17 мая 2024, пятница, 15:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
Шаттл, 13:26, 13.01

Представляю себе проведение церемонии: Путин + пару человек личной охраны. В зале стоят пустые стулья, на них лежат листы с именами гостей. Путин ходит и аккуратно так раскладывает награды. Хотя нет. Путин с трибуны зачитывает имя журналиста и его заслуги, потом сам быстро бежит и садится на стул с табличкой журналиста. Встаёт, поправляет пиджак и начинает благодарить за награду, говорить о "правильности избранного курса" и т.д.
А вообще, день российской печати для журналистов как-то внезапно так настал, прямо как зима для коммунальщиков, и вдруг выяснилось, что отметить свой профессиональный праздник всем "некогда"...

Ответить
0 +
Хьюстон у нас проблема..., 13:44, 13.01

Не волнуйтесь! За это время найдут придворных холуев-бумагомарателей типа нашего "великого писателя" Чергинца и притом всех членов партии жуликов и воров (ЕР), которые встанут в стойку и будут лизать руки хозяину, приветливо виляя хвостами.

Ответить
0 +
777, 14:40, 13.01

они не были лауреатами премии , просто приглашенные

Ответить
0 +
Ежи, 13:59, 13.01

Интересное различие. Путин оппозиционным журналистам раздает правительственные премии. Оппозиционные журналисты в знак протеста отказываются от премий или считают их вручение настолько незначительной вещью, ради которой даже не стоит изменять свои планы или откладывать ранее запланированные дела.
В Беларуси Лукашенко оппозиционерам вместо правительственных премий раздает штрафы и тюремные сроки. А премии дают только воспевателям режима, причем даже и помыслить не можно, чтобы отказаться от награды из рук фюрера.

Ответить
0 +
weard, 14:11, 13.01

"– Мне вчера позвонили, уже часа в три дня, и спросили, идете ли вы на вручение правительственной премии. А у меня сейчас идут уроки, четверг – пятница – мои школьные дни. Если бы меня хотя бы за два дня известили, я бы подумал хотя бы, кем себя заменить"

Что? Спилберг? Когда сниматься? В конце декабря? Не, я не могу. у меня ёлки...

Ответить
0 +
Николай, 14:15, 13.01

Короче, пошел он нафиг, этот Путин.

Ответить
0 +
Андрей, 14:23, 13.01

Да уж, столпы общества отказались. На месте Путина я бы даже не заметил эти отказы, думаю, он и не заметил, ибо кто они - и кто он.

Ответить
0 +
Ежи, 14:42, 13.01

Честно говоря я такого отношения к людям у Путина не замечал. Что значит "Кто они - и кто он"? К примеру, Познер - весьма уважаемый и известный человек. Если Познер действительно отказался от награды из-за своего отношения к Путину, то это не делает чести как-раз таки Путину. С другой стороны в России каждый имеет право иметь свое мнение по любому вопросу.

Ответить
+1 +
LIT, 16:48, 13.01

Познер яркий представитель либеральной журналистики, наряду со Сванидзе и пр. Поэтому если их кто и уважает, то только немногочисленная либероидная тусовка на "Гранях" и "Йэху Москвы". Среднестатистический же россиянин либеральных журналюг, мягко говоря, не любит.

Ответить
-1 +
Подмосквич, 17:56, 13.01

По Вашим словам среднестатистический - значит необразованное быдло. А Познер и Сванидзе работают для тех, кто приходил на Болотную и на Сахарова. То есть, как заявляет сама же власть, для "лучшей, прогрессивной части общества", для "креативного меньшинства".

Ответить
0 +
Николай, 18:59, 13.01

В России разброс мнений велик - от Новодворской до нацистов. Сванидзе и Познер у большинства населения не в почете из-за анкетных данных.

Ответить
0 +
a, 0:04, 15.01

как просто в россии жить - анкетные данные определяют степень почета... исконно русских видать, сильно любят





Ответить
0 +
вася, 14:55, 13.01

родился холдеем и умрешь холдеем!

Ответить
0 +
ПУТИН - кумир шовинистов., 21:34, 13.01

он и не заметил, ибо кто они - и кто он.
==============================================
Ты так и не понял, что именно Путлер - никто. Любой из писателей (конечно не таких, как Чергнилец) более значим чем эта ГБшная выскочка, захватившая власть в процессе ГБшной "операции" (тихого государственного переворота).
Только москальские шестёрки могут видеть кумира в этом латентном ..., предпочитающем жене "путешествие" в компании с ....

Ответить
0 +
вася, 14:54, 13.01

лилипутин продал россию с потрахами мюллеру ,абрамовичу,и татарам что невтью владеют российской да ,русский ваня как был нищим так и остался лилипутин помог такой народ в морги загнать вот сволочьто заживо похаранить свой народ,какя премия за яйца на крюках на красной площади подвесить!

Ответить
0 +
LLT, 16:49, 13.01

Вася, срочно обратись к психиатру.

Ответить
0 +
hunter, 15:04, 13.01

Не стоит обращать внимания на разных коментаторов типа "Андрей".
Слишком заметно, что это троль.
Ну разве он способен понять, что закон должен быть одинаков для всех и превыше всего?

Ответить
0 +
пришел , увидел и остался....., 16:11, 13.01

Андрей, 14:23, 13.01 ибо кто они - и кто он.

Он такой же простой человек как и многие другие россияне и белорусы, был , по крайней мере еще недавно. Пост президента на просторах снг оказался сильно крутой вещью от которой пока еще никто кроме горбачева не смог отказаться. Менталитет однако... Хватит ума пойти по пути демократии - первый сниму шляпу. Нет - ну что ж ничто не вечно под луной.

Ответить
0 +
Имя, 19:01, 13.01

Еще ельцин во время очередной белой горячки отчудил.

Ответить
0 +
Вячеслав, 16:22, 13.01

ну я думаю теперь все - Путину конец раз такие "уважаемые" люди не смогут прийти. Придется все отменять)))
не придут - ну и ладно. таких протокольных мероприятий сотни. это лишь фор мальность

Ответить
0 +
Val, 16:31, 13.01

В Беларуси уже аукнулось то, что вместо того, что бы сказать смело "Я его не уважаю", люди говорили "Меня не было..., я болел, и т.п.". Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Теперь их наоборот будут прессовать вдвое сильней, так как они показали свою слабину. Власти сразу делают вывод, что можно безнаказанно издеваться.

Ответить
0 +
mjmgm, 21:33, 13.01

ПУТИН - ЭТО ГИБЕЛЬ РОССИИ !!!

Ответить
0 +
Zum, 21:47, 13.01

С вами!!!
Хотя ваш Путин много человечнее нашего хоккеиста.

Ответить
0 +
dz, 22:05, 13.01

два сапога пара

Ответить
0 +
имя, 22:49, 13.01

С наступающим старым новым гадом вас, дорогие россияне!

Ответить
0 +
миха россиянин, 0:19, 14.01

спасибо братья ивас тоже мир вашему дому здоровья; успехов вовсех наченаниях

Ответить
0 +
Al, 1:07, 14.01

Молодцы! Не стали в очередь за подачками лукавых.

Ответить
0 +
7, 1:36, 15.01

Умные люди, не продали душу дьяволу.

Ответить
0 +
тимофей, 16:01, 15.01

Вот бы хоть один из уважающих себя и уважаемых в БР интеллигентов, которых периодически ставят "хрюкать у корыта", сказал :"Не пойду, не хочу получать подачку из рук всенароднонеизбранного!"

Ответить