сентября ехал из Москвы, покупал в МосБанкеРеконструкцииРазвития 1000 бачей и 250 еврей без всяких паспортов! В России рынок, а у нас ДИКТАТУРА -потому скоро и какать и писать по паспорту будем.(отслеживать наркоту по анализам)

Ответить
0 +
Andrey, 18:45, 19.09

Чем впустую языком молоть, почитали бы российские законы и инструкции ЦБ РФ. При совершении любых банковских операций (хоть квартплата, хоть обмен валюты) на сумму, ПРЕВЫШАЮЩУЮ 15000 рублей, требуется предъявление документа, удостоверяющего личность.

Пожалуйста, можете хоть 100 раз по 15000 менять БЕЗ паспорта, но 15001 - предъяви документ...

З павагой,

Ответить
+1 +
Саша из Смоленска, 15:11, 19.09

Трындёж! В Смоленске СВОБОДНО можно и купить и продать ваоюту БЕЗ паспорта,когда езжу в Беларусь всегда баксы покупаю, и ни разу паспорта не попросили,ну и с карточки можно в любом банкомате долларами снять !

Ответить
0 +
111, 15:44, 19.09

паспорт требуют, если сдаешь свыше 500 у.е. - это точно, по всей России.

Ответить
0 +
tak, 15:53, 19.09

вернее не только паспорта, но и при предъявлении удостоверяющего личность документа

Ответить
0 +
Nikel09, 16:07, 19.09

Не точно. Можно легко купить и продать без паспорта. Контроль начинается после 10 000$.

Ответить
-2 +
Andrey, 20:28, 19.09

И опять Вы не правы:

1. При совершении любых банковских операций (хоть квартплата, хоть обмен валюты) на сумму, ПРЕВЫШАЮЩУЮ 15000 рублей, требуется предъявление документа, удостоверяющего личность.

2. При обмене суммы, превышающей 10000 $ (в любую сторону), в ОДНОМ банке в течение суток - отправляется уведомление в отдел валютного контроля.

И все... Остальное - см мой пост выше!

З павагай,

Ответить
+1 +
Саша из Смоленска, 8:03, 20.09

Я меньше пятисот никогда и не покупал-продавал,так что не требуют в Смоленске никаких документов !

Ответить
0 +
Алёнка, 15:31, 19.09

Погоны не жмуть? На БТ это расскажи слабоумному зрителю.

Ответить
0 +
Костя, 16:18, 19.09

Victor, 14:23, 19.09
Вот умник . У тебя компьютор наверно в хлеву стоит. Ты когда последний раз резиновые сапоги снимал , и выезжал в Россию.

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:24, 19.09

Еще по отпечаткам пальцев можно продавать. Не сдал пальцы - валюту не получишь.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 14:25, 19.09

Эта не та ли самая надежда ермакова которая третьего дня вещала о том что на этой неделе курс доллара реско упадет в связи с его избытком?

Ответить
+1 +
Виктор Я., 14:26, 19.09

Опередели нас украинцы ))).
В Украине валюту можно будет купить только по паспорту.
НБУ обязал банки с 23 сентября осуществлять куплю-продажу валюты только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность.
Соответствующие изменения регулятор внес в инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины (постановление Нацбанка №278 от 11 августа, зарегистрированное в Минюсте 6 сентября).

Ответить
-1 +
Дмитрий, 14:26, 19.09

Ну как зачем? Тебе же уже написали что будет контроль КГБ, а потом данные в налоговую...

Ответить
0 +
олег, 14:32, 19.09

Все очень просто- будут сравнивать легальные доходы с количеством купленных баксов и вызывать в налоговую для разбирательства.

Ответить
0 +
Хомячок, 14:33, 19.09

Все понятно, нам нужна валюта потому что есть паспорт, если бы не было паспорта, то и валюта была бы не нужна. Очень умное решение правительства.

Ответить
0 +
Енот, 14:41, 19.09

Ну, так допустим, меня сосед попросил доллары купить за его белки! И что!?

