18 мая 2024, суббота, 8:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Курс допсессии - 8010 рублей за доллар

49

Курс доллара по итогам дополнительной сессии Белорусской валютно-фондовой биржи 21 сентября снизился на 20 рублей и составил 8010 рублей.

Комментарии 49
0 +
pasha, 11:55, 21.09

очередной развод лехтарата. Не сдавайте сейчас валюту без надобности. через месяц курс будет гораздо выше.

Ответить
0 +
Ляхторат, 12:14, 21.09

Не просто выше. А будет очередной дефолт. Цены за доллары будут гораздо меньше, чем за рубли. И у кого еще останутся баксы ломанутся в Россию и страны Ближнего зарубежья за продуктами питания. Так что думайте головой, а не жопой.

Ответить
0 +
народ рб, 13:34, 21.09

да мы ее сдали по 8600, а сейчас ждем минимального курса продажы у банка и потом как заберем валюту)))

Ответить
0 +
Ха., 13:45, 21.09

Ха. Ха. Ха. Черта лысого Вы заберете. У Мавроди тоже думали заберут. Где они сейчас. Ха.Ха.Ха.

Ответить
0 +
Вася, 21:47, 21.09

Как бы не опоздал

Ответить
0 +
yurok, 15:51, 21.09

То, что несут люди сдавать, это сущие мелочи для банков. Основные накопления - это юридические лица (импортеры, экспортеры). Сейчас время выплат налогов. Вот экспортеры и сдают валюту. Импортеры заняли выжидательную позицию. Отсюда - небольшой спрос и приемлемое предложение. Теперь, импортеры вечно ждать не могут поэтому недели 2 и все подтянутся на баржу. А так как у нас импорт >> экспорт, подумайте хорошенько, какой будет курс на это время?

Ответить
0 +
БА, 12:01, 21.09

Караул.Доллар серьёзно болен-аритмия

Ответить
0 +
7777, 12:03, 21.09

У меня в магазине обменник, покупка 7100, продажа 8100, люди сдают, наверное на продукты не хватает.

Ответить
0 +
aleks, 12:06, 21.09

через месяц курс упадет до 7000

Ответить
0 +
888, 12:35, 21.09

Если ты так считаешь, то у меня есть сомнения в твоей адекватности, даже более - в твоей сообразительности, дееспособности и, в принципе, в твоей умности

Ответить
0 +
андрей, 12:58, 21.09

Да ты тоже далеко не ушел.

Ответить
0 +
БА, 14:07, 21.09

Нас уже трое.И это хорошо

Ответить
0 +
Евгений, 12:49, 21.09

Домустим, что это так случится. В этом случае рубль укрепится к доллару на 12,5 процентов.

А цены на сколько выростут за это время? Или Вы полагаете, что сейчас вслед за невнятным и не понятным курсом все бросятся снижать цены? Ха-ха!

Ответить
0 +
Небарака, 12:11, 21.09

В РБ резко упал курс доллара: с 3100 до 8010. Радуйтесь беларусы!

Ответить
0 +
Евгений, 12:12, 21.09

Пропаганда работате четко! Даже Хартия включилась в пропагандисткий процесс нац. банка!

НЕ ДОЛЛАР УПАЛ!!! А нац. деньги укрепились по отношению к твердым валютам в результате локальных торгов! Доллар никуда не падал. Не вводите тут народ в заблуждение. ё!

Лука вчера не правильно выражаясь, но четко дал понять: ему хорошо и даже "отлегло" временно, от того, что есть такая большая разница курсов - можно предприятия-экспортеры национальные "отдрать" и за счет резкого обнищания населения пополнить свой бюжет! При этом наш мачо еще и немекнул, что он и без МВФ может доллар "нагнуть".

Так вот! Не надо хлабать эту вонючую похлебку хамства и безграмотности чиновников нацбанка и луки! Доллар вообще не знает, что есть такая деньга - беларуский рубль!

Ответить
0 +
Беларус, 12:24, 21.09

Вось, слухайце разумнага чалавека:) Ахаха:)

Ответить
0 +
Евгений, 12:36, 21.09

Дзякуй, соотечественник!

И еще один момент - попытка спекулировать на теперешнем "прыгающем" курсе в желании выиграть - это даже не игра в рулетку с нацбанком - это лохотрон.

