18 мая 2024, суббота, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
МатрУна, 18:51, 19.09

соседка- пенсионерка имеет пенсию чуть больше 500 000 и работает : моет полы - получает около 300 000 )))) ей на овощи- не полоЖЖено .

Ответить
0 +
Partizanen, 19:09, 19.09

Опять громкие слова. Указы малевать царь умеет. А бояре начислят 500тыбр за счёт премий :). Отчитались и счастливы.
Обидно и позорно слышать, что треть населения нищие, радуются кости с царского стола. Тьху.

Ответить
0 +
igor, 19:18, 19.09

нам на предприятии МЗШ не дают Менск

Ответить
0 +
женщина, 19:20, 19.09

Работаю не в бюджете, зарплата 800000 рублей. Двое детей. Мне на овощи не положено

Ответить
0 +
Саша345, 19:24, 19.09

Интересно, а как государство проконтролирует бизнес структуры, которые не выплатив эти 500тыс. сказали работникам, что нам не положено и забрали их себе?
Хоть бы адрес куда настучать оставили. Для провеки таких предприятий!

Ответить
0 +
Sledkoff, 0:38, 20.09

Вы читать умеете? Какие бизнес структуры должны выплачивать 500тыс?
Выплаты только гос служащим и пенсионерам.
Все кто работает в бизнес структурах враг народа и государства.
Всех их давить как вшей блохастых.
Вша блохастая, предприниматель Следков Михаил.
:))

Ответить
0 +
Недурак, 19:31, 19.09

"Но, как пояснили в Минтруда, количество получателей «овощных» денег в этом году уменьшилось, во-первых, потому, что очень многие пенсионеры работают, а помощь «на овощи», согласно указу, таким не положена. То есть депутату парламента, милиционеру с погонами генерала положена, а вот бабушке, которая не сводит концы с концами, поэтому метет улицу или моет пол в подъезде, не положена. По данным на 1 января 2011 года, каждый четвертый белорусский пенсионер продолжал трудиться. Это почти 608,5 тыс. человек."

ЭТИМИ СЛОВАМИ СКАЗАНО ВСЕ, ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО........

Ответить
0 +
qwatr, 19:33, 19.09

У нас на предприятии пообещали выплатить 500тыс. Выполнили вроде, но вот чудо. Получили то что и всегда. Тоесть выплатив эти 500 урезали зарплату ровно на 500.
Это типа так на налогах сэкономили за наш счет!?

Ответить
0 +
ch, 19:35, 19.09

Грамотно распределил деньги среди своих холуев....Остальным будет всем - НЕ ПОЛОЖЕНО(((((

Ответить
0 +
пенсионерка работающая, 19:38, 19.09

Знакомая пенсионерка: за всю трудовую жизнь хорошо если имеет 5-7 лет рабочего стажа - всю жизнь пьянки, детей нет. Естественно - социальная пенсия. Естественно - помощь. Естественно - на чернила.
Естественно - ей дал ЛУКА,
а то что нормальные люди на ее пенсию работали и теперь работают - разве ее пропитый мозг вообще это может понимать.
ЛЕКТАРАТ.

Ответить
0 +
пенсионерка работающая, 22:33, 19.09

Абсолютно согласна! Я на пенсии и работаю на 0,5 ставки в ЧП. Получаю 300 000 руб. Пенсия 650 000 руб. Мне ничего никто не выплатит. Вот и вся социальная справедливость. Идиотизм в правительстве просто процветает!

Ответить
0 +
Парядин, 1:17, 20.09

А чего ж ты там работаешь, да видать неплохо живешь! А я вот не работаю и мне денег мало, а тут спасибо правительству, подсобили!

Ответить
0 +
пани Моника, 12:06, 20.09

денег мало? А работать как другие пенсионеры ты не пробовал? Или ждешь когда диктатор тебе кусок кинет,смотри не подавись только.

