17 мая 2024, пятница, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
0 +
..., 0:17, 7.09

а скоро так будем стоять за хлебом и молоком

Ответить
0 +
Uncle V, 0:21, 7.09

было такое- "стол заказов" называлось при больBшевиках - пора открывать!

Ответить
0 +
столовка в горисполкоме, 1:40, 7.09

так его и не закрывали, до сих пор туда ходят. свой же скот кормить надо.

Ответить
0 +
мдя, 0:29, 7.09

Служил Гаврила в магазине
Гаврила мясо охранял

Ответить
0 +
мда, 0:42, 7.09

>>> При этом горисполкомовские работники и приближенные заходили в мясной отдел отдельно, делали покупки и выходили через черный ход.
А электорат продолжал стоять в очереди как бараны. Они этого заслуживают. Какая вилагонка, какая площадь. Вот был реальный шанс требовать ответ у местной власти - они же предпочитают стоять в очереди. Тьфу.

Ответить
0 +
Слабо?, 9:21, 7.09

а что слабо очереди встретить "работников и приближенных" около чёрного входа (выхода), забрать мясо и "заставить любить родину". Что? Забыли 90-е? Или боитесь всего?

Ответить
0 +
Алекс, 0:43, 7.09

А я думаю,что всем это нравиться, ностальгия и как в старые времена в очереди поговорить можно власть тихо поругать. А если бы не нравилось то и не было бы этого позора. Надо признать да мы такие и хрен вы из нас раба выживите.

Ответить
0 +
Лариса, 0:44, 7.09

Что ж, с возвращеньицем в старые добрые советские времена!
Кого там ностальгия мучила?
Ну, а уж молодёжи-то какая веселуха: будто на машине времени оказались в эпохе юности их родителей! Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Зато чернила- море, да и водка вполне доступна- веселись, народ, благодари великого кормчего!
Мне, конечно, прикалываться легко, в поисках пропитания я носиться просто не буду. Но тем, кому ещё детей растить надо, глубоко сочувствую.

Ответить
0 +
тот самый, 7:11, 7.09

лихо написал 5+

Ответить
0 +
ПЕРЕПОННАЯ БАРАБАНКА, 1:03, 7.09

ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО! НУЖНО ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! САМОМУ ТЯЖЕЛО ВЕРИТСЯ,НО БУДУ! МЯСО БЕРИТЕ ОПТОМ САМИ У ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. ОДНОМУ ЦЕЛУЮ ТУШУ ПОТЯНУТЬ БУДЕТ ТРУДНО,ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ НА 3-4 СЕМЬИ ДОГОВОРИТЬСЯ И КУПИТЬ ОПТОМ. ВЫЙДЕТ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ И ПРИВЕЗТИ. ПРАВДА, ПРИДЁТСЯ МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ ПОБОЛЬШЕ КУПИТЬ. ТАК И ДО КРИЗИСА МНОГИЕ ДЕЛАЛИ. Я ПРОСТО ХОЧУ ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Ответить
0 +
Мясник, 3:13, 7.09

Вы, навергое, не в курсе. Потушное мясо только через заготовителей!

Ответить
0 +
гость, 7:37, 7.09

Преображенский: — И где же я должен принимать пищу?
Швондер: — В спальне!
Преображенский: — Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.

Ответить
0 +
Grajdanin mira, 9:26, 7.09

Ну ты молодец!!!! Самый лучший совет: "это никаких советов!!!"

А ещё, что интересно: белоруское мясо белоруским фирмам не продают!!

Ответить
0 +
Андрей, 1:18, 7.09

Послууушно так это бараны становятся в очередь.

Назад в СССР. Так этого же и хотел Лукашенко, и предупреждал: мы жэ савки, мы жыли в том гасударстве....

Пока каждый гражданин РБ не освободиться от совка, не убьёт в себе дракона.... Рабство и бесправие будут процветать.

