6 мая 2024, понедельник, 17:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Нафтан» отдадут в залог Сбербанку России?

30

Правительство Беларуси продолжает переговоры со Сбербанком России о выделении кредита в размере $1 млрд. под гарантии правительства и под залог 51% акций ОАО "Нафтан".

Комментарии 30
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:06, 22.09

А зачЭм лехторату той Нафтан...
Тока Угину нефтюю прос@рает на бизин ниблагодарной ШОСтой колонне... :D

Ответить
0 +
ося бендер, 0:22, 22.09

Вот же ж Паниковские.. Только тот скромнее было,всего миллион просил у Корейко, а так - один к одному: Дай миллиард, дай миллиард!

Ответить
0 +
мда, 0:24, 22.09

>>> "Хочу сказать, что сегодня острой потребности в этой подушке нет. Поэтому мы, возможно, будем структурировать стандартную сделку предэкспортного финансирования, может со Сбербанком, может с иным банком, кто предложит лучшие условия", - отметил Сергей Румас.
. . . . . . .
"Поэтому не стоит задача взять эти деньги, просто положить их в золотовалютные резервы и обслуживать. Это рыночный кредит, и проценты по нему надо платить.

Не понял. Деньги вроде как не нужны, но кредит возьмём и будем его выплачивать, включая обслуживание и проценты. С логикой явно нелады. Хотя это в нормальных странах. У нас же уже явно стоит очередь желающих с пилами.

Ответить
0 +
Маша, 8:09, 22.09

Мы берём кредит под акции Нафтана,только он нам не нужен.Но если не дадут то мы првлечем Беларуськалий ,акции которого хочет сбербанк. но мы их не дадим, а кредит если тоже не получим,который нам не нужен то тогда предложим чего нибудь ещё.
Вот где то так надо понимать наверное

Ответить
0 +
VD, 9:55, 22.09

Сильно!С логикой у него полный порядок,благо есть у кого поучиться,

Ответить
0 +
..., 0:28, 22.09

ааа... эээ... ммм...ыыы...ххх... ссука насколько же у нас тупые чинуши что даже речь построить не могут на конференции. стыдоба!!!

Ответить
0 +
ШОС, 0:29, 22.09

Зачем он все время делает: - эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ
"ЖЭСТОЧАЙШЕ", наказать... За неумение давать интервью!!!

Ответить
0 +
Сергей, 0:33, 22.09

«Нафтан» отдадут в залог Сбербанку России?
===================================
Не Сбербанку так китайцам, не им -так еще кому нибудь....Когда луканомика обанкротилась и речь идет о выживании страны, нужны деньги...если кто из беларусов сможет их заплатить - продадут им....но в целом пора привыкать, что все будет скуплено, теми кто может купить, а остальным в лучшем случае предоставят работу, недовольных - оставят и без нее....

Ответить
0 +
max, 14:35, 22.09

Да, похоже, после обалденного экономического роста придется все распродавать, чтобы расплатиться с кредиторами. Вопрос только кому и за сколько. Продать прозрачно белорусам в виде акций и т.п. не получится, т.к., во-первых, не был создан нормально функционирующий фондовый рынок, а во-вторых у абсолютного большинства населения нет доверия даже к обязательствам нацбанка, что уже говорить про такую более тонкую субстанцию, как акции... Так что будет подковерная продажа, ну а куда уже что от этого пойдет - не наше собачье дело, царю и боярам виднее... :(

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 0:56, 22.09

ВЛАСТЬ СМЕНИТСЯ, ОТБЕРЁМ! АГЛ НЕ ЛЕГИТИМНЫЙ!!! - ЭТО ЗНАЕТ ВСЯ ЕВРОПА. А МЕДВЕПУТЫ ТОЛЬКО ПОД ДУРАЧКА КОСЯТ.

Ответить
0 +
ded, 8:57, 22.09

власть сменится на ту власть, у которой уже ничего не отберешь

Ответить
0 +
андрей, 10:44, 22.09

Если не мы у нее, значит она у нас. Так?

Ответить
0 +
rrr, 0:58, 22.09

какая ужасная речь, где он учился вообще?
через 2 слова а-а-а, потом э-э-э, потом м-м-м. слошной набор мычаний каких-то
через 50 секунд я уже не мог его слушать, бедные журналисты, которые там сидели... : )

Ответить
0 +
nik_K, 2:05, 22.09

На 46-й секунде я его выключил. Чувак явно теряет мысль и не может сосредоточится.

