19 мая 2024, воскресенье, 19:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Валютчики: Стыдно должно быть Лукашенко

56

Как во всей стране, Гомель богат на валютчиков, которых не остановить ни штрафами, ни уголовными преследованиями, к которым в последнее время активно подключился КГБ.

Комментарии 56
0 +
Viktar Belarusian, 11:56, 6.09

"три года минет"

Эта фраза очень четко описывает текущую ситуацию. Единственное, "три года" - это не совсем правильно.

Ответить
0 +
Вал, 12:00, 6.09

Ударение на "е"!!!???

Ответить
0 +
part, 12:04, 6.09

те же мысли возникли при прочтении)
собирался написать схожий коммент)
но вы всё верно подметили...только действительно не три, а гораздо больше. у всех нас рот заткнут одним... и все этого ... хорошо знают!

Ответить
0 +
dogmatik, 12:47, 6.09

Еще ранее на полгода в "Прожекторперисхилтон" - Он - "женераль", а бел.народ - "сосьете". С изменением ситуевины - идет нарастание эмоций, отражающих реальность :)))

Ответить
0 +
anj22, 12:40, 6.09

Четко подмечено!) К сожалению, это так(

Ответить
0 +
Александр, 13:47, 6.09

Очень классное выражение.Вот токмо не три года,а как минимум тридцать три.Потому как здоровье у АГЛу лошадиное.Так что еще и внуки про минет узнают

Ответить
0 +
Алесь З., 11:59, 6.09

А банковские обменники не спекулянты?

Ответить
0 +
Patriot_2012, 12:04, 6.09

ТО официальные!!! чесночные!!!! - это из серии честных давалок :-)

Ответить
0 +
Борис, 12:01, 6.09

Как всегда: власти борются не с причиной, а со следствием. А виноваты в происходящем исключительно власти и лично Лукашенко!!!

Ответить
0 +
zzz, 12:20, 6.09

повесить Лу за усы!

Ответить
0 +
webrulez, 12:13, 6.09

три года минет, пока
----------------------------------
Да, пока минет..)

Ответить
0 +
radical, 12:17, 6.09

«Говорят, время отпусков, в Египет захотелось. Одолжите или купите на черном рынке» - резюмировал еще в конце мая Лукашенко.
---------------------------------------------------------------------------
вот ету цитату надо плакатом оформить и под ним продавать валюту!
супер акция!

Ответить
0 +
Nemo, 12:33, 6.09

+ и под охраной гб, ведь указ сами знаете кого... =)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Хаус, 12:27, 6.09

На медни, один из валютчиков признался мне, что у него сейчас время золотого дна. Спасибо Вам дорогие валютчики!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:32, 6.09

"Тогда, интересно, зачем же президент призвал всех нас идти против закона? "
В том то и дело , что это не президент, а самозванец, а самозванцам законы не писаны. Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Ответить
0 +
radical, 7:54, 7.09

так этот придурок и лекала у западных домов мод призывал красть.
что в этом удивидельного когда конюх совхозный к власти дорвался...

Ответить
0 +
Антон, 12:40, 6.09

а не у кого нет мыслей что валютчики будут разом нейтрализованы как раз в середине сентября?
ну почему нет? конфискованную валюту продать банкам для обменников, и вуаля - банки курс выводят, народ получает доступ к долларам

валютная карусель давно крутится, по хорошему в полицейском государстве типа нашего все валютчики давно на карандаше должны быть
я думаю основная масса на карандаше

кстати по последним историям схваченых валютчиков - выясняется что разговоры их телефонные фиксировались, и все, кто договаривался с ними об обмене - вызываются свидетелями, это уже факты

особенно бояться (в силу массовости явления) конечно не надо,
но и лишнего в трубу не болтать

Ответить
0 +
aaa, 12:43, 6.09

17 лет уже длится этот "минет", а все конца не видно...

Ответить
0 +
west, 12:51, 6.09

Подходит путана к минному полю и видит табличку "Мин нет"- всю жизнь это делаю ну что с двумя "н",,,

Ответить
0 +
B@DGER, 13:03, 6.09

Здесь отмывается столько зделок, особенно у провительства кто такие бабки варочает, пока есть несколько курсов и выход на валюту. Пока провительству выгода большая!

Ответить
0 +
alex13, 13:10, 6.09

Какой самоуверенный валютчик! Чтобы валюта появилась в обменниках нужно всего лишь отпустить курс.

Ответить
0 +
vtnsk, 17:21, 6.09

А откуда она там может появится, если в закромах Нацбанка РБ (где и должны хранится ЗВР) все "мыши перевешались с голода"... Курс не только установить можно, но и еще нужно его "поддерживать". Ну, как ремень для брюк (а иначе будете все так и ходить - с голой ж...й)... :)

Ответить
0 +
Бобруйск, 13:12, 6.09

А зайдите в нашу гостиницу Юбилейная - мне кажется что валютчик там прописался на веки- и если его не будет в фойе - администратор его позовет- а наверное просто так , без корысти.

