29 марта 2024, пятница, 13:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

На Статкевича давят

50

На кандидата в президенты Николая Статкевича в тюрьме оказывается моральное давление, заявила БелаПАН его супруга Марина Адамович.

Комментарии 50
0 +
беларуска, 17:28, 2.09

Марина, ваш муж сильная личность. Держитесь, после темной ночи всегда наступает рассвет.

Ответить
0 +
zАя Мазая, 17:31, 2.09

Вот с кем обломается плешивая шкловская гнида, так это с Николаем Викторовичем. Его НЕ сломают НИкакие унижения и ограничения.
Статкевича СКОРО ОСВОБОДЯТ. И всех остальных тоже. Люди зря помилования писали. Вышли бы на месяц другой позже, НО героями.
Держитесь, парни. НЕпамяркоуные ценят ВАШи НЕсгибаемый дух и силу воли.

Ответить
0 +
ПЛЯШЫВЫ, 19:19, 2.09

+!

Ответить
0 +
З ГароднІ, 12:15, 3.09

+ 1!!!!

Ответить
0 +
Лео, 17:33, 2.09

Держитесь, здоровья вам и выдержки. Скора вы будете на свободе!
Вы настоящий герой Беларуси!

Ответить
0 +
Антилукашист, 17:38, 2.09

Я надеюсь что те кто придёт к власти после Деспота-не станет забывать таких мужественных людей и воздаст им сполна!

Ответить
0 +
aleks, 18:31, 2.09

этих людей и надо во власть.

Ответить
0 +
grond, 22:29, 2.09

Согласен полностью! Страной должны руководить ГЕРОИ, а не подонки!

Ответить
0 +
Alex88, 17:41, 2.09

Администрация колонии допустила нарушение, передав Николаю бандероли от посторонних лиц. По закону посылки и бандероли для осуждённых принимаются только в том случае, если они отправлены близкими родственниками осуждённого с указанием на упаковке посылки (бандероли) паспортных данных отправляющего близкого родственника! Пишите письмо в ДИН, пусть разъяснят на каком основании администрация ИК нарушает закон!

Ответить
0 +
Аркадий, 18:05, 2.09

А я уверен, что бандероли передавались от каких-то специальных людей: журнал и детская книжка - самые необходимые в колонии вещи! И все, бандеролей с реально нужными вещами (перчатки теплые, например) уже в этом году не будет! Т.е. просто запретить получение бандеролей - беспредел, а так все "па-чэснаму". Ублюдки, что еще скажешь!

Ответить
0 +
Marta, 18:57, 2.09

Не факт (хотя вероятность - есть). Просто большинство людей не знают про все эти безумные ограничения. Послать книжки и журналы в колонию -нормально. Из лучших побуждений. В СИЗО же нет таких жестких норм, хотя масса "не положено" - которые логике не поддаются.

Про то, что посылки и бандероли не могут быть от посторонних лиц в УИКе, кстати, явным образом не написано. А если у человека нет близких родственников?

Про кого-то из заключенных родители говорили здесь на Хартии, что отправили посылку, а потом у них во время свидания передачу не приняли. И сетовали, что не знали всех правил.

Ответить
0 +
Alex88, 21:21, 2.09

Просто большинство людей не знают про все эти безумные ограничения.
____________________________________________________________________

В интернете масса информации про эти и другие ограничения для ИК, СИЗО, СТ и т.д., так что прежде чем что-то отправить для наших политических узников поищите инфу, чтобы не навредить.

Про то, что посылки и бандероли не могут быть от посторонних лиц в УИКе, кстати, явным образом не написано. А если у человека нет близких родственников?
____________________________________________________________________

Помимо УИК есть ещё Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, ими тоже многое регламентируется. А если нет близких родственников, значит сиди без посылок и бандеролей или подпиши у начальника заявление, что он разрешает тебе получить что-то от Ивановой И.И., Петрова, Сидоровой, которая (ый) приходится тебе знакомой (ым) (соседкой (ом), подругой (другом) и т.д.). А начальник ещё подумает захочет ли он подписать твоё заявление, ведь очень многое в нашей пенитенциарной системе, к сожалению, зависит от усмотрения администрации

Ответить
0 +
azhbeta, 22:06, 2.09

А вы ўпэўнены, што гэта не справва рук самой шайкі?

Ответить
0 +
Шаттл, 18:07, 2.09

Сволочи, что ещё сказать, таскать брёвна за 18 тыс.?!

