18 мая 2024, суббота, 15:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
Госдэп, 20:32, 3.01

Увеличение зарплат запустит инфляцию на новый виток?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Смотря сколько саша будет тратить на свое хозяйство нормальных денег, а не местных
Лучше б , конечно, эта их биларуская модЭль не реанимировалась.
Умерла, так умерла

Ответить
0 +
прокопович, 10:43, 4.01

Давай, давай саша рой себе яму. Наступай на грабельки
Перед выборами-2010 ты в панике необоснованно увеличил зарплаты. Это и послужило спусковым крючком к кризису-2011.
Сейчас по новой - паника перед выборами 2012 и кризис-2013.
Мозаичная психопатия такая мозаичная

Ответить
0 +
жорик, 21:16, 3.01

зарплатку подняли,а куда делись премии,квартальные,доплаты за сверхурочные?

Ответить
0 +
Grodno, 21:16, 3.01

Лукашенко ждет когда пройдут выборы в России, посли этих самых выборов все интересное и начнется.... март не за горами !!!!!

Ответить
0 +
Aleg, 22:12, 3.01

Да ничего не начнется. Всё продолжится и только. Не надо на этот март уповать. А то мы не знаем чем выборы закончатся.

Ответить
0 +
Василий, 21:19, 3.01

Тянут пса за (извините) яйца. Дабы перейти на кренделёвый рубль.
"Ишь ты... в 3 раза зарплаты на трансе поднять..."

Все знают плешивого... такие дела не проходят.

Ответить
0 +
Николай, 21:20, 3.01

Пещерный век.

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:52, 3.01

Аналитики НИСЭПИ делают вывод, что причиной улучшения настроений населения, вероятно, стал не только характерный для белорусов механизм «негативной адаптации», но и матпомощь со стороны России.
---------------------------------------------------------------------------------
Причиной "улучшения настроений населения", как всегда, стал ужесточившийся механизм репрессий. А аналитики НИСЭПИ, как всегда, анализируют на основании социологической науки. Сентябрь - это время до хапунов после Народных сходов, время до принятия репрессивных поправок в законодательство, время до усиления измывательств над политзаключенными. Народ всегда становится осторожнее при опросах после очередного "закручивания гаек", поскольку научен за столько лет. А матпомощь со стороны России, возможно, и сыграла какую-то роль в изменении мировоззрения населения, но, на мой взгляд, весьма незначительную: во-первых, народ не дурак, а, во-вторых, слишком мало от этой матпомощи ему перепало.

Ответить
0 +
жужа, 22:25, 3.01

че за бред? ведь это все будет съедено 1 апреля с увеличением базовой величины в 3 раза. как можно быть такими баранами и "улучшать свое настроение"?

Ответить
0 +
Вит, 22:38, 3.01

Как это не плохо, но это всё же хорошо..., в данных условиях.

Ответить
0 +
Андрей, 22:40, 3.01

Я сейчас живу вдвоем с женой(молодая семья) на 1600000(она учится). Спасибо теще за помощь, а то стоял бы с шапкой на перекрестке. Бюджетникам он помогает и это хорошо, а кто поможет тем кто у частника работает? Я работаю плиточником"ООО АЛЬКОМ, г.МОЗЫРЬ), весной я получал 1200000, а теперь 1.6. Так где же помошь государства? Хватит гоблины помойники набивать, подумайте о народе!

Ответить
0 +
goga, 23:43, 3.01

в маршрутке перед кризисом слышал базар двух пацанов-плиточников один утверждал что меньше чем за три мульта работать западло.пожалел что не пошел в свое время в пту.так что плиточник с з.п 1.6 это видимо очень ленивый плиточник или андрей из мозыря

Ответить
0 +
дряник, 9:09, 4.01

Значит так, ванная плюс туалет (стены, полы) = 30кв.м. За подготовку и плитку отдал 400 бакинских. Плиточник работал две недели. Андрей делайте выводы.

Ответить
0 +
баптист, 22:55, 3.01

Андрей, вы что в рабочий день 1 м.кв.плитки кладёте.Плюньте в рожу вашему нанимателю и работайте на себя. В среднем положить квадрат плитки стоит 10 баксов.

