29 марта 2024, пятница, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
ЛохМатый, 12:35, 27.09

а кто такой Медведев?

Ответить
0 +
8, 12:50, 27.09

Это придаток Володи

Ответить
0 +
Россиянин, 17:05, 28.09

А у Кудрина спросите он тоже не знал. И Вы с Лукашенко еще узнаете

Ответить
0 +
Александр, 12:50, 27.09

«Участвуя в столь конфликтном предприятии, Россия рискует разделить с Беларусью имидж страны, попирающей принципы демократии и добрососедства в принятии экологически значимых решений».
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да ничем она не рискует.Это на фоне Беларуси Россия - демократическая страна.....Да и кто такой этот Медведев?!Так просто,временно исполняющий обязанности

Ответить
0 +
Bob, 12:54, 27.09

Какая нахрен экология, когда такими бабосами пахнет. Экологам надо две жизни деньги собирать на откат за отказ от проекта.

Ответить
0 +
Лесоруб, 12:58, 27.09

А Разве Россия еще не отказалась? Это что спонсорская помощь? У Луки то денег нет - нет денег нет ядерной энергетики - вот так - то лука - дуля тебе.

Ответить
0 +
белАруска, 16:27, 27.09

Так россия Беларусь считает своей территорией!И это реальный проект,за который можно заработать деньги.После Японии желающих заказывать такие проекты явно поубавилось.Но свою провинцию пукин из ежовых рук НЕ выпустит живой.Он успешно заселит иерриторию китаяшками.Чайнатаун в проекте и деньги выделены.Беларусы,вы даже НЕ представляете в КАКОЕ дерьмо НАС вляпали!!!!Это награда за нашу памяркоунасть.

Ответить
0 +
Александр, 21:53, 27.09

Никакая это не спонсорская помощь.Схема проста как грабли: Россия выделяет бабло,которое сама себе же и заплатит за строительство этой самой АЭС,а простые белорусы будут потом в течение жизни нескольких поколений выплачивать долг плюс проценты.
P.S. Кстати,в сумму выделенных денег на строительство электростанции помимо проектных работ,работ по строительству,стоимости оборудования,пуско-наладочных работ и т.д. и т.п. войдут также откаты,премии,"уколы" и другие подобные суммы,

Ответить
0 +
зек, 12:59, 27.09

Да гадить они хотели на Беларусь..., что и делают!Откуда шел приказ скрывать аварию не ЧАЭС? От туда же!

Ответить
0 +
mirnyatom.net, 13:04, 27.09

Слишком мягкое заявление, ведь строительсто АЭС - это оккупация!

Ответить
0 +
са., 13:43, 27.09

и " грязная бомба" для Европы .

Ответить
0 +
потемкин, 13:05, 27.09

Кали выключыць нахран (хоць напалову!)Ярмарачна-дажыначную падсьветку гарадоу,мо нам тая Атамная бонба с замядленням и не зусим патрэбна.Га ?...

Ответить
0 +
alex, 13:26, 27.09

По-моему, Россия как раз очень не возражала бы совершить недружественный поступок в отношении некоторых соседних стран (таких, как Литва).

Ответить
0 +
obivann, 13:27, 27.09

если у Луки нет денег то русские заберут эту станцию себе и правильно сделают.но налоги пусть платят в РБ и поддерживают Беларусь!!!

Ответить
0 +
гость, 13:27, 27.09

АЭС не за год строится лет 5-6. К тому времени о действующем президенте у нас останется только "светлая" память :-)

Ответить
0 +
ян, 13:33, 27.09

Тем не менее Белорусь нуждается в дешовой энергии.Давайте отличать политику от экономики хоть они и взаимо-связаны.Здесь Литва беспокоится об своей выгоде вот и взвыли,давят на экологическую безопасность.Поэтому ДА АЭС в Белоруси

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 14:10, 27.09

Ян, Вы заблуждаетесь по поводу дешивизны энергии от АЭС. Она самая дорогая, если учитывать стоимость работы с отходами и стоимость демонтажа. Я не говорю уже о катастрофах, регулярно происходящих в этой отрасли энергетики. Но эти составляющие, как правило, не учитываются, хотя стоимость демонтажа приближается уже к 40-50 процентам стоимости строительства АЭС, а стоимость работы с отходами трудно посчитать, т к работать с ними нашим потомкам предстоит не одну тысячу лет.
Заинтересованы в строительстве АЭС те немогочисленные группы людей, которые имеют доступ к ресурсам, задействованным при этом. Даже в США частично атомную энергетику субсидирует государство. Убыточные по существу станции они уже не строят больше 30 лет. Отказывается от АЭС и Европа. Строят только развивающиеся страны и Финляндия с Францией . ВСЕ!!! Остальные отказались и закроют свои станции, если они еще работают, в ближайшие 10-20 лет.

