18 мая 2024, суббота, 13:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Нацбанк: 9800 рублей за доллар - это фантазии

89

Сведения, распространяемые некоторыми интернет-источниками, о том, что сегодня на учебных торгах якобы был установлен некий рыночный курс белорусского рубля, не соответствуют действительности.

Комментарии 89
0 +
frer, 18:37, 8.09

по статистике если говорят нет значит Да. гыгы сахар тоже дорожать не будет. не удивлся бы даже если бы НБ сказал что курс установился 4900

Ответить
0 +
Ага, 18:55, 8.09

Баксау не будзе.

Ответить
0 +
Garik, 18:40, 8.09

власть так много и часто врёт, что люди привыкли верить всем, но не властям!!!
этот случай - не исключение

Ответить
0 +
valiko, 19:02, 8.09

Согласен. Власть себя настолько дискредитировала тем, что очень часто лгала, что слухам люди доверяют больше ей, так как все эти слухи и прогнозы как правило сбывались. А вот опровержение этих слухов нашими правителями, как раз наоборот, не реализовывалось на деле и не подтверждалось временем. Поэтому да, среднестатистический белорус склонен доверять больше слухам и независимым источникам, чем "компетентной" и "чэсной" власти.

Ответить
0 +
mons, 18:44, 8.09

ну конечно какие 9800 )) вы о чем!
с 15 числа будет 12 тыс)) а тут типа кто-то утку пустил по 9800 и сразу давай опровергать)
неужели народу не понять, дорожает всё подряд, и доллар будет дорожать относительно белорусского рубля... хорошо если остановится на этих 12 тыс... только ЗП обычным рпботягам не будет поднимать, но из -за того что подняли всем ментам и гэбье доллар не может удержаться потому как спрос есть!!!! а вот старикам и обычным работникам уже не до долларов - хотябы покушать чего было!
всем удачи и берегите себя!

Ответить
0 +
Сергей, 19:24, 8.09

100% 12 тысяч будет, дальше может и не скаканёт в ближайшее время. Мне даже сон приснился что доллар стоит 12000.

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 19:51, 8.09

А сон то вещий ! Раз он многим приснился, только 12000 - это только начало !

Мы инфу черпаем из сновидений, а откуда наши придурки-лукономисты, интересно!? Ну не из учебников по экономике это точно !

Ответить
0 +
arutar, 21:01, 8.09

Скоро будем как в Зимбабве - по 10 нулей считать...

Ответить
0 +
sach, 20:49, 8.09

А ты такой умный будешь покупать их по 12000?

Ответить
0 +
МОлот, 22:03, 8.09

НЕЧЕГО ПОКУПАТЬ БУДЕТ )))))))))))))))) так что за это можешь непереживать

Ответить
0 +
mons, 22:25, 8.09

в том то и дело что покупать уже будут не все, но люди которым надо будет - будут! экономика в Ж..ПЕ и если у меня появятся "лишние" деньги (после оплаты еды и комуналки) я скорее всего куплю N долларов даже за 12 тыс (ну или дешевле , если конечно он будет дешевле), потому как я не вижу предпосылок чтобы завтра бел рубль не перестал падать!!!
p.s. а вы конечно можете продолжать держать свои деньги в бел рублях если думаете что 12 тыс это предел!

Ответить
0 +
Кол, 22:50, 8.09

Я куплю. Лишь бы избавиться от марочной туалетной бумаги.

Ответить
0 +
ы, 18:52, 8.09

дочка попросила жвачку купить сегодня.
купил.......ыыыыыыыыыы 4100 рублей за сраный дирол, который стоил 1000.
сахар уже хапают в Мозыре по полной. (((
------------------------------------------------------
Нацбанк: 9800 рублей за доллар - это фантазии
----------------------------------------------------------------
ага!!! 9799 это реальность?!

Ответить
0 +
Илья, 22:39, 8.09

Надо брать орбит (2800 кажется) или эклипс (2980, сегодня сам покупал).

