2 июня 2024, воскресенье, 7:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

На «Граните» к усмирению активистов подключили спецслужбы

54

Рабочие предприятия по добыче камня “Гранит", что в Микашевичах Брестской области, продолжают борьбу за улучшение условий труда, повышение зарплаты и регистрации организации Белорусского независимого профсоюза.

Комментарии 54
0 +
Несогласный, 21:14, 20.01

Серьезно мрази за мужиков взялись. Не удивительно, ведь "из искры возгорится пламя". Будут любыми способами усмерять и наказывать, чтобы другим неповадно было. После этого особо умилительно смотрятся билборды на улицах с душераздерающей надписью - БЕЛАРУСЬ - ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА!

Ответить
0 +
Жека, 23:51, 20.01

Ребята, Вы конечно молодцы, НО! Боритесь их же оружием! Просто не выйдите на работу! ВСЕ без исключения! И тогда они Вам ничего не смогут сделатЬ! Насильно заставить работать еще не один ГБист не заставил!!! Вы молодцы!

Ответить
0 +
могилев, 12:05, 21.01

Такое ощущение, что вы немощные мужики - ваши начальники что бессмертные???

вас 600 человек было а начальников сколько 1-2 -5. Дайте им понять, что "если что" то все под богом ходим.

А то какой-то "человек" вас угнетает, у него что армия??? Бессмертных нет, более того один раз дайте отпор или подкараульте, и все станет на свои места.

они и так ходят и боятся, каждый раз когда идут к вам на разборки. Задумайтесь над этим.

Ответить
0 +
4234, 21:16, 20.01

Армию ещё не подключали к "процессу"?А то, у меня военкомат интересуется водительским удостоверением.

Ответить
0 +
кто кого, 11:18, 21.01

и у меня на работе буквально на днях собирали данные по водительским удостоверениям и званиям в запасе

Ответить
0 +
народ, 21:20, 20.01

Ждем очередную лажу по быдло тв 1,2,3))))

Ответить
0 +
kav, 21:22, 20.01

Какие же трусы стоят во главе этой власти!!! Просто в голове не укладывается! Боятся уже любого, ничтожного, проявления инакомыслия, инициативы и желания изменить жизнь к лучшему! Неужели до сих пор еще не поняли, что всех людей просто невозможно превратить в безмозглых, молчаливых скоторабов??? Это же надо так не думать теперешним "хозяевам жизни", глумящимся над народом, о своем будущем, своей старости, когда наконец наступят НЕИЗБЕЖНЫЕ перемены!!! Просто камикадзе какие-то. На что они рассчитывают, что забудут, повезет, простят - непонятно...

Ответить
0 +
геополвинтик, 1:48, 21.01

Превратить-то в скоторабов можно, но тогда все и жить будем соответствующе, включая скотогоспод, не будут скотораб за 20 копеек попу рвать, не будет - проверено Историей

Ответить
0 +
tim, 21:30, 20.01

Что это за "профсоюз" защищающий интерес нанимателя (иначе бы не загоняли обратно). Госпрофсоюзы- это халявная кормушка для Лу. Ну и конечно же способ держать стадо под контролем. Сколько можно платить дань Козлику @ K?

Ответить
0 +
петя коллонтай, 1:51, 21.01

Стоит козлу захватить власть, и через пару лет - все вокруг блеют ... и одновременно млеют

Ответить
0 +
Рост, 21:34, 20.01

именно с профсоюзов всё начнётся, а не с площадей. Боятся!

Ответить
0 +
Андрей, 21:38, 20.01

Держитесь парни ни шагу назад, а то раздавят....

Ответить
0 +
ZABASTOVKA, 21:53, 20.01

A zabastovka? Esli vse 200 ne vyjdutna rabotu, im pridetsja podchinitsja

Ответить
0 +
реалист, 22:04, 20.01

Было бы хорошо если бы на другом предприятии не маленьком что то подобное произошло смотришь и было б другим о чем задуматься

Ответить
0 +
kotik, 22:04, 20.01

Ну вы знаете начинается все и с профсоюзов, и с площадей тоже.В Польше национальное движение за освобождение начал профсоюзный лидер Валенса.Народ пошел за ним.А было это в далеких 80-х годах. (Ну не таких уже и далеких).А теперь ответьте на простой вопрос:Где Польша и где мы.Вообще-то наши страны не так уж сильно различались когда-то.