Курс беларуского рубля укрепился за сегодня на 2,5 процента к баку. А на сколько выросли цены? А на сколько они выростут завтра, когда люди получат "компенсацию"??!! Включаем мозг!

Ответить
0 +
Vic, 12:42, 21.09

Маленькое уточнение. Не укрепился белорусский рубль, а ему костыли подставили. Чтобы народ нае...ть. Высосут валюту, уберут костыли, и разница между рублем и долларом снова начнет угнетать воображение.

Ответить
0 +
Iri, 12:18, 21.09

Што кажуць разумныя людзі на тое?
"Падае - купляй, расце - прадавай" (с)

Ответить
0 +
Евгений, 12:39, 21.09

Такое правило применимо если торговать "товар" за "товар". Если же торгуется "товар" за "не понятно что" - то правило сладующее: "вали с этого рынка".

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:24, 21.09

Молодцы! Девальвировали доллар! А заоодно евро и не менее могущественный российский рубль! Смешно... Ща напечатаем еще белок и выкупим всю валюту у населения, а потом очередной п.....ец!

Ответить
0 +
111, 12:54, 21.09


А давайте побольше зайчиков напечатаем - и купим весь мир!

Ответить
0 +
юра, 13:56, 21.09

делюга!!! надо брать,засеем весь мир рапсом и луком!!!

Ответить
0 +
Gaguga, 13:00, 21.09

Вообще то курс доллара как рос, так и продолжает расти. Вчера на 49 рублей, сегодня на 4 (официально, по нацбанку).

Ответить
0 +
нац банк, 13:36, 21.09

курс все равно занижают! вчера он должен был вырости на 85 рублей

Ответить
0 +
Николай, 13:05, 21.09

Что за проблема? Ну нету в стране зайцев! Так доллар можно и 3000 сделать. Всего навсего надо народу не платить и зыкрыть все госпрограммы. Весьма эффетивная и по сути верная мера. Производству хорошо, но недостаточно, нужно от диктата освобождать.
Другое дело, что никто не выиграет. Государство справится с внешними обязательствами, но вконец загонит в нищету местное население. Выживут те, кто за границей работает, хотя и им местные порядки не в кайф.

Ответить
0 +
simple_max2006, 13:15, 21.09

>Так доллар можно и 3000 сделать. Всего навсего надо народу не платить и зыкрыть все госпрограммы.

Всё верно. Единственная проблемка - народец начнёт массово с голодухи дохнуть, т.к. цены в фантиках и в 2-3 раза дороже, чем год назад, а фантиков нет, зарплаты/пенсии не выплачивают (для поддержания искусственного дефицита фантиков в стране) и взять неоткуда. При этом, продтовары и всё что может продатъся - едет через открытую границу в Россию, чтобы отдаваться за куда более надёжные чем фантики рубли.

В общем, курс такой продлится недолго...

Ответить
0 +
Николай, 17:09, 21.09

Бабы еще нарожают...

Ответить
0 +
Маруся, 13:11, 21.09

Сдавайте,сдавайте доллары!!! Неужели есть такие дураки,которые верят,что доллар будет дешеветь? А вот 1 октября доллары по паспорту и ставка рефенансирования еще поднимаеться! А с чего это вдруг у нас ведь так хорошо! МЫ живем в самой прекрасной стране,а все остальные нам завидуют!!!))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Кол, 13:23, 21.09

Всё правильно, пусть паникёры сдают валюту. А мы с тобой, Маруська, прикупим - пободьше и подешевле.

Ответить
0 +
так-так-так, 13:13, 21.09

ща калхозники насыпят пенсионерам и бюджетникам своих гамно-фантиков...

и к напечатанным с начала года 21 000 000 000 000 дохлых зайцев добавят ещё 1 700 000 000 000 ..

цены рванут вертикально..

и станет опять невыгодно вкладываться в картошку, капусту и калхозные телевизоры-шмалевизоры...

фантики снова "перетекут" на валютный рынок..

... и очередная калхозная девальвация...

Ответить
0 +
народ, 13:37, 21.09

+100000000000

Ответить
0 +
валент, 13:28, 21.09

Пошел продал часть долларов, потом можно будет по дешевке за 4-5 тыс. купить.