Ответить
0 +
Ганулька, 11:42, 9.09

Орбит 3100

Ответить
0 +
Pavel, 18:52, 8.09

У нас к тому что властьимущие говорят нужно относиться как к женщине. Говорит одно - понимай в точности до наоборот :)
ждем 15000 к концу сентября :)

Ответить
0 +
коля, 22:05, 8.09

к концу сентября ни как нельзя 15000! Народ усатого порвет 8 октября народный сход будет!!!

Ответить
0 +
мазайка, 18:54, 8.09

Сведения, распространяемые некоторыми интернет-источниками, о том, что сегодня на учебных торгах якобы был установлен некий рыночный курс белорусского рубля, не соответствуют действительности.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Конечно не соответствкит
он равин 100500

у каждого своя реальность, банк
правда, пока пляшывая галава не вылезет на тваем транссерфернам пути в ад

Ответить
0 +
Антон, 18:55, 8.09

Срочно скидывайте рубли, у кого они еще остались или их выплатили зарплатой! Торги будут начинаться от 9 тысяч минимум и если повезет , то курс продержится меньше 10 тысяч не больше месяца. Власть специально распространяет сейчас информацию будто курс рубля будет ниже курса черного рынка. Я узнал от знакомых , что в банках готовят крупные спекуляции, поэтому им и выгодно, чтобы народ на время поверил в понижение курса доллара и понес их сдавать.

Ответить
0 +
1986, 22:51, 8.09

Так все и ломанулись сдавать))) Какое такое понижение курса? Сколько стоил доллар в начале года? 3100! а теперь более чем в 3! раза дороже и конца-края не видно.

Ответить
0 +
Oleg, 18:57, 8.09

Давление на курс будет очень сильным. В первые сессии торгов будет тихое административное сдерживание, иначе курс улетит далеко за 10 тыс...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:01, 8.09

Вот я и гавару, кокие 9800 когды 100500, нименьша!!! :D))))

Ответить
0 +
araton, 21:31, 8.09

Гаварыть- гавары, да не загаварывайся!
А то накаркаешь...

Ответить
0 +
прямо из города Vi, 19:03, 8.09

не буду гадать,скоро увижу))

Ответить
0 +
Яўген, 19:09, 8.09

ИМХО Видимо поигрались, посмотрели что курс 9.8 очень большой, испугались, сказали что это все жэстачайшая лож. И установят равновесным курсом 5.15 за $. +/- 1тыс.

Ответить
0 +
BY, 19:13, 8.09

Так чего про чэсны курс не сказали?

Ответить
0 +
ВТ, 19:21, 8.09


Межбанковский курс всегда был выше черного.

Ответить
0 +
мазайка, 19:36, 8.09

И чуть ниже межбанковского черного

Ответить
0 +
Алесик, 19:41, 8.09

допсессия дала курс 17 000 руб за доллар - верной дорогой идем товарищи , все будет хороШОС!

Ответить
0 +
dimon, 19:49, 8.09

Ребята,...не будет валюты, ни по 10000, ни по 20000,....ни по 30000

Ответить
0 +
dimon, 19:51, 8.09

думаю,...ни кто и по 50000 не понесёт фантики покупать,....бля,..натуральная коммунарка, только валютная

Ответить
0 +
Навигатор, 19:55, 8.09

Сведения, распространяемые некоторыми интернет-источниками, о том, что сегодня на учебных торгах якобы был установлен некий рыночный курс белорусского рубля, не соответствуют действительности....
---------------------------------------------------------------------------------------
.....рыночный курс будет формироваться на основе спроса и предложения- сейчас спрогнозировать его весьма затруднительно но во всяком случае будет не ниже складывающемся на черном рынке. Если все будет именно так то дальнейшего витка инфляции не избежать- будет неизбежным и дальнейшее обнищание населения но единственным положительным моментом явится то что все увидят дно падения а дальше... дальше выкарабкиваться из этой ямы - в зависимости от способностей.

Ответить
0 +
///-----\, 20:06, 8.09

да он и в правду не соотвествует действительности он 11560...

Ответить
0 +
парень из Бреста, 20:06, 8.09

Ага! точно! В новостя сегодня скажут:
9800белок/$ - фальшыука, сфабрыкованая у Польшчы.

Ответить
0 +
так-так-так, 20:20, 8.09

"Напомним, по инсайдерской информации, курс доллара на игровых торгах БВФБ составил 9800 белорусских рублей."

эти глупые инсайдеры пропустили одно слово - КИЛОГРАММ

правильно будет так:

курс доллара на игровых торгах БВФБ составил 9800 КИЛОГРАММ белорусских рублей..

... и да...
...по сведениям тех же инсайдеров пракапович пп - дебил!!!!
... интересно эту информацию в калхозном нацбанке будут тоже опровергать ?? ))))))))))))

Ответить
0 +
ssss, 20:21, 8.09

безнал еще вчера был10650, так что трудно сказать как повлияет 9800 на черный рынок, но если прикинутся то это чуть выше, чем должно быть исходя из безнального курса, но с другой стороны 10650 это с уходм от налога так что это очень даже реально.

Ответить
0 +
Иван Говнов, 20:23, 8.09

Да это все не так уж и важно. 12 миллионов за доллар будет весной или 120.

Ответить
0 +
мнение, 20:24, 8.09

Я так понимаю не 9800, а еще больше???
Кто ж его купит, если даже появится в обменниках...
Скорей всего люди будут сдавать баксы, чтобы покупать дорогие продукты - вот и изымут валюту у населения!

Ответить
0 +
Negativ, 20:28, 8.09

Ну... Сделают сначала 7800. И В обменниках баксы появятся недели через две. Реакция-народ ломанется скупать доллары. Хм. Ну-скупайте. Потом 11200. Через месяц-16800. К Новому году - 22300. А ценники в магазинах (и коммуналки) будут расти опережая курс доллара (каждый месяц). А зарплата -стоят на месте(или слабо индексироваться). И понесем мы, то что успели урвать перед Новым годом, как милинькие назад. Жрад охота и праздники же.

Ответить
0 +
Навигатор, 20:58, 8.09

про бензинчик не забудьте- или все к тому времени на общественный транспорт пересядут?- вот и славненько! -все вернется к советским временам. Как говорится -от чего оттолкнулись к тому и вернулись -подумаешь какой-то виток в 20 лет!

Ответить
0 +
Сергей, 11:12, 9.09

+1 однозначно, так и будет ... Поимеют народ по полной а ШОС свалит как тока его начнут тра@#ть и гнать. ТОка все белорусские баксы с ним напару свалят за бугор. А с баблом его любая страна примет как родного

Ответить
0 +
Знающый, 20:30, 8.09

Ну шо вы прывязалися усе, сказана ж - тарги вучэбныя. Вучыцца Надька далярами таргаваць. Яна ж и не видзела их у Шклоффе, пашто ей тыя доллары? Туфли есць, и ладно. А вось навучыцца - тады и шандарахне баявыми.

Ответить
0 +
ссс, 21:55, 8.09

насмешил...скоро усе будзем на трасянце гаварыть...во плешывый нас навучыу....

Ответить
0 +
фрэди крюгер, 20:40, 8.09

скоро буду приходить

Ответить
0 +
л в, 20:42, 8.09

Даже если сделают аферу - за доллар 15000 белруб народ не понесет доллары сдавать в банк, на что очень рассчитывает ТНП, тайно на это время обмена включив на всю мощь печатный станок. Мол люди кинуться обменивать валюту по такому курсу, нахапаются фантиков и избавятся от валюты. Власть всегда делала одно и тоже - используя доверия людей, обманывала этих людей. Раньше больше ей верили и ей легче было обманывать. Сейчас значительно тяжелее обмануть народ, но цель у власти все такая же - обмануть.

Ответить
0 +
z, 20:43, 8.09

Сведения, распространяемые некоторыми интернет-источниками, о том, что сегодня на учебных торгах якобы был установлен некий рыночный курс белорусского рубля, не соответствуют действительности....

