26 апреля 2024, пятница, 19:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
ANDREI, 5:06, 4.09

Несколько удивительно что такие письма на волю выходят. Может наконец до нашей "доблестной" милиции что то начало доходить? По крайней мере очень хочется в это верить.

Ответить
0 +
Nn, 6:08, 4.09

Лукашенко сфальсифицировал итоги выборов, потому что у сознательного и трудового народа он давно не имеет авторитета. Лукашенко не законно находится на посту президента и совершил против народа другие преступления. Свои уголовные наклонности Лукашенко ярко проявляет напримере с Дмитрием Бондаренко. Лукашенко присущи бесчеловечные черты характеры - даже со своим внебрачным ребёнком он ведёт себя как дрессировщик зверёнка.
Ему "верить" могут только падкие на деньги западные политики и его доморощенная оппозиция.

Ответить
0 +
tim, 8:14, 4.09

Какое же это освобождение? Это помилование после признания вины. Признание того, что были массовые беспорядки и оправдание действий прокуроров и судей.

Ответить
0 +
HHH, 9:37, 4.09

Господа, в порядке бреда.
Может попытаться передать письма осужденных "декабристов" в Брюссель, в штаб квартиру ЕС?
На сайте каждый наверняка в курсе происходящего в Белоруссии.
Может таким образом можно показать политикам ЕС, что помогая режиму само выбранного президента, они тем самым способствуют мучениям ни в чем не повинных людей.

Ответить
0 +
All about us, 10:14, 4.09

Да, это так. Но, надеюсь и верю: из этого горнила выйдут закаленные, очищенные люди.
Да именно такими выйдут, а не озлобленными мстительными. И все потому, что у людей есть вера, вера
в новую Беларусь без лжи, хамства, цинизма и вседозволенности. Они станут основой законности и свободы в
новой стране. Никто из нас, не будет так остро чувствовать необходимость соблюдения законности, они будут
гарантами основных прав и свобод записанных в Конституции 1994 года. И главное - лидер есть, за которым
пойдут все прогрессивные люди Беларуси. Жаль только, что слишком большую цену приходиться уплачивать им,
чтобы мы все, наконец, стали свободными людьми.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов-All about us., 10:32, 4.09

+100500.

Ответить
0 +
бел., 12:14, 4.09

Дмитрий не виновен. И мы это знаем. Но осужден. Мы ему впервую очередь должны помочь, а не Европа. Европа не поможет толком, видя что мы пассивны.

Ответить
0 +
Вит, 12:59, 4.09

Западу ну ооочень хочется увидеть позитив в действиях власти... И ничего , что всё повторяется снова, всё те же "шаг вперёл, два назад"... Но в первый раз это для них хоть казалось этаким неуверенным движением "вперёд", хотя им и говорили отсюда, что всё это блеф. Но сейчас...., неужели они настолько тупы, чтоб не понять , что их очередной раз "вытанцовывают"старым вальсом....??? Или просто в данных условиях кому-то не удобно вести бизнес..???

Ответить
0 +
Виталий, 13:25, 4.09

Я верю, что Дмитрий Бондаренко боец, он не будет инвалидом, он покажет нам, что такое стойкость!

Ответить
0 +
Maрк, 13:49, 4.09

В далеком теперь 1973 году пошел я в первый класс. И запомнилось мне вот что. В Чили случился переворот, к власти пришел Пиночет, Луис Карвалан ( лидер чилийских коммунистов ) был брошен за решетку. И вот в газете для октябрят ( не помню название ), в газете ПионЭрская Правда , да думаю и в Комсомольской правде тоже, были опубликованы открытки в поддуржку Луиса Карвалана. Каждый ученик должен был вырезать, наклеить на картон, наклеить марку и послать. Собственно о чем я хочу сказать, закончив короткий экскурс в историю. Было бы неплохо, если бы на Чартере или Партизане или в еще где то, можно было скачать такую открытку в поддержку полит. заключенных, с готовым адресом колонии, чтобы оставалось бы только распечатать, вырезать и послать, чем выразить свою поддержку, хоть таким способом.

Ответить
0 +
Marta, 14:45, 4.09

Хотя бы адреса ВСЕХ политзаключенных (колоний)!