Ответить
0 +
Alex88, 22:04, 2.09

Это ещё крутая зарплата для тех мест, есть "зарплаты" по 5-7 тысяч в месяц :(

Ответить
0 +
Ler., 18:18, 2.09

Гнилой белорусский политический режим, установленный ТНП, скоро рухнет. Как он рухнет - покажет время. Но, по всему видно, что рухнет по-Ливийски (Египетски). Так что тюремный ( по-Белорусски ) режим, с унижением и издевательствами над политзаключёнными, имеет возможность испытать не только политическое руководсто страны, но и сами тюремщики. А что касается освобождения политзаключённых ДЕКАБРИСТОВ - оно не за горами. ЕВРОПА и народ Беларуси "наклоняют" и "ставят на колени" даже "несгибаемого", как он любит себя показывать, ТНП. Держись, НИКОЛАЙ, и Демон рухнет.

Ответить
0 +
ян, 18:31, 2.09

жду когда пожму подполковнику Статкевичу руку, настоящий офицер!!
его цель убрать с дороги камень будет выполнена

Ответить
0 +
evrodream, 18:50, 2.09

Лукашенко вообще не будет получать никаких бандеролей и писем. Будет сидет в карцере пожизненно.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:56, 2.09

Для того, чтобы отправить бандероль, отправитель должен указать на ней свои паспортные данные, а на зоне проверяют, соответствуют ли те данным родственников или близких людей, указанным осужденным. Так что нереально, чтобы взяли бандероль от незнакомых лиц, и, конечно же, нужно жаловаться в ДИН, поскольку, несомненно, это было сделано из пакости. Спилили турник? Ну, это вообще полный маразм! Господа руководители Шкловской колонии, вы что, полные идиоты? Неужели в Шкловском районе многолетняя эпидемия кретинизма до сих пор не прекратилась? Или не знаете, как ниже прогнуться перед земляком? Фу ты, гадость какая! Скверно вот что: давление на Статкевича, Санникова и Усса будет усиливаться, поскольку их надо, как и обещано европейцам, выпустить, сделать же это без прошений о помиловании - сложно. Мы можем хоть сто раз желать им стойкости и т.д., но что реально можно сделать для них? Похоже, у нас есть только один выход, и все мы его знаем.

Ответить
0 +
Надежда Николаевна, 20:47, 2.09

Всегда с интересом читаю Ваши комментарии и полностью с ними согласна.Вы умный человек и никогда не опускаетесь до оскорблений,очень профессионально отвечаете.Пишите,учите многих думать и рассуждать.

Ответить
0 +
Хочу сбободы, 19:14, 2.09

Статкевич - мой президент!! Волевой , умный и сильный ЧЕЛОВЕК!!!

Ответить
0 +
хэшов, 19:33, 2.09

на сколько я знаю бандероли принимаются только от родни .от остальных назад к отправителю

Ответить
0 +
vasilisa, 19:52, 2.09

18 тысячаў зайцаў за пілаваньне бярвеньня? мо яны яшчэ падатак возьмуць з гэтага за...цца вялікага прыбытку?
пані Марына, усё ўладкуецца. спадзяюся, здароўе пана Міколы вытрымае гэтыя ўмовы. а ў моцы ягонага духу сумнявацца ніколі не выпадала. таму й ненавідзіць яго лысы вусаты клешч больш за астатніх. жыве Беларусь! слава яе вялікім сынам!

Ответить
0 +
lisa, 21:50, 2.09

Он ТАСКАЕТ бревна за эти деньги (.
А ТНП нужно будет назначить 3 200 BLR, как Шушкевичу (ТНП же являлся одно время легетимным главой ;))
======
Здоровья и мужества Статкевичу!!!
Мы за него голосовали.

Ответить
0 +
vasilisa, 23:29, 2.09

гэтае б бярвеньне ды ў д*пу аднаму вялікаму пляшыва-вусатаму палітыку пазапхаць.

Ответить
0 +
Орина, 20:28, 2.09

Свободу Николаю Статкевичу - мужественному Герою Беларуси!

Ответить
0 +
sekytet, 20:49, 2.09

Граждане начальники шкловской колонии похоже у вас мозги совсем высохли. Вы в своем паскудстве уже не знаете меры .Кто у вас там такой на выдумки способный.? Вам осталось только начать под дверь камеры Статкевича гадить , от своей злобы. ШОС!

Ответить
0 +
Марина , 12:34, 3.09

начальник колонии - Ермолицкий Сергей Владимирович. Страна должна знать своих антигероев...