"Дракон: Фридрихсон, тебе нужна свобода?
Фридрихсон: Зачем? Мне и так хорошо.
Дракон: А вам, мадам, нужна свобода?
Мадам Фридрихсон: Зачем мне свобода? Я замужем.
Дракон: Ну а тебе, маленький, может тебе нужна свобода?
Сын Фридрихсона: Не знаю. Может и нужна.
Фридрихсон: Что ты мелешь, болван?!
Ланцелот: Они просто не знают, что такое свобода. Никогда ее не имели."

Имели Свободу в 1991-1994, и профукали.

Ответить
0 +
потемкин, 8:43, 7.09

Наш Дракон !? Наш дракон самый лучший, например при нем было начато большое строительство ! Он нас защищает от других драконов !- А СВОБОДА ? - Свобода ? А мы не знаем что такое свобода! Да и зачем нам свобода, ведь у нас есть наш Дракон !( М .Захаров "Убить дракона". 88 год)

Ответить
0 +
Елена, 8:46, 7.09

В 60-х годах прошлого века Стругацкие написали книгу " Трудно быть богом". Читаешь и как будто все с нас списано, как и у Шварца. Пока не убьем в себе Дракона, нами будут править серые и черные.

Ответить
0 +
Кира Иванова, 9:26, 7.09

"Остров", Лукьяненко вам ничего не напоминает?

Ответить
0 +
санек, 10:55, 7.09

Скорее не "Остров",а "Царь".....

Ответить
0 +
Петрович, 12:35, 7.09

так скоро лукьяненко великим мыслителем называть будете... с достоевским сравнивать... зачем вам свобода, если о ней вы знаете от таких светил философии?

Ответить
0 +
потемкин, 13:31, 7.09

А "КОТЛОВАН" Андрея Платонова Вы читали ? Прочтите,очень занимательная книженция. Про НАС.

Ответить
0 +
вперед, в совок!, 1:21, 7.09

ну вот оно, чудо обещанное:
постояли в очереди - посмотрели геббельс TV - и все счастливы! ...все 80%...

Ответить
0 +
потемкин, 8:47, 7.09

ЭТО -называется МАЗОХИЗМ.

Ответить
0 +
Игорь М, 10:08, 7.09

МЯСО-ЛЮДЯМ! РАБАМ -ТРАВА!

Ответить
0 +
Задумался, 1:27, 7.09

А почему никому не приходит в голову перехватить горисполкомовских на черном ходе?

Ответить
0 +
Задумайся, 4:42, 7.09

а почему тебе не приходит?

Ответить
0 +
Елена, 7:41, 7.09

так очередь же свою прошляпаешь при этом, без мяса останешься.....

Ответить
0 +
nikita, 1:52, 7.09

Да,история повторяется!Здравствуй совок!Back to BSSR!Наш народ и это устраивает,дальше такое будет,пока до хлеба и молочных продуктов не дойдет!

Ответить
0 +
Володя, 2:07, 7.09

Лично я забыл когда в последний раз свинину ел, скоро такими темпами брошу есть мясо, курить и уеду в Индию к буддистам

Ответить
0 +
Voldemar, 8:22, 7.09

Тезка, прекращай ты про это мясо! Переходи на капустку и свеклу!

Ответить
0 +
Виталий, 8:29, 7.09

В Индию не надо.
Мой знакомый недавно от туда приехал,
увидел как местные избивают свою женщину ногами,
заступился, забрала полиция. Три дня в яме просидел, избивали,
все отобрали. С дип. миссией освобождали, сделали крайним, депортировали,
дали 640 дол. шрафа.
Рассказывает: пока там сидел думал в яме и закапают.
Весь стал седой. Говорит в Дели такой срач, на остановках, извеняюсь, срут натурально при всех не стесняясь.
Когда сюда приехал подумал, что оказался в раю. Так, что все у нас хорошо,
просто с жиру бесимся, ишь свинину подавай.
За сильную и процветающую Беларусь!

Ответить
0 +
ж))), 9:30, 7.09

индия... там всё по другому, там даже этот срачь не так выглядит, и друг ваш явно не в индии был, там за туриста, менты местных, растреляют.

Ответить
0 +
Алесь З., 12:22, 7.09

Все равно у нас много общего с Индией. И там и здесь есть "священные коровы" и каста неприкасаемых.

Ответить
0 +
потемкин, 13:34, 7.09

Ну да, у нас правда то же ср**Т ,но не везде. И в ямы (пока) не садят . Рай ! А мы и не замечаем.

Ответить
0 +
Сашка, 8:40, 7.09

Я тоже не вижу проблему, у меня давно нет денег на мясо и еще до кризиса я ел сосиски первого сорта.

Ответить
0 +
ozzi, 4:42, 7.09

если люстрации не будет, такая херня каждые 20 лет будет повторяться (или чаще)

Ответить
0 +
radical, 5:10, 7.09

Analogy:
---------------------------------------------
В прошлом году от дурного питания в тюрьмах Зимбабве умерли более тысячи человек.

Власти страны, находящейся в жестких тисках искусственно созданного экономического кризиса, решили "творчески" решить данную проблему.

Сначала министр юстиции предложил убить и заморозить несколько десятков слонов, мясо которых должно было пойти на корм заключенных. Подобный подход породил несогласие со стороны защитников прав животных, и министр пошел на попятную.

Взамен, по сообщению радиовещательной корпорации Зимбабве, была создана программа "тюрем-ферм", на которых все лица, получившие по приговору суда срок, должны будут выращивать продукты для собственного прокормления.

В настоящий момент 1,7 миллиона долларов, которые тратятся на кукурузную похлебку для 14 тысяч заключенных Зимбабве, непосильным грузом лежат на бюджете страны.

Ответить
0 +
зербино , 5:29, 7.09

Это стоит ляхторат . чтобы опустить бюлитень в урну за строителя социализма-тнп

Ответить
0 +
Гость, 6:35, 7.09

История не повторяется, мы переходим на новый виток. Есть шанс исправить старые ошибки допущенные в 90 годы чтобы раз и навсегда отделить нашу страну от совковой идеологии и власти воров. Но пока дают на руки по целых 4 кг мяса народ на площадь не пойдет. Мне кажется что он вообще не пойдет, ибо за 17 лет оболванивания сделали куда больше чем 70 лет СССР. Народ стал труслив и перестал себя уважать.

Ответить
0 +
уе, 7:22, 7.09

Согласен ,здравствуй БССР,очереди,горисполкомовские работники и другие слуги народа с черного хода.Осталось четыре нуля с зарплаты убрать и мы вернулись в прошлое.Муд@к сделал свое дело.Еще бы этот козел сделал чтобы помолодеть лет на 15-20

Ответить
0 +
Елена, 7:31, 7.09

Отстояла в очереди 2,5 часа за пакетом мяска.Мяса хватило и мне, и мужу, и собаке моей, муж и песик не будут голодать ближайшие месяцы.Только вот жирноватый фаршик получился.Интересно, а из тушки свиньи куда кумпячки подевались....

Ответить
0 +
тати, 13:27, 7.09

Так кумпячки вынесли с черного входа, ну а для народа - что пожирней, да покостистей - ничего не жалко. Самое главное помнить: именно в кумпяках скапливаются все вредные вещества, которые может поглощать хрюшка.

Ответить
0 +
смотрящий в даль, 7:34, 7.09

в Индии индусы . :)

Ответить
0 +
bronik, 7:54, 7.09

для того, чтобы нас..ли в душу для начала надо открыть рот. пусть и дальше стоят с открытым ртом

Ответить
0 +
апф, 7:55, 7.09

И вот зачем такое покупать? Ни разу не дешевле, если отбросить косточку, шкуру, сало.
На рынке в прошлые выходные тазобедренная от 39тыс. Если взять мясо в разрубе=по итогу тазобедренной. так меньше возни

Ответить
0 +
Елена, 9:53, 7.09

Возня-вознёй, а за 25тыс. вырезку приятней покупать, чем то, что на рынке. Из так званых отходов можно суп сварить. Для сравнения: обрезь Березовского мясокомбината в магазине "Павлинка" 2960 руб, а на рынке - 15тыс. руб.Шкурки-шкурки....а ведь это собака съест...

Ответить
0 +
потемкин, 13:38, 7.09

ВЫ ,ЛЕна ненавидите свою собаку ? Желаете ей побыстрее окочурится ? Зеленые вас не поймут.

Ответить
0 +
Елена, 14:43, 7.09

Я химик по образованию,уж лучше кормить собаку перекрученной на мясорубке и сваренной шкуркой, чем пихать им кости, химическую колбасу ( ливерку, сальтисон и пр.), здесь хоть натуральный продукт просвечивает.

Ответить
0 +
12, 15:34, 7.09

Сальтисон из собаки? Оригинально :)

Ответить
0 +
хе-хе, 8:05, 7.09

Совок форева))))

Ответить
0 +
Елена, 8:08, 7.09

Ей Богу,как бараны на заклание стоят.Стыдно.Не там стоите.Идите к горисполкому,пусть мэр Качанова посмотрит как хорошо зажили нефтяники.Что-то на площади по средам вас было меньше.Новополоцк ,мой город-просыпайтесь уже.или так и позагибаетесь в очередях за продуктами и в поликлиниках.

Ответить
0 +
Тот кто, 8:22, 7.09

Вперед в прошлое господа!

Ответить
0 +
kav, 8:23, 7.09

Даааа... словно вернулся в детство... такие же очереди, горисполкомовские работники и "черный ход"...

Ответить
0 +
vovan, 8:34, 7.09

ура!!!я снова помолодел,я опять живу в 1991 году.

Ответить
0 +
потемкин, 13:42, 7.09

Для остроты и пикантности этого аттракциона "вперед -в прошлое!" не хватает купонов на спиртное и курево. Очереди уже возродились . Здоровско ! Не хватает гостей с украины с мешками горилки .Но им похоже, этот аттракцион уже не нужен.

Ответить
0 +
ktulhu, 8:34, 7.09

"А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
-Мы в очереди первые стояли,
А те,кто сзади нас,-уже едят.

Но снова объяснил Администратор:
-Я вас прошу,уйдите дорогие!
Те кто едят,ведь это- депутаты,
А вы,прошу прощенья,КТО ТАКИЕ?"
В.С.Высоцкий

Ответить
0 +
Dt.bax, 8:36, 7.09

Ну ребята, вы еще очередей не видели. Для нас , когда юность проходила в 90-е, это не очередь. Понюхайте пороху.....