Вопрос - если они собирали все комбанки на эти учебные торги,исключив всех остальных игроков - то чем они там занимались?? Любой торг это покупка- продажа, а следовательно Цена,КУРС.Если они торговались пусть даже по-детски с фантиками- то и тогда у фантиков был курс.
Есть два варианта- 1)торг был 2) торга не было
1)Кто-то озвучил цифры той игры в биржечку по беларуски -курс фантиков(цифра в пределах названных главой НБ 10000).
2)Либо как таковых торгов и не было вовсе , а было слепое натаскивание комбанков и перечисление многочисленных табу и установок для них!!! Тогда цифра - это вброс от НБ - фактически это их цифра <10 000
Но и первый и второй вариант игры в торжок с рыночным курсом не имеют ничего общего,ибо рыночный курс - это свободный курс.

Ответить
0 +
Слон, 20:54, 8.09

Negativ, 20:28, 8.09
Ну есть и вариант решения проблемы для народа очень простой.Делишь зарплату на три части(кто сможет).Первая часть на жизнь,вторая на покупку доллара или другой валюты и третья на покупку круп, макарон,сахара,подсолнечного масла-оптом и желательно чтоб запасов было года на полтора.У меня так получилось сделать сразу после "выборов".Так что я на год уже упакован-всем.Начиная с зубной пасты и заканчивая маслом сливочным(у кого морозилки- подтвердит что там оно по полгода хранится.)Удачи.Мне нынешнее время нравится и лехторат жить научится.И вернулись святые времена когда жить стало интересным,каждый день что-то происходит-я наверно охотник по натуре,прикиньте в 21 веке приходится еду добывать-класс.
И запомните в каждом негативе нужно искать позитив!!!:-))

Ответить
0 +
Negativ, 21:27, 8.09

Хоть и говорят, что оптимист - это плохо информированный пессимист, но спасибо за ваши слова. Про три части вы, конечно, загнули, но хоть кто-то радуется в этой жизни. А то уже выть охота. На Луну. Которой ТОЖЕ НЕТ!

Ответить
0 +
STATiK, 12:18, 9.09

Ай, молодчина!

Подпишусь под каждым твоим словом!
Да, жить стало и вправду интереснее, хоть и несравненно труднее.

Но мой девиз - Что бы ни случилось - всё к лучшему!
Ищите хорошее всегда, господа! Так проще жить!

PS Мы ещё заживём как люди... ток неизвестно когда :)

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 20:57, 8.09

Никто доллары в Лукинский банк не понесет. Я один хлеб жрать буду, но деньги не понесу. Хватит наелись его болтовней. Урод. Довел страну и народ. Многие люди не могут купить фрукты своим детям, не говоря о себе. Ну никак не хочет с властью расстаться, ирод.

Ответить
0 +
Бубоник, 21:09, 8.09

Вы нихрена не понимаете. Нацбанк по-прежнему живет в стране эльфов и розовых крылатых слоников. У них валюта - перламутровые ракушки.

Ответить
0 +
Вася, 21:25, 8.09

Я все понимаю,но зачем писать херню особенно тем людям которые даже не знают где находится биржа. Курс сегодня "зафиксирован"на уровне 7500, но это ни о чем не говорит .Это была тренировка и к реальным торгам она не не имеет никакого отношения.ШОС пять раз.

Ответить
0 +
Артемий Полиграфовичь, 21:28, 8.09

За Стабильность!
Стабильное вранье рост цен дикий, курсы и все остальное

Ответить
0 +
Val, 21:30, 8.09

Учебные торги звучит примерно как учебная беременность.

Ответить
0 +
Вася, 22:50, 8.09

Не понимаю что плохого в слове учебные . Реальные торги с добавлением и снятием заявок уже не помню когда проводились . С осени прошлого года все банки торгуют через удаленные терминалы (т.е. каждый торгует с компьютера на работе). Теряются навыки -куда какую цифру поставить, снять заявку , добавить . В понедельник планируют еще одни , только уже с удаленных мест . Ну и что . Там курс будет может 6000. И о чем это говорит. Заявки туда от балды люди подавали . Так что до 15 расслабтесь. Еще раз ШОС.

