17 мая 2024, пятница, 10:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
DvIN, 17:44, 4.01

рекомендовать он конечно может, но кто только его слушать будет.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 23:48, 4.01

Все к стати не так просто и не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Печатая деньги, государство, да, оббирает собственных граждан, НО, при этом оно получает существенные преимущества в конкуренции на международном рынке в первую очередь товаров и услуг.

Простой и весьма наглядный пример - области России приграничные с Беларусью - нищие. Производить то, что можно привезти из Беларуси - не реально - не выгодно. Еду - нет. Тряпки - нет, что то еще подобное примитивное - все нет. Себестоимость белорусской продукции субсидированна как непосредственно государством, так и за счет гиперинфляции. Побочный результат - в приграничных российских областях мелкий производящий бизнес и фермерство в заднице.

... было бы удивительно, если бы евразэс требовала иного....

Ответить
0 +
Пластун, 9:13, 5.01

"области России приграничные с Беларусью - нищие". Это вам по БТ сказали? Тогда, несомненно, эта информация заслуживает доверия:) Я намедни беседовал с дурочкой, которая мне рассказывала про "нищую" Россию: последний раз она туда ездила в 1992 году. Лучше съезди в какой-нибудь Червень, или Березино, и посмотри, как выглядит настоящая нищета... Если в РФ работать, а не пить водку, то на жизнь точно хватит.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 12:15, 5.01

Не спорю, только я сам в России живу в райцентре, Нижегородская область. Нищие, это я имел ввиду по сравнению с теми областями России, которые подальше от Беларуси и защищены от демпинга.
Псковщина, смоленщина и брянщина - голь перекатная, по сравнению с нижегородчиной. В первую очередь это касается деревень. В арзамасском районе, к примеру, котедж+трактор+комбайн+пара машин - это вполне тривиальная картина в сельской местности.
В смоленской губернии такого и близко нет.

Ответить
0 +
Леха, 17:52, 4.01

Когда же все эти кормильцы поймут, что они бросают деньги в наше бездонное болото на берегу которога нет даже тоненькой живой лозинки, за которую можно было бы ухватиться и вылезти.

Ответить
0 +
Chel, 21:44, 4.01

Да они никогда не поймут, потому что дебилы. Извините, за столько лет не понять кому дают и с кем имеют дело - это уже диагноз. А сейчас ребятки извините, сами дали, сами и разгребайте дерьмо, в которое влезли. И никакой жалости к давальцам. Пусть теперь отчитываются перед своими налогоплательщиками.

Ответить
0 +
Олег, ЯНАО, 15:07, 6.01

2 Chel
А здесь то уже все просто...
Свято место пусто не бывает... Также как и не бывает политического вакуума... Есть одна сторона, которая может хоть что-то (пусть и не всегда адекватное) предложить... Другой силы просто нет...Поэтому все стороны (и Россия, и Запад, и СНГ) вынуждены говорить с Лукашенко...
И будут давать деньги... Потому что видеть разновидность Ливии, Сирии или Чечни у своих границ не хочет ни Европа, ни Россия...

Ответить
0 +
somov, 17:54, 4.01

Ну будет ещё 1 дефолт году в 2014, скажут что дело не в триллионах денег напечатанных, а, например, в том что неблагодарные белорусы поехали летом заграницу и вывезли всю валюту, ещё и СМИ обвинят и автомобилистов, это уже отработанная схема.

Ответить
0 +
камикадзе, 18:04, 4.01

Абсолютно с Вами согласен

Ответить
0 +
Olegh, ЯНАО, 10:13, 5.01

Почему в 2014? Уже сейчас есть все предпосылки для обесценивания белорусского рубля! Рост минимальной оплаты приведет к увеличению издержек как в производстве, так и в торговле! Далее. - увеличение регулируемых тарифов, социальные налоги (хотя, их можно объединить с оплатой труда)... С другой стороны - нет никакого сдерживющего фактора по представлению банковской ликвидности...
Все идет к тому, что девальвация будет в этом году!

Ответить
0 +
victor, 18:04, 4.01

Саша! даже так называемые друзья тебе говорят - Хватить пить! Пожалей семью и детей! :D

Ответить
0 +
prohor, 18:08, 4.01

В этой стране никогда не остