6 мая 2024, понедельник, 16:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
0 +
в продолжение темы, 18:29, 2.09

ВСЁ ПОНЯТНО !
НА ПАРНЯ ДАВЯТ !
И НАВЕРНОЕ УГРОЖАЮТ !

Ответить
0 +
Cтары Дзядзька, 18:35, 2.09

Мужык ты уже молодец в том, что щит у них забрал, за такое можно извиниться.
Герой однозначно! А те, кто не нюхал нар пусть лучше не пишут.

Ответить
0 +
netreader, 18:39, 2.09

Николай Статкевич передал из колонии, что он никого не упрекнет из ребят за подачу прошения о помиловании.

Ну, а соблюдать законодательство Республики Беларусь надо - особенно после смены режима!..

Ответить
0 +
брррр, 18:44, 2.09

А чаго вы хацелі..АГП-гэта дыягназ...

Ответить
+1 +
patriot_2012, 18:44, 2.09

Ничего! Ребята! Мы вас понимаем и не осуждаем. И опаравдываться вы не должны. Уже то, что вы отсидели Этот срок, говорит о многом. Вы молодцы. Вы еще нужны будете потом как свидетели дел режима.

Ответить
0 +
evrodream, 18:46, 2.09

Осуждать не надо. Усатый потом сам будет писать прошение о помиловании.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 19:04, 2.09

А судимость снята? А тебя, Алексей, реабилитировали как политзаключенного?

НЕТ

Вот здесь и начинается самое интересное: ну вышли... ну на свободе... а судимость ВИСИТ.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Shep, 20:03, 2.09

Согласен,
они спецом это делают, чтобы освободить через помилование, а судимость оставить.

Ответить
0 +
Валерий, 19:05, 2.09

Про книжку зря сказал. Ох, зря. Не допустят...

Ответить
0 +
мазайка, 19:17, 2.09

Достоевского не допустят?!

Ответить
0 +
Marta, 19:38, 2.09

Солженицын в Союзе писал. Достоевский, действительно, тоже сидел и политзаключенным был.
Главное - делать!
А Андрей еще в колонии - в письменном интервью Мирзояновой (на Беларусском партизане) такие удивительные вещи формулировал, что всякие допускатели - фигня.

Ответить
0 +
Алёнка, 19:15, 2.09

С особождением! Здоровья, сил, хорошего настроения! Мы вас ждали на свободе! Все правильно: в тюрьме должны сидеть уголовники, а не приличные люди. Искренне поздравляю!

Ответить
0 +
ja, 19:47, 2.09

он не герой, и не предатель в прямом смысле, поскольку никого конкретно не подставил, как Романчук. Да и лично как человек мне симпатичен. Однако такие "признания" льют воду на мельницу Лукашенко: дескать, имеется куча "признаний" участников площади в вине, значит, были оправданы и законны репрессии, в том числе и в отношении тех, кто вину пока не признал.

Ответить
0 +
юрий, 6:22, 3.09

ja 19.47 "политолог". В отличии от многих, встречающихся на сайте, как на посиделках, Человек сделал сам свой выбор 19.12.10 и ведет себя достойно. Ему не чего стыдится, в отличии от ... Ты лично гнил-бы в тюрьме? Ты знаешь, что это такое?

Ответить
0 +
ja, 15:38, 3.09

те, кто "не гнил" в тюрьме, права здесь писать не имеют?? Что-то сам ты умалчиваешь, гнил ли ты там сам.
Еще раз для того, у кого отгнила соображалка и не доходит смысл моего поста: я ни в чем не упрекаю парня, он достоин восхищения, что вышел на площадь, и сначала отказывался от прошений о помиловании, тем не менее объективно такие "признания" льют воду на мелницу Лукашенко

Ответить
0 +
ника, 10:09, 4.09

Поддерживаю. Не осуждаю ребят за прошения. Не каждый может это выдержать. Уверена, что все освобожденные снова выйдут на Площадь, если это потребуется. Все понимают, что в данном случае луке нужна реабилитация своих кровавых действий, но их ничем не оправдать, никакими прошениями о помиловании. Лука, ТЫ НИКОГДА УЖЕ НЕ ОТМОЕШЬСЯ! Ты останешься в памяти как кровавый ублюдок!