Ответить
0 +
йцукен, 19:40, 19.09

Были бы в стае дали бы на мясо, тем кто в стаде дают на овощи.

Ответить
0 +
фывапрол, 7:05, 20.09

те, кто в стае, сами себе добывают.

Ответить
0 +
Николай, 19:49, 19.09

Премию не дадут на миллион, а напишут, что осчастливили вдвое.
Вот вам новый курс валюты, пару дней станок потрудится и всё, месяцы удержания инфляции забыты.

Ответить
0 +
пенсионер, 19:50, 19.09

Я от них не хочу ничего - пусть подавятся!

Ответить
0 +
bujhm , 20:08, 19.09

мёртвым деньги не нужны!!! иной причины-НЕТ!!! пенсионеры для этого правительства ,это отработанный материал ,и баласт , и их 500 000 получат родственники-на погребение! а не на картошку,которую между прочим можно продать , за его любимую валюту!!!

Ответить
0 +
Марта, 20:12, 19.09

И как всегда ни слова о матерях-одиночках. Мы растим не будущих граждан этой страны? Спасибо. Мы вырастим их "правильно". Потом пеняйте на себя.

Ответить
0 +
vanderliger, 21:26, 19.09

а не одиночки растят не граждан

кому пенять и на кого и из-за чего

разборчивее надо было быть

достали эти "одиночки" сделают в одиночку, а потом должны им все

Ответить
0 +
МП, 23:13, 19.09

Это могла написать только очень разборчивая тетя, которая делала не в "одиночку" и не догадывалась при этом, что делает "это" с законным козлом, который не сможет ее обеспечить.

Ответить
0 +
sem, 20:13, 19.09

Самые нищие у нас МВД и аппарат у ног пре"*ка... Круто. так держать.

Ответить
0 +
Николай, 20:47, 19.09

Зачем? Сажать жесточайше!

Ответить
0 +
незнакомец, 20:49, 19.09

ужас!!!!просто ужас

Ответить
0 +
тамара, 21:13, 19.09

Правильно было бы давать помощь исходя от дохода пенсионера или бюджетника.
А так получается абсурд. С приличным доходом, милиционеры, госслужащие и т.д., помощь получат, а нуждающимся, работающим, не положено.

Ответить
0 +
Derby, 22:18, 19.09

Да, ЕПРСТ, сколько можно обсуждать эту подачку? Если для вас эти 500 белок - деньги, откуда тогда деньги , например, на И-нет?

Ну, получите эту "обглоданную кость" - что РаЗБОГАТЕЕТЕ? Или не получите - что ОБЕДНЕЕТЕ? Да, все равно, как нищими будете, так и останетесь!!!! Или для кого-то это вопрос "подъема на более высокую материальную и социальную ступень"??? ................

Ну, тогда все понятно: дадут 500 тыс - стану богатым, не дадут - останусь бедным!!!!
Примерно где-то так!!!.....

Очередное подтверждение менталитета!!!!

Столько энергии - в НИКУДА!!! Да лучше про НАРОДНЫЙ СХОД "поискрите". Может тогда и о подачках ЗАБУДЕМ НАВСЕГДА!!!

Ответить
0 +
Дима, 6:15, 20.09

Кидаются на эти подачки точно так же как ПЛЕШИВЫЙ на кредиты.Самим надо инициативу проявлять,независимыми становиться от этой совдепо-колхозной ментальности и забитости.Я например не считаю что мне кто то должен дать какую то подачку ( не заплатить т.к. платят тем кто зарабатывает),если бы давали, то отнесся бы к ней с иронией , типа как от лотереи неболее,потому что я свободен и независем от совдепо-колхозинского мышления.Люди которые довольствуются или там успокаиваются от 50 баксовой подачки мало что могут изменить в своей жизни,потому что им самим мало надо и некоторые еще этим и гордятся, а если вдруг захотят больше, то начинают орать что бы подачку увеличивали), точно как ПЛеШИВЫЙ.Сейчас плешу нелегкои вообще будет становиться только хуже Плешу нелегко поэтому и вам ребята будет несладко.Картина печальная короче