Ответить
0 +
типа спец, 23:56, 3.01

Работаю инженером по автоматизации, учусь в ВУЗе, работю я считаю добросовестно, постоянно совершенствуюсь, учусь постоянно новому + ненавистная е..ля с материалами и бумажками. При этом з/п моя 1,5-1,6. К слову у слесарей з/п около 2 лямов получается, у отделочников/плиточников тоже 1,5-2 выходит (и они валят на москву, мол мало). Так вопрос: нахрена мне ВО, работа инженера, ответственность, напрягать мозг если это нахрен не надо никому??? Не лучше ли работать слесарем и ни за что не отвечать и не парить мозг? Я вывод уже сделал: набираюсь опыта, подтягиваю ин.яз. и на запад. Здесь специалисты не нужны, а нужны рабы, и марионетки несущие ответственность за бездарные действия руководства.

Ответить
0 +
xell, 1:14, 4.01

типа спец, 23:56, 3.01 Здесь специалисты не нужны
************************************************************************
Работаю специалистом в страховой компании, з/п 1,4-1,5 мультика, ВО, экономист.
По специальности найти работу не реально так, как город маленький и как обычно можно устроиться только по-блату. Работу в соседних городах, как вариант, рассматривал, но семья, жена и двое детей, + жена в декретном. Так и живем на 2 млн. вчетвером.
Согласен полностью, никому не надо специалисты, надо люди (если их так можно назвать) умеющие (извините) подлизывать задницы начальству и подставлять других. Закон курятника.

P.S. Коменты обычно не пишу, а тут не стерпел, накипело...

Ответить
0 +
Франтон, 2:04, 4.01

Согласен xell!!Я тоже работаю на заводе бригадиром,недавно подменял мастера,и могу сказать,что не подлижешь,не проедешь!!!!

Ответить
0 +
Vic, 15:31, 4.01

Терпеливая у тебя жена...

Ответить
0 +
103, 15:59, 5.01

Работаю фельдшером на "скорой" в Минске на 2 ставки.... Выходит 1.800.000.... суточные дежурства, пьяное уличное быдло на улицах, на вызовах одни дебилы, у которых по месяцу-два что-то болит, а в 3 часа ночи они решают 103 вызвать.....
P.S. а еще мы месячные обезбаливаем :))))

Ответить
0 +
Гурий, 8:39, 4.01

Ага, давай, наше высшее там потянет на оператора посудомоечной машины...

Ответить
0 +
Убеганец, 10:56, 4.01

Наше высшее "там" нормально потянет. Особенно с хорошим опытом.
Это вам говорит владелец двух авто и съемщик дома в стране которая входит в пятерку по индексу развития человека уже несколько лет подряд. Приехал я сюда полтора года назад имея в кормане лишь стоимость своей очень б/у машинки. Делайте выводы, господа бывшие соотечественники ...

Ответить
0 +
к, 15:51, 4.01

Куда смотрит твой работодатель что ты в рабочее время в инете.Или ты живеш в старане под названием шклов.Правда эта страна не входит ни только в 5 но даже в 100

Ответить
0 +
типа спец, 20:17, 4.01

завидно?))) может у человека другой часовой пояс или законный перерыв которым он волен распоряжаться по своему усмотрению.

Ответить
0 +
All about us, 23:07, 3.01

А меня интересуют коэффициенты (3,72-0,92), хитрые такие, знаете.
Да здравствует уравниловка, самая ориентированная в мире. Спецы и не очень спецы (очень стараюсь, чтобы не перейти на непереводимый русский фольклор) будут зарабатывать одинаково, ну, или почти одинаково.
Давайте, вундеркинды, еще не все сбежали, так сбегут. Удачи, чинуши! А откуда, уши!? Правильно, чуть ниже зачеса!

Ответить
0 +
Бомж, 23:32, 3.01

Деньги великого комбинатора Беларуси лежат в Швейцарском банке,на тайном счёте...

Ответить
0 +
nata, 23:44, 3.01

Минимальный потребительский бюджет семьи из четырех человек не увеличивался с 1 января 2012, а утвержден и действует с 1 ноября 2011 по 31 января 2012. Изменится он только с февраля 2012. Причем утверждается не на весь 2012 год, а на февраль-апрель; потом с мая, августа и октября новый будет.

Ответить
0 +
ОВеН, 23:47, 3.01

Вы меня извините ,но кажется, мы это уже проходили. Халявный сыр бывает только в мышеловке.Интересно,а чем будем отдавать кредиты и когда?

