2 мая 2024, четверг, 6:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
0 +
Василий, 16:23, 5.09

Он уверен. Ага. А если "неожиданность" будет иметь место, то сядет он очень надолго. По своим статьям+ по статье за побег. И УДО ему светить не будет, как и выход по амнистии.
Кто знает, какие карты разыгрывает Европа.

Ответить
0 +
joss, 16:41, 5.09

"Кто знает, какие карты разыгрывает Европа."

цинично, но исключать этого нельзя ... мда

Ответить
0 +
Paul, 16:33, 5.09

Не удивлюсь, если вдруг выдадут, а потом скажут, ёпть! бюрократия однако!

Ответить
0 +
Последний колхозник, 13:45, 6.09

Надо отдать. Чехия не обеднеет.

Ответить
0 +
22, 16:34, 5.09

Люди! Будьте бдительны!

Ответить
0 +
Александр, 17:38, 5.09

Как мне кажется Юлиуса Фучика так никто и не услышал, и не слышит уже 70 лет.

Ответить
0 +
nikola, 16:37, 5.09

уверен, что Михалевича не выдадут..
нет оснований для выдачи, а для "убежища" - есть!

Это ведь не санкции...без бензина остаться..
Все будет хорошо для Алеся..

Интересно, а как его семья? Может, уже перебрались к нему?

Ответить
0 +
Василий, 16:47, 5.09

Телодвижения Литвы и Польши Как бы намекают.
А чем Чехия хуже?
Не забывайте, что поддержка западом оппозиции это точно такой же бизнес доя запада, как и поддержка режима. Они ведь не за идею, чтобы мы были такими красивыми и пушистыми, поддержку осуществляют. А ради получения выгоды. Выгодно сейчас поддержать оппозицию - поддержат, а выгодно поддержать режим - выдадут.

Ответить
0 +
Granny, 20:49, 5.09

Какая выгода? Абсурд!

Ответить
0 +
Ден, 1:42, 6.09

Не будьте настолько слепы. Если немного разберетесь в истории и теории, то узнаете, что основа - экономика, политика - вторична.

Ответить
0 +
Могилев, 8:40, 6.09

как это не грустно осознавать, но за идею сильные мира сего не работают.... так что европа имеет свои интересы.

Ответить
0 +
Эурыка, 0:31, 6.09

А ему семья по-боку... Сам в безопасности, а дальше, хоть трава не расти...
Утырок, одним словом...

Ответить
0 +
вася, 16:39, 5.09

Я считаю, что его посадят, но чтобы быть честным по отношению к народу и товарищам ехать надо. Он еще раз продемонстрирует европе честность властей.

Ответить
0 +
Garry, 16:52, 5.09

нечего подстрекать. Европа по отношениюу к режиму не питает никаких иллюзий, просто дипломатичность еврочиновников не позволяет открыто в глаза сказать, что лука - дол-ёп. Думаю, что лука тоже не сомневается в том, что его ненавидят в европе и с удовольствием отправили бы на тот свет.

Ответить
0 +
lamak1, 16:44, 5.09

скорее всего не выдадут , сайт прокоповича в чехии находится , закрыть смогли только ддосингом.

Ответить
0 +
Defy, 16:46, 5.09

Вообщето там швейцарский домен...

Ответить
0 +
Глеб Жеглов, 16:45, 5.09

Дырку вам от бублика, а не Михалевича.

Ответить
0 +
Валера, 16:59, 5.09

никогда не говори - никогда,
посмотрим - время покажет

Ответить
0 +
Алена, 16:48, 5.09

Ни в коем случае сюда ни ногой. К преступникам? Никогда!

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 1:02, 6.09

tak ved' "там говорится, что Республика Беларусь гарантирует.." :) t.e. skoree :(

Ответить
0 +
911, 16:52, 5.09

а КГБ не хочет заняться государственной безопасностью - своим прямым делом? а? меня вот поражает то, с какой легкостью Комитет Государственной Безопасности превратился в охранное агенство александра григорьевича шоса.
пилять, над страной нависла угроза анексии, валютный, продовольственный кризис, безработица... страна по сути на грани гражданской войны, а КГБ у нас занимается политическим сыском и расправами с неугодными.
вы посмотрите вокруг? что делать будете, когда голодные рабочие будут ваши мозги по асфальту размазывать? а?

Ответить
0 +
Вика, 7:48, 6.09

Согласна с Вами.Все дело в з/плате+хороший соц.пакет.Они за это готовы горло перегрызть,будь хоть Сталин,хоть Гитлер,хоть Дювалье.Вот получали бы они 1млн.,такой прыти бы не было.