Ответить
0 +
Виктор, 19:56, 2.09

Даже не нужно оправдываться!
Всё нормально - никто не будет осуждать.
Морально все с тобой, а щит правильно забрал - респект!

Ответить
-1 +
Александр, 20:02, 2.09

Не осуждаете попросивших помилования? Сидеть хорошо, а выйти на свободу плохо?
У меня простой вопрос - для общего дела что лучше? Что бы "декабристы" продолжали сидеть? Или все таки кто то из них полезен на воле и что то может делать здесь? неужели сидя там кто то из них сделает что то полезное?
Нужно выходить оттуда при любой возможности. В любом случае здесь они нужнее.

Ответить
0 +
георг, 20:07, 2.09

Никого не осуждаю....Но Никита Лиховид, будучи вдвое моложе меня, становится моим кумиром!!!!

Ответить
0 +
Гоша, 20:16, 2.09

Поздровляем с освобождением.
И все вы нормально сделали.

Ответить
0 +
Mitryj, 20:42, 2.09

Книгу написать надо? Книгу оправданий?!
Как говорится "Поднял нож - бей",
слабое звено ты есть.

Ответить
0 +
Marta, 21:07, 2.09

А, Вы Mitryj, претендуете на роль сильного звена? И БОООЛЬШИИИХ моральных высот персоны?
Основания для этого имеете? В чужом глазу свои бревна нашли?

Ответить
0 +
крапива, 22:10, 2.09

Браво Марта! Очень интересно посмотреть на это "сильное" звено, которое пишет дома на буке и даёт критическую оценку людям, которые уже и так много сделали...

Ответить
0 +
olga, 10:55, 3.09

=)))

Ответить
0 +
Слава, 23:29, 2.09

А что ты сделал чтобы их освободить?

Ответить
0 +
sekytet, 20:59, 2.09

Зря интервью давал . Выбор он сделал сам , никто не осуждает ,но после просмотра осадок неприятный остался.

Ответить
0 +
Augustus, 21:21, 2.09

Когда Наполен воевал в Египте и брал пленых, и потом отпускал их под чесное слово, что они не будут воевать против Франции. Когда по прошествию времени он узал что в новых партиях пленых присутствуют ранее захваченые и отпущенные, он приказал их казнить за нарушения Слова. Осужденные, если вас осудили за Дело, то наверняка все знают что вы политические, за такое нарушение слова ни кто вас не осудит. Мое мнение пишите и говорите то что от вас требуют, все равно те кто интересуются вашей судьбо знают чего вам это стоило и мы вас поймем, а тем кто об этом не знает им все равно. Лучше вы будете среди нас на свободе и в последствии сможете помочь Правому делу, чем без надобности ложить свое здоровье за идеалы которые не сможете увидеть или увидете в каталке или инвалидной коляске. Жыве Беларусь и все помним слово - Люстрация.

Ответить
0 +
Эх, 21:27, 2.09

Хто гнецца, таго і гнуць. Шаноўныя "памілаваныя", не зьдзіўляйцеся калі вас, пабачыўшы вашую слабіну, пачнуць настойліва запрашаць у склад нейкай замежнай дэлегацыі лукі на нейкі міжнародны форум-кворум, каб вы там уголас агучылі тое, што зараз напісалі ў цыдулцы. І якія тады будуць вашыя аргуманты? Эх вы....
А ўвогуле, "памілаваньне " ад гэтай нелегітымнай б..і як пляма на біяграфіі. Толькі ня трэба маралі - быў, сядзеў.

