26 апреля 2024, пятница, 12:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Павел Глоба, 14:40, 26.01

ЗВЕЗДЫ ГОВОРЯТ ЭТО НЕ К ДОБРУ

Ответить
0 +
Chel, 14:47, 26.01

Ничего удивительного. По всем каналам сказали, что у нас заметен рост зарплаты. А у них же как? Сказано, сделано. Так что на ближайшую пятилетку бумагой мы будем обеспечены.

Ответить
0 +
Токарь , 14:54, 26.01

Зато у нас скоро будет очень много бумажных денег . За зарплатой с тачкой . Или рюкзаком ходить будем . Все миллионеры . Стыд да и только .

Ответить
0 +
Роман, 15:00, 26.01

Это не только белорусский рецепт, так живет весь мир. Американская федеральная резервная система тоже печатает деньги чтобы не дать ценам на недвижимость снизится с тех пор как лопнул ипотечный пузырь. В результате получается ценовая инфляция бьющая по карманам потребителяи и рост цен на товары первой необходимости. В след за федом печатает деньги европейский центральный банк и центральный банк Японии, не говоря уже о Зимбабве.

Ответить
0 +
Фыва, 15:14, 26.01

Ага. Америка печатает, европа печатает. Где-то мы это уже слышали с весны прошлого года, чуть ли не каждый месяц из уст одной личности...

Ответить
0 +
ViDom, 15:03, 26.01

Чёто слабо печатают.
Напечатали бы трильярды и раздали бы эти деньги всем на зарплаты подняв их в 100 раз.. каждый колхозник смог бы себе и тачку купить нормальную новую и котедж построить и сына в англию отправить учиться..
А то занимаются ерундой, печатают милиарды..

Ответить
0 +
Mason voice, 15:21, 26.01

Не вижу в чем проблема? Ну и пусть печатают - к концу года будет курс под 20 000 / 1$ и зарплата в 150$...

Ответить
0 +
Яна, 15:24, 26.01

Не вскми любимые Заико и Злотников сказали еще в начале года,что будут расти цены и будут поднимать зарплаты,но с каждым месяцем за эти зарплаты мы сможем покупать все меньше и меньше.Это будет такая пирамида,это лукадрыщевские экономисты так борются с инфляцией.Потом объявят динаминацию,когда выйдут на ценывые категории Рашки и СКВ будет стоить как в Рашке и тогда два варианта на усмотрение кремлядей-или деноминация(убираем рубли) или российский рубль(вероятнее всего земля и предприятия к тому времени уже будет скуплена россиянами).Это прекрасно понимает Лука и именно поэтому так заманивает всякую черноту и ускоглазых,чтобы создать баланс и поддержку для себя.Только не может понять,что эти из вне привлекаемые не станут на его сторону-он им не нужен-им нужен европейский рынок и когда максимально будет скуплено не россиянами они будут поддерживать проевропейского политика-так как желание прибылей и выхода на европейский рынок с созданными предприятиями с дешевой рабочей силой-читать беларусами(если не останется, привезут своих),с прекрасным георасположением плюс удаление границ как таковых и вступление в евросоюз ой как заманчиво для бинесменов.Именно поэтому Лука так долго и не давал местным приватизировать,потому что знал,что люди с деньгами могут очень быстренько лишить его власти.Сейчас или этого не видит.Или расчитывает что китайцы с россиянами не договоряться.Есть моим виденьям только одна преграда-если будет кирдык Евросоюзу.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:34, 26.01

А на фига нам российский и европейский рынки? Посол Шагал сказал, что Израиль все наши товары с руками оторвет!

Ответить
0 +
цыган нае...т, 10:49, 27.01

Слышал как пенсионерка возмущалась: что стало? денег дают много а до следующей пенсии еле дотягиваю.

Ответить
0 +
ВАР, 10:56, 27.01

А что толку он китайцев заманил на строительство в энергетику. Сейчас уже многое на авантюру похоже. Не зря же итальянцев для строительства брестской тэц подключили, а то сынков пристроить некуда.

Ответить
0 +
ввк, 15:45, 26.01

скоро в магазинах деньги на вес принимать будут, а зарплату рулонами выдавать. Сколько надо столько и отматал

Ответить
0 +
деноменант, 10:47, 27.01

Так уже сейчас в магазинах есть кадры, которые бросают пачку мелочи и говорят: бери сколько надо, а то мне лень считать.

Ответить
0 +
яхве, 17:55, 26.01

Я вот чего подумал: а ведь прикольно, через 100 лет опять актуален лозунг "Долой самодержавие!" Вот уж воистину некий моисей нас кругами по пустыне водит. Может, пора сочинять свою религию?

Ответить
0 +
RuKurs, 18:09, 26.01

В стране такая пропасть между бедными и богатыми, у меня зарплата на 70 тысяч выше минималки, как на это жить можно, тем более что и норму часовую выполняю и работаю в выходные, и не последнее место на своём производстве по должности занимаю.
Врут на самом высоком уровне...

Ответить
0 +
an_ anatoliy, 19:08, 26.01

.... просто отказывается докладывать на самый верх о том, что возврат к чарочно-шкварочному укладу экономики чреват уже скорой новой захлестывающей волной стабилезца.
Хочу донести до колллег-читателей свое мнение экономиста - профессионала о том, что автор данного пассажа, как минимум, неправ. Группа людей, приватизировавшая государственную власть в 1996 году, превосходно знает что и как нужно делать, что бы экономика и все остальные сферы жизнедеятельности государства динамично развивались. За 17 лет у нас, по согласованию с Лукашенко,работали десятки профессоров экономики из разных Международных фондов и западных университетов и они оставили целые тома своих рекомендации. Но и сам Лукашенко и его группа знают и то, что в результате правильных реформ им не будет места ни во власти, ни возле ее. А зачем им процветающая Беларусь, если ею будут управлять другие люди ?
Стратегия " белкиного колеса " - эмиссия денег - рост цен - эмиссия денег - ,,, это единственная дорога, если ничего не менять и нужно выйграть время для распродажи активов государства.

Ответить