6 мая 2024, понедельник, 16:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
гость, 12:42, 22.01

Как-то коробит и колотит, когда словосочетание "уровень свободы" звучит в контексте с лукляндией

Ответить
0 +
пан Анатоль, 12:46, 22.01

Кроме того, он не исключает, что во второй половине 2012 года, когда экономику сильно прижмет, правительство «через не могу» начнет откручивать гайки и более активно проводить либерализацию.
-------------------------------------------------------------------
а мне кажется наоборот!
весь бизнес который принадлежит семье более-менее защищен от беспредела семьи же. а вот весь остальной бизнес, или почти весь не сможет нормально конкурировать с россиянами и казахами и просто вылетит в трубу и будет поглощен пришлыми кошельками.
как то так...

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:13, 22.01

При этом он не исключает, что государство монополизирует экспорт и импорт. «Этот процесс уже идет, так что можно ожидать, что уровень экономической свободы по итогам 2012 года упадет», — считает Антон Болточко.
---------------------------------------------------------------------------------
Не государство, а "семья" с приспешниками, - надо называть вещи своими именами. И полностью согласна с прогнозом пана Анатоля! А Романчук - идеалист, однако. Страшно далек он от реальной народной жизни. И, похоже, от реальной отечественной экономики - тоже.

Ответить
0 +
ИП, 13:34, 22.01

Не стоит вам прогнозов говорить нелепых...
Словами мудрыми и хитрыми не надо говорить....
С народом надо проще и понятней...
Тогда реальность будет с ними жить...
"Власть не отступит от своих желаний...
Топтать и грабить - вот удел Луки...
И нищими давно мы стали...
Был бизнес - стало выживание толпы"...
И Африкой тут вовсе и не пахнет...
Свой путь у Беларуси при луке...
И коль так жить мы не желаем...
То и сменить его: нам и тебе!!!!
А суть в сей сказке такова:
Прогнозы делать - дело не отважных..
А тех кто в стороне всегда...
А те - кто действует реально....
Всегда страдают за тебя!!!
И предложение простое...
Эксперты, политологи и аналитики сейчас...
Не лучше ль в деле проявить себя????

Ответить
0 +
Муляр, 13:57, 22.01

ABC уже с потрохами купила ОАО "Витебский универмаг".........

Ответить
0 +
King, 14:06, 22.01

Кто хочет тот заработает.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:07, 22.01

БАНДА ПСИХОВ И ХОЛУЁВ ПРЕВРАТИЛА СТРАНУ В БАНАНОВУЮ РЕСПУБЛИКУ
ГРУСТНО ОСОЗНАВАТЬ ЭТО

Ответить
0 +
Факт, 16:00, 22.01

По уровню экономической свободы Беларусь — одна из худших стран в Европе и мире.
=============================================
Слово "экономической" здесь лишнее. И остальной текст статьи - это доказательство очевидного и необязателен.
По уровню свободы Беларусь — одна из худших стран в Европе и мире и это ФАКТ.

Ответить
0 +
Бывший рксский, 16:40, 22.01

Срочно генералисимусу собрать пресс-тур для" чэсных" журналистов не только из захолустных изданий России , но и из самых "людоедских" "гондурасов" . Глядишь и подымемся на 1-2 ступеньки... На каких-нибудь пол-года, а там и лето....

Ответить
0 +
сын Литвы, 17:02, 22.01

не ту страну Гандурасом назвали,а насчет семейки так это ТВАРЬение рук самих беларусов вам никто не навязал ЛУ ваш выбо, не Пазьняк не Шушкевич,а только саша шкловский вот и рвите волосы на ....КАК ГОВОРИТСЯ ГОРЕ ОТ НЕДАЛЬНОВИДНОСТИ

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:46, 22.01

Сами поняли, что сказали, или у вас несварение? Почему кто-то у кого-то должен рвать волосы? И при чем тут Гондурас (пишется через "о")?

Ответить
0 +
canya, 17:54, 22.01

Пока шакал и сын шакала у власти ни какой экономической свободы не будет!!!Проснитесь!!!

Ответить
0 +
kotun, 20:37, 22.01

Если начнут душить предпринимателей, а их уже начали наклонять,то все хана.Потому что бизнес- это единственный луч света в темном царстве.Бизнесмены- это в любом государстве,людиj,,обладающие инициативой и светлыми головами.Если их раздушат,то не останется людей,работающих самих на себя и еще создающих рабочие места.Царство Луки торжествует.

Ответить
0 +
A f r i c a, 20:39, 22.01

Либерализация = дестабилизация обстановки в Республике Беларусь.

Новые ставки единого налога в 2,5-3 раза = средства на стабилизацию обстановки в Республике Беларусь.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:35, 22.01

На временную стабилизацию. А временная стабилизация тянет за собой новый виток дестабилизации, а посему нынешняя инициатива является дебилизацией чистейшей воды и свидетельствует о том, что режим готов на все, чтобы продержаться лишний день и дограбить страну окончательно. Отсюда какие-то дикие китайские и прочие планы по строительству без реальных проектов и экологической экспертизы (АЭС), ради которых уничтожают страну, и которые дают возможность всем сторонам распилить прилично бабла. Единственная отрада: так себя ведут только перед концом, а вот что будет потом - это серьезный вопрос.

Ответить
0 +
stalker, 21:49, 22.01

Это даже не африканская, а северокорейская страна в центре Европы. И виноваты в этом исключительно мы, позволяя "нашему" Ким Чен Лу сидеть у нас на шее и высасывать из нас все соки. Невозможно привести в качестве примера ещё хоть один народ, способный терпеть выходки правителей до бесконечности... ах да, у нас же не НАРОД, а НАСЕЛЕНИЕ, которому наплевать на превращение нашей Родины в огромную тюрьму - большинству из нас для полного счастья нужны лишь "чарка и шкварка, абы не было вайны..."

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:19, 22.01

Вам не надоело повторять эти мантры? По-моему, все их уже назубок знают, правда, толку от них никакого.

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 0:43, 23.01

Ядвига! Вы уж не ругайте так сильно "Stalkerа"! Да, соглашусь с тем, что истины изложены прописные (для нас), но на Хартию заходит и свежий люд, которому эти истины могут составить откровение. Да и капля камень точит.

P.S. : А сила мантр как раз и заключается в их систематичности и своевременности.

Ответить
0 +
ЯДвига, 11:24, 23.01

Ну, да, только мантры должны поднимать, укреплять и очищать, т.е. программировать на позитив, а не опускать и не заталкивать в хлев. Поэтому камень должна "точить" "капля" чистой воды, а не навозная жижа.

Ответить
0 +
Издалека, 23:55, 22.01

Обижают Африку

Ответить
0 +
Бормотограф, 0:44, 23.01

Не печалься особо сильно, stalker 21:49, 22.01 . Иго – вещь тяжелая! Универсальных способов сбросить его нет, всякий раз это решается по разному. НО: сейчас неумолимо работает фактор времени – день за днем, постепенно, но неуклонно, шаг за шагом даже самое безмозглое, чаркошкварочное НАСЕЛЕНИЕ ПОСТЕПЕННО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НАРОД. Лучше всяких листовок и плакатов действуют сейчас на закисшие от безмыслия мозги ценники в магазинах и на рынках, все большую бурю негодований вызывает сейчас именно гнусавый голос по казенному радио и гламурные картинки по Бел-Гебельс-ТВ с умиленно чавкающими и причмокивающими от наслаждения персонажами.
И этот процесс не остановить. Во всяком случае, он – не сможет.

Ответить