27 апреля 2024, суббота, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Юрась з логава, 15:05, 23.01

Гребпные государственники. Идет просто плановое уничтожение нации. Кроме как умыслом на государственном уровне это нельзя по-иному интерпретировать. С мест дают сигналы, чтобы ограничить продажу юырла и тем самым повысить производительность и уменьшить травматизм и несчастные случаи на местах, а режим не собирается, похоже, этому препятствовать. У власти находятся преступники, а не государственные мужи, это очевидно.

Ответить
0 +
я, 15:30, 23.01

Я за сухой закон...А любители выпить перебьютсяююю Пускай работают...Деньги в Фонд мира.

Ответить
0 +
рыбак, 17:48, 23.01

сухой закон - не выход

Ответить
0 +
Йопта, 18:13, 23.01

А к чему приведет сухой закон? Забыл? Или не родился еще тогда? Тысячи людей каждый день травились "самокатом". Люди готовы были в два-три раза переплатить за пузырь, и, само собой, эти деньги обходили бюджет. Ничего запрещать нельзя! Поднять цену - другой вопрос. Но не запреты или ограничения. Да и бырло пьет в основном быдло. И это быдло знает о вреде пьянства. Если особенности строения головного мозга кому-то мешают жить - его проблемы, и пользы для нации от таких личностей - как с козла молока. Так что не поднимайте панику, "сухозаконники".

Ответить
0 +
катомкин, 21:06, 23.01

У половины этого "быдла" высшее образование.Пьют от безысходности ,не устроенности в жизни и просто по уже укоренившейся привычке. Стаж.Подними цену --увеличится количество краж.Диагноз один -- отсутствие интереса к жизни,отсутствие нормально оплачиваемой работы и просто надоела маразматическая реальность.Не каждый машущий метлой рад такой вынужденной участи.А слабо заменить белоруское бырло ,на недорогое молдавское виноградное ?

Ответить
0 +
DasBoot, 8:31, 24.01

Раз пьют, значит нравится. Естественный отбор.

Ответить
0 +
Семён, 21:17, 24.01

Быдло, не быдло- не в этом дело. Знал достойных людей, которых сгубила эта болезнь. К сожалению, самое опасное здесь не то, что пьют, а то, что всячески втягивают население в пьянство.. И здесь действительно уже гибнут люди- и те, кто пьёт, и те кого эти пьянчуги убивают по пьянке.. И эти жертвы не сравнить с сухим законом.

Ответить
0 +
Семён, 21:12, 24.01

Не надо пугать сухим законом, которого нет. Хочешь нажраться? Не проблема- жри. А от сухого закона умирают не по вине авторов закона, а по собственному желанию. А вот кипиш поднялся на самом деле потому, что власти ипугались двух вещей- трезвого населения и падения суперприбылей. И не надо тут наводить тень на плетень, казачок ты наш.

Ответить
0 +
капи, 15:41, 23.01

За чернила будет и министр здравоохранения.
В больницах лежат (удивило и поразило) спившиеся и полуспившиеся люди. С разбитыми лицами, поломаными в пьяных драках челюстями и т.д. Эти люди совершенно без претензий. Им обед, койка и аналгин с димидролом за счастье. И самое главное всем так довольны, что врачи не радуются. А вечерком шлифануться чернильцем перед сном и в теплую кровать.

Ответить
0 +
Антилука, 17:16, 23.01

Более того, один койко-день в реанимации стоит около 1000$, а там через одного товарищи с панкреонекрозом...

Ответить
0 +
Вшивый блох, 19:54, 25.01

Че за гон? Это в какой стране день в реанимации стока стоит? Не в Беларуси точно! Сам пару лет назад лежал 3 суток в реанимации (смешал водку, шампанское и "Клофелин" - помогли). Так вот. Заплатил белками что-то около 30 баксов. Через бухгалтерию. Есть у них там и платные услуги.

Ответить
0 +
РАБОЧЫ, 15:49, 23.01

Неужели не понятно, что происходит? Белорусов травят, сажают, выселяют... Идет чистка земли для россиян. И началась она где-то в 1918 году...

Ответить
0 +
111, 16:21, 23.01

все верно! спивайтесь, только поскорее! бухайте синьку, залейтесь и упейтесь наконец. а мы потом на свободные земли заселимся... додики! головой не хотите работать , работайте печенью))) кто не пьет-тот думает, соответственно не сидит на месте-прогрессирует! а додикам ниче по-жизни не нужно, они как планктон, сколько отведено и на том спасибо. целый день решают задачу как бы подколымить на пузырь?! занятые люди)))

Ответить
0 +
Drovosek, 21:33, 23.01

Россияне по потреблению алкоголя от нас недалеко отстали, идут по пятам. И их чистят этим же способом, как и нас.
Так что, я подозреваю, что есть некая третья сила, которая и наши земли, и российские чистит от населения усиленными темпами.

Ответить
0 +
Вит, 6:23, 25.01

На "Ки" начинатется на "тай" кончается ?
Как в том анектодте
2022 год - новости
"На Украинско -Китайской границе без проишествий."

Ответить
0 +
Бровар, 21:40, 23.01

На все нужно смотреть сквозь призму классовой борьбы: "Кому это выгодно?" Минюста что, больше нечем заниматься? Для этой проблемы есть Минздрав и прочие мины!

Ответить
0 +
grond, 15:53, 23.01

Как сообщает местная газета «Ранак», за «чернила» вступился министр юстиции Олег Слижевский.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А чего же не заступиться! Сам наверное переодически утоляет им жажду!

Ответить
0 +
uhab48, 16:09, 23.01

если не будет красненького,то русского сюда, и, белазом не затащишь!

Ответить
0 +
Александр , 7:22, 24.01

Руских самих зачищают и заселяют Россию азиатами, не такой ли сценарий кремлёвские идеологи уготовили и Беларуси...

Ответить
0 +
вепр, 16:23, 23.01

Конечно, на местах виднее, вводить ограничение на бырло или нет. Слижевский не туда лезет, он за централизацию, См и т.д. Чепуха, если на месте решили-все, решение местного совета депутатов и все. Страна спивается. Это хорошо, что есть такие инициативы на местах. Все же прекрасно знают, что это за напитки! Так пусть лучше самогона-виски сделают люди и попивают по праздникам, а так-погибель.

Ответить
0 +
DvIN, 17:28, 23.01

Министр юстиции лучше бы занимался плотным контролем поведением судей в процессах, чем заниматься вопросами торговли " чернилами"

Ответить
0 +
Циник, 18:06, 23.01

Бояться что люди протрезвеют и начнут задавать лишние вопросы...

Ответить
0 +
INK, 18:56, 23.01

Тэкс. Бырло непобедимо шагает по стране, как Первомай.
В минском "Евроопте" продается "Рецепт Кума 2". Наверное есть 1 и 3.
Срок годности - три месяца. Либо натур-продукт, либо натур-яд. Второе скорее.

Ответить
0 +
ProBelarus, 18:58, 23.01

На этот счет вспоминается всегда старый бородатый анекдот:
Дзержинский телеграфирует Ленину: "Владимир Ильич, высылайте ещё цистерну спирта, матросы протрезвели спрашивают куда царя дели"

Ответить
0 +
Дюха, 23:15, 23.01

Дешовые вина нужны,Пиво тоже только не по такой цене ,

Ответить
0 +
Игорь, 8:29, 24.01

А какое дело ми.юстиции. Ведь меньше преступлений будет, железку на грудь может дадут ,или премию. Может свой заводик имеет какой: закупает растворитель в РФ, краситель туда, воды и в продажу. Травитесь на здоровье,дорогие соотечественники. А еще не понимаю, зачем что-то согласовывать с мин.здравохранения, хотя тот может и сказать, что бырло по литру в день очень даже полезно для сосудов, улучшает память и работоспособность.

Ответить
0 +
leon, 8:47, 24.01

бырло по сути своей - легальный, доступный наркотик. о чем речь? вопрос стоит так - что будет если наркоману со стажем уменьшить дозу? на верху просчитали последствия и решили, что это опасно.

Ответить
0 +
lunatic, 13:13, 24.01

Да никто никого не спаивает. Бухать или нет выбор каждого. Выкатить цистерн на халяву... и до прекращения мозговой активности! -20% мужского населения и детям не с кого пример брать будет. Поглядите на этих убогих, я не испытываю жалости к таким людям... это их выбор...

Ответить
0 +
Семён, 21:28, 24.01

Трезвое население и потеря сверхприбылей- это страх N1/

Ответить
0 +
Семён, 21:55, 24.01

"Выкатить цистерн на халяву... и до прекращения мозговой активности!"
-согласен, Только предупреждать надо, чтобы уехал тот, кто жить хочет. Живых здесь не останется.

Ответить