Ответить
0 +
olga, 10:57, 3.09

роль Господа на себя взял? шибко умный. иди еще раз посиди. может более умным станешь.

Ответить
0 +
Max FPMI, 21:33, 2.09

Andrei molodec! Rad ctho vse xorosho zakonchilos i ty na Svobode! Jelau tebe skoreishei reabilitacii i vozvrascheniya v sferu IT.

Ответить
0 +
М.Русов, 21:36, 2.09

Осуждать не буду, но Лиховид и другие вызывают больше уважения

Ответить
0 +
Augustus, 22:06, 2.09

Лиховид ты нужен не в тюрьме!!! Никида скажи им ДА, мы знаем кто ты, и знаем что твое -да означает НЕТ, те кто знает о чем речь тебя поймут, те кто не знает им все равно. ТЫ нужен ТУТ молодой и здоровый, соври им раз, они все равно скоро будут на твоем месте. Из читающих кто не знает что такое люстрация почитайте в Википедии статьи - Люстрация и Денацификация

Ответить
0 +
Freedom is not free, 4:36, 3.09

Не надо призывов к героизму. Но призывов как "лучше" Никите поступать тоже не нужно.

Ответить
0 +
Magy, 22:20, 3.09

Никогда Никита не последует вашему призыву. Даже не старайтесь. Все-таки люди разные: для кого-то соврать просто, а кто-то будет отстаивать правду до конца, По другому он не может. Да поможет им Бог!

Ответить
0 +
ТТ, 11:47, 5.09

Magy, 22:20, 3.09
------------------------------
+ 100500

Ответить
0 +
Ника, 10:15, 4.09

Никита сделал свой ВЫБОР. Просто он его сделал. Тяжелый выбор. Не каждому по плечу. Иногда люди рождаются Борцами и тогда с ними бесполезно сражаться.Кому это неясно?

Ответить
0 +
алена, 21:37, 2.09

даааа

Ответить
0 +
webrulez, 21:43, 2.09

Я бы на его месте уже в объектив не полез бы, и попросил бы чтобы про меня побыстрее забыли. Да, никто не осуждает, но как-то все-равно...

Ответить
0 +
Zapadenec, 23:21, 2.09

Так ты никуда и не лезь. А еще лучше об этом и не говорить, что никуда не полезешь. Мало ли что?

Ответить
0 +
Наивный, 22:16, 2.09

А по моему все достаточно просто, ведь обвинение наверняка было не по политическим мотивам, а по нарушению уголовного кодекса и поэтому совсем не грех признаться и просить помилования по вменяемой статье - больше не буду отнимать щиты у омона, больше не буду стучать кулаком по щитам и матюгаться и пр. Ни кто же не требует обещания не протестовать против политики, проводимой государственными органами.

Ответить
0 +
vouk, 2:45, 3.09

Это очень правильно и совсем не наивно ИМХО

Ответить
0 +
marta, 10:21, 3.09

+1000!
Собственно Андрей в интервью об этом и говорит.

Это относится и к остальным "помилованным".


Ответить
0 +
Ника, 10:17, 4.09

Наивному. А если этот омоновец на твоих глазах будет бить или убивать твоего брата? Стоять и смотреть?

Ответить
0 +
SPQB, 22:18, 2.09

он за вас отсидел,у вас нету права его в чем-то упрекать,он забрал щит и накостылял омоновцу,а что сделал ты 19 декабря!?

Ответить
0 +
webrulez, 22:27, 2.09

а что сделал ты 19 декабря!?
-------------------------------------------
А я приехал из Гродно в Минск, чтобы получить дубиной по башке.
И ЗЫ:: он не за меня сидел, а за свои убеждения, каждый отвечает прежде всего за свои убеждения.

Ответить
0 +
Alex, 22:43, 2.09

Не за долго до окончания второй мировой войны, в Германии была попытка переворота, граф фон Штауффенберг принял на себя руководство заговором против Гитлера, Как известно после неудавшейся попытки были страшные репрессии почти все загворщики были казнены. Одним из заговорщиков был генерал-майор Хеннинг фон Тресков(1901-1944),поняв что гестапо его может арестовать он покончил жизнь (разорвал себя ручной гранатой в нейтральной полосе Восточного фронта).Вот его предсмертная записка " МЫ поступали правильно.Через несколько часов я предстану перед Богом,отвественный за все свои действия и упущения.Верю, что могу сказать с чистой совестью, чтостарался бороться против Гитлера.Бог однаждыы обещал Абраму пощадить Содом, если в городе найдется хотя бы десяток мужчин.Надеюсьто ,что мы делали ,убедит Его пощадить и сохранить Германию. Мы не жалуемся.Тот кто присоеденился к сопративлению, поставил на карту судьбу.Достоинство человека в том, готов ли он пожертвовать жизнью ради того , во что верит"
Беларуским мучиникам посвещается

Ответить
0 +
Zapadenec, 23:18, 2.09

Люди, вы посмотрите в газа эти ребят. Скромные, не отказавшиеся от своих взглядов, искренние. А им около 20 лет. И сравните эти глаза с глазами 50 летних чиновников, которые сидят на совещаниях у АГЛа. Коментарии излишни.

Ответить
0 +
Ната, 11:22, 3.09

Подписываюсь под каждым словом. Чиновники - трусливое быдло, как и их обожаемый вождь, предпочитающий прятаться по шкафам своих резиденций, они друг друга стоят

Ответить
0 +
Vlad, 1:06, 3.09

не надо этих ребят осуждать,они не дрогнули и не побежали а в коментах каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны,и давать оценку невинно осужденным,суть политики урода как можно больше молодежи подвести под суд,потому как судимый для шкварочников и чарочников человек аморальный,такая политика этой гадины.

Ответить
0 +
Крэг Хэк, 4:09, 3.09

Осуждать никто не вправе. Но и восхищаться не будем и вряд ли вспомним через недельку-другую, в отличие от тех, кто стоит до конца. Он поступил так, как поступили бы многие, но равняться давайте на лучших из нас, хотя бы для начала в мыслях.

Ответить
0 +
bubochka, 4:10, 3.09

Iz vseh perejivanii za rodnyju Belarus ostalis tolko slezy za teh kto sidit: Sannikov, Uss, Statkevich, Lihovid, Dashkevichi drugie, kotorye stradajut v turmah; esli by byli vorami, to bylo v turme proshe. A tak na nih daviat tam i otnoshenie huje, iz-za ukazov vyshestojashih, ih tam unichtojajut moralno prosto...I slava Bogu nikto, smotriu, nikto ne osujdaet iz kommentariev. Slava Bogu Ja by, navernoe, pervaja napisala pomilovanie... Ne strashno tolko u kompa sidet. Horosho. chto vyshli jivye. ja k tomu chto za kakuju ideju sidet? Esli belorusy po prejnemu - lish by ne bylo voiny. U kogo ni sproshu - vsio huje i huje, no jivem koe-kak, "a chto my sdelaem?" Tak, blin, esli narodu ''normalno'', za chto ludi sidiat? Za vas je i sidiat!!! Nu ok ne za teh kto tut chitaet i iskrenne perejivaet za Belarus, a za teh kto daje znat ne hochet nichego, a nekotorye tak daje i lubiat AGL ochen silno! Babushka moja lubit, ja tochno znaju...Eh...

Ответить
0 +
Гоп-стоп. виталь николаыч, здрасьте. я ваша тётя., 4:32, 3.09

Всё нормально старик. Жалеть можно что один щит забрал. Вот если бы ты ещё 7 ментов/гэбнюков угробил ... Да, что мечтать. В следующий раз не повторяй ошибку.

