19 апреля 2024, пятница, 18:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
0 +
Гражина, 18:14, 19.09

Короче говоря все идет к а-ля "витебскому делу".
Т.е. неуравновешенный маньяк, ловящий кайф от большого "бадабума" и разлетающихся ног-рук - без какого-либо вменяемого мотива, "полагающегося" для такого теракта.
Поэтому расстреляют быстрее чем икнет кассация.
Другой вариант - осознает какое он чудовище, распустит носки, сплетет себе удавку и покончит жизнь самоубийством в камере.
По официальной версии опять же.

Ответить
0 +
Freddyd28, 21:53, 19.09

100 % soglasen. На деле Завадского обвиняемый Игнатович тоже как-то все время странно молчал. Не одни ли сценаристом написан спектакль.

Ответить
0 +
2, 18:30, 19.09

Почему обвиняемые ни слова не сказали что на них "повесили" это дело? В суде постоянно сидит мать одного из подсудимых - разве она будет спокойно смотреть как ее сын берет чужую вину на себя???

Ответить
+1 +
Derby, 22:46, 19.09

И Вы реально верите в то, что эта бедная мать что-то может сделать???

Cколько еще кандидатов в президенты в нашей стране надо НИ ЗА ЧТО ПОСАДИТЬ НА ГОДЫ, чтоб Вы и Вам подобные, наконец, поняли - В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ ПРАВОСУДИЯ!!!!

Ответить
0 +
alex, 2:12, 20.09

Матери явно сказали, что, если она хоть пикнет, то с суда её вообще удалят. Так она молчит.

Ответить
0 +
паша, 18:42, 19.09

я вообще не понимаю в чём вина Ковалёва

Ответить
0 +
alex, 2:11, 20.09

"Вина" Ковалёва основана только на его показаниях на допросах, и то она небольшая. За теракт он не несёт прямой ответственности, так как "отговаривал Коновалова" (по его показаниям на допросах). А на суде он заявил, что его показания сфабрикованы, и это явная правда, зная, как в Беларуси ведут дела. В США его уже выпустили бы. Эх, ШОСа бы на его место...

Ответить
0 +
Lana, 18:50, 19.09

"....Откуда сотрудники ГУБОП знали, что оно желтоватое - мне неизвестно", - сказал Ковалев."
==============================================================
А кому, как не им знать какого оно цвета, если в их лабораториях готовился "новый вид взрывчатки". Пусть бы на суде кто-то додумался попросить Коновалова рассказать как он эту "новинку" собирал. Нашему "гуманному и справедливому суду" это до барабана, а вот специалистам было бы интересно послушать, а может и "поучиться" у несостоявшегося террориста. Честно говоря. у меня история с оставленной сумкой вызывает большие сомнения. Даже по направлению взрывной волны, всё указывало на то, что взрывное устройство было установлено под скамейкой в полу, а сумка это всего лишь отвлекающий маневр для непонимающих.

Ответить
0 +
Nick Mak, 19:21, 19.09

Абсолютно согласен!
А Коновалова просто использовали как "козла отпущения".

Ответить
0 +
Страх, 18:55, 19.09

Я тоже что-то не понимаю. Человек взрывается на празднике города , знает что поголовно снимают отпечатки так почему не смыться в ту же Россию ? На границе отпечатки не спрашивали.

Ответить
0 +
Пантера, 19:08, 19.09

Может не в тему , но.... Вот смотрю я на лица этих так называемых террористов и понять не могу - вроде бы в заключении люди находились, а рожи-то как будто из санатория! Гладкие, чистые, выбритые, хорошо откормленные.... Достаточно вспомнить лица политзаключенных, когда они вот так же находились в клетках, когда суды над ними шли, и посмотреть на этих... Такое чувство, что они все это время не в сизо находились, а на крутом курорте.... Одной мне это показалось????

Ответить
0 +
ян, 19:36, 19.09

в суде много картинного, их вначале хорошо обработали, когда они были подальше от глаз , а потом привели в порядок, мол смотрите как у нас гуманно в тюрьмах, а то Михалевич и др о пытках говорят

Ответить
0 +
мать Тереза, 21:20, 19.09

Разуй глаза, тебя бы так откормили.