Ответить
0 +
андроид, 16:52, 5.09

Беляцкий тоже думал, что его счета в Литве не выдадут ШОСу и его верным ШОСовцам.....Все мы знаем, чем ЭТО закончилось.
НИКОМУ верить нельзя. Надо было просить убежище в Великобритании или Бельгии. Вот им я почему-то верю.

Ответить
0 +
сергей, 17:15, 5.09

сша наверное лучший вариант

Ответить
0 +
оттуда, 10:39, 6.09

согласен!

Ответить
0 +
татьяна, 16:55, 5.09

смешные вы!
никто его никуда выдавать не будет. чехия дала ему политический статус. а вот требования белорусской стороны "липа". запашок пошел от михалевича. вот, чекисты его и прикрывают.

Ответить
0 +
Алекс, 19:40, 5.09

Дастаткова відавочна. Падобна, вяртаецца да кіпучай "апазіцыйнай" працы.

Ответить
0 +
Кира Иванова, 19:42, 5.09

А в этом что-то есть. С чего бы вдруг вспомнили о Михалевиче? Прям де-жавю какое-то ...припоминается подобное с Лебедько. В смысле, решили вдруг дело завести, потом решили прекратить. Зачем в Чехию соваться нашим, если чел имеет статус беженца? Однозначный нокаут по запросам... Кто бы объяснил что это в действительности? То что мне думается, что-ли?))

Ответить
0 +
Наста, 0:08, 6.09

Таки да, предлагал Михалевич шосу и его деньгам амнистию выдать. Национальное прям примирение сулил. Так что смердело сильно.

Ответить
0 +
Алесь З., 16:56, 5.09

Могут выдать,а потом сожалеть об этом,ну как с Беляцким,озабоченности и всё такое.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:15, 5.09

Что очень удивило: там говорится, что Республика Беларусь гарантирует, что ко мне не будут применяться пытки, античеловеческие методы обращения, - сообщил политик «Радыё Рацыя».
********************************************
Смешная белорусская прокуратура, которая не гарантирует, что в отношении Михалевича будет проведен суд в соответствиии с Конституцией, процессуальными нормами и нормами международного права, агаантирует, видите ли, что не будет пытать Михалевича. Ощущение, что в прокуратуре одни придурки, которые даже не способны психологически грамотно составить документ.
Алесь, не исключай возможности, что Европа может предать тебя и будь готов покинуть Чехию одномоментно, слишком много цинизма в позициях Европы.

Ответить
0 +
Катя, 7:39, 6.09

Тоже насмешили!Такое чувство,что сей докумэнт писало племя негров-людоедов

Ответить
0 +
татьяна, 17:15, 5.09

польша и литва так лоханулись с беляцким, что теперь и десятому закажут.
чехи не дураки! так, что никто его никуда не выдаст. и чекисты это прекрасно знают.
просто готовят смену малику в европе.

Ответить
0 +
Алекс, 19:42, 5.09

Не маліку, а міліку.

Ответить
0 +
татьяна, 23:02, 5.09

это уже не имеет ни какого значения!

Ответить
0 +
тошнит, 17:20, 5.09

Никак не успокоятся, что раскрыл их методы работы...

Ответить
0 +
Olgerd, 17:27, 5.09

Пыток не будет-жить в этой стране уже пытка

Ответить
0 +
Щ, 17:49, 5.09

Они гарантируют 100% неприкосновенность при выворачивании Михалевича на изнанку по-лукашенковски в КГБ, штаб-притоне развратников Косого.

Ответить
0 +
гость, 17:54, 5.09

- Ну , будете у нас в Беларуси , милости просим
- НЕТ , уж лучше вы к нам

Ответить
0 +
Никакой случайности, 18:32, 5.09

Он получил статус политичискего беженца. Международная конвенция запрещает выдачу политических беженцев. Чехия, которая подписала ее, здесь мало что решает. Никаких случайностей быть не может. Беларуси его не видать. Все могут расслабиться.

Ответить
0 +
Knofluk, 19:17, 5.09

совершено верно написал Никакой случайности. Не выдадут однозначно.

Ответить
0 +
Михась, 10:41, 6.09

не говори "гоп!" пока...

Ответить
0 +
Вопрос???, 19:29, 5.09

Они там, что, признают эту банду, которая им запросы шлёт, легитимной???
В связи с непризнанием международной общественностью выборов в РБ, а следовательно и нелегитимностью, назначенных самозванцем чиновников, такие запросы не должны подлежать даже рассмотрению.
Хотят взаимодействовать с нормальными странами, пусть действуют в соответствии с международными нормами...
И вот здесь непонятно, с кем взаимодействуют чехи? С самозванцем???

Ответить
0 +
Андроид, 19:54, 5.09

слышал я по Радыё Свабода как министр иностранных дел Польши назвал ШОСа "президентом лукашенко"......грустно, братцы....кругом одно предательство и кидалово....

