29 марта 2024, пятница, 14:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Рыгорыч, 18:32, 23.09

Маразм крепчал...
Благо валютчиков в Украине валом

Ответить
0 +
Fantom, 18:47, 23.09

так у валютчиков и курс лучше. Да всё это маразм, скоро и гривня ляснется, вслед за рублём лукащенковским.

Ответить
0 +
украинка, 19:37, 23.09

"...скоро и гривня ляснется, вслед за рублём лукащенковским."
--------------------------------------
Fantom, и не надейся )))))))))))

Ответить
0 +
simple_max2006, 20:49, 23.09

Даже не сомневайся. С даунбаскими гопнико-ворами у власти, да теми же импортно-экспортными перекосами, что и в Беларуси, да с кучей долгов и зависимостью от почередного транша кредита МВФ - конвертируемой гривне недолго жить осталось.

Собственно, нынешнее ограничение - первая ласточка дефицита валюты в Украине.

Ответить
0 +
Al, 19:09, 23.09

Что лука-мудищев что Янукович это две свиньи коммуняцко-деревенских.

Ответить
0 +
Артём, Украина, г. Сумы, 19:46, 23.09

Только наш отсидел уже, а ваш пока нет....

Ответить
0 +
колька, сын папки, 19:22, 23.09

Совсем дожили сатрапы, довели страну до ручки. Вынуждают человека продавать последнее что осталось - улей с пчёлками, и швейцарские часы (не верите - проверьте на сайте "поле чудес")

Ответить
0 +
Александр, 19:46, 23.09

А вот, кто с вас, дорогие мои критики, сможет аргументировано ответить. Что плохого в продаже валюты по паспортам???

Те кто работает рабочими на предприятиях, и получает З/П 2 500-3 000грн. "сильно" много бакса не купит, так как не зачто. А если купит, то 100-200$... И не кому(налоговая, и.т.п.) с такими объемами ты не нужен(Ну на Украине точно) - это во-первых.

Далее, читаем внимательно? постоновление регулятора: "Необходимо предоставить ДОКУМЕНТ удостоверяющий НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, и ФИО. Вот и все, не каких серий паспортов, прописки и других данных... Ну и сколько скажем в Украине Пертренков Александров????? - это во-вторых.
Тоесть, по-сути конролируется лиш, резидент-нерезидент.

Страдаете параноей - вперед на "черный рынок"...
...или меняйте через банкоматы(регулятор это предусмотрел)

Какие тут плюсы, и зачем это сделано? Все просто! Это одно из требований FATF к Украине, для исключения страны, из так называемого "серого списка", а это исключения, в свою очередь - косвенное требование ЕС, для дальнейшей интеграции Украины.

Ответить
0 +
тута, 20:21, 23.09

Что плохого в продаже валюты по паспортам??? - а разве валюта не публичный товар?
Это одно из требований FATF к Украине - требования распостраняются на каждый 1$ ?

Ответить
0 +
simple_max2006, 20:51, 23.09

>Это одно из требований FATF к Украине, для исключения страны

Требования FATF начинаются, отнюдь, не с 1 бакса обмена. К тому же, в украинских условиях - паспортные данные клиентов очень быстро окажутся в руках "правильных людей" с паяльниками и утюгами.

Ответить
0 +
Харьковец, 20:11, 23.09

В Украине этих обменников, что собак нерезанных. А заправок бензиновых больше, чем в той же России, с ее нефтяными Клондайками. Данный ход не что иное, как попытка поймать мелкую сошку, олигархи с коррупционерами в обменники не ходят, они свой доход преступный получают твердой валютой. Попытка поискать "стрелочника" на низах, когда всем понятно, что основное ворье засело в "верхах"! Ничего, разберемся, недолго им осталось, случайным посетителям и заправилам украинской земли! Готовьтесь, сябры, принять обратно в с.Януки этого псевдо ПРРезидента Януковича.

Ответить
0 +
Игорь, 20:33, 23.09

Тупость украинских властей догонит и обгонит весь мир

Ответить
0 +
КОЛЕК, 21:42, 23.09

А заправок бензиновых больше, чем в той же России, с ее нефтяными Клондайкам. А толку - бензин говно полное.

Ответить
0 +
Vitalik, 21:48, 23.09

Азаров остолоп ещё тот, поверьте. Ну было раньше постановление от 50 тыс, это нормально, а так за 1 $? Идиоты.

Ответить
0 +
Fantom, 22:20, 23.09

вообще то бороться с валютчиками надо мерами экономическими

Ответить
0 +
ккк, 22:45, 23.09

в Киеве в одном из обменников в мае заставили паспорт предъявить, чтобы сдать 200 $. Вся очередь вместе со мной смеялась. сказали, что это самый херовый банк в Украине. не буду его называть. бываю там часто, но такого не встречал маразма. по количеству моек, банков, АЗС Киев №1 в мире. бензин полное г. это правда. они покупают наш бенз и разбавляют мочой.

Ответить