Ответить
0 +
я, 7:20, 20.09

В этом спектакле не удивлюсь если перед заседанием суда их гримируют,как перед сьёмками

Ответить
0 +
Михась, 19:16, 19.09

".. в ГУБОП сказали мне, что оно было желтоватое, а диперекись ацетона, которую раньше использовал Коновалов - чисто белого цвета."

Ну вот и правда выяснилась!.Тему кому поручили этот теракт все прекрасно знали, в том числе и как выглядело ВВ...Ох боюсь я за жизнь этого парня...

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:20, 19.09

"Он эмоционально, с большим удовольствием рассказывал, адреналин чувствовал, наверное", - добавил он.
==================================================
Если кто-то "предъявит" мне современного парня, причем, без высшего образования, изъясняющегося таким же стилем, - я прилюдно съем свой левый тапок! (Можно и правый). И даже не поморщусь! Ребята, инфа для идиотов: по стилю речи (письменной тоже) можно идентифицировать любого человека (и его принадлежность к той или иной социальной группе в конкретное время и в конкретном месте)! Поверьте, я в этом кое-что понимаю.

Ответить
0 +
!, 19:37, 19.09

В точку! Особенно, если учесть, что его увлечения - психология, изучение фондового (!!!) рынка! Да и лицо у него -ну простят меня рабочие - вполне интеллигентного вида. Не слесарь, беспробудно пьющий, это уж точно.

Ответить
0 +
федя, 22:50, 19.09

целиком Вас поддерживаю. Сценарий расписан людьми хоть и образованными , но циничными.
Слесарь -сантехник после армии может вспомнить химию и создать новое ВВ.
Я был отличник, химию знал на изусть и через год после школы не мог вспомнить даже простой формулы.
Чтоб поступить в ВУЗ пришлось год тратить силы на поступление в ВУЗ и только на материалы необходимые для поступление, ничего лишнего, даже на встречи с друзьями и девушек времени небыло.
А тут двоечник (тройки ставят для лучшей статистики у учителей) после армии и учившегося на слесаря, да еще имеющего время на водку и баб. Где ж он время то нашел для самообразования , "гений нашего времени"? Ну ничего себе кадры работают на Витебском тракторном заводике? В слесари и сантехники-электрики одни гени идут
любой пацан в детстве страдает ерундовой страстью к взрыв пакетам. С возрастом проходит, как глисты, но чтоб такой го маштаба..? Лучшеб эти спецслужбы среди минеров бывших и солдат прошедших специальную подготовку по подрывному делу искали подставных. Да и кто им столько взрывчатки продал? где копали? где выплавляли? на чем и с помощью кого вывозили? , где прятали то из чего выплавляли. все по полочкам разложите. А то вода одна! да попросите его сказать кто такой Менделеев. 100 пудов скажет, что это чел , который водку придумал. И это все , что этот контенгент знает о химии.
Очевидно только , что взрыв 11 апреля спланированная операция опытными людьми, тренеровавшимися не на детских взрыв пакетах, и теперь тщательно сливается на двух козлов отпущения.

Ответить
0 +
Best regards, 0:02, 20.09

Так этом и весь фокус этого сценария для двух лиц.
Если в этот сценарий добавить дополнительные лица ( спецов, продавцов и т.д.) это дело быстро развалится от показаний необходимых для этого сюжета персонажей.
Чем меньше народа в этом сценарии, чем проще для Лукавых

Ответить
0 +
Андрей, 19:22, 19.09

основной акцент на суде идёт не на конкретные доказательства вины, а на факт признания на предварительном следствии.

Я не верю, что в РБ были выборы и что Лукашенко президент.
Я не верю в заявления официальных представителей властей РБ.
Я не верю в правосудие РБ.

Ответить
0 +
йцукен, 19:33, 19.09

"Мне сказали, что следствие плохо воспринимает желание менять показания, суд тоже. Больше бояться нечего, поэтому я изменил показания. Меня обвиняют в терроризме, по телевизору обвиняют в том, что я враг человечества" - что за бред?, кто сказал про восприятие судов и следствия?, по какому такому телевидению обвиняют?. блин людей убить не боялся, а тут желания суда боится не угадать?