Ответить
0 +
Lola, 15:45, 22.01

В Польше ,в то время,было намного хуже,чем в СССР-мы там жили и в Беларуси тоже(продукты все везли из Беларуси,а не наоборот,как сейчас)!

Ответить
0 +
iliy170903, 22:11, 20.01

Держитесь парни ни шагу назад, а то раздавят....
----------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------
Вот если бы каждый кто подерживает нас вышел из АФИЦИАЛЬНОГО профсоюза вот это была бы подершка для нас. мы видь покозали всем что они нечего немогут зделать кроме дешовых строшилак.

Ответить
0 +
zxc, 22:40, 20.01

Я хочу выйти из официального профсоюза! И всех остальных призываю это сделать. Только как и куда нужно обращаться в этом случае кто-нибудь знает?

Ответить
0 +
ыапа, 23:21, 20.01

пишешь заяву на имя начальника профсоюза о том, что из-за ненависти к этим тварям, ну или по своему желанию, хочешь выйти

Ответить
0 +
Mike, 22:48, 20.01

Уважаемые рабочие и трудовые коллективы ,как показала практика самое эффективное оружие это игнорирование работы ,договоритесь и не приходите на работу

Ответить
0 +
iliy170903, 22:52, 20.01

Чтобы выйти из совкового профсоюза, не надо писать заявление в этот профсоюз. Достаточно написать заявление в бухгалтерию предприятия (или на имя директора) с требованием прекратить выплаты из вашей зарплаты профсоюзных взносов (согласно части 4 статьи 107 Трудового кодекса).
Директору предприятия
Сидорову
Работник
Петров
Заявление.
О перечислении профсоюзных взносов.
С первого числа указанного в заявлении месяца и в соответствии со ст. 107 Трудового Кодекса Беларуси прошу обязать бухгалтерию предприятия прекратить перечисление профсоюзных взносов на счёт профсоюза.
Дата, подпись.

Заявление надо отправить заказным письмом на адрес предприятия.
Бухгалтерия обязана будет прекратить перечислять с вашей зарплаты 1% на профсоюзный взнос в данный профсоюз. За неуплату профвзносов вас исключат из профсоюза автоматически, без лишней волокиты. А заявление в профсоюз будет очень долго рассматриваться, будут тянуть резину.

Ответить
0 +
Elena, 1:13, 21.01

Заявление отправить заказным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ !!

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 7:49, 21.01

Либо заявление составить в двух экземплярах при этом потребовать поставить регистрационный номер входящего документа на обоих.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Mike, 22:54, 20.01

самое опасное люди которые помогаю милиции ,бесплатно проводят локальную сеть в ментовку наример в опорняк на Воронянского , они выглядят обычно ,как мы с вами ,но постоянно общаются с ментами даже на футболе

Ответить
0 +
kkkkkkkkk, 23:23, 20.01

а провод можно порвать? я помню ЖЭС постоянно провода обрывал-сети не было

Ответить
0 +
анн, 23:38, 20.01

боже, читаешь эти новости, как послереволюционные белые газеты. куда мы катимся и что за рабо-менталитет cохранился у большинства. одни давят, другие терпят унижения во всем, как будто так и надо

Ответить
0 +
Муля, 0:03, 21.01

Лука в интервью китайским СМИ сказал: ...главное - дать человеку возможность нормально жить и выражать свое мнение. А на Граните запрещают. Так кто лукавит

Ответить
0 +
All about us, 0:24, 21.01

Не растеряйте мужики чувства самоуважения.
Давить будут, пугать будут, унижать будут, а Вы, не сдавайтесь.
Держитесь один за одного, в этом Ваша сила.
Мы с Вами: сердцем, мыслями, мечтами.
Постарайтесь не дать им за Вас зацепиться, будьте собраны и внимательны.
Держитесь, мужества Вам не занимать.
Режим уродлив и бесчеловечен, под какой бы маской к Вам он не пришел, помните об этом.
Ему нужны безмолвные, неприхотливые рабы, утратившие чувство локтя товарища.