Ответить
0 +
NATA, 21:28, 19.09

Правильно было бы давать помощь исходя от дохода пенсионера или бюджетника.
А так получается абсурд. С приличным доходом, милиционеры, госслужащие и т.д., помощь получат, а нуждающимся, работающим, не положено.
_______________________________________________________________
Да не переживайте вы так, хай пожрут халявных овощей и картошечки. Недолго им уже похоже осталось давиться. Еще недельку другую и им эти подачки поперек горла станут. Вот освободиться наш президент - законно избранный , тогда и посмотрим.!!! ШОС!!!

Ответить
0 +
тамара, 23:22, 19.09

И что освободится "ваш президент"? .. и все будет точно также... Такое чувство, что это уже никогда не закончится ... какой бы президент не вышел - пока ЭТОТ не захочет....

Ответить
0 +
NATA, 8:52, 20.09

И что освободится "ваш президент"? .. и все будет точно также... Такое чувство, что это уже никогда не закончится ... какой бы президент не вышел - пока ЭТОТ не захочет..
____________________________________________________
Точно также уже не будет. Отвыкайте братцы от халявы. Работать надо нормально и в полную силу. Так всегда было и будет. И не просто от звонка до звонка засветиться, а еще и папахать как положено. А про то что "ЭТОТ НЕ ЗАХОЧЕТ" а что у нас Лука царь и бог?? Если я не ошибаюсь он всего лишь избираемый ... и пока народ не поймет что он просто такой же человек а нимб на башку он себе сам нарисовал, то мы так и будем только тихонько бухтеть. Может хватит уже ныть и жаловаться друг дружке. От этого лучше не станет

Ответить
0 +
Durik, 22:15, 19.09

А может по бульбине и "гаранту" отнести каждому, глядишь и кольке драники будут.

Ответить
0 +
d, 22:29, 19.09

Пишут тут про пьяниц, которые не работали и получают там какую-то пенсию..... Мне лично не жалко, что пьянице дадут на 2 мешка картошки....Неужели вы все не понимаете, что нищим нормальное государство всегда помогает, а остальным и так на всё хватает. И вы в Европу собираетесь?

Ответить
0 +
Anta, 1:00, 20.09

думаете они эти деньги на картошку потратят? Мне тоже не жалко.

Ответить
0 +
Tam-tei-shi, 3:19, 20.09

А это частичка тутэйшага менталитета: у соседа корова сдохла - таким праздник, а если у него все хорошо, то для таких - личное горе. Большинство ничего, кроме черной зависти, не испытывает.
Понятно, что так называемые "овощные" - подачка, и понятно от кого. Только большинству слабо отказаться от лукавых денег. По уровню мышления мы имеем дело с первобытно-рабовладельческим общество на пути к феодализму, когда за кусок мяса это большинство готово передрать друг другу горло. Поэтому таким до Европы, как до Китая - там не ждут, а туда не дойти. Достаточно только проанилизировать словарный запас такого населения и становится понятно, с кем имеешь дело: "урвать, вырвать, влезть, вступить на всякий случай", а раньше было "достать, ухватить, вступить на всякий случай". Победила сила, которой ума не надо, вот серость и править серостью. Один большой колхоз, разваленный бездарным председатем.

Ответить
0 +
ЦД 777, 9:33, 20.09

Ментам и депутатам выдавать на рабочем месте капустой.

Ответить
0 +
ViDom, 1:27, 20.09

Сегодня начислят - завтра отчислят.. подумаешь математика мне тут..

