25 апреля 2024, четверг, 19:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Эксперт: Беларусь на грани дефолта

17

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's понизила суверенные кредитные рейтинги Беларуси с «B/B» до «B-/С», которые оценивают финансовое положение страны.

Комментарии 17
0 +
ян.., 11:32, 27.09

с чем и поздравляем ШОСА АГЛовича....так держать....

Ответить
0 +
51, 11:34, 27.09

Вот и укрепили, вот и стабилизировали, вот и настал конец доллару и евро...

Лживые твари!

Ответить
0 +
Alex, 11:36, 27.09

А кто бы сомневался!
Только ГебельсТВ? транслирует что все ок,
Жаль, что им потом не предъявишь ответственность, за всю не правду. Кого пытаются обмануть, Разве что, только себя.

Ответить
0 +
Наста, 0:01, 28.09

Можно и нужно предъявить. В колхоз на картошку этих брехунов.

Ответить
0 +
Не эксперт, 11:40, 27.09

Экономи Белоруссии на дне. Скоро дно провалится. А теперь компания опреде-ления кредитных рейтингов ответьте мне на вопрос: А как понимать, что мы за неделю стали беднее на 300%. Это разве не дефолт. А печатывание пустых денег и обман нас-это не дефолт. Продажа прибыльных еще пока предприятий-это не дефолт. Продажа недр земли Белорусской иностранцам-это не полная ж-па?????????????

Ответить
0 +
Нищий, 12:03, 27.09

Конечно-дефолт уже происходит,только правительство трусит признать данный факт,отсюда и подобие доп сессии и уже прогрессирующая инфляция,которую вряд-ли остановят в ближайший год,два.Вывод:пока АГЛы не признает факт дефолта мы так и будем в подвешенном состоянии болтаться,вконец добьем экономику и банковскую систему.Ради престола он готов разорить страну и отправить народ в тюрьмы и землянки.

Ответить
0 +
Andrey, 12:54, 27.09

Дефолт - это отказ платить долги. Пока, формально, этого не произошло... Но, вероятно, скоро произойдет...

То, что белорусы стали беднее на ххх% - это инфляция (рост цен) и девальвация (снижение курса национальной валюты по отношению к иностранным).

"Печатывание" пустых денег - это необеспеченная эмиссия, которая, собственно, и привела к инфляции и девальвации.

Продажа "прибыльных еще пока предприятий" - это приватизация.

Продажа "недр земли Белорусской иностранцам" - это нарушение Конституции. Правда, пока этого не произошло.

З павагай,

Ответить
0 +
Росиянин, 16:25, 27.09

Продажа недр? А че там есть? (нефть, газ, ж. руда....) Может просто земельных участков? Так это совковая конституция

Ответить
0 +
Andrey, 18:02, 27.09

"Не эксперт" имел в виду Белкалий. Только речь шла не о "продаже недр", а о праве на добычу калийных солей. Это несколько разные вещи, но "не эксперту" этого понять невозможно. Поэтому "недра" для него - это все, что ниже уровня моря, включая выгребную яму в колхозном сортире...

Извините за резкость...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:06, 27.09

Первичные покупатели наших облигаций продают их с большой потерей.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот нех скупать краденое у лехтората цэганами... :D

Ответить
0 +
потемкин, 12:19, 27.09

Дык палучаецца ихния эканамисты ня лепш за нашых? Таксама БТ глядзяць.Сарбона ,сарбона....

Ответить
0 +
max, 13:16, 27.09

Нет, просто до какого-то времени пирамида работала и люди неплохо крутили деньги, просто учитывали риски, ведь кто не рискует, тот и не пьет шампанского. Вначале движение снежного кома поддерживалось российскими деньгами, потом внешними заимствованиями. Если бы эти деньги вкладывались под потенциально прибыльные проекты и четко контролировались, может, еще какое-то время маховик крутился бы, но они просто стали разбрасываться широкой рукой сеятеля... Все, кто давал деньги и надеялся их отбить, простили прекратить это делать, но остапа уже понесло. В результате все проиграли...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:28, 27.09

Исчо в стяхах Быкого написано про капиталюгов, шо
"при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Вот тябе и вся сырбона... :D

Ответить
0 +
Юзик Лабэцки, 12:26, 27.09

Уже скоро пи...ц!!!

Ответить
0 +
ау, 15:50, 27.09

пи..ец нечаянно нагрянет , когда его совсем не ждёшь

Ответить
0 +
тт, 13:06, 27.09

скорее бы! лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Ответить