Возможно, поддержка нужнее (чтобы продержаться и не сломаться) не самым известным из них. Сидящие за Площадь ведь не единственные политзаключенные Беларуси? О других как-то неявно забывается.
А важно именно освобождение ВСЕХ политзаключенных! А сидят же все по уголовным статьям и периодически власти этим манипулируют

Ответить
0 +
Alex88, 12:01, 5.09

Поищите в интернете, адреса всех ИК и СИЗО есть в свободном доступе и совершенно не обязательно знать номер отряда или камеры, просто пишите ФИО

Ответить
0 +
netreader, 15:40, 4.09

Исходя из умонастроений ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства, политзаключенные не должны писать прошение о помиловании... - они должны держаться...

Исходя из этого... и Луис Корвалан в свое время не должен был соглашаться на обмен:

"Смутно помню - после какого-то урока - классе в 3-4 нам сказали, что после окончания занятий мы идем на митинг. Совсем недалеко - в ближайший Дворец Пионеров. В огромном зале собралась куча народу, на сцене вещали о каком-то перевороте в Чили (что я тогда мог об этом знать?). Но апофеоз помню до сих пор - на сцену вышли человек десять в пончо и запели...
Эль пэбло! Унидо!
Хама сера ден сидо!
Все встали и подпевали, даже не зная слов. На самом деле, я уже сейчас это понимаю, сама по себе песня - просто хит! Как бессмертная "ламбада". "Пока мы едины - мы непобедимы!" Тогда я впервые услышал слова хунта, путч, Пиночет, Карвалан, Альенде...
Потом меня научили правильному взгляду: хороший президент Альенде хотел осчастливить чилийский народ социализмом, но плохой генерал Пиночет сверг его и заключил бедняжку Корвалана (лидера чилийской компартии) в тюрьму. При этом он устроил концлагерь на центральном стадионе Сантьяго, где расстреливали прямо на месте. Потом Карвалана поменяли на Буковского, а Чили погрузилась в пучину диктатуры.
Еще позже я узнал, что Чили - при Пиночете - перестала быть самой бедной страной Латинской Америки и есть такое экономическое понятие "чилийское экономическое чудо".
Но сейчас я не об этом... На этой неделе скончался Пиночет - на 92-ом году жизни. Даже в этом возрасте его постоянно хотели отдать под суд и казнить - за преступления перед народом (тем, самым, который он вроде накормил). Читал в новостях, что он попросил кремировать его и развеять прах пО ветру - чтобы над его последним пристанищем не надругались. Что и сделали - правда, отдав ему перед этим воинские почести. Какова его роль в истории Чили - конечно, большой вопрос. Но меня поразило интервью Луиса Карвалана по этому поводу:
Луис Корвалан,
бывший лидер чилийской компартии:
(о смерти Пиночета) "Когда умирает главный враг твоей жизни, то появляется смутное чувство, словно чего-то недостает... Я столько лет ждал этого, ну вот теперь вдруг дождался... и что дальше?"

Как странно - дожить до смерти врага, и... понять, что утерян смысл жизни??"

Есть над чем подумать, не так ли?!

Ответить
0 +
МП, 17:46, 4.09

Мало ли что сказал старый маразматик? Находить смысл в жизни в ожидании естественной убыли противника - не самая лучшая идея. Уж не хотите ли Вы предложить всем покаяться за крамольные мысли о ШОС? Похоже, что многие просто сидят и тупо ждут, когда ж они потеряют смысл жизни. Надоело жить со смыслом.
А, по мне, так лучше бы он сел.

Ответить
0 +
вы все дно, 16:11, 4.09

я думаю, что те которые сидят - живут под нарами и обслуживают зеков ртами и жопами. Ну а ты, ОП, просто петух, безо всякой тюрячки. Забирай свою зашкваренную фотографию с друзьями-педрилами и уябуй на парашу, где тебе самое место.

Ответить
0 +
Архи Тип, 7:24, 5.09

"Кто обзывается, тот так сам и называется", - это известно даже детям.
Да воздастся тебе по словам твоим!

Ответить
0 +
ненавижу, 19:59, 4.09

Волки никогда не станут овцами!
Эти, так называемые, "освобождения" только для получения кредитa, а потом опять могут посадить...

Ответить
0 +
Новая Беларусь, 21:28, 4.09

Дима скоро выйдешь на свободу и вместе с женой Олей поедите в самый лучший санаторий Вы это заслужили)))))))))

Ответить