Ответить
0 +
Курху-мурху-бурху, 4:38, 20.09

А может по бульбине и "гаранту" отнести каждому, глядишь и кольке драники будут.(с)

гыыыыы))))

Дюже пандравилась идея)))) Каждый по бульбине в карман - и на сход!!!
Конечно, никто не понесёт картошку на сход)))
И правильно. Все должны тихо сидеть дома и смотреть БТ и прочие прогрессивные, излучающие добро, свет и позитив белорусские каналы.
Зачем вам это гнилое стремление к иллюзорному благополучию?
Всё это суета сует и всяческая суета.
Я бы, будь я главным Гебб..идеологом лучшего в мире государства, обязал бы каждого гражданина иметь у себя в красном углу портрет нашего Президента с зажжённой перед ним свечкой. Что как бы намекало... на искреннее и верноподданическое стремление вечно быть гражданином управляемой самым дорогим Президентом страны.

Ответить
0 +
LNB, 7:53, 20.09

А, что Вы хотели ? Свинино Говядиныч с халявной бульбой будет доволен и сыт, а ляхтарат теперь и на "чарку"-гнусное бухло пойдёт бутэльки по урнам шарить, а "шкварка", только из шкуры свиной !!!

Ответить
0 +
вал, 8:45, 20.09

Власть заботится о людях и не хочет, чтобы они голодали.
Вот и деньжат подкинули на картошку, на всю зиму хватит. Спасибо!

Ответить
0 +
111, 8:48, 20.09

У нас на работе говорили что дадут 500 тыс, а потом собрали и сказали что выплатят только 200! Вот интересно, как проверить сколько они действительно должны выплатить?

Ответить
0 +
Игорь, 9:07, 20.09

"и 504 тыс. инвалидов" - вот этого я никогда не слышал - это что прикол?

Ответить
0 +
pilzman, 11:04, 20.09

Прям с языка сняли! На сход приходить с двумя картофелинами, по одной в каждом кармане. Глядишь, пригодится! :)
Капусту не брать! В карман не влазит и летает плохо :)

Ответить
0 +
зри в корень, 17:26, 20.09

Более того, можно сказать, что, оказывая населению материальную помощь, государство просто возвращает ему небольшую часть денег, которые у людей вымыли девальвация и дикая инфляция.
Хотелось бы поправить не "вымыли девальвация и дикая инфляция", а ограбил "экономист" шура.
И испохаблен принцип социально ориентированного общества: "Имущему мало - нуждающемуся всё".

Ответить
0 +
валюша, 20:18, 20.09

зп 700-800 тыс чистыми. мать одиночка. на овощи не положено.... мама пенсионерка. пенсия 800 000 зп (подработка)300 тыс. на овощи тоже не положено.... не упырь ли??7

Ответить
0 +
елена, 12:28, 22.09

я родила 2 сентября мне помощь положенна?

Ответить
0 +
Наталия, 20:24, 8.10

Правильнее было бы, действительно, давать помощь всем гражданам республики (или у нас только бюджетники, госслужащие и пенсионеры есть хотят?), а не расслаивать так сейчас народ на "тех, кому дали" и "тех, кому не дали". Больно читать о пенсионерах с подработкой в 300 тыс., которым помощь оказывается не полагается. И о других "неучтенных."
Вот пример, мою соседку в кризис сократили. Чтобы не просить у государства пособие по безработице уже около полугода подрабатывает по договору подряда (то есть внештатно, в штат никуда не берут.. нет мест.. везде сокращение ) в двух бюджетных организациях. Общий доход ( с двух работ) около 900 тыс. руб. Растит дочь,бывший муж алименты не платит, скрывается, а помощь ей тоже не положена.. так мало того, что помощь не дали ( всем остальным штатникам дали) так еще и аванс в этом месяце не дали.. мол, где деньги брать.?. на картошку выплатили.. на аванс денег нет.. МАРАЗМ! Так те, кому на картошку все же деньги выплатили могут и потерпеть с авансам, а что делать ей? Когда все активно скупают овощи, она не может не то что картошку на зиму купить, а купить эту самую картошку на ближайшую неделю..Жутко становиться, когда понимаешь, что такое вот, вообще, возможно в нашей стране.

Ответить