Ответить
0 +
Vlad, 21:04, 2.09

Shakaly,neuchi,deshevye oprichniki ,gebje-dni luki sochteny,a vas vseh zdet LUSTRACIJA.Vyuchite eto slovo i uznajte jiego znachenie!STATKEVICH-novyj prezident,novoj Belarubi!KGBisty ne partes i ne rvite zopu,v 2012 godu v RB---PREZIDENTSKIE VYBORY!Ne verite?Jisli ostalas v bashke hot odna izvilina-dolzny poverit!

Ответить
0 +
Гражданин , 21:21, 2.09

Будь, как Статкевич, многие вначале,
То жили бы в свободной мы стране,
А ныне пребываем мы в печали,-
Рабы, что стали господами на волне
Страну в тупик от тупости загнали.

Ответить
0 +
111111, 21:58, 2.09

Я , думаю ,они получили на всех политзаключённых цу от лукавого.Но в любой колонии администрация если не отмороженнаяпонимает,что эти люди могут оказаться у впасти-и тогда на них администрациюпоставят крест.Это не с простыми урками общаться.

Ответить
0 +
grond, 22:31, 2.09

Руководство колонии передало ему две бандероли от посторонних людей: какой-то журнал и детскую книжку. И все, до конца года бандеролей у него нет, и он не получит действительно необходимых ему вещей», — сказала Марина Адамович.
**************************************************************************************************
Работа птенцов кроваво-ржавого Феликса! 100%!

Ответить
0 +
Былсерый, 23:22, 2.09

Совсем недавно открыл для себя этот сайт. Почитал.Все перевернулось в голове на 180 градусов. Горжусь что есть еще такие борцы. Держись подполковник Статкевич-ты настоящий офицер!!!

Ответить
0 +
светлы шлях., 23:25, 2.09

СЛАВА ГЕРОЮ! Н.СТАТКЕВИЧ РЕАЛЬНЫЙ ЛИДЕР В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ ОТ ДЕКТАТУРЫ!!! СТАТКЕВИЧ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ И ВОЛЕЙ К ПОБЕДЕ!!!СТАТКЕВИЧ МОЙ ПРЕЗИДЕНТ !!!Я ВЕРЮ В ВАС!!!ВЕРЮ И УВАЖАЮ!!!КАКИХ ЛЮДЕЙ БЫЛО НЕСКОЛЬКО,КОТОРЫЕ МОГЛИ ПОДНЯТЬ НАРОД С КОЛЕН!!! ГОНЧАР,КОЗУЛИН И ВЫ НИКОЛАЙ!!!А ГОРД,ЧТО В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ ЖЫВУТ ТАКИЕ ГЕРОИ КАК СТАТКЕВИЧ !!!ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЪЯ !!!

Ответить
0 +
Алесь, 1:50, 3.09

Не знаю на счёт остальных,в конце концов это моё субъективное мнение но этот человек в опять же моём субъективном понимании заслуживает большого уважения,он из не многих кто прямо обращался к ТНП прекрасно понимая последствия,однако не побоялся в свойственной ТНП форме призвать его (ТНП) к ответу за весь тот цирк что последний творит на протяжении уже почти 20ти лет. Как говорится,вот с таким человеком я бы пошёл в разведку.

Ответить
0 +
Игорь Фёдорович, 5:37, 3.09

Мда, неужели не выдержит? Как бы этого не хотелось. И уж тем более увидеть раздувание помилованных щёк.

Ответить
0 +
Марина, 12:48, 3.09

не дождутся... выдержит..

Ответить
0 +
СВ, 6:29, 3.09

"Давить" на Николая Статкевича бесполезно, зубы сломают...
Я видел глаза Статкевича за несколько месяцев до выборов, на встрече с предпринимателями в Минске, это были глаза мудрого, уверенного в себе человека...
Он знал, что свё именно так и случится, и шёл на это сознательно, твёрдо веря в сои силы и в лучшее будущее для Белорусов.

Слава Героям!

Ответить
0 +
Просто Мария, 10:08, 3.09

Господи, спаси и сохрани Николая.

Мне интересно, а здесь на свободе на его письмо реакция будет какая-нибудь? Ведь он же дал хорошие советы. Хотя бы элементарные слова как дзякуй, да пабачэння и т.д. в быту нам всем начать принимать. Это круче чем молчать. Ну давайте же реагировать как-то, а не только обсуждать.

Ответить
0 +
torpeedo, 10:49, 3.09

Даже и не сомневался в волевых качествах Николая : уважаю!!! Поэтому и голосовал за него, Статкевич - мой Президент .
А плешивая безродная гнида ,надеюсь "до весны не продержится"(предел терпению памяркоуных - тоже иногда бывает).
Желаю Николаю здоровья и силы духа, того же - и жене его (её стойкость и выносливость - это "лучший допинг" для Николая) !

