19 мая 2024, воскресенье, 21:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
Я, 12:33, 24.01

"Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 200 миллионов рублей" Может миллиардов рублей?! Или миллионов $, а не этой туалетной бумаги

Ответить
0 +
Ванилька, 12:44, 24.01

Скорей всего имелась ввиду цифра по старому курсу, т.е. где-то 70к долларов.

Ответить
0 +
Я , 14:05, 24.01

Не говорите бред если не знаете,это очередная подстава ментов ради показателей!человек не виноват,работал в тех условиях которые были,а потом когда понадобилось место нашли повод убрать.половина из тех дел что возбужденна у нас в области подставные,а одно вообще из воздуха лепят,сломав человека заставляют оклеветать другого, и длится это уже больше двух лет, похоже скоро подломают до конца.жаль обоих.

Ответить
0 +
Мужик, 9:33, 25.01

Один из этих двоих случайно не с фамилией Сергиенок ?

Ответить
0 +
Николай, 12:44, 24.01

А наши чиновники школу украли .садик обобрали-и ничего!

Ответить
0 +
со стороны смотрящий, 23:34, 24.01

Зачем Вам школа... Вот ему Ауди последнее нужно было...
А школа как нибудь -потом , это же первичней... а садик Зачем Вам... Чиновника сыну тоже BMW нужен...
отдахните ...
Всех здесь этот табор за лохов держит -пока народ спит упыри богатеют...
Был шанс решить свою судьбу этому народу и не один.. но се ля ви ... потянулись за фальшивой шкваркой ну теперь ее и состите...

Ответить
0 +
Тутэйшы, 12:46, 24.01

Приходится чиновникам и начальникам контролирующих органов крутиться. На их зарплату можно только кушать, одеваться и машину заправлять. На все остальные капризы приходится добирать взятками, откатами и "безвозмездной" помощью предпринимателей. Кто ремонтик сделает за снижение штрафа, кто дорожку на даче уложит, чтобы закрыли глаза на отсутствие какой-нибудь бумажки. А кому-то на личный офшорный счет на Кипре приходит сумма с другого офшорного счета с Виргинских островов. Взятки уже научились брать красиво. На эти деньги покупаются домики на Лазурном берегу.
И страна работает!!!

Ответить
0 +
вера, 12:48, 24.01

Разворовываются деньги не только в Витебской области,просто всё штрихуется для видимости порядка.

Ответить
0 +
Токарь , 12:51, 24.01

Вот это воры . И их еще защищает государство . Где то я слышал как Лука говорил :вор должен сидеть . Правда он не уточнил где именно сидеть . Наверно в кабинете . Вот парадокс .

Ответить
0 +
ИП, 12:54, 24.01

А воровать удел сей власти.....
Так уж заложено давно....
Коль диктатура правит ими..
То это ведь нормальное кино!!!
Клан властный охватил страну...
И в ней на тэйпы разделились кучи...
И каждый тянет в свой карман..
А следом - направляет в верхний клан...
Сидя на слитках золотых перед народом..
Их разум покидает навсегда...
И пистолетик золотой ребёнка..
Уж точно выстрелит в тебя!!!
Но сколько бы не грабили народ....
У них всегда один итог:
По ветру пущен будет клан....
Народ поймёт же их обман....

Ответить
0 +
Мужик, 13:00, 24.01

Неужели товарищ Найдун и в самом деле настроился посадить всех расхитителей ? А если на это дело карт-бланш получил - то от кого ?

Ответить
0 +
Наста, 13:38, 24.01

От того, кто хочет эти деньги положить в свой карман.

Ответить
0 +
кто-то из толпы..., 13:05, 24.01

еще бы Качанову (Новополоцкую голову) за причинное место взяли...
а то котеджик вырос как на дрожжах... а дороги во дворах так и остались с ямами..

Ответить
0 +
незнайка, 13:10, 24.01

наверное весной человек решил одолжить немного у государства, а в конце года вернуть.. наверное даже с процентами и в "твердой" белвалюте. ай-яй. неудалось

Ответить
0 +
незнайка, 13:23, 24.01

а чего? взял деньги из госпрограммы, поменял по 3.. курс подскочил, поменял по 8-9, часть себе, а часть назад в общую кассу. )) только затянул наверное с возвратом или понадеялся на авось ?

Ответить
0 +
ваня, 13:10, 24.01

«Витебская область по итогам 2011 года лучшая в республике, беспокоит только, что физически не успеваем возбуждать уголовные дела по имеющейся у нас информации. XA-XA-XA . Белстат в действии. Где то сегодня я похожее читал про среднюю зарплату.