Ответить
0 +
Я, 15:57, 21.01

Нам бы сейчас не советы им давать, а выйти на площади и поддержать их. За общее и правое дело. И всем сделать первый шаг - выйти из гос. профсоюзов, которые собирают наши взносы и лолббируют интересы диктатуры.

Ответить
0 +
All about us, 17:45, 21.01

Согласен, где встречаемся!

Ответить
0 +
__, 2:01, 21.01

Удачи!

Ответить
0 +
Не лысый, 8:05, 21.01

Мужики - держитесь !!
Молодцы!!!!

Ответить
0 +
Чернигов, 8:50, 21.01

Видел только что слёт ворон (планёрка) – нам бы такую массовость!
Дывлюсь я на нэбо i думку гадаю
Чому я не сокiл, чому нэ лiтаю
Чому мэнi, Божэ, ты крылэць нэ дав?
Я б Зэмлю покынув i в нэбо злiтав!

Ответить
0 +
Прохожий, 9:11, 21.01

Пролетарии всей Беларуси, присоединяйтесь!

Ответить
0 +
Gogi, 10:12, 21.01

Когда-то в Италии придумали такой вид рабочего сопротивления: рабочие СТРОЖАЙШЕ и очень педантично выполняли ВСЕ инструкции и производственные правила: что положено, а что не положено. (и когда надо - соблюдали, и когда не надо).Работа же формального отношения не терпит, начинает не клеится. Все рабочее время делали вид, что работают. В результате: все на работе, формально работают и соблюдают, а на выходе продукции нет.
Называлось это ИТАЛЬЯНСКОЙ ЗАБАСТОВКОЙ.

Ответить
0 +
ВАЛЕРИЙ АДАМОВИЧ, 10:45, 21.01

Ребята дай вам бог выдержки и мужества, не сломаться. С вами солидарен ХАМУТОВСКИЙ В.А. Если бы все набрались мужества и в открытую сказали режиму НЕТ, долой "царька" и прислугу, только тогда мы бы покозали что реальная сила и что с Наст надо считаться. А то прячемся за спины других, а их единицы кто не прячется, даже в коментариях все в основном под псев
донимом прячутся. ПРОСНИСЬ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
серж, 13:42, 21.01

белорусы самая мудрая нация, и сонное состояние это защитная реакция общества на диктат и давление.
ненадо забывать о массовых растрелах в микошевичском лесу в 41 ом...
история ведь циклична ...

Ответить
0 +
Леонид Валента, 9:15, 22.01

Согласен с Вами,рабочим-выдержки.
Увольнений бояться не надо,настоящие мужчины нужны везде!

Ответить
0 +
бася, 12:42, 21.01

надо что бы боставали те кто чистит снег на дорогах... Все паралезует

Ответить
0 +
Olgerd, 13:24, 21.01

Ребята держитесь до последнего,вся Беларусь смотрит на вас-мы вместе!!!

Ответить
0 +
земляк, 13:37, 21.01

не яма не сдастся это не Минск и не Брест.В Микашевичи плешивый боится ездить 1 раз только был и больше никогда очень хорошо встретили больше не хочет такого радушного приема у него с нами личные счеты.А вместо держитесь мужики поддержите лучше на своих предприятиях яме советы и пожелания не нужны

Ответить
0 +
:), 8:41, 23.01

Солидарен с земляком. Но поддержка тоже очень важна.

ШОС !!!!!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!