Ответить
0 +
потемки, 12:49, 3.09

Я наконец то понял ,то чего никак не мог понять раньше (не приходилось сталкиваться как то). В нвшей стране есть оказывается огромная разница в служивых людях Есть ОФИЦЕРЫ и быдлофицеры (Эти всегда ,как и положено г...у, плавают сверху и находятся при должности,бесприкословно выполнят любой приказ,даже самый глупый и преступный, собственно для этого они и предназначены.). Причем при выполнении этих приказов они еще и превносят " отсебятину" и излишние рвение. Т.Н. "Заставь дурака богу молиться....!" Николай - ОФИЦЕР.

Ответить
0 +
111111, 11:45, 3.09

Эта гнида ждёт своей участи как Кадафи.
По другому здесь не получится.

Ответить
0 +
antigitrel, 14:42, 3.09

Вот это - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!. Его слова в телеэфире обратили многих во правду, хотя он не говорил красиво, красочно: он говорил правдиво. И уже тогда знал, на что шел.
Николай, не зря у Вас такое имя! Святые угодники всегда помогали, особенно если их молили об этом.
Неплохо было бы проводить наши встречи с народом у стен церкви. И разогнать - на разгонят, а обратиться к Господу всем миром никогда не помешает. А уж если хватать станут в Храме Божием или у стен его... Думаю, что не посмеют.
Народ, к стенам Храма, молись, топай, хлопай: трудно будет пришить дело, а собираться можно всегда(минимум -каждое воскресенье)
Вера еще никому не помешала.
ПРОШУ ПРИСЛУШАТЬСЯ!!!!

Ответить
0 +
Alex88, 17:27, 3.09

А уж если хватать станут в Храме Божием или у стен его... Думаю, что не посмеют.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Очнитесь или пересмотрите кадры с Площади 19 декабря - смеют бить и хватать у стен чего угодно!!!! Неужели Вы всё ещё надеетесь, что церковь может остановить тех, у кого нет никакой веры, кроме как в своего "непогрешимого президента"?

Кстати, меня давно интересует вопрос - почему 19-го числа, когда на Площади били людей, двери красного костёла были наглухо закрыты???? Ведь был же там хотя бы сторож в конце концов, почему не дал людям хоть небольшую возможность спрятаться?

Ответить
0 +
Влад, 21:36, 3.09

Около 10 человек они приняли, но Вы правы, - помощи активной в защите от космонавтов не было! Сам был и видел!

Ответить
0 +
Олег Соловьев , 8:42, 4.09

Николай! Ты честный , принципиальный, несгибаемый человек! Ты мужчина и офицер в полном смысле этого слова!

По себе знаю, что значит противостоять властям, а именно требовать от них исполнение закона, Конституции, защищать себя и свое достоинство!

Участь порядочного человека не завидна, он преследуем, он гоним и жизнь его превращена в пытку, а зачастую в прямом смысле. Все эти издевательства совершаемые над тобой должны только еще больше закалить тебя!

Я ГОРЖУСЬ ТЕМ, ЧТО ЗНАЮ ТЕБЯ, ЧТО ЖИВУ В ОДНО ВРЕМЯ С ТОБОЙ, И ИСПЫТЫВАЮ ПОХОХИЕ ТРУДНОСТИ!

НЕСИ СВОЙ КРЕСТ И ПРАВДА ВСЕГДА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!
ТЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, а ЭТИ ЗАМКИ, РЕШЕТКИ И СТЕНЫ -ЭТО ЛИШЬ ФРАГМЕНТЫ ТВОЕЙ ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНИ!

ЖИВЕТ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Ясь, 14:28, 4.09

Могучий человек. За тобой, Мiкола, ПРАВДА. За тобой БУДУЩЕЕ страны.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:59, 4.09

администрация колонии следит за каждым его шагом.
ох администратор скоро ты будешь брёвна тоскать

Ответить
0 +
agreatandrew, 19:04, 4.09

Влать в миллионный раз доказывает какая она трусливая и никчемная. Если эти чинуши во главе с мозаичным психопатом не поняли смысла площади 19 го декабря, то вскоре миллион белоруссов скажут вам это в ваши мерзкие лица.

ШОС!!!

Ответить
0 +
George3788, 16:08, 5.09

На этом фото он похож на Дмитрия Нагиева.

Ответить