И как это в ГУБОП видели цвет взорвавшейся взрывчатки, если только не видели её до взрыва.

Ответить
0 +
некуцй, 20:22, 19.09

вот ты и сам ответил на свой вопрос

Ответить
0 +
---, 23:00, 19.09

ни одна взрывчатка до конца не окисляется

Ответить
0 +
natalia, 19:46, 19.09

Я, лично Ковалеву верю. Он сказал, что Коновалов еще в школе поджег подъезд. А это значит, что он уже со школьных лет был на учете. И после терракта в Витебске, у него должны были откатать пальцы у одного из первых.
Бедная его мать. Интеллигентная, добрая женщина. И видно, что с нелегкой судьбой.

Ответить
0 +
fire, 11:51, 20.09

Его поджег подъезда в школе, еще ни о чем не говорит. Многие мальчишки насмотревшись боевиков, входят в образ супер героев, хотят взорвать, поджечь что нибудь, но это все на короткое время, пока ребенок под впечатлением. Я например в 13-14 лет, не думая о последствиях, очень любил такие же пакости делать со спичками(были даже приводы в милицию), а когда перерос, мне это стало вообще не интересно, и даже страшно сейчас вспоминать о тех шалостях.

Ответить
0 +
белАруска, 19:52, 19.09

Обратите внимание,что ВСЕ сводится к предположениям по наводке следаков!!! Ковалев вообще с трудом помнит,ЧТО он говорил будучи в бодуне 12 апреля.Такие показания считать недействительными.Но суд у нас защищает только одно право:сидение в кресле НЕЛИГИТИМНОГО президента!!!

Ответить
0 +
Вася, 19:59, 19.09

То с собой покончит, то не хочет расстрела. Неувязка какая-то. А с цветом вещества - вообще жесть!

Ответить
0 +
пустое, 20:20, 19.09

Не могу понять зачем во взрывном устройстве нужен электронный будильник, если есть мыльница с кнопкой? Зачем вообще часы, если по официальной версии взрывное устройство управлялось удаленно (мыльницой в кармане)

Ответить
0 +
Ден, 0:51, 20.09

Надо было делать как в кино, правдопадобно тут и будильник в тему, токо колхозники остаются колхозниками так как отстоют со временем!
От тудо киноляп!

Ответить
0 +
EL LOBO, 21:02, 19.09

В протоколе допроса, как сообщает корреспондент агентства, также приводятся слова В.Ковалева, который заявлял, что Коновалов "не собирался в тюрьму", когда "началась охота за отпечатками пальцев". "Сказал (Коновалов), что лучше с собой покончит",
*******************************************************************************************************************
В суде было сказано,что Коновалов сдал отпечатки пальцев 9.04.11. и поэтому решил быстренько взорвать метро,пока его не арестовали.Это как-то не вяжется с его желанием покончить с собой,если отпечатки пальцев у него всё-таки снимут.Вообще это мутная история с отпечатками : то их у Коновалова не брали,то они пропали,то оказывается брали,но 9 апреля.Прокурор Стук,НЕ ВЕРЮ ни единому вашему обвинению.Кстати,а где молоденький генеральчик Швед?

Ответить
0 +
Ден, 0:25, 20.09

Там вообще всё не вяжеться! Начиная от матива и отсутствия заказчика, а уж по следствию и говорит не приходиться!
Вы на Брейвика в Норвегии посмотрите, там всё обсолютно ясно, хотя полиция всё равно ищет доказуху и заметте на его никто силовым методом не давит, такого осудят, не ошибутся, да и мотив присутствует вполне реальный, а не то что у Коновалова!

Всё интересное впереди, а вот невиновных за недоказанность их преступления надо спасать!

Ответить
0 +
Joker, 21:02, 19.09

Что-то мне кажется, что дадут им пожизненное и через год они по приказу владыки под какой-нибудь шумок попадут под амнистию и за отличное поведение года через три, когда населедние уже будет думать о других проблемах, выйдут с хорошими деньгами на счету...