Ответить
0 +
ig op, 14:52, 19.09

такое уже было несколько лет назад.купил много валют в конце года отчитайся в налоговой откуда деньги и заплати налог.а вот вторая сторона этого процесса ещё печальней,недобросовестные кассиры за определённое вознаграждение начинают продавать валюту в любых колличествах на граждан,чьи данные есть в компютере.потом к добропорядочному гражданину который перевёл свою з/п или пенсию в уе приходит бумажка из налоговой-покажите доход и заплатите налог.от чего добропорядочных граждан начинает хватать кондратий.а сумма налога может быть например 9000уе. а может и больше....кстати это не предположение,а история из жизни.

Ответить
0 +
flurry, 16:35, 19.09

Про передачу данных в налоговую не знаю, но то, что при предыдущей продаже по паспортам кассиры "подрабатывали", проводя операцию покупки-продажи валюты на паспортные данные, имеющиеся в реестре - подтверждаю.

Поэтому, пока не будет ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ПОДПИСИ на документе, подтверждающем покупку-продажу - никакая налоговая предъявить претензии не в праве. Одни лишь паспортные данные не являются подтверждением факта покупки-продажи валюты. А "закорючку" вместо своей подписи, по взаимовыгодной договорённости с кассиром - всегда можно поставить "пяткой левой ноги". И другого креатива в той "области" - достаточно.

Ответить
0 +
Алёнка, 14:58, 19.09

П----ц! Ни бакса у этих уродов по паспорту не куплю! Придурки полные, мозгов только хватает душить и контролировать. Но, по крайней мере, рабочими местами валютчиков обеспечат, хотя могли бы сами заработать. Но не хотят: отнимать проще, чем зарабатывать. ШОС!

Ответить
0 +
345, 14:58, 19.09

Эта штобы бомж "прызидэнт" не мог бакцы купиць, тада и эканомика сама сабой вылечыцца.

Ответить
+1 +
Мужик, 15:07, 19.09

Неужели у него нет паспорта ?

Ответить
0 +
Алёнка, 15:32, 19.09

У него даже амбулаторной карты настоящей нет - уничтожили.)))

Ответить
0 +
Микола, 15:03, 19.09

Енот, если твой сосед торгует на рынке, то ему однозначно придется просить всех соседей по очереди об обмене валюты.

Ответить
0 +
ласло, 15:16, 19.09

От наплыва лишних долларов затрещали государственные закрома. И поэтому их начнут продавать только по паспорту.
Логика смертельная.

Ответить
0 +
Павел, 17:06, 19.09

Наоборот. Закрома опустеют - а тут база, где и сколько долларов можно стрясти в добровольно-принудительном порядке ;)
А если серьезно - мне кажется чтобы напугать просто. Покупаете доллары - ну вот знайте, вы в списке. А там уж народное "мало ли чего"...

Ответить
-1 +
Злой, 15:52, 19.09

Ой! Дежа вю, блин буду!
Было, бабы, было!

Ответить
0 +
BoomerOK, 16:06, 19.09

А почему не по отпечаткам пальцев ?
Вот уж где возможность откатать побольше народу, для тотального контроля.

Ответить
0 +
Os, 16:19, 19.09

Бугагашенька, скоро дойдем до турникетов на перекрестках))

И да - да здравствует черный рынок)

Ответить
0 +
Баба Нюра, 16:27, 19.09

Ох и заживут теперь пенсионеры, да ханурики. Отдал паспорт - получил за временное пользование N-сумму и пошел дальше. А паспорта ввели, так теперь быстрее можно будет узнать к кому идти за нажитым.

Ответить
-1 +
joker, 16:31, 19.09

Ну да, копил 10 лет, накопил 20 тыс $. А потом за последний год купил 500 по системе с паспортом. Идешь покупать за 25 тыс.$ машину, а они тебе откуда бабки 20 тыс.$ ? Если у друзей не попросишь расписки что мол они тебе одолжили, то можно и попасть...

Ответить
0 +
Домушник, 16:36, 19.09

спасибо за нововведение, теперь мы будем знать, какие квартиры обчищать! Само собой все обновления баз данных у банков регулярно будем покупать. :-)

Ответить
0 +
Olgerd, 16:58, 19.09

Что то я ни одного чиновника не видел возле обменника,неужели на белки строят котеджи,покупают тачки и отдыхают за границей или у них в кабинетах у каждого свой обменник

Ответить
-3 +
Катя, 17:14, 19.09

Большой брат.
Теперь и в обменниках.

