27 апреля 2024, суббота, 1:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
Минское гестапо, 17:16, 26.01

Уважаемый Леонид Фёдорович!
Власть многие годы к Вам не прислушивается, или делаеь по-своему. Пусть душится своими мозгами.

Ответить
0 +
pes, 17:23, 26.01

Да уж, чего только стоит колхоз "Ждановичи"!!

Ответить
0 +
Алесь З., 17:25, 26.01

Да,сельское хозяйство! Настоящий клондайк для жуликов,приспособленцев и красных баронов.Все вокруг колхозное,все вокруг ничье.Если подсчитать сколько кредитов и разной помощи закопали в землю за эти 17 лет,то станет страшно и безумно жалко отнятых у пенсионеров,рабочих,детей, средств, которые могли по настоящему помочь этим людям в нелегкие времена. НЕОБХОДИМО ФИНАНСИРОВАТЬ НЕ АБСТРАКТНОЕ сельское хозяйство с ненужными агрогородками,а СОБСТВЕННИКА ФЕРМЕРА! Потому как только собственник является ответственным человеком в части расходования финансовой и материальной помощи от государства.

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:37, 26.01

Алесь З., 17:25, 26.01
Полностью согласна, но при этом необходимо создать для собственников благоприятные условия.

Ответить
0 +
Никита, 17:50, 26.01

Существует много направлений "дербания" бюджетных денег в сельском хозяйстве: закупка импортных ветпрепаратов, реализация госпрограммы энергосбережения на селе, закупка элитных семян, строительство агрогородков, реализация госпрограммы по возведению овощехранилищ. Везде практикуются "откаты", которые составляют от 5 до 20%. И об этом все (!) знают.

Ответить
0 +
гость, 17:59, 26.01

100% А ещё кидалово на каждом шагу! Ну а за энергетику колхозу платить - моветон!

Ответить
0 +
гость, 17:57, 26.01

Одна большая "дружная" латифундия,!

Ответить
0 +
luna, 18:04, 26.01

"Значительное количество покушений на дачу взятки совершено учащимися Белорусской государственной сельскохозяйственной академии, которые передавали денежные средства под предлогом дачи взяток должностным лицам учреждения образования для решения вопросов об успешной сдаче экзаменов."

Чего удивляться, если взяточников готовят .прямо в сельхозакадемии.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:48, 26.01

Ни убавить из сказанному, ни прибавить.

Ответить
0 +
kuku, 18:51, 26.01

А я считаю Генпрокуратуру НАИБОЛЕЕ КОРУМПИРОВАННОЙ со всеми прилегающими к ней структурами!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да под пятой витьки-байструка!!А сельского хоз-тва, как такового, в Беларуси и нет! Село - алкоголики - доходяги на развалюхах, да студенты - помощники по сбору т.н. сельхоз продукции. СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
456, 19:34, 26.01

Об этом знают все.

Ответить
0 +
nik_K, 20:15, 26.01

sama struktura go-va kriminal'na i prestupna (otnyat' i podelit'). Vi xotite chtobi vse syschestvuuschee v nem bilo nravstvennim? Obschii krizis socializma!

Ответить
0 +
андрейка, 20:17, 26.01

В конце 90-х двадцать голландских семей обратились к луке с предложением сдачи сельхозугодий Беларуси в аренду под производство сельхозпродукции, которая будет экспортирована в страны Западной Европы. Но так как в деле сельхозпроизводства наш кахеист самый продвинутый, естественно, он им отказал. На руководящих постах ему здесь нужны такие, как Надя Котковец, которая не только думать, но и говорить то умно не может.

Ответить
0 +
Василь, 23:15, 26.01

коррупция есть там где нет сильного государства, всё очень просто на самом деле.

Ответить
0 +
Серега, 8:19, 27.01

т.е. опять у луки полномочий мало?даешь референдум!!!!