Ответить
0 +
вкл, 0:49, 4.01

Среднего класса у нас нету, предпринимателей скоро окончательно додушат, спецы и люди с руками -уедут. С остальными зомбоящик легка справится. Система кукушенко - день простоять и ночь продержатся пока работает.Все правильно-убогая,хреновая, но все-равно система. И пока в оппах разброд и шатания - нифига не будет. Когда народ увидит единство в рядах оппов - тогда и пойдет за ними . Сча время решает многое - необходимо спешить, россия уже открыла пасть.

Ответить
0 +
мохнатая мразь (Чебурашка), 1:08, 4.01

бу-га-га. Прожить на 900000 зайцев?! Да в неделю столько уходит на хавчик. А как же бенза, шмотки и бытовые товары??? Ржунимагу

Ответить
0 +
студент, 9:43, 4.01

вообще то в Беларуси люди живут и на меньшие деньги. например моя семья - я, жена и маленький сын, живем в Витебске, я экономист, стаж, во, работа по специальности, дохрена ответственности связанной со статотчетностью, жена заочник-платник, работает по специальности техникума, аналогично опыт/стаж, ребенок естественно на шее. Так вот, у нас на 3 выходит по 800 в месяц, при чем сюда идет и комуналка и одежда (малый то растет) и еда. И вроде почти хватает. Хорошо что квартира своя, без кредитов, от тещи досталась. А вопрососм "зачем в беларусам вышка" я задаюсь каждый день..ну зачем она, не пойму, отучиться 5 лет, потом работать годами за 130 баксов в месяц?

Ответить
0 +
Наталья, 21:39, 16.05

полностью согласна!

Ответить
0 +
Vic, 15:29, 4.01

Кто на 900000 зайцов живет, у того расхода на бензин нет. Головой думай.

Ответить
0 +
Siarhei, 1:10, 4.01

Походу пора валить из этой страны,материка,планеты,солнечной системы ПОМНИТСЯ бабушка говорила:Внучек помни - будет трудно у тебя точно есть родственники на Тау Кита

Ответить
0 +
вася, 3:16, 4.01

работаю плиточником в Великобритании, (свалил после выборов 2006) получаю 16 фунтов в час. для понимания 1фунт-1.6 дол. США.
P.S. НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО СВАЛИЛ! ну а когда "НАЧНЕТСЯ" вернусь...

Ответить
0 +
tipster, 8:00, 4.01

Страну еще ждет шухер за 65% годовых в банках при падающем курсе $ в стране. Это же меняешь 10т уе на фантики,ложишь в банк на год под 65% и получаешь через 12м 6.5 тысяч$?)) как бы не так,господа.

Ответить
0 +
Krik, 13:14, 4.01

Диктатор, делаю прогноз: ну как в той известной книге Двадцать три ступени вниз, какая у нас спупень диктаторской карьеры-семнадцатая поди, и вниз, вниз - остается еще 6 и финал.
Да и о чем говорить: кредитные, лизинговые проценты под залог-ипотеку сегодня составляют 70-72% годовых. Реально, банки строят свою политику (чтобы просто не прогореть) на прогнозе курса доллара США из расчета 15000 зайцев на конец 2012 года. Поэтому двукратный рост цен, считай на 2012 г. обеспечен.
Сегодня зеленый подрос на 50 рублей или с учетом всех биржевых сесий за год реально выйдет на 15000 к доллару США.
Год Дракона, мистического животного по-сути, ждать можно всего чего угодно.
Вот и российский двуголовый, одна голова на запад (Медведев), а другая (Путин) на восток, поменяются кардинально векторами или секторами осмотра-восход-заход солнца.
Вопрос: что будет пристальнее следить за синеокой, у какой головы зрение пристальнее? У старой или новой?

Ответить
0 +
Vic, 15:26, 4.01

Белоруссов варят медленно.

Ответить
0 +
gog, 17:34, 4.01

Отметим, что на конец декабря 59 организаций выплачивали заработную плату ниже минимальной, которая на тот момент с учетом индексации составляла 925 520 рублей. Как отмечал первый заместитель министра труда и социальной защиты Петр Грушник, с увеличением минимальной зарплаты количество таких организаций «может возрасти». По его словам, в связи с этим возникает необходимость контроля таких нарушений законодательства. -

а если сделать минимальную зарплату 1 700 000 рублей /около 200 долларов/... сразу бюджет пополнится штрафами

Ответить
0 +
hodok, 19:04, 4.01

За год поменял четыре места работы приглошали везде...,, уходил сам! нашел устраевает! если нет работы или зарплаты ищите! кто ищет тот найдет!!!

Ответить