Ответить
0 +
кастусь, 13:48, 21.01

Вось ужо 20 гадоў як я выйшаў з дзяржаўнага прафсаюза, з гэтых дваццаці працаваў 18 (зараз пенсіянер). Цяжка спачатку, потым прывыкае кіраўніцтва, што ёсць такі "вораг народа". Праўда, тады былі іншыя ўмовы, але ўсё залежыць ад чалавека. У маім выпадку, амаль усе, хто выйшаў з афіцыйнага прафсаюза вярнуліся назад. Кажуць. што на іх быў ціск. Уладныя стуктуры ведаюць, на каго можна ціснуць. Асабіста са мной ніхто не вёў размовы аб вяртанні, ведалі -безрэзультатная справа.

Ответить
0 +
gnus, 14:11, 21.01

Мужики! Лучший способ защиты- это нападение. Если начальники давят и нападают на вас - нападайте первыми. Пишите жалобы, коллективные письма, подойдут и анонимки - они обязаны писать ответы и ликвидировать нарушения.Ищите нарушения ТБ, невыдача спецодежды и средств защиты, отсутствие знаков, ограждений- находите любые нарушения у того начальника который вас пресует и пускай он потом пишет ответы. Дагрузите их творческой работой, если им больше делать нечего. Сами отстанут, быстро всё поймут.

Ответить
0 +
полуянов, 17:11, 21.01

Упраравленцам дана команда Делайте что хотите вплоть до увольнения всех мятежников но свободного профсоюза не допустить Посмотрите так и будет

Ответить
0 +
Савушкин прородукт, 17:16, 21.01

Итальянские забастовки называются "забастовки усердия". У нас они не пройдут, уволят и фамилию не спросят.

Ответить
0 +
river, 21:21, 22.01

Зачем раньше времени каркать? За усердие пока еще никого не уволили...

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:49, 21.01

Власти обещают, что никакого профсоюза не будет
А ЧТО КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО НА ВСТУПЛЕНИЕ В ПРОФСОЮЗЫ ОТМЕНИЛИ ?

ТРАКТОРНЫЙ ЧТО МОЛЧИТЕ ?
ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ
ВСПОМИНАЙТЕ 97 г КОГДА ВЫ ВСЕ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ

Ответить
0 +
Миша Бурый, 20:12, 21.01

"забастовки усердия" проходят. Был опыт.Своими требованиями достал прораб.Стали доставать своими требованиями по ТБ,типа : не имею права работать-ремень безоласности просрочен.Почти перестали работать.Песовали,но бригада дружная.В результате новй прораб.Он фишку просек и сразу заявил:"Ребята, даайте жить дружно"

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:44, 22.01

С языка сняли: нужно требовать от руководства абсолютного выполнения обязанностей, вплоть до немедленной замены просроченных огнетушителей! И, возможно, имеет смысл регулярно информировать международное профсоюзное движение о запрете создавать ячейки независимых профсоюзов на предприятиях?

Ответить
+1 +
Валерий Рында, 22:28, 22.01

Красавцы!!! Дай ВАМ бог смелости, мужества, взаимодействия и не предательства в начале Вашего сложного действия дру к другу в начатом деле. Вас режим будет ломать всеми НКВДешными методами. Разваливать, запугивать,приследовать, расшатывать. "Я это много раз проходил.Знаю не по наслышкам" На этом этапе Вы сможете понять-кто из Вас есть кто. Дойдите до конца задуманного.Сейчас ваш задел просто необходим нормальным,здравосмыслящим людям. Мужества и успехов!!! С уважением - спортсмен боксер Валерий Рында

Ответить
0 +
саламон, 8:02, 23.01

Молодец Валера, что не теряешь оптимизма. Но как боксер, ты знаешь: если бы тебе разрешили назначить своих судьей на соревнованиях а также переписать правила, ты бы "элегантно" выиграл бы и у Мухамеда Али. Нужны честные правила и еще больше не пристрастные.

Ответить
0 +
Фома, 9:21, 23.01

Ликвидировать тозико-козиковские профсоюзы, как оплот бюрократизма, головотяпства и мракобесия!!!

Ответить
0 +
Fish, 0:52, 27.01

уверен,что эти отжившие свое комунистические замашки и наезды, скоро уйдут, как прошлый век пионеров и комсомольцев,когда поймут сколько вас еще поддержит,правильно сказано ребенок только родился,а уже пытаются придушить!!!!!

Ответить