Ответить
0 +
незнайка, 13:12, 24.01

мало сотрудником! не успевают дела штопать. увеличить штат! омоновцев в помощь, чтоб долго с показаниями не возиться. а то ишь! распустилось чиновничье племя

Ответить
0 +
Вит, 13:14, 24.01

Вот это власть..!!!)))) Какая власть, такие и чиновники...!!! Одни ворюги кругом.А особенно сейчас, кризис, няма того, шо раньш було, а аппетиты всё те же...., вот и воруют.

Ответить
0 +
Рухавик, 13:15, 24.01

Если чиновнику дать распоряжаться финансовыми потоками то он всегда будет воровать. Эта прописная истина записана в каждом учебнике по экономике. Что же тут удивительного? Иного просто не бывает. Тем более при нашем колхозно-халявно-быдло-шкловском менталитете это неизбежно.

Вот если бы они не воровали а должным образом исполняли свои обязанности - тогда можно было бы удивляться и вызывать докторов психиаторов.

Именно поэтому чиновникам стараются НЕ ДАВАТЬ распоряжаться деньгами. Чтобы от них не было вреда.

Ответить
0 +
алекс, 13:32, 24.01

воруют везде где проходят закупки особенно а счет бюджета, что творится в строительстве, при закупках медоборудования вот там откаты...

Ответить
0 +
Сергей, 13:40, 24.01

Да что вы врете. Ни один чиновник, никогда не возьмет себе ни копейки денег. Они же на службу нанимались что служить людям, а не себе.

Теперь прочитаем еще раз. Уверен, что КАЖДЫЙ из читающих понимает, что написанное выше ну полнейший бред. Поэтому особенно удивляться нечему. ВСЕ люди практически одинаковы. Никто из тех, кто может для себя что-то сделать, не откажется это самое сделать, используя служебное положение. При диктатуре воровать опаснее. Если ты не один из 3-х сыновей, то твое существование всегда висит на волоске. Большие деньги - большой риск. Так что не будем их осуждать. Ради денег они рискуют ооооочень сильно.

Ответить
0 +
незнайка, 14:04, 24.01

В 6 веке до н.э. судья Sisamnes взял взятку от одной из сторон в судебном процессе и вынес несправедливый приговор. Персидский царь Камбис узнал о взятке, и Sisamnes был арестован и наказан таким образом:
По приказу короля с него сняли кожу целиком и обили ей кресло судьи, на котором Sisamnes сидел во время вынесения судебных приговоров.
Но Камбис не остановился на этом. Вторая часть наказания была страшной и поучительной.
Вместо судьи-взяточника, кого он так жестоко наказал, Камбис назначил судьей его сына. Он должен был вершить суд, сидя в кресле, обитом кожей родного отца.
Суд Камбиса-2. 1498. Жерар Давид

Ответить
0 +
незнайка, 14:06, 24.01

В Западной Европе эта пытка-казнь использовалось как метод наказания также в случае особо крупных финансовых нарушений. Кожу сдирали, как с живых людей, так и с мертвых тел.

мда.. ну и законы были.

Ответить
0 +
Бормотограф, 16:42, 24.01

Сергей, 13:40, 24.01, вы, наверное, очень хороший КВН-щик! Весело написано, смешно. Полагаю, те, кто читает коменты, немного посмеются, для разрядки, при обсуждении этой тревожной и печальной темы. Идет не просто воровство, не просто тихое там какое-то хищение – идет наглый, откровенный, оголтелый грабеж на всех уровнях!
Если сейчас начать излагать, кто где что тырит – любой сервер ляжет от такого спама!
Начу сразу с конца: лдя меня было вообще открытием, что такая организация, как ОБЭП еще существует, я уже думал, что на фоне бурного потока оттыренного казенного бабла эта контора давно почила в бозе. Ан нет, еще шавулькается! Только занимается какой-то мелочевкой, разными там Шурами Балагановыми, а не теми, кто там с золотыми часами…

Ответить
0 +
Наста, 13:42, 24.01

ТНП начинал своб карьеру с войны с коррупцией. В этой войне коррупция одержала решительную победу.

Ответить
0 +
гопник, 14:51, 24.01

корупция одержала победу -- так как ЕТОМУ кто обесчал всё - так устраивает больше

Ответить
0 +
Mike, 14:02, 24.01

вводите высшее меры против должностных лиц , как в Китае

Ответить
0 +
о стороны смотрящий, 23:39, 24.01

Не согласен... они начнут смертельные разборки между собой и любыми кто против них...
с Этим шутить нельзя... хватит преступлений режима против народа в стране ... сами взорвали и под вышку подводят людей без реальных доказательств их вины...