Ответить
0 +
Александр, 21:57, 27.09

Уважаемый!Вам стоит перестать смотреть БТ и читать "СБ",а начинать логически мыслить и научиться сопоставлять факты

Ответить
0 +
Небарака, 13:41, 27.09

Избавляться нужно от причины некачественного строительства, а то потом последствия скажутся на будущих поколениях. Строить то будут, как сейчас: приедет главный д. и прикажет за несколько месяцев до Нового года запустить объект. А потом дрожи всей страной. А походу строительства никаких стадий, очерёдности работ, соблюдения технологий и, к сожалению, не без несчастных случаев из-за спешки и нарушений ТБ. Весь ход процесса контролировать у них чего-то не хватает, только можут отдать приказ к какому-нибудь празднику пуск сымитировать.

Ответить
0 +
Iri, 14:02, 27.09

Э, каб толькі будоўля хвалявала... Дослед той пляцоўцы не быў праведзены. Мо там разломы, як у Чарнобыля.
Да таго ж знакаміты Астравецкі землятрус ніхто не скасуе...

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:09, 27.09

Никакого строительства АЭС в РБ не будет.Это не выгодно РФ ни политически, ни экономически.

Ответить
0 +
dmitry, 14:20, 27.09

Блин ,на худой конец, строили бы в Гомельской области ,на зараженной территории.Так нет!!! В заповеднике им присралось,к Вильнюсу поближе!

Ответить
0 +
белАруска, 18:39, 27.09

Ничего себе заявка?!Это дмитрий потому,что ты САМ там НЕ живешь????!Так там живут другие люди.И до Чернобыля ТАМ был райский уголок в Беларуси.А его сегодня засрали и сравняли с помойкой!Ты бы видел:КАКИЕ там были вековые дубы и клены до Чернобыля.Уже после аварии ОСТАЛИСЬ только пеньки.Смотреть на это варварство БЕЗ слез невозможно!А ты еще хочешь покрыть головы этих людей саркофагом.Учти,что место под саркофагом будет и для тебя.Хотя бы потому,что авторитетное мнение международных экспертов было высказано однозначно:ЧИСТЫХ зон в Беларуси НЕТ!!!!Это мне поведал главрач одной из областных больниц.Вот так.

Ответить
0 +
НРГ, 14:41, 27.09

"...многочисленных просьб Литвы..."

А вот такой якобы аргумент вовсе не аргумент против строительства АЭС в Беларуси, а антиаргумент и вызывает подозрение в лоббировании авторами призыва к Медведеву интересов Литвы, ведь она не собирается отказываться от плана строительства своей АЭС на своей территории, причем в непосредственной близости к границе Беларуси (2, 5 км.). Или атом Литвы менее вредный, чем атом Беларуси? Аргументы по серьезному вопросу целесообразно очень точно выверять, чтобы не получился от них обратный эффект, т. е. вред. Предложите Медведеву альтернативу, например, пристройку для Беларуси блока или блоков АЭС к уже действующей Смоленской АЭС. Это намного целесообразнее по многим причинам, чем строить АЭС в Беларуси.

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 15:15, 27.09

Не стоит подозревать людей в том, на что способны, видимо, сами. Мы же собираемся инициировать сбор подписей среди населения упомянутых в Обращении стран против строительства ЛЮБЫХ АЭС во всем нашем регионе, включая Калининградскую область. Подключайтесь!

Ответить
0 +
Имя, 17:25, 27.09

Что, даже против хорошей экологически чистой американской АЭС в литве?

Ответить
0 +
hfgrtydnh@bk.ru, 16:14, 27.09

Юрий Воронежцев, 15:15, 27.09 Не стоит подозревать людей в том, на что способны, видимо, сами.

А вот это уже несерьезное опровержение, сделанное по склочному принципу "сам дурак". В любом задуманном серьезном деле не отбрехиваются, а разъясняют, причем терпеливо и с цифрами, а как только вместо разъяснения начинаются склочные "отповеди", то исчезает доверие. Терпимее и конструктивнее относитесь к замечаниям, пожеланиям, предположениям, сомнениям, исходя из того, что ни вы, ни кто-либо другой не пророк, а всего лишь обычный человек.

Ответить
0 +
тута, 17:51, 27.09

кого вы просите? он же НИЧТО в Роси!!!!

Ответить
0 +
вася, 19:36, 27.09

Народ, а почему не провести кампания по сбору подписей против строительства АЭС?

Ответить
0 +
Беларуска, 20:07, 27.09

Люди, одумайтесь, АЭС может даже и хорошо, но в руках диктатора АЭС - это граната в руках обезьяны, сидящей на бочке с порохом. Сейчас он своих граждан берет в заложники, а тогда всю Европу будет шантажировать. О какой уж тогда экологии можно вести речь.

Ответить
0 +
s.k., 21:28, 27.09

Что орошего в АЭС , своего урана у нас нет, нужно закупать , а он постоянно дорожает, отходы тоже девать не куда , опять же нужно плотить, денег на строительство тоже нету , нужно брать кредиты под проценты, к томуже у нас недавний печальный опыт Чернобыль, так не проще ли часть денег которы предпологаются на строительство АЭС , вложить в модарнизацич производства на энергозберегаймость , и не нужна будет АЭС.

Ответить
0 +
Андрей, 6:48, 28.09

АЭС Беларуси не нужна. Потребление электроэнергии должно упасть из-за энергосбережения в быту и уничтожения несовременных производств. А для выращивания бульбы зачем АЭС?

Ответить