Ответить
0 +
читать глаза устали, 13:20, 6.09

B@DGER, 13:03, 6.09 Здесь отмывается столько зделок, особенно у провительства кто такие бабки варочает, пока есть несколько курсов и выход на валюту. Пока провительству выгода большая!
--------------------------------
Быть тебе министром образования...........Занимай очередь.

Ответить
0 +
FanTom, 14:40, 6.09

:-D :-D :-D да уж...
но суть ....

Ответить
0 +
Прахожый, 14:32, 6.09

""И судя по настроению валютчиков, готовых и дальше нести свою коммерческую миссию, три года минет, пока в наших карманах опять появятся доллары и евро."

Три года минета :) Интересно - кто и кому?

Ответить
0 +
FanTom, 14:42, 6.09

пф....что ж тут не понятного?

Ответить
0 +
zzz, 15:35, 6.09

А вот интересно, куда девается вся валюта, поступающая в обменники? В приграничных пунктах её сдают и немало. Я ни одного чела не видел и не слыхал, чтоб на соцнужды валюты купил.
Так думается, что пока кто-то имеет доступ (это не простые люди) к покупке валюты по 5000 быров, а к продаже по черному курсу (это и назвал барыга "связями") ничего с курсами не изменится. Это какой подъем!!!! С 1000 ДОЛЛАРОВ 500 НАВАРА!!!! Да хоть поздыхайте тут все с голода, НИКТО добровольно от такого "бизнеса" не откажется.

Ответить
0 +
Уух, 16:14, 6.09

три года минет, пока в наших карманах опять появятся доллары и евро.
________________
три года минЕт? а раньше нельзя?

Ответить
0 +
enzoalx, 16:20, 6.09

Сажать надо всех этих спекулянтов.
Берут по 6000-7000 а сдают по 8500.
а то и дешевле берут.
Сажать сразу на года 3 без судов с кофискацией имущества.
Нужно, чтобы украицы и россияне несли валюту в банки а не этим мошенникам.
Тогда в стране будет валюта и по нормальному курсу.
Пока менялы будут существовать - не будет нормального официального курса.
Сажать МРАЗЕЙ с ихними заоблачными курсами.
И вообще надо, чтобы народ помогал ловить их.
Чтобы их не было!
Тогда наверное появится валюта в обменниках и будет более менее реально жить.
А пока эти мошенники ставят курс а не ЦБ!

Ответить
0 +
))), 16:30, 6.09

Рынок не обманешь ) есть спрос будет и предложение ) перестаньте покупать валюту вот она и появится ,а так нечего пенять на других...

Ответить
0 +
$, 17:22, 6.09

Хотелось бы уточнить, а как устанавливают нормальный официальный курс? Ведь официальный курс можно установить и 100 рубь за доллар, а потом всех кто не здает по такому курсу у тюрму с полной конфискацией усяго нажитого, как врагов государства. Меня лично интересует реальный курс и как он складывается. Может надо иногда следовать законам рынка, экономическим законам, а не полагаться на желания. По команде "До-о-оллар стой, раз-два!" можно только в армии, но не на финансовом рынке.

Ответить
0 +
vtnsk, 17:25, 6.09

Чем-то напоминает вопли "черносотенцев" в Российской Империи начала ХХ века: "бей жидов - спасай Россию"!!!...
Вот только: евреев перебили, а Россию - так и не спасли...

Ответить
0 +
Мужик, 20:02, 6.09

Повторюсь : при существующей в стране системе тотальной слежки и контроля на полную ликвидацию валютчиков хватило бы несколько часов ,будь на то воля государства .Но нет таковой . Значит , существование менял нужно тем , кто у власти . И не мрази-менялы устанавливают заоблачный курс . Наоборот , оторванный от реальности низкий официальный курс устанавливает (для своей и приближенных выгоды) тот ,кто на вопрос , где же взять населению валюту , с хамской издевкой советует купить на черном рынке .

Ответить
0 +
зри в корень, 15:44, 7.09

Мужик, ты зришь в корень.

Ответить
0 +
Фёдор Говнюков, 21:04, 6.09

Сажать надо всех этих спекулянтов.
---------------------------------------------
Медкомиссию давно проходил?

Ответить
0 +
ия, 21:07, 6.09

Как же мы привыкли в любой ситуации искать виновных: то автоперегонщики, то валютчики, то россияне- спекулянты, а то и весь народ. А главого виновника в упор не видете что ли?

Ответить
0 +
radical, 7:57, 7.09

валюта пропала- виноваты валютчики
мясо пропало- виноваты мясники и мясникововичи
вот только идиоты, никак не пропадают...и плодятся прокопы и прокоповичи

Ответить
0 +
))), 16:34, 6.09

Знаю человека одного ,до этой неразберихи работал грузчиком за мильён))) а сейчас вполне состаятельный человек) продал всё что было квартиру и машину... прокрутил за пару месяцев эту сумму пару десятков раз и теперь до конца жизни обеспечен... вот такая петрушка... кто не рискует,тот....