Ответить
0 +
Как я захотела купить мяса, 8:47, 7.09

Был солнечный августовский денек! Конец месяца! Я была в хорошем настроении, в эти дни у меня зарплата и чувствую я себя даже немного гордой. Дочь позвонила и милым голоском проговорила: «Мамочка, в холодильнике совсем пусто, может ты с зарплаты купишь свининки и мы устроим маленький семейный праздник». Благо у меня была переработка и вот в два часа я бегу добывать пропитание для своего чада. Пройдя магазинов пять, я поняла что это не так то просто, прилавки пустые. В памяти всплывает магазинчик в котором была всегда свинина и при том по цене государственной. В прекрасном настроений я захожу туда, в узком мрачном зале стоит очередь, человек тридцать, я становлюсь последней и спрашиваю впереди худенькую старушечку «Свинина есть?» Бабушка с печальным видом говорит «нееее дочушка, ждем, только привезли, разгрузят, потом порубят и только потом в продажу, грузчик женщина, а рубщик молодой, да ленивый». Я поняла, что зависла и поэтому с любопытством начала рассматривать очередь. Стояли в большей степени старушки, с большими сумками и даже тачками, была молодая пара, мужчины и женщины. Чувствовалась напряжение, все громко, что то обсуждали, было душно и не приятно пахло . Подошедшая женщина сразу же меня оповестила «ой, опять одни и те же бабки, вам не хватит, даже не пытайтесь, они очередь занимают здесь с 7 часов утра, я вот отпуск взяла чтоб хоть как то затариться в этом магазине, каждый день прихожу, да и вижу одних и тех же!» развернулась и ушла. Но я стою, меня ведь ждет дочь, у нас ведь должен быть маленький праздник!. Через минут 45, наконец-то вывезли свинину. Продавец сказала, что это подсвинок, по цене 10.980 (вроде так) и очень мало. Очередь сбилась в какой то комок, я потеряла свою старушку за которой стояла. В магазине стало не выносимо громко. Первая женщина вышедшая из очереди несла две полутушки, и вторая, и третья выходили затаренные по несколько кусков. Первыми начала возмущаться молодая пара, особенно мужчина, он выражался страшно, требую давать по одному куску. Но бабульки впереди ещё более жестоко выражаясь требовали и доказывали свое. Я понимала что нужно уходить, но ноги как будто прилипли к полу и двинутся, развернуться и уйти я просто не могла. Когда вышла очередная покупательница с кусками, молодой человек разбрасывая толпу и матерясь бросился к продавцу, отталкнув руки начал выхватывать тушку прямо у покупательницы с пакета, не выдержав пакет порвался, части выскочили на пол, какую то минуту толкание было стоя, но потом женщина быстро сообразила и легла на мясо, найдя момент она все же смогла улизнуть с магазина вместе с добычей, человек кричал, что сейчас всех перережет, что у него многодетная семья, ему нечем кормить детей, махал каким то документом, а тут стоят бабульки которые перепрадают перекупщикам. В страхе продавцы покинули прилавок, крича чтоб вызывали милицию. Молодой человек побежал за ними в подсобные помещения, где уже там их перехватывала заведующая, через пару минут он выйдя позвал жену и думаю им НАСЫПАЛИ подсвинка с черной входа. Простояв ещё минут 10 и приходя в себя, я услышала:»МЯСА БОЛЬШЕ НЕТ!!!» Вы не поверите в пару минут все разошлись и я остаюсь БУКВАЛЬНО одна в магазине, подошла к витрине где лежали свинные ноги, но даже они были маленькие и все как будто их уже кто то грыз, реально как будто они сами шли в магазин . «девушка берите ноги, они у нас дешевле чем везде» сказала серьезна продавец! В углу лежал пакет с почками, я попросила их сказав, что хотя бы порадую котика. Выйдя на улицу я шла, был тот же августовский вечер. Конец месяца и в кошельке лежала моя мизерная зарплата. Я шла домой, по своему родному городу, в руках был прозрачный пакет с почками, но несла я их……….. «гордо»!!!........ Да!!! С дочкой мы все же сделали себе маленький семейный праздник, только на нем не было долгожданного мяса.

Ответить
0 +
Елена, 9:47, 7.09

от этой статьи мне хочется плакать....сама знаю как трудно прокормить не то что семью, но и любимую собаку, которая в своём детстве (годика 2 назад) привыкла есть гречку, печень, мяско......а сейчас как подумаю что мой песик молча, глядя в глаза,будет просить ПОКУШАТЬ...а я ему буду рассказывать о том, что оно дорогое, и самим-то иногда хочется.Собаки не вегетарианцы.....на одних кашках.....ох,злыми будут становиться....оччень злыми.....

Ответить
0 +
Просто Жесть, 10:21, 7.09

У Вас редкий литературный талант. Продолжайте писать. Напишите ещё что-нибудь. Я смеялась и плакала одновременно.

Ответить
0 +
Уже никто и все та же что писала как я мясо захотела купить, 10:36, 7.09

Спасибо огромное. Все взято из жизни. Обязательно позже напишу о фестивале в Молодечно.:))) Вот там будет очень смешно:)))

Ответить
0 +
Штюрлиц, 15:15, 7.09

+100500 Пишите ещё!