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 19:29, 5.09

Алесь ! У Вас есть УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ превратить Суд в Суд НАД ЛУКАШИЗМОМ ! С приглашением в Суд шкловского конюха луку, председателя Кгб Зайцева,,, белорусского цербера луки Кулешова и прочую мр...ь.
Надо чтобы после этого Суда у прихвостней луки навсегда отпала возможность делать такие запросы и имитировать борьбу за соблюдение Законов и Прав Человека. Удачи !

Ответить
0 +
Nn, 19:59, 5.09

Интеллигенту Алесю Михалевичу нельзя ещё допускать свободы выражений, поскольку его семья находится здесь в заложниках. Все знают, в тч судья Четвертакова и прокурор Загоровский, что председатель КГБ Зайцев угрожал А.Санникову, убить его жену и ребёнка, с целью выбить из него ложные показания.
Что примечательно, прокурор Загоровский за такие знания получил карьерный старт!

Ответить
0 +
татьяна, 23:05, 5.09

что-то не слышно было угроз жене михалевича
нашли с кем сравнивать

Ответить
0 +
Вит, 19:30, 5.09

Какие вообще разговоры могут быть..!!!?? Да после всего, чешские , да и вообще все европейские органы, должны всякие бумажки из РБ отсылать с пометкой адресату "Идите на х....!" А не что-то рассматривать, решать. Ну это если по-чнловечески.. А они.., кто их там знает, чем они руководствуются.

Ответить
0 +
Андроид, 19:59, 5.09

Чем руководствуются? экономическими интересами. Бизнес из бизнес, как говорится ничего личного.....
Не удивлюсь, если европейцы в очередной раз буду вести с ШОСом диалогом, пытаясь его перевоспитать....
а тут клинический случай....могила и та уже его не исправит))))
Когда сбудется наконец предсказание Владимира Вольфовича?

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 22:49, 5.09

Эўропа забараніла імпарт нафты з Сірыі. А экспарт сірыйскай нафты ў краіны Эўразвязу складае 90% ад усяго нафтавага экспарту Сірыі. Далі Ассаду па яйцам негледзячы на свае эканамічныя інтэрэсы.

А чаму не забароняць імпарт нафтапрадуктаў з Беларусі - не разумею.

Ответить
0 +
Vlad, 19:47, 5.09

што-то мне не верится ,Михалевич имеет статус политического беженца и когда рассматривали его запрос о убежище он рассказал какие проблемы у него в Беларуси а тут и пракурор и суд,бред какой-то так и хочется плохо сказать о нем.

Ответить
0 +
Spot, 20:56, 5.09

Конечно, не выдадут со статусом, даже без него не выдали бы. Прокуратура тоже об этом знает, просто нужно показать, что она что-то в этом направлении предпринимает. Даже Василевич с его куриными мозгами и гнусной душонкой и другие безмозглые брюхоползуны об этом знают, но отрок плешивого, наверное, сказал запросить.

Ответить
0 +
we, 11:55, 6.09

Дык не будзем мы яго большэ пытаць! Здзелаем ему самаубийства и усё! Мол, надзеу сябе пацик на голаву и задахнууся. Клею у пакецик дабавим дзескаць таксикаманам быу..

Ответить
0 +
idorablo, 21:18, 5.09

пусть потребуют, чтобы воды дуная потекли вспять и небо упало на землю...

Ответить
0 +
Доцент, 22:42, 5.09

5 за побег, 3 за детсад, Сан Рыгорыч, давай червонец...

Ответить
0 +
6 09, 6:34, 6.09

игры, кому он нужен, такой-то деятель......... темноватая история с самого начала

Ответить
0 +
Krik, 9:30, 6.09

КГБ чем занимается?
Может быть Гончара поискали бы, лучше?
Все таки зампредседателя Верховного совета РБ был, председатель Избирательной комиссии, в отличии от сегодняшней Назначательной комиссии.
Или Захаренко министра внутренних дел смещенного диктатором за отказ от выполнения преступных приказов диктатора?

Ответить
0 +
Ребус, 9:53, 6.09

Михалевичу надо было в Штаты валить: оттуда не вышлют 100%. Т.к. только США пока последовательно проводят политику изоляции Беларуси в политическом поле. Был бы прикол (а, по сути, – историческая справедливость), если бы на здании ООН на флагштоке развивался БЧБ, как знак того, что Штаты за Демократию. Но Увы, статус ООН вне рамок законодательства США

Ответить
0 +
Михась, 10:45, 6.09

Скорее всего не выдадут, но то что в последнее время творится с Европой наводит на очень печальные размышления..

Ответить
0 +
we, 11:37, 6.09

"Гарантируют", что пытки к Михалевичу БОЛЬШЕ применяться не будут. Правда, пытки бывают разные и доказать некоторые из них часто бывает невозможно.

Ответить