Ответить
0 +
Джет из Джетевена, 2:08, 27.01

Лукашенка уйдет... Уйдет. Он не вечен. Вот и встанет тогда вопрос - НАСКОЛЬКО развалено и обескровлено беларусское сельское хозяйство усилиями этого колхозника, продолжателя дела пролетарских вождей!
Лично я четко отделяю для себя настоящих земледельцев - благородных производителей продуктов питания, живущих на своей земле, в чистоте на природе, от колхозников!
Так повелось еще со времен восстановления на деревне большевиками крепостного права в виде колхозов по "мудрому" плану "великого" Сталина, что жить в деревне, работать на земле не выгодно. Люди пахали, и буквально на себе (после второй мировой войны, например), а производимое отбирали для привилегированного города, для пролетариев-гегемонов, обязанных постоять смену у станка, получить за это ЗРЯплату (на них, однако, тоже стало продуктов не хватать, только на начальников-распределителей благ всем "справедливо" и "поровну"). Вот и стали удирать с земли беларусы в города на заплеванный асфальт, в панелки с обосцанными лифтами! Думаете потомственные горожане ссут в подъезде, как в клозете? (Так и вспоминается монолог профессора Преображенского!). Люди стали стремиться дать высшее образование детям, а те - занять кресла председателей и заведующих по колхозному образцу в голове. (Опять по Булгакову!)
Настоящих хозяев "раскулачили" в 30-х и сгноили в Сибири... Оставшимся втюхали в мозги сказочку о их "великой" роли в победе революции (вернувшей им рабство), значении самоотверженного труда (от которго лучше отлынивать), коллективной собственности (которой только в больном уме можно владеть), как высшего завоевания социализма, мифических правах на произведенные продукты, последние, правда, то есть вырощенную продукцию сегодня колхозники воруют... так ведь у себя! Колхозное - мое, а на самом деле - ничье. Это правда. И нет ответственности ни за что. Только за провинности перед председателем-барином. А у того перед своим паханом. Хватай халяву!
Горько, что старый пропагандистский мусор время не выветрило из голов. Почитаешь так некоторые статьи и комменты, и ждешь когда физически уйдут большевистские зомби. Уж простите, выходцы из деревни за ваших дедушек и бабушек, к которым вы регулярно на выходные ездите, только что мною "обиженных". Моих, вот, ваши сейчас "обиженные" моей правдой, раскулачили когда-то в своей молодости, да потом в ГУЛАГе голодом заморили...

Ответить
0 +
Джет из Джетевена, 2:17, 27.01

Бедный Василь 23:15, у нас сегодня САМЫЙ СИЛЬНЫЙ И САМОВЛАСТНЫЙ правитель в Европе.
Проветрите свои мозги от прогнившей пропаганды! Работает система, если она жизнеспособна. Социализм с его идеями не работает. Проверено в течение 100 лет (80 + 20). Сильная власть тешит только чье-то самолюбие. Толку от нее нет - человек по своему физическому устройству не может контролировать все! Имитирует такой контроль "сильный" правитель тотальным запрещением!
Не накушались лукашизма?

Ответить
0 +
антивирус, 7:54, 27.01

Гидра коррупции разъела систему луканомики изнутри - это как троян в зараженной машине - чтобы кардинально решить вопрос нужно снести всю систему.

Ответить
0 +
труженик, 9:59, 27.01

Такого года, как 2011-ый, для частников ещё не было: не сдать продукцию и скармливать скоту капусту, свеклу столовую и пр. А нафига у своих закупать, если отката не предвидится. Одним словом- колх-о-о-о-з!

Ответить
0 +
Джет из Джетевена, 11:19, 27.01

Бедный Василь 23:15, у нас сегодня САМЫЙ СИЛЬНЫЙ И САМОВЛАСТНЫЙ правитель в Европе.
Проветрите свои мозги от прогнившей пропаганды! Работает система, если она жизнеспособна. Социализм с его идеями не работает. Проверено в течение 100 лет (80 + 20). Сильная власть тешит только чье-то самолюбие. Толку от нее нет - человек по своему физическому устройству не может контролировать все! Имитирует такой контроль "сильный" правитель тотальным запрещением!
Не накушались лукашизма?

Ответить
0 +
тт, 12:58, 27.01

А что, в рыночной экономике коррупции нет? В прокуратуре она покруче,чем на селе.
Если у областного прокурора осбняк показали за миллион баксов, то что же в генеральной?

Ответить
0 +
Паўловіч, 15:35, 27.01

ўвогуле, па-мойму, кепскім тонам ужо стала цытаваць гэтага "аналітыка", які ў маі мінулага года прадракаў скорае зніжэнне курсу долара адносна бел. рубля. Пашукайце ў нэце, спасылкі на яго "бліскучы прагноз" захаваліся. Ужо тое, што Заіка выхаваў Раманчука, пра многае гаворыць. І што вам з яго "р-р-рэвалюцыйных" каментарыяў? На словах карупцыю лёгка выкрываць, адзін персанаж нават прэзідэнтам стаў на хвалі барацьбы з карупцыяй.

Ответить
0 +
Джет из Джетевена, 17:35, 28.01

Паўловіч, 15:35, не могу не оставить свой вопрос на ваш комментарий.
Я не знаю автора статьи и уровень прогнозов. Это без комментариев...
Просто вопрос о прогнозе на снижение курса доллара к белкам для меня не однозначно экономический... Вот, лукашенка захотел приказать рублю: "Стоять!", как такое не спрогнозировать, зная его тупое упрямство и непонимание законов экономики? Рубель то искусственно все время держали рамках до 2011 года, введя монополию государства на обмен валют?

Ответить