ХОТИТЕ 37 -год ?

Ответить
0 +
спб, 14:03, 24.01

Не хватает кгбэшников, прокуроров, следователей для преследования чиновников-казнокрадов и взяточников? И не надо! Два взвода автоматчиков в Минские "рублевки" достаточно! Если котедж в полмиллиона долларов принадлежит госслужащему, или оформлен на кого-то из родственников, значит он построен на "чэсна" украденные у государства, т.е. у нас, деньги! Котэдж - государству, чиновника к стенке! И у Китая можно кое-чему поучиться.

Ответить
0 +
DvIN, 14:16, 24.01

господа подскажите куда по Витебской области заявить о признаках коррупционного преступления, а то тут сообщают что взяли 200 миллионов, и возбудили дело, а тут ситуация уволокли по более. Может будут рассматривать.

Ответить
0 +
зло, 14:50, 24.01

даже и не думайте писать. Объясняю причину!!!!- Уже побывал в этой шкуре. Написал на начальника который со своими саратниками действительно растягивали что могли и сколько могли. Результат я получил по шее и предупреждение а этим товарисчам -- НИЧЕГО работают по сегодняшний день. А украли не одну сотню тысяч евро и всё окей. Воровали и воровать будут.

Ответить
0 +
rostislav, 15:01, 24.01

К сожалению, суд в нашей стране назначаемый, а значит управляемый орган, как ему прикажут, так судья и поступит. Поэтому любые нарушения процессуальных действий во внимание приниматься не будут. За возмещение нанесенного ущерба судом отпущен коррупционер-генерал милиции из Гродно, а правозащитник Беляцкий, даже после возмещения ущерба, будет сидеть. Двойные стандарты на лицо.

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 15:15, 24.01

А чему здесь удивляться??? Есть с кого брать пример!!! Ведь всем давно известно - дурной пример заразителен!!!

Ответить
0 +
Петр, 17:53, 24.01

Ха! Ха! Ха! Это детский сад по отношению к БТИ г.Витебска. Вот где ворье и жулье.

Ответить
0 +
Свай...йак, 18:27, 24.01

Это как раз к статьям о амнистии капиталов и о "рублевке" в Минске. Проверяешь владельца такого домика и сразу пол российского кредита находишь, правда домики Прокоповичей и некоторых деятелей в Тарасово - Ратомке и Дроздово, на снимки не попали, а там за пару домишек можно сразу кредит МВФ отдать. Воруют все, начиная от заведующей детского сада, заканчивая ЕГО тенью, как только добираются, до должности. Но государству не нужно искать воров и искоренять коррупцию(а при желании все делается легко), потому как в толпе проще спрятаться

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 21:28, 24.01

К посту незнайка, 14:04, 24.01 хочу добавить кое-что о практике борьбы с казнокрадами в Древнем Риме.
Там госказна (erarium) хранилась в храме Сатурна. Смысл? Всякий, кто украл хотя бы сестерций казённых денег, автоматически становился святотатцем - ОСКОРБИТЕЛЕМ БОЖЕСТВЕННОГО ВЕЛИЧИЯ. Так как изначально Сатурн относился к подземным богам, святотатца приносили в жертву ЗАКАПЫВАНИЕМ ЖИВЬЁМ В ЗЕМЛЮ.
Позднее, с ослаблением религиозности у римлян, казнокрадов стали приравнивать к ОСКОРБИТЕЛЯМ ВЕЛИЧИЯ РИМСКОГО НАРОДА, и по закону трибуна Луция Анулея Сатурнина (100 г. до н.э.) им полагалось ВЛИВАТЬ В ГЛОТКУ РАСПЛАВЛЕННОЕ СЕРЕБРО (вроде 1 римский фунт, около 300 г.).
Ещё позднее, когда большая часть денег перешла в императорскую казну (fisk), казнокрадов приравняли к ОТЦЕУБИЙЦАМ (т.к. одним из титулов римских императоров был Отец Народа); за это полагаласть т.н. poena cullei, казнь в мешке : преступника зашивали в кожаный мешок вместе с собакой, обезьяной, петухом и змеёй и бросали в море. Если море было далеко, казнокрада бросали на растерзание диким хищникам, для чего во всех крупных городах были устроены зверинцы.

Помогало? О да! Древний Рим просуществовал свыше 1000 лет и стал основой для современной евроатлантической цивилизации.

Ответить