Ответить
0 +
ермакова , 13:57, 21.09

по секрету!даже не жди по такому курсу, минимум будет 7000 тыс.
умный нашелся))))

Ответить
0 +
слава, 13:36, 21.09

а я пойду рос рубликов куплю, пока дешевые

Ответить
0 +
Combat, 13:39, 21.09

Сейчас дело не столько в курсе рубля к доллару. Главное было сделано, цены удалось поднять под шум о курсе. Доллар может и понизится даже до 5000, а цены-то никогда не понизятся. С такими ценами и с таким курсом власть выкачает из народа все денежные средства. Уже сейчас многие сдают доллары только потому что не хватает на жизнь.

Ответить
0 +
петро, 13:49, 21.09

Если курс доллара упадет еще то продукты станут стоить в 2-3 раза дороже чем в Европе. Например в Германии можно купить мясо по 1,8-2,5 евро за кг а у нас почем? Поэтому у людей пытаются вырвать последнюю валюту. Но ведь ее в стране физически нет. Если все сейчас вывозиться в Россию то скоро будет полный п.....ц так как у Россиян З.П в разы выше и они могут себе поволить купить наши товары поменяв выгодно валюту но как только произойдет повышение цен на товары и понижение курса валют- зачем им дорого у них и своего достаточно. Только это сейчас и происходит что приведет к полному обнищанию населения.

Ответить
0 +
Стас., 13:52, 21.09

В Беларуси на данный момент нет ни одной объективной экономической причины для снижения курса доллара! Всё это очередной развод, через месяц когда всё что возможно высосут у людей. курс попрёт обратно в верх! Если экономики нет, как может доллар дешеветь, советую народу не вестись на этот обман. Ещё недавно Лука кричал что нац банку надо придумать как отнять у народа валюту, вот они и придумали эту примитивную пирамиду, а через какое то время когда вытянут всё что возможно, будет очередной обвал!

Ответить
0 +
илюха, 14:00, 21.09

посмотрите на цены в магазине сравните с курсом 3000 посмотрите на цену бензина и на стремление властей поднять её до уровня соседей. Вывод: куда баксу падать?

Ответить
0 +
шос, 14:12, 21.09

посмотрите на евро потом на доллар,если евро стоит на месте,а доллар падает то-искусственно снижают его,перед его ростом,чтоб нажить госбанки валютой.Посмотрите какие курсы у частных банков и подумайте почему у них курс меньше чем у госбанков!!!!!!!

Ответить
0 +
БА, 14:13, 21.09

Покажите наконец этот чёртов Доллар.Наверное после всех падений он грязный и оборванный. Он плохо пахнет и желает опохмелиться

Ответить
0 +
Ага, 14:47, 21.09

Дулю вам.

Ответить
0 +
), 14:13, 21.09

Счас бедные станут ещё беднее , а богатые ещё богаче)) поясню кому вообще есть нечего да и крЯдиты платить надо тот так и так понесёт по любому более или менее нормальному курсу.... короче уйдут остатки былой роскАшЫ))) а тот у кого нет проблем с достатком тот наоборот купит на всё зайцы доларов и будет про себя радоваться .... к НОВОМУ ГОДУ будет новый КУРС... а даже 20-30 % прибыли на разнице курсов это уже кое что... лично я докупаю пока есть возможность...

Ответить
0 +
Борис, 15:17, 21.09

Крупнейшие импортёры заявки свои не выставляют! Банкам советуют сколько покупать, хотя надо им значительно больше!!! Нац.банк не выставляет неограниченое предложение!!! и какая после этого это независимая сессия?!?!!

Ответить
0 +
aleks, 15:22, 21.09

Курс доллара будет падать, это очевидно. Все скидывают валюту, преобретенную по завышенному курсу...

Ответить
0 +
Shtasi, 15:39, 21.09

мдя? есть хоть одна весомая причина? неужто в Белоруссии уже наступило насыщение рынка долларами так, что их прям девать некуда и любой желающий может пойти прикупить их сколько хочет??

Ответить
0 +
ТАХИОН, 16:05, 21.09

Посмотрите на Россию, у них доллар растёт, а у нас падает. Так, нужели, зайчик так укрепляется?
Допсессия - это БЛЕФ!!!!!!!

Ответить