ИМХО, контролировать надо не покупку, а продажу! Чтоб фальшивки отслеживать, а не своих граждан...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В России уже год как паспорт не нужен в обменниках, только на суммы свыше 1000 евро. Фальшивки-просто возвращают. Попалась 2 года назад фальшивая купюра. Привезла из Финляндии.

Ответить
0 +
г. Владимир, 7:50, 20.09

не правда, паспорт нужен, Катя! Не вводи народ в ступор.

Ответить
+1 +
Vasha_Glasha, 17:38, 19.09

ППЦ ! ну все прям для людей. А если паспорт у меня в посольстве или загсе или ещё где, как мне валюту купить.

Ответить
0 +
max, 17:56, 19.09

Я лично не вижу в этом большого смысла. Кому очень надо, организуют покупку на подставных лиц или еще как-то найдут путь обойти ограничения, а для абсолютного большинства лишний геморрой. Помню, несколько лет назад был в России и меня при продаже долларов попросили предъявить паспорт. Мне лично тогда это показалось абсолютной дикостью: я в их страну привез валюту, меняю на их фантики и они еще мое удостоверение личности просят предъявить, вместо того, чтобы сказать спасибо :)

Ответить
-3 +
Farfalla, 18:02, 19.09

Подскажите пожалуйста надежный способ перевести 200 евро в Беларусь из Европы , чтобы его выдали в евро, а не в зайчиках по курсу нацбанка. Western Union говорят вроде выдает по курсу, поэтому не подходит. Спасибо заранее!

Ответить
-1 +
patriot_2012, 18:43, 19.09

Попробуйте "Мигом" ПБС-банк

Ответить
0 +
farfalla, 19:05, 19.09

спасибо, пробую найти этот сервис в италии! а как насчет MoneyGram не подскажите пожалуйста?

Ответить
-1 +
Зелик, 22:07, 19.09

У меня партнер этим занимается. По-моему делал это он через Агропромбанк. Хотя не гарантирую.
Просто пройди по ближайшим банкам и спроси, как мне в Беларуси получить ту же валюту, что мне выслали. Тебе раскажут несколько способов. Подбереш лучший.

Ответить
0 +
Немец, 23:50, 19.09

" Western Union говорят вроде выдает по курсу, поэтому не подходит."

Это не правда. Получатель получает деньги в долларах (или в RUB, если перевод идет из России и был отправлен в RUB). Может быть, в некоторых случаях клерки пытались заставить получатели согласиться с выплатой в белорусских рублях. В таких случаях вы и получатель должен немедленно жаловаться у Western Union. - В этом случае, получатель не должен подписывать любые бланки, кроме книга жалоб.

Даже лучше: звоните в банк в Беларуси напрямую из Италии и спросите там. Все номера телефонов вы найдете на сайте Western Union.

Для получения EUR: получатель открывает счет в банке и вы посылаете деньги в старом стиле - SWIFT перевода. Три дня. И должна быть дешевле как Western Union и другие.

Ответить
0 +
валюша, 18:31, 19.09

пипец! мона подумать , что мне некому будет бакцав купить , да любая бабулька сотку раз в месяц на свой паспорт купит, за соответствующее вознаграждение.... а уж бабушек желающих заработать , у нас хоть пруд пруди...

Ответить
0 +
Александр, 18:44, 19.09

в россии всегда валюта была по паспорту, хе

Ответить
0 +
1, 18:45, 19.09

почтой в бутылке

Ответить
0 +
2х2, 19:09, 19.09

Ну будет два курса - по пачпорту и бэз.

Ответить
-1 +
Прохожий, 20:04, 19.09

Ну и чего шум подняли? по паспорту, так по паспорту. все равно у большинства здесь выступающих "зайцов" хватит от силы на 20-30 гринов. Честное слово, не форум, а какое-то кафе Флорида

Ответить
0 +
SSFER, 20:09, 19.09

Почему только покупка по паспорту?

Ответить
0 +
Al, 20:20, 19.09

Совсем недавно какой-то чинуша-лукасек заявлял же что по паспортам не будут продавать.

Ответить
0 +
Serg, 20:25, 19.09

Системный кризис. Надо менять СИСАДМИНА

Ответить
0 +
arutar, 20:31, 19.09

Валюта по паспортам... А может лучше сразу клеймо на лоб и личный номер на руку?