Ответить
0 +
мама, 8:55, 7.09

ну вот и славненько, а говорят у народа денег нет!!!!

Ответить
0 +
parasil, 9:11, 7.09

"Дешевым мясом", это по чем интересно?... Жаль ценник не показали. Или то, что оно появилось - уже событие?

Ответить
0 +
Гурт, 9:13, 7.09

Хорошо живете, товарищи. В Кричеве не больше 1 кг на руки отпускают. Недавно человек купил ливера котам (3 шт. у него), а самому уже не дали, т.к. лимит перебрал.

Ответить
0 +
потемкин, 13:49, 7.09

Кричев это рядом с Российской границей ? Цементо-шифер ? Вы к сожалению начнете терять вес первыми. Вместе с Гомельской и Могилевской областями. Выживут Брестские и Гродненские.Им повезло ! У них рядом настоящая граница и Польша.

Ответить
0 +
123, 9:40, 7.09

А я поликлинику № 4 г. Гродно на днях посетила. Не стесняясь, раз пять врач пыталась дозвониться до Владимира Какого-то, видимо, директора магазина, ибо он говорил, что в очереди чуть ли не драка. Дозвонилась: речь шла о 10 кг мяса, за которыми она тут же и отправила медсестру...

Ответить
0 +
Фликер, 9:51, 7.09

На Новополоцком рынке с утра очереди за всем, кроме мяса-за хлебом,яйцом,колбасой-сквозь толпу не прорваться-да и нет практически ничего. На БССР уже даже и не тянет- ЖССР(от слова *опа

Ответить
0 +
Елена, 10:09, 7.09

....и еще за молочными продуктами.Вот только зачем человеку покупать 100 шт. яиц Д-1 (срок хранения 7 суток).....и это при здоровой норме потребления 1 вареное яйцо раз в три дня...на ЦЕЛЛЫЙ ГОД хватит....в морозильнике хранить токо надо...

Ответить
0 +
Анастасия, 12:58, 7.09

После семи суток оно уже будет столовое и в магазинах перебивают маркировки, так как это совсем другая категория и, соответственно, цена. А в холодильнике яйцо могут храниться много месяцев без ущерба чему- или кому-нибудь.

Ответить
0 +
поп, 10:06, 7.09

Узнал магазин дионис, только 1 толковый магазин на весь город Новополоцк,

Ответить
0 +
Фликер, 10:27, 7.09

Дионис уже полупустой-там где была колбаса, сейчас кетчупы и майонезы. Птицы вчера практически не было-прилавки заполняют чем получится. В Базисовских магазинах еще хуже...Аграрная страна бл,,,

Ответить
0 +
Злой, 10:12, 7.09

Welcome back to the USSR

Ответить
0 +
я, 10:32, 7.09

Нам лукошенко не раз говорил что когда пришёл в президенты были голые полки не было продуктов .Вот с чем пришёл с тем же и уйдёт

Ответить
0 +
тати, 13:40, 7.09

А еще он говорил, что есть мясо каждый день вредно,достаточно кусочек на праздники, вот как он весной сказал,так сейчас и есть.А еще он предрек,что люди скоро забудут про очереди у обменников...

Ответить
0 +
потемкин, 13:53, 7.09

Про голые полки, как всегда ПИ***ДИТ.Молока хватало с хлебом. Голодомора не было точно. И картошки хватало.Зимой (держу пари) картошка исчезнет вслед за мясом,молоком и яйцами.Но водка будет точно...

Ответить
0 +
петя, 10:33, 7.09

Как в совке...

Ответить
0 +
веган, 11:23, 7.09

и что ж это теперь кухонные шабаши ч-шкварочных язычников будут проходить без жертвоприношений их языческим богам? какэтотак? а как же вечерние пляски вокруг телевизора?