Ответить
0 +
ded, 8:59, 22.09

Мычит потому, что половина заседаний проводится на выезде, в коровниках и полях.

Ответить
0 +
ммм, 9:01, 22.09

абсолютно согласен. ужас. и это наше правительство, которое мычит, а не говорит.

Ответить
0 +
Иван, 1:52, 22.09

эээээээээээээ-ээээээээээээ-ээээээээээээээ Вот кто оказывается КОЗЁЛ !!!)))))))))))))))))))))))) Баррозу спокойно

Ответить
0 +
gfgd, 2:17, 22.09

его это: "эээээээ........" позор просто... ни единому слову не верится... даже если бы и хотелось

Ответить
0 +
Дуня, 7:39, 22.09

А как бы вы заикались,подыскивая слова,неся в массы бред и осозновая, что не просто его несёте, а народ всё записывает и запоминает. Это его выбор, ему за это нашими деньгами ббашляют

Ответить
0 +
Иван Иваныч, 8:41, 22.09

Не понимаю. Совсем не понимаю. Зачем отдавать под залог НПЗ. Есть Дрозды. Есть котеджный поселок по проспекту Победителей. Мерседес бронированный. Часы швейцарские дорогие. И т.д.

Ответить
0 +
TG, 10:31, 22.09

Часы швейцарские дорогие. Две штуки. куртка замшевая : две штуки, магнитофон импортный, грюндик, две штуки...

все, все нажитое непосильным трудом !!!

Ответить
0 +
Дед Хведар, 9:06, 22.09

шос!эээээ

Ответить
0 +
Виктор, 9:22, 22.09

Убогая власть. Ходим по миру с протянутой рукой и всё продолжаем нести бред про происки "пятой колонны". В головах у них пятая колонна, вместо мозгов.... А, вообще, уже опротивело эти слушать косноязычные речи наших чиновников во главе с ТНП.

Ответить
0 +
прохожий, 14:37, 22.09

Мне вот интересно, а где предыдущие четыре колонны, может кто знает, подскажите плз!

Ответить
0 +
876, 9:23, 22.09

дед не смеши! Это ты отнимать будешь? Европа не признала.... а велительные граммоты европейские послы кому отдают когда сюда прибывают?!!! Значит ПРИЗНАЮТ - не тешь себя и не смеши народ все они одним миром мазаны - БАБКАМИ и медведпуты совсем не дураки а дураки те кто все время попрошайничает и берет, назад никто уже не отдаст!

Ответить
0 +
guest, 9:39, 22.09

Нефть, газ, белтрансгаз, - все у нас! / Реклама на ТНТ.

Ответить
0 +
Автохтон, 11:31, 22.09

Рассказывать, что не очень и хочется ваших (российских или европейских) денег все чиновники горазды. Че ж ты тогда просишь кредит, если он не нужен. Логик, блин, Сократ и Аристотель.
Из все этой запутанной и корявой речи любой нормальный человек сделает только один вывод: без залога денег им Россия не даст. Причем без хорошего "конкретного" залога. А это ребятки уже не кредит, это ломбард. Чувствуете разницу?

Ответить
0 +
Alice, 11:48, 22.09

Сразу видно -МУТЯТ что-то: человек говорит с множеством ЭЭЭ, не смотрит в глаза корреспондентам, сосредоточен на (зуб даю) СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАННОМ ДЛЯ КОНФЕРЕНЦИИ тексте в это время - абы чиво не сболтнуть лишнего или правдивого!!!!! Кому твой Беларуськалий нужен - он тонет! Кто иво брать буит?! Дадут под залог то, что Россия ХОЧЕТ брать - не абы что, а что-то лучшее!!!!!

Ответить
0 +
Olgerd, 13:15, 22.09

И хочется и колется.Хотят талкнуть Белкалий,но боятся востания шахтеров а с ними и всего народа.Контрольный пакет Нафтана походу уходит в Россию,что следующее?

Ответить
0 +
nikola, 13:31, 22.09

Причем без хорошего "конкретного" залога. А это ребятки уже не кредит, это ломбард. Чувствуете разницу? ====

Именно так! Распродажа начинается...вернее, продолжается...

А если денюх не дадут, то "не очень-то и хотелось",
но через месяц-другой все равно что-то кому-то продадут..
И Китай свою долю возьмет.
Они и в Европе и в США долги скупают не просто так..
В мировой экономике наблюдается то же, что и в обыденной жизни..
Кто в долги уходит все глубже - тот потом за это расплатится.

Ответить