Ответить
0 +
Os, 20:56, 19.09

паспорт, сданные отпечатки - это и есть клеймо, и уже давненько, прост сферу влияния клейма маленько расширяют)

Ответить
0 +
ьmn,, 21:05, 19.09

Зачем по паспору, опять будет черный курс не по паспорту. Де би лы.

Ответить
+2 +
v, 21:14, 19.09

сами себе гемор придумали... пенсионеры и мало имуссчие тож могут 10-30 тыс долл. купить.. за какие деньги ? дядька на улице дал на бутылку чернильца !!!

Ответить
-1 +
дрикогон, 21:58, 19.09

да уж

Ответить
0 +
romanova, 22:12, 19.09

так ведь уже 10 лет назад мы по паспорту валюту покупали, все очень просто, они сами же и порождают черный рынок валюты, ну надо мне будет в месяц по 10000, мот чуть больше, не пойду я ни в какие банки, найдутся люди которые все продадут и без паспартов, и курс еще дешевле будет

Ответить
+1 +
Зелик, 22:13, 19.09

Вообще-говоря, доллары это такой же товар, как и колбаса. Если налоговую интересуют мои реальные доходы, то пусть организуют показ паспартов в гастраноме, доме мебели, и т.п..

А еще я думаю, что у народа собрали отпечатки пальцев, тогда зачем нам паспорта. Зашел за кефиром, купил, тыкнул пальцем отпечаток и все, налоговая знает - у человек откуда-то взялись деньги на кефир. Наказать!!!

Ответить
0 +
masa, 22:36, 19.09

Debily

Ответить
0 +
ч, 23:06, 19.09

Проходили в конце 90-х эту продажу по паспортам и отсутствие бел. ден. знаков в обменниках. Черный рынок поднимет голову и отмоет чьи-то деньжищи. А их грязных бабок много кой у кого.

Ответить
0 +
хе-хе :), 23:07, 19.09

народ, какие налоги и прочее?

чинуши явно заявили: "у население в чулках прячется 8 миллиардов и нам надо это как-то в оборот пустить".
как было в Америке в 30-ые? приняли закон, по которому надо было сдать золото (даже золотые украшения) государство по фиксированной цене (естественно. заниженной).Миллионы тогда неслабо разорились (ведь покупали по гораздо более высокой цене). Кто отказывался - в тюрьму на длительный срок.
так и тут: список тех, кто покупает валюту будет в "Центральном Компьютере".
в час Х издаётся указ, что должны сдать валюту по 2500 (к примеру), а ведь покупали по 8500! К тем, кто отказывается. приезжает ОМОН (эти мордовороты уже приучены избивать обычных граждан). Если и этого мало - в турму срок сидеть :)

а вы... налоговая...налоговая :)
чушь это про налоговую :)

Ответить
0 +
пан Анатоль, 23:40, 19.09

это называется - "хочу все знать".
*лядь, грустно и смешно (

Ответить
-1 +
как то так , 1:25, 20.09

да пулемет им в опу!!!

Ответить
+2 +
Николай, 2:04, 20.09

В Симферополе тоже нельзя сдать валюту без паспорта.

Ответить
0 +
так так так, 6:54, 20.09

раньше тоже паспорт надо был при покупки больше на 1000 базовых величин (35 000 000).выходило примерно 12500 уе.Приходилось по несколько раз к окошку подходить.

Ответить
-1 +
LNB, 7:59, 20.09

Паспорта - то есть, а где валюта ???????????????????????????????????????????

Ответить
0 +
alexandr, 8:19, 20.09

Расскажите пожалуйста, если работаешь за границей, официально, по контракту, при обмене денег в обменниках, что может сделать налоговая, если я покупаю или сдаю большую сумму денег???

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:54, 20.09

Чо тая отметка в пачпорте...
Клюймо, клюймо на лоп баранАм надо ставить... :D

Ответить
0 +
Dimka, 10:30, 20.09

4 Joker, 16.31
Ага, а потом к друзьям нагрянет налоговая, мол, откуда баксы, евро? А не хотите ли с государством поделиться, а иначе мы обидимся и в суд, наш, карманный, подадим. Зачем друзей подставлять так?

Ответить
-1 +
Дяректор, 12:33, 20.09

Валютчики!!!!!!!!! К 1 Октября боевая готовность номер 1. И чтоб без шуточек. И доллары и рубли. Удачи Вам родные Вы наши.

Ответить