12 мая 2024, воскресенье, 23:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Chel, 9:34, 25.01

Вы еще думаете идти на парламентские выборы или нет?
Тогда мы идем к вам.

Ответить
0 +
Ник, 9:45, 25.01

Чего-то я не понимаю... "по правилам ЕЭП, НДС на подгузники должен быть 20%" это как?
В России НДС 18%, в Казахстане вообще 12%. По какому такому правилу ЕЭП у нас НДС должен быть 20%?

Ответить
0 +
дряник, 9:47, 25.01

Все за демографию я спокоен, хорошо помогают молодым семьям, плодитесь на здоровье люди :-(

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 9:50, 25.01

Да уж, кажды трэций рэбёнак - яго!
Эх, съездить бы ему в морду хорошенько за такие слова, чтоб не тявкал. Да "руки коротки" или "связаны"( . пока...

Ответить
0 +
Аарон, 9:54, 25.01

Я извеняюсь, но я пресчитал и одна пачка памперсов в беларуси будет 16 фунтов. В англии такая же пачка стоит 10 фунтов!!
Что за свинство в мозгах нелюдей у власти, кто это делает?

Ответить
0 +
гоша, 10:18, 25.01

ЕЭП-это разновидность ссср только долларизованного.Раньше при ссср валюты не было ни у кого-и товары импортные были втридорога.кто-то на этом зарабатывал.сейчас те же люди от той же системы по той же схеме но сравнительно "честно" имеют свой процент.Достаточно лишь создать закрытую территорию типа таможенный союз еэп ссср и т.д. и можно грабить население.именно население. потому что как правило настоящий НАРОД не позволит так издеваться над собой.люди-становитесь уже потихоньку народом.

Ответить
0 +
Из туалетища, 11:20, 25.01

Еще до нового налога- В Вильнюсе Памперс стоит на 15% дешевле. А есть еще и акции в Акрополисе. Мда уж. Дальше больше. Страна нищает, цены растут.
А к вашей реплике стоит добавить еще и поправку на доходы граждан в Англии и у нас.

Ответить
0 +
Немец, 15:17, 25.01

Рентабельность вашего следующего Tesco составляет 4,5% (в лучшем случае). Рентабельности розничной продажи в Беларуси составляет 15% -25% (в худшем случае). Добавить ставка таможенной пошлины и - вуаля - в результате около 16 фунтов.

Ответить
0 +
Fantoft, 15:22, 25.01

Это ещё что! В Норвегии пачка подгузников стоит 8 ye! Каждая 4 пачка в магазинах Киви бесплатно! А есть ещё и дешевле! First prise, но их почти никто не покупает.
И это всё при зарплатах от 2000 евро (минимальная)!

Ответить
0 +
Одноглазый Джо, 9:58, 25.01

Не совсем соответствует истине: в России уже давным давно открыты производства крупных компаний таких как P&G, Henkel и т.д., памперсы там выпускают уже лет 10, ставка НДС-18%, цена в розницу - 560-720 рублей (20$), а Подгузники Pampers Active Baby 132шт. - 1400р., т.е. у них ничего не изменилось и ЕЭП здесь ни при чем. А Нашей Родине деньги нужны, однако.......

Ответить
0 +
Юла, 10:38, 25.01

Интересно, 190.000 за упаковку Pampers Active Baby 4(70шт) имелось ввиду? Если да, то в Бресте Корона и Евроопт продают их по 245,000 за такую же упаковку, а 2 км от Евроопта(Польша) они стоят 15$(126,000)

Ответить
0 +
grmaster, 10:48, 25.01

Хочешь иметь детей? Живи рядом в Бресте, поближе к Польше. Иначе просто не выживешь.

Ответить
0 +
sleep, 11:04, 25.01

В 1978 году к нам приезжали родственники из Америки, я была еще маленькая, когда на полу появилась лужа, они спросили, что это??? Мамка сказала ниче, ребенок описялся, они сделали большие глаза и долго объясняли, что есть ведь подгузники, одноразовые пеленки и т.д. И здесь уже сделала большие глаза моя мама!!!! А у нас появились подгузники через лет 20. А многие и сейчас не могут их себе позволить!!!! А маленькому ребенку подгузник нужно менять каждые 4 часа. Вот и считайте. "спасибо тебе ШОС за счастливое детство наших деток"

Ответить
0 +
Пушистик, 11:20, 25.01

Правильно.
Может поубавится по весне пузатых, а то реально отвратительно зрелище.

Ответить
0 +
мария, 11:58, 25.01

ваша мама тоже вас носила под серцем или вы из пробирки??

Ответить
0 +
Сергей, 11:25, 25.01

......Из-за ЕЭП существенно подорожают памперсы.....
А можно узнать что у нас из-за ЕЭП существенно подешевеет.

Ответить
0 +
Andrey, 14:08, 25.01

Интересно, а как Вы объясните тот факт, что подгузники в России стоят на 15-20% дешевле, чем в Белоруссии? Тут не ЕЭП виновато, а зайцебелка, курс которой может предсказать только синоптик с присущей синоптикам точностью!

Ответить
0 +
Dimka, 11:27, 25.01

Юла, 10.38
Вот и делают бизнес. Транспортных расходов никаких, нет амортизации, ну заплатят таможенную пошлину и получат навар 70-80 тыс. с упаковки. Классная схема одурачивания несведущих.

Ответить
0 +
Anna, 11:31, 25.01

Вы хоть пишите правильно - подгузники. А памперс - это определенная фирма. Надеюсь, комментарий мой опубликуют.

Ответить
0 +
доктор, 11:54, 25.01

жили в г... не, и будем жить дальше в г....не , это я про подгузники

Ответить
0 +
Ник, 12:02, 25.01

Был в Смоленске на днях . у них упаковка Pampers 1(27шт) стоит 250-260 руб т.е 70-72 тыщ на наши...
У нас на рынке в Могилеве они идут по 72-80...

А упаковку большую их же (94шт) в Смоленске взять можно ваще по 710руб

Не вижу никакой логики...
Видно все перестраховываются..ждут конца

Ответить
0 +
Добряк , 13:29, 25.01

Конца может и ждут ,,,,,,,Только надо памперсы всем кто обслуживал и обслуживает,,,, Семейку АГЛы и его приспешников ,,,,

Ответить
0 +
леля, 15:16, 25.01

Как не странно, а эту "СЕМЕЙКУ" обслуживаем ВСЕ МЫ! (каждый, в своей степени)....НУ СКОЛЬКО ТЕРПЕТЬ БУДЕМ ? ЛЮДИ, Я БОЛЬШЕ НЕМОГУ!

Ответить