Ответить
0 +
wowenciy, 11:51, 7.09

Так ведь мяса мало, а минчан много. Пусть стОит, сколько стОит. Ключевое слово здесь за ДЕШЕВЫМ.Проходили мы очереди при советской власти. Об этом я даже стишок тогда сочинил. Народ советский все изведал, движеньем времени влеком. Сперва стоял за власть Советов, теперь стоит за молоком. Рынок и только рынок. Все остальное есть популизм.

Ответить
0 +
р, 11:51, 7.09

Кому нужны ваши рассказы про то как вы мясо добывали
Кстати смешит другое Как не подойдешь к прилавку где ливерку покупают так все дружно рассказывают про своих котов
Но ведь ясно что себе жрать берут и стесняются это показывать Ливерка-то у нас для нищих
Далеко не все коты есть ливерку станут
Стояли бы уж да молчали

Ответить
0 +
пм, 12:55, 7.09

Собаку кормить шкурками? Ну.....я таким просто не кормлю собаку. А за 25 тыс. нет ...есть разруб по 17 + - Все остальное мясо магазины продают по обычной цене. Н в Минске так......

моя собака с удовольствием ест)))) редко, но берем

Ответить
0 +
потемкин, 14:04, 7.09

Дорогой ПМ (пистолет макарова? ты ?) ситуация в Магазинах меняется ежечасно. Про разруб по 17 можете уже забыть,как сон. И все остальное мясо (это вообще что имеется ввиду?) вообще не было замечено, в районе Кунцевщины. У вас есть песик ? Купите хороший ошейник и крепкий поводок, иначе зимой останитесь без четвероногого друга.Особенно в районах вьетнамских закусочных...Всех собаководов кстати касается.

Ответить
0 +
уже никто, 13:40, 7.09

тупик ты конкретный

Ответить
0 +
потомкин, 13:58, 7.09

Ливерка,зельц и сальтисон - люблю с детства. Сегодня прочел случайно наклейку сорванную с т.н." Докторской". По всяким Е, свинным шкуркам ,эмульгаторам и добавкам -ЛИВЕРКА нервно курит в стороне, Докторская эта (не буду говорить какого завода) просто химическое оружие. Ее надо уничтожать на военном полигоне в Ашалуке.

Ответить
0 +
Валерий, 13:25, 7.09

Офигеть.Как вы это терпите.Последний раз такое видел в Москве в сентябре 1991 года.В октябре того же года в России цены отпустили и появилось все по сравнению с прошлым.Ну конечно не как сейчас,но все таки. НО.Революцию делают голодные.Правда в отношении Ливии как то не проходит.У них голодных не было.

Ответить
0 +
Olgerd, 13:40, 7.09

Зато профессия продовца опять престижная а рубщик мяса вообще мечта

Ответить
0 +
оля, 13:54, 7.09

мой муж рубщик мяса. а я без мяса. не верите? как хотите! мясо завозят только на дорогие котлетки и колбаски, а не на разруб.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 15:18, 7.09

Товарищи майоры, а как у вас обстоят дела с мясом и другими продуктами? Хоть позавидуем...

Ответить
0 +
майор, 18:21, 7.09

Плохо 5 кг в день всего.

Ответить
0 +
нет, 21:03, 7.09

Полоцк. Магазин "Мясковит" в простонародье "молочный" такие очереди уже 3 месяца. Иногда даже на крыльце перед магазинов стоят люди,бывает по 10-15 чел.
Приходится теперь покупать на рынке.

Ответить
0 +
webrulez, 22:34, 7.09

Я вот все время задумываюсь, если Лукомор дотянет до следующих выборов каким-то чудом, как он опять заявит что его избрал народ, собрав 80% голосов? Правда, даже страшно подумать, что будет с Беларусью к тому времени.

Ответить
0 +
сон, 20:39, 9.09

Я так и не понял смотря из своей деревни в Литве. А, что в Беларуси не выращивают свиней или нельзя привести из соседних стран?
Или там мясо ниже себестоимости в этом магазине продают?

Ответить