Ответить
0 +
enzoalx, 17:28, 6.09

В любом случае, даже если курс официальный поднимут, то его и не будет
а менялы ведь тоже тогда поднимут курс)
поэтмоу нужно прежде пересажать всех менял, потом установить официальный курс.
Чтобы все украины, россияне меняли через обменники деньги.

Ответить
0 +
Фёдор Говнюков, 21:09, 6.09

enzoalx, 17:28, 6.09
--------------------------
... мы их душили-душили, душили-душили...
В общем Шариков - тебе фамилия.

Ответить
0 +
Арап, 17:48, 6.09

Лично я тоже против "менял" и буду здавать иx при первой возможности!

Ответить
0 +
Фёдор Говнюков, 21:10, 6.09

А ваша любимая цифра случайно не "6"?

Ответить
0 +
denn_msk, 20:17, 6.09

Как дети малые... ВСЯ наличная валюта в обороте менял составляет ЕДИНИЦЫ процентов от потребностей предприятий и предпринимателей... отбери у всех менял всё и выкинь на честные торги - будет проглочено как будто и не было. Тоже мне нашли исчадие ада на Земле... смешно.

Ну это ж как ситуация с электричеством там или газом... кстати про газ.. ((( : )))

Ответить
0 +
enzoalx, 20:51, 6.09

у них нормальный обоброт. Миллиадра 3 в обороте у всех менял.
Если бы их не было, то ситуация была бы получше.
Люди бы несли деньги в банки а не им в корманы.

Ответить
0 +
grond, 23:31, 6.09

А если ты такой умный, то сдай свои $ (если у тыбя они конечно есть, хотя мало вероятно) в обменник по 5000. Или хочется больше????

Ответить
0 +
enzoalx, 16:45, 7.09

Так нужно чтобы всех этих мошенников повылавливали и чтобы негде было сдать по курсу выше официального. Нужно сделать так, чтобы кроме банков - некда было сдать валюту.

Ответить
0 +
марина, 20:59, 6.09

Весь эти валютные проблемы как раз таки и выгодны валютчикам, которые наживаются за счет простых людей. Скорее всего, этот валютный ажиотаж и создан ими.
Сажать их надо, причем конфисковывать всю их недвижимость и мерседесы. Могу про это говорить, так как знаю не один пример.
А вот, в прошлую субботу случайно слышал на Ждановичах разговор.
Один валютчик предлагал какой-то женщине из провинции (на вид, доброй такой, в скромной одежде и разговаривающей на "трасянке") продать ему валюту по "целых" 6000, в то время как курс на черном рынке доходит до 10000.
Просто урод, нет слов...Хотел подойти и плюнуть ему в физиономию.

Ответить
0 +
DViN, 21:10, 6.09

А я их сдавать не буду, люди хоть делом заняты, если у государства нет "мозгов" или ему выгодно такое положение дел то почему люди должны страдать. Ведь у за бел рубль сырье некупишь

Ответить
0 +
Серж, 23:58, 6.09

В Минске в больших универмагах уже давно обменными пунктами владеют кавказские чеченские группировки. Главарь или как там у них валютный генерал Теймураз или Тимур. Каратисты кажется. Держат пол Минска в страхе

Ответить
0 +
Фёдор Говнюков, 0:43, 7.09

Серж, 23:58, 6.09
Держат пол Минска в страхе
--------------------------------------
Чёй-то я наверно из другой половины...

Ответить
0 +
АЛЕСЬ, 8:06, 7.09

enzoalx, 16:20, 6.09
Сажать надо всех этих спекулянтов.
Берут по 6000-7000 а сдают по 8500.
а то и дешевле берут.
Сажать сразу на года 3 без судов с кофискацией имущества.
А пока эти мошенники ставят курс а не ЦБ!


CПУСТИСЬ С НЕБЕС и дудку выбрось.

Ответить
0 +
Митяй, 8:09, 7.09

марина, 20:59, 6.09

троли пол меняю .

Ответить
0 +
Namada, 8:53, 7.09

Po skolko dollar segodnia?

Ответить
0 +
enzoalx, 16:09, 7.09

Долларов не будет в обменниках, пока не пересажают всех менял.
Если их не будет, то все будут нести деньги в обменники т.к. больше некуда и будут получать за доллар 5000 рублей и все будет добра.
А если переловят всех менял, то в экономику пойдут их деньги.
миллиарда 3. Это хоть немного поможет экономике.
и люди, которым нужно уехать куда-то или купить доллары на закупку товаров - смогут это сделать.

Ответить
0 +
fialkaa55, 21:09, 8.09

мозги в кучу,дались вам менялы,наезжаете,т.к. вам нет острой необходимости в валюте,а коснется будете рады,чтобы вас свели с надежными.Кто меняла у ЛУ? Нацбанк ! Или в Сочи за "белочки" ездит?

Ответить