5 мая 2024, воскресенье, 12:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Василий, 17:06, 28.09

Да в чем проблема то, выйти надо пару раз по средам, похлопать в ладоши, и сразу найдутся деньги.

В Минске сработало - обосрались чинуши маленько и проезд бесплатным сделали что бы студентов умаслить, не ходите мол, не хлопайте, вона как мы о вас радеем, заботимся.

Гродно хуже что-ли? Все дружно вышли в среду на Советскую и захлопали в ладоши. Через неделю проезд будет бесплатным.

А у Гродненского бюджета не убудет, там самая главная расходная статья это воровство самого Шапиры и его окружения. Один пример: весь Гродно тротуарной плиткой выкладывают которую по запредельной цене на одном заводике покупают, угадайте с трех раз кому заводик принадлежит? Подсказка: фамилия начинается на "Ш", заканчивается на "а" и состоит из 6 букв. А сколько земли по всей области и в Гродно на своих родственников или за взятки кому попало оформил? Одним словом, если бы Шапира вернул Гродно все что украл, то не только бы студенты бесплатно ездили, а все Гродненцы ближайшие лет 30.

Так что не надо ля-ля Шапиро что денег нет, это ты усатому быдло-клоуну на "сялектарных нарадах" можешь втирать. А в Гродно всем все про тебя известно.

Ответить
0 +
kent, 17:29, 28.09

Нинада завидовать. Это генная особенность бел-нацыи и ейный Кодекс: - "... шоб в Синеокой не пропасти, мы будем красти, красти, красти!"
В Могилёве тожа была своя Шапира, только звали ее Батура. Так она тоже всё плиткой да плиткой город устилала по самое небалуйся. А плитку-то ейный сынок производил! А мужуки-то и не знали!

Ответить
0 +
Сергей, 18:48, 28.09

Зачем же Вы отбираете это "достижение" у бывшего мэра Шорикова и его сына? Хотя какая разница - они все там жируют за счёт народа. Как только второй подземный переход на площади сдали, у начальника УКСа горисполкома сразу новая камри, у жены джетта. Откаты принесли?
А ти западные бургомистры совсем ох..и - один ауди покупает за средства бюджета, диски записывают.
Видимо они уверены, что при их жизни в этой страгне ничего не изменится и они и дальше будут жить припеваючи.

Ответить
0 +
kent, 20:37, 28.09

Да дело даже не в том кто правит бал - шапиры или шориковы с батурами. Дело в том, что их просто больше. Общество Беларуси расколото по многом причинам. Белоруса можно сдвинуть с места только используя опыт древнего Рима - Кнут и Пряник! Эффективность "Кнута" все видели. "Пряник" с валютой в обменниках и BY$ 500 на бырло тоже неплохо работает. Чередуя Кнут и Пряник, можно царствовать династиями. Вечно. Кремлины решили действовать именно в этом ключе. До побития рекорда Брежнева осталось немного

Отсутствие Солидарности у белорусов вытекает как раз из-за Пряника -- приверженность к "халявной кремлёвской сиське" с ещё совковых домашеровских времён. Национального духа, независимости и единства, как такового, не было за чертой оседлости да и быть не могло. Болтаясь в проруби между поляками, русскими и хохлами, белорусы так и не ухитрились впитать ни русского духа ни "упёртости в повиновении" хохлов. Для поляков белорусы до сих пор батраки. Смогут ли белорусы выдавить из себя раба? На данный момент и в течение, по крайней мере года - НЕТ.

Ответить
0 +
ШОС луке, как хай гитлеру! , 17:12, 28.09

<Эти деньги, по его мнению, могли бы пойти на строительство больницы, детского дома, детям, врачам, учителям.>
Или ему в карман...:((
тошнотворники блин, именно с этих денег нужно выделять средства, а не как положено

Ответить
0 +
kent, 17:12, 28.09

И шож ви думаете? Сэмен как всегда и во всём прав... "в стране нет денег, чтобы делать..." - абсолютная правда-матка. Вот Сэмен эту матку и рэжет, как скажэнный!
Работать Начальником народа становится всё тяжелее и тяжелее. Самая главная льгота студентам: - им таки разрешают хоть чуть-чуть и хоть чему-нибудь учиться. Лишь бы ане "безобразия не нарушали". А што вы всё про деньги, деньги, деньги... Оденьте на конец очки и четайте правельно мудрость Сэмена в промежности строк! Там всё ясно и черным по-русскому написано. По абсолютно правельному мнению Сэмэнчика: "...деньги могли бы пойти на ..."

Ответить
0 +
Мужик, 17:15, 28.09

Что-то неспроста начали лить крокодиловы слезы : Сумар- по студентам , Шапиро - по учителям , детям и больным ... Они что , падлы , забыли , кто в стране не спит , не ест , не пьет , а только о нуждах подданных думает , и только он имеет право думать ? Они что , считают , что мало думает ,или намекают , что студентам , детям , учителям и больным живется плохо ? Поперед батьки (!) в пекло полезли ? А палкой по жопе не хотят ? И на какие еще вонючие школы деньги нужны ? Ладно там , сказали бы - на премии ОМОНовцам , а то- школы ! Построили одну - и хватит ! В общем , если это фрондерство жэсточайше не прекратится , обоих в самолет - и на историческую родину , в кибуц . Там проезд бесплатный .

Ответить