Ответить
0 +
призрак дефолта, 9:42, 9.09

поздно учиться- тут без хирурга не вылечишь уже.

Ответить
0 +
кабынебыловойны, 21:44, 8.09

Я очень хочу уже увидеть дно!

Ответить
0 +
stbatya, 21:56, 8.09

Сегодня на рынках по 8000 р за доллар нельзя было сдать, а вы-валютчики и прихлебаи говорите о 9000. Возможно вам и выгодно разжигать ажиотаж, но у людей уже ,извините на туалет, не хватает беларусской бумаги.

Ответить
0 +
Ага, 9:25, 9.09

На форэксе EUR/USD 1.39 . Пры пераліку курсу пракаповіча 8088-8569 атрымліваецца 1.415. Перагнулі палку боты. Ну а 8000 дае EUR/USD 1.472.
Вешайце лапшу глухім бабкам на вёске.

Ответить
0 +
All about us, 22:19, 8.09

Вот тут все пишут, что нас прижмут и мы побежим в лукавые банки баксы сдавать.
Хм, разве?
Думаю, всегда найдутся парни, у которых эту операцию совершить будет намного приятнее, о выгоде молчу!

Да пусть учатся, только с лукавым эти потуги, потугами и останутся.
Доверие утеряно навсегда, значит пиши - пропало! Надо быть идиотом полным, чтобы не понимать
простую истину: неспособным отдать долг, стараются не одолжать, под любым предлогом.

Ответить
0 +
Сергей, 22:23, 8.09

Предлагаю печатать десяти- и двадцатирублевики на мягкой, (100 миллимитров ширины) рулонной бумаге. РS Тушь наносите по самым уголкам, а в середине портрет АГЛаеда из экологически чистых красок.

Ответить
0 +
Кол, 22:52, 8.09

Нацбанк? А что это за банк такой?

Ответить
0 +
бр, 23:03, 8.09

это такой денежный гандон...

Ответить
0 +
Лысый, 23:02, 8.09

В точку!

Ответить
0 +
тим, 23:04, 8.09

голодная толпа - опасная толпа...

если раньше людей ,,все устраивало,, , то сейчас действительно люди в отчаянии...
а магазинах то и дело слышны удивленные речи, плавно перерастающие в мат...

СКОРО ВСЕ ОЧНУТСЯ... счет пошел на месяцы...

Ответить
0 +
Ага, напишу, а потом гости приедут, 23:10, 8.09

Так сколько тогда если не 9800? Или это страшный секрет нацбанка?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:15, 9.09

Полагаю шо было 98000
А бугалтеры подслиповатые попалися, и одново нолега нидоглядели... :D

Таг што про 9800 - ето тока хфантазеи, кокой жаж дурань по стока дёшыва продавать станет... :D

Ответить
0 +
Livermore, 7:07, 9.09

7500 USD/ 14000 EUR/ 176.75 RUR

Ответить
0 +
Ага, 10:55, 9.09

EUR/USD 1.86 , а forex паказвае 1.3861. Што, слабо forex падкруцiць ?

Ответить
0 +
Livermore, 11:08, 9.09

Сорри. EUR было 12000. Это итоги торгов.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:51, 9.09

Ржу каг конь...
Каг биздарно лудозвон спалилса... :D))))))

14000 / 1.3861 = 10 144 за бакц... :D)))

Ответить
0 +
baiker, 0:26, 9.09

опять эти уроды шифруются, так зачем тада ваще эта дополнительная сессия там проходила, просто так чтоль в эрудитов поиграть захотелось шакалью или посиделки с чайком и тортиком в рабочее время, не телитесь ставьте бакс 10000 плюс-минус 2000 официально, ЖЭСТАЧАЙШЭ и канкрэтно далбаните и все, все сразу разрешится кто есть кто, будет вам еще 10 площадей в неделю и стоп-бензин каждый день потом посмотрим как Коля в школку ходить будет или поедет на броне БМД в эвакуацию, что нам терь простому народу весь срок усатого терпеть и голодными сидеть? Эти колхозмены совсем думать разучились уже, вспомните предвыборные домыслы Терещенко - правильно пацан рассуждал, с неба слова не брал, только научный подход вот так надо, не то что эти боги лукономики из за которых мы сегодня обнищали, ПЕРЕМЕН !!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
0 +
Александр, 8:24, 9.09

конечно фантазия)) за 10000+ переваливать будет

Ответить
0 +
JohnLokk, 8:42, 9.09

Так надоело быть заложником этой Лукашистской системы. У нас ведь забрали право на свободу передвижения. А куда можно поехать, я имею ввиду, ближнее зарубежье, Россию, Украину, если нельзя купить их валюту.

Ответить
0 +
Ганулька, 11:54, 9.09

Купите на черном рынке 8500 за $

Ответить
0 +
Дилер, 8:48, 9.09

Народ, это тот случай, когда нацбанковцы реально говорят правду.
Не было никаких 9800.
В эту сессию мы (дилеры) просто баловались и тестили систему. 9,8 не было и в помине...

Ответить
0 +
Александр, 8:50, 9.09

Господи, спаси Беларусь.

Ответить
0 +
Паша, 8:54, 9.09

НАЦБАНК ЛЖЁТ! Я лично видел там курс 9 800!!!

Ответить
0 +
Андрей, 8:57, 9.09

Догнать $ до 29000, убрать 3 нуля, и,опа, мы Россия!

Ответить
0 +
Duck_my, 8:58, 9.09

12-15к? да легко!!! кто мог подумать что за полгода с 3 до 9 скаканет? ну думали на пятерке остановится, а вон оно как. уже ничему не удивляюсь

Ответить
0 +
XyeплёT, 9:19, 9.09

Предлагаю... присоединится к Германии.... стать её автономной республикой... баксы появятся.... может научат правельно работать... а потом отсоединимся через лет 20!!!!!!!!!!!!!!!!!1
КТО ЗА????

Ответить
0 +
Из туалетища, 9:39, 9.09

Если реакция быстрая, опровержения с возмущениями- наши реали- тогда это правда.

Ответить
0 +
Mitryj, 10:23, 9.09

А фирмы, которые доллар за белрубль откупают в прибалтийских банках по 10000 и выше и по сей момент, ввиду отсутствия валюты внутри РБ, причём в нехилых объёмах - они что, фантазёры? - если нацбанку 9800 кажется фантазией, то для других это тяжкая и мерзкая реальность.

Ответить
0 +
Евгений, 11:25, 9.09

Хорошо, посмотрим какой курс будет в следующий раз. Если будет 9.800, то в нацбанке сидял подлые лгуны.

Ответить
0 +
Шилькин-Грубый, 15:27, 9.09

Что,вы тут гадаете,рассуждаете,считаете?!Судьба курса,льготных кредитов на жильё,цены на нефтепродукты,колбасу,будь она не ладна,вообще цена на наше существование находится в руках душевнобольного.Который подгрёб всё под себя с нашего молчаливого согласия.Где мы все были в 1994?все 17лет?Многие мои знакомые в 94м чем-то торговали,начинали какой-то бизьнес,жили и развивались,НО,на предложение пойти проголосовать,смотрели на меня как на идиёта"какие выборы,нам работать надо".И что мы теперь имеем?жизнь-существование,бизнес-прозябание,о развитии и сказать нечего,а работа-рабская.Есть исключения из грустного правила,НО они как правило...И что-то не ладно в "Гацком" королевстве,не правда ли?

Ответить
0 +
max, 0:40, 11.09

Добавить нечего, все так... :(

Ответить
0 +
петя коллонтай, 0:39, 11.09

Когда пыль уляжется, будет около 6500, говорю вам как эксперт с мировым именем :)

Ответить
0 +
Екатерина, 9:36, 15.09

Сегодня по утренним новостям бел. телеканала пустили людям пыль в глаза.. что мол люди уже сдают валюту в обменники... смех да и только... Подставную телку поставили с бабками в руках и видео засняли.. Хватит уже дураков из нас делать, в конце то концов!!!

Ответить