Ответить
0 +
Аффтар, 4:33, 3.09

Спасибо, Андрей. По-моему, Вы единственный из числа "9 +4", кто называет всё своими именами. Это вызывает симпатию.

Ответить
0 +
х5, 8:56, 3.09

не стоит мачалить эту тему просто человек немного сломался . А в двадцать лет парни в 1941 году танки останавливали . Так что на войне как на войне , и не ищите белую краску .

Ответить
0 +
marta, 10:27, 3.09

А Вы, х5, 8:56, 3.09 , только в черно-белом цвете все видите?
И считаете себя вправе давать оценки? Может вы и танки останавливали?
А то, что за теми, кто танки останавливал заградотряды стояли и расстреливали- кто под танк не лег - клеветой считаете?

Так и будем жить? В Беларуси непрерывная война?
Забудем,что кроме героической борьбы есть обычная жизнь (разноцветная!), которой ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство людей живет?

Ответить
0 +
Ира, 10:03, 3.09

Милый Андрюшка. Ты 100% герой. С освобождением тебя! Кто умный, тот тебя понимает. А на дураков не стоит обращать даже внимания. Удачи тебе во всем, счастья конечно же!!!

Ответить
0 +
Ира, 10:05, 3.09

Очень понравился комментарий Zapadenec --- в точку!

Ответить
0 +
Ната, 11:20, 3.09

Молодец! Поздравляю! Ты все правильно сделал. Нечего радовать этих уродов, пребывая в камере - это их законное место, которое они очень скоро займут. На свободе ты нужнее, потому что в силах приблизить конец режима

Ответить
0 +
В, 19:34, 3.09

Он уже молодец хотя бы в том, что не написал первым.
А спецназ бы постеснялся по судам плакаться потому, что щит студент отобрал...

Ответить
0 +
одобряю, 22:48, 3.09

Власть незаконная, тнп нелигитимный и все эти прошения фигня!
Главное,что Вы на свободе!

Ответить
0 +
Mike, 1:20, 5.09

У Лукашенко совесть есть ? Зачем так со всеми поступать ?

Ответить
0 +
кастусь, 7:22, 5.09

Мікіту Ліхавіда паважаю і схіляю галаву перад гэтым чалавекам, а Пратасеня для мяне пустое месца. Сёння папрасіў прабачэння ў дыктатара, заўта здаў блізкага чалавека.

Ответить
0 +
мнение, 9:16, 5.09

Не сдал сразу после ареста и не сдаст, а сидеть в тюрьме нет никакого смысла....

Ответить
0 +
мать Тереза, 12:00, 5.09

Сомневаюсь, что не сдаст. Еще есть время. Я бы с такими (слезно прошу, товарищ президент...) в разведку не пошел!!! Нефиг начинать было. Начитался тут комментов матерей Терез, КГБшников, аж противно стало. Вы хоть понимаете, что такое прошение и на чье имя оно пишется??? И что теперь они и слова против власти сказать не смогут. А вы тут -- вы здесь нужней..... Кому?

Ответить
0 +
Дмр, 18:20, 6.09

А я Андрея Пратасеню уважаю, и Никиту Лиховида уважаю еще больше, а вот вы чем не пустое место?

Ответить
0 +
marusa, 12:17, 5.09

Самое примитивное, что все в курсе о пытках в кгб, но все это воспринимают как должное. И вывел же гад Беларусь из всех Конвенций, чтобы на него не давили ИЗВНЕ, и творит произвол как хочет. Вот уж кто возомнил из себя дьявола! Зато нагло попрашайничает, попирая всевозможные обязательства и обвиняя в невыполнении оных всех и вся! А мир принимает эти его дебильные игры и только вяленько на них реагирует.
Может, когда окончательно раздавят Каддафи, Москва( она с сожалением наблюдает за этой войной) станет не столь интересна для Запада, к аглы появится больше оппозиционного интереса? А то ведь и Европу - тряхануть угрожает

Ответить