Ответить
0 +
Жэстачайшэ, 21:47, 19.09

Нет, таких свидетелей оставлять в живых нельзя, мало ли что они расскажут новым властям.

Тут два варианта: или быстрая смертная казнь, или пожизненное, с последующей ликвидацией в тюрьме.

А деньги, изменение внешности и документов, побег в Венесуэлу - это всё кино.

Ответить
0 +
Joker, 22:59, 19.09

В принципе, я с вами согласен, но судя по примеру, как поотпускали всяких "наушников" с 19 декабря, которые тоже много знают, сделал такое предположение...

Ответить
0 +
Ден, 0:42, 20.09

100% согласен, других вариантов небудет!
А вот внешность, докменты и Венесуэла ещё под вопросом!
Кстате это не совсем политическое дело, может запросто стать политическим и очень плачевно сказаться для власти!
И с внешностью, и документами, и Венесуэллой, если конечно ещё успеют!

Ответить
0 +
жди-надейся!, 23:06, 19.09

Ну, да! Догонят и ещё раз заплатят - "с хорошими деньгами на счету"...

Ответить
0 +
..., 21:12, 19.09

поражаюсь. каждая новая статья о процессе со своими приколами, причем расходящимися с предыдущей. в одной одно говорит ковалев, в другой другое. логики не вижу никакой

Ответить
0 +
lazenka, 21:32, 19.09

Никто, их не выпустит.Повесят в камере или почки отобьют ,и скажут ,что так и было.Потому когда лукаша за яйца возмут- придется рассказать правду,а там все и откроется кто взрывал. А ребят жалко.Особенно их родителей.
Неужели этот ирод не понимает,как тяжело матери.Хотя куда там.Сам байструк,еще одного сделал,и мать отобрал.

Ответить
0 +
Александр, 9:44, 20.09

Никто почки отбивать не будет-просто пустят на органы.

Ответить
0 +
Митяй, 21:38, 19.09

Уважаемые белорусы! то что дело заказное, также как и взрыв, это очевидно. Начиная от скорых ждавших взрыва во дворах, заканчивая поимкой приступников, практически сразу после взрыва, хотя вопрос, ктонибудь из вас смог бы узнать коновалова по тем кадрам с кинокамер?
Поэтому могу сказать, что ребят не посадят пожизненно, а растреляют И ЭТО БУДУТ ПЕРВЫЕ ЖЕРТВЫ ЛУКАШЕНКО, КОТОРЫХ ОН УБЬЁТ ОФИЦИАЛЬНО. А нам будет пофиг, погудим денёк другой в инете да и забудим. Вот такие мы беларусы...

Ответить
0 +
Регина, 22:15, 19.09

Как это ни ужасно, но Вы правы! Все об этом знают, но бояться даже себе в этом признаться. Под всеобщее молчание уничтожают людей.

Ответить
0 +
влад, 0:33, 20.09

В точку. К сожалению так и будет. И 70 проц. населения будут довольны. Раз стало меньше хлеба, так хоть "зрелищ" давай.

Ответить
0 +
Шерлок Холмс, 21:39, 19.09

Так были шарики и кусочки арматуры, сколько не смотрел на колону и стенки следов не заметил? Если не было, то зачем в начале врали? Откуда было столько пыли и дыма от чистой станции? И ещё вопрос, а знали что под ногами плита, а не монолит?

Ответить
0 +
финал, 22:20, 19.09

Все странно до невозможности. Значит невозможно. Силовики знали больше Ковалева. Интересно, откуда.

Ответить
0 +
monroe, 23:11, 19.09

Глядя на т.н. "преступников"-убеждаюсь на интуитивном уровне,что ребят наняли заказчики!А суд превращается в абсурдный,бесконечный маразм!

Ответить
0 +
Olgerd, 23:13, 19.09

Ментовская мудрость-чистосердечное признание мать доказательства.Вот по этому и выбивают любыми методами это признание,а потом говори что хочешь,ведь вину признал-растрел

Ответить
0 +
Ден, 23:26, 19.09

Вот Сашка бомбу под себя и положил! С этого сейчас всё и начнётся!
Самое главное что сам, а мы тут голову ломаем как его на место своё отправить! Красавиц, сказочный пиз...ол!

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:28, 19.09

Кого вы защищаете? Урода, для которого человеческие жизни ничего не значат. Если бы ваши близкие оказались в тот момент в метро, думаю, был бы другой разговор. Нужно быть недоумком, чтобы отрицать вину этих животных. И не видеть очевидное.

Ответить
0 +
егор, 23:50, 19.09

и что ты очевидного увидел???

Ответить
0 +
Ден, 0:14, 20.09

Да ты смотрю не уймешся дурачек, как писали, не дальнозоркий, а близорукий! Новости все надо читать, а не через строчку, лично для меня их вину недоказали и не токо мне, любому професианальному адвокату! А пока их вина не доказана их надо защищать иначе на месте их может оказаться любая овца! В том числе и ты!

Ответить
0 +
:))), 1:07, 20.09

с этого места подробнее! а то не догоняю что то

Ответить
0 +
Ден, 23:35, 19.09

Цеплятся надо за это дело всеми ногами и руками срочным образом иначе всё пропало, такой шанс редко выпадает, в тем более сам Сашка его подкинул! Неужто ли дибил на дибильном деле не подскальзнётся!
А там есть все и мотив, и заказчик, и даже организаторы их теперь будет не сложно вычислить! И начинать надо со оперов и следаков, а они то уж точно многое могут поведать!
Иначе опять лапши навешают и замнут!
Доказухи как таковой на ребят просто нет, всё фабрика в бредовом исполнении!

Ответить
0 +
гы, 0:30, 20.09

Здравствуйте, комиссар Катани!

Ответить
0 +
Гопник, 1:08, 20.09

Да, и надо всех, кто на пожизненном, или к вышке готовится, отпустить, и их дела тоже здесь на форуме перетереть, вдруг найдем, что и они все не при делах, а это АГЛ всех снасильничел, убил и съел? Вот гад! ШОС!

Ответить
0 +
Pavel, 0:02, 20.09

Вообще-то не согласен с большинством отписавшихся. Нельзя только из того, что подсудимый меняет показания делать вывод о его невиновности. Если Вас прижали, то Вам только и остается что показания менять. Тем более, что на половину неудобных вопросов Ковалев ( судя по показаниям человек в общем-то неглупый) отвечает односложно.

С другой стороны только на признания подсудимых особенно в таком процессе полагатся нельзя. Очевидно должны быть следуюшие материальные доказательства (если у милиции хватило квалификации и желания их собрать):

1) Сьёмки в метро с комментариями специалистов.
2) Остатки взывчатых вешеств на одежде Коновалова. Поверьте даже если куртку 15 раз постирать они истанутся.
3) Химическая лаборатория где он все это делал.
4) обьяснение ГДЕ ИМЕННО он достал информацию и ингридиенты для взрывчатки. Ответы типа в интенете не являются доказательством вины.

Ответить
0 +
осенний катарсис, 0:19, 20.09

Баксы пропали - взрыв. Баксы появились - суд. Ни стыда ни совести...

Ответить
0 +
7777, 0:34, 20.09

Ребят, а я начинаю верить, что это Коновалов сделал, может быть по чьей то указке, но это он. Кавалев, вообще, не пришей звезде рукав.

Будем ждать показаний Коновалова, если у Ковалева хватило смелости раскрыть МВД и ГБ, давление, пытки, угрозы, может и Коновалов не сосцыт и поймет, что терять нечего, расскажет как все было.

Ответить
0 +
a я не поняла, 0:52, 20.09

А я не поняла... Почему бы судье не спросить как этот чудак смог в подвале синтезировать такую формулу начинки бомбы Это невозможно !Не помню какая там эмперическая формула....Но , мне думается,химики, сейчас в недоумении находятся Кто -нибудь откликнитесь !! Напишите реакцию синтеза этой ....т.н.начинки !

Ответить
0 +
Эстебан, 2:38, 20.09

"Оно другое по цвету, в ГУБОП сказали мне, что оно было желтоватое, а диперекись ацетона, которую раньше использовал Коновалов - чисто белого цвета. Откуда сотрудники ГУБОП знали, что оно желтоватое - мне неизвестно", - сказал Ковалев...."
----------------------
Вот так - наивно и просто спалил тех кто действительно взорвал .....

Ответить
0 +
анархотурист, 7:35, 20.09

проще всего спросить у коновалова на суде любую формулу химическую, либо дать решить задачу в одно действие...гению не составит труда ответить!

Ответить
0 +
Chel, 9:11, 20.09

На допросе Ковалев сказал, что сумка была тяжелой, 20-25 кг. 25 кг - это мешок цемента, тягал, знаю. Смотрю на стоп-кадр записи с камеры видеонаблюдения. На нем якобы Конолавов с сумкой. Сумка в левой руке, рука согнута, это видно прекрасно. Вопрос. Каким нужно быть амбалом, чтобы нести такой вес на согнутой руке. Далее, если с одной стороны у человека тяжелый груз, то его тело изгибается в противоположную сторону для выравнивания (анатомия). На кадре человек находится в ровном положении.

Ответить
0 +
Chel, 9:18, 20.09

Дополнительно.
А пусть проведут следственный эксперимент на месте преступления. Сумка, муляж взрывного устройства (вес, форма, размеры, пусть Коновалов точно опишет взрывчатку). И заснять той же камерой как Коновалов ее тащит. И сравнить.
Если вес большой, а размеры малые, то сумка изгибается. Чтоб не гнулась, нужно распределить равномерно (физика, геометрия). Короче мелочей дофига, а вопросов еще больше.

Ответить
0 +
656, 10:30, 20.09

Фоторобот составили на следующий день после взрыва со слов свидетелей и камер наблюдения, но как появилась два фоторобата подозреваемых если исполнитель один? В этом то прокол силовиков! Сказано что их заметили в магазине и узнали потрульные по описаниям и фоторобату, но ведь они совсем не похожие не на описание (говорилось сто парень крепкого телосложения) не на фоторобат (вылитый кавказец)...

Ответить
0 +
вася петушков, 10:35, 20.09

ррьебята..вот как-нить на гоа поедете отдыхать..возможно встретите их но с другими именами и легендами..там за всё уплочено ..парни сидят для вида..а потом телки шмаль яхты..

Ответить
0 +
Tania, 10:50, 20.09

Пра то што логікі няма ні ў водным апісаньні паводзін, я ўжо пісала.
Дзе б ні чытала каментарыі, ці з кім бы не размаўляла, ніхто не верыць, што Канавалаў усё сам зрабіў, максімум выканаў загад. Цікава, хто-небудзь бачыў сайт, дзе большасьць верыць і даказвае гэта чым-небудзе, а не кажа: “У яго злыя вочы, таму гэта дакладна ён”, ці штосьці падобнае.
Наконт у якасьці доказу папрасіць Канавалава паўтарыць эксперымент, то мне здаецца гэта не магчыма, бо калі чалавек штосьці ведае, то ён заўсёды можа сказаць, я гэта ня ведаю. А калі КДБ прынесла карцінку выбуховай прылады, так яно можа навучыць Канавалава і таму, як робілася бомба, а пасьля растраляць, каб іх сакрэты не разыйшліся.

Ответить
0 +
Valdemar, 11:11, 20.09

Господа крикуны! Кто-нибудь из вас может мне пояснить, какой мотив был у действующей власти для совершения этого взрыва? Какой был замысел, какие выгоды она с этого поимела?

Ответить
0 +
Tania, 11:41, 20.09

А гэта вось вельмі лёгкае пытаньне. Яшчэ не пасьпелі апазнаць усіх пацярпелых, як Лу пачаў крычаць: “Краіне, ў якой адбылася такая трагедыя, вядома не адмовяць у крэдытах”.

Ответить
0 +
белАруска, 11:56, 20.09

Валдемар,а у Власти мотив один:любой ценой удержать Власть!!!Нужно быть слепым,чтобы это НЕ видеть.Так что НЕ задавай глупых вопросов.
А Ковалев плавает,потому что по пьяни НЕ понял,с КЕМ имеет дело.Уверенна,что он даже НЕ помнит толком,ЧТО говорил.Он просто согласился со следаками,что этот взрыв устроил Коновалов.Он же говорит,что видел только одну видеосъемку,ГДЕ якобы Коновалов идет в метро с сумкой.(ВСЕ мы помним,что было другое видео.Так вот там ДРУГОЙ человек.Я это определила,потому что разные куртки! были на показанных мужчинах.)
Вообще свидетели по делу опрашиваютя ПОСЛЕ выступления основного подозреваемого!!!Что-то они поменяли местами в судебном следствии.Первым должны были опрашивать Коновалова!!!Вот вам и доказательства!

Ответить
0 +
Chel, 14:18, 20.09

А где вы вообще видели мотивы поступков этой власти? Какие мотивы у психически нездорового человека? Про взрыв в 2008 году много писалось. Там вам и мотив и результат налицо.

Ответить
0 +
ооо, 11:22, 20.09

Полная фигня весь это процесс. Невиновны пацаны. Коновалову адвоката менять надо, посмотрите на этого сцыкуна, что он может. А лучше надо фонд помощи организовать, для оплаты адвокатов. Каждый может оказаться на их месте.

Ответить
0 +
Минчанка, 11:55, 20.09

С администрации района к нам в учреждение пришёл запрос о предоставлении списков с массовым пребыванием людей исполнить нужно было в срок до 09.04.2011 (а в администрацию запрашивал департамент охраны). У меня ещё есть оригинал запроса.
Также около 5 часов позвонили моему родственнику с просьбой срочно брать справку и приходить сдавать кровь, но он . как постоянный донор уже был записан через месяц на май. Этот звонок вызвал у его и у мамани большое удивление, зачем срочно, ведь и так записан. И ещё большее удивление, когда узнали ,что через час после звонка случился взрыв. Следовательно, до пунктов переливания крови накануне скорее всего была дана установка пополнить запасы крови, например, в 2-3 раза.

Ответить
0 +
Chel, 14:25, 20.09

Кто-то писал, что во дворах возле станции метро уже заранее стояли скорые. Где те врачи, водители скорых, где их родственники, знакомые. Почему все молчат ???

Ответить
0 +
Минчанка, 11:58, 20.09


Valdemar, 11:11, 20.09
Господа крикуны! Кто-нибудь из вас может мне пояснить, какой мотив был у действующей власти для совершения этого взрыва? Какой был замысел, какие выгоды она с этого поимела?
---------------------------------------------------------------------
В то время как доверие власти 0 , они попытались поднять себе рейтинг. Но опять просчитались, им никто не верит. Зато ТНП и БТ стало с утра до вечера трындеть, что нам в такой трудной ситуации необходимо сплотиться, что кто-то там устраивет пляски на кости, а это не допустимо в данной ситуации, и какие мы бедные, у нас такое горе, а нам никто не подаёт помощи и в этом роде.

Ответить
0 +
women, 12:23, 20.09

Уважаемый Вольдемар, работающий, скорее всего, в органах. Или вернувшийся из командировки на Луну. Как бы подоходчивее объяснить? Представьте загон со скотом, который нечем кормить. Что делает бедное стадо? Правильно, пытается выразить недовольство. А тут - оппа, как в страшном кино. Детектива. Что поделать, от психов-одиночек ни одна страна мира не застрахована. Страх - оно самое верное средство управления человеками. Изобразят правдоподобие. Многие верят телевизору. Только "крикуны" - это люди думающие и сомневающиеся. Власть доверие к себе подорвала. И не в апреле. Какие гениальные сыщики у нас! 12 лет о пропавших политиках - ничегошеньки! А тут - за сутки по приказу тнп раскрыли. Почему не за минуту до взрыва? Почему не 9 апреля? И самое противное - награды получили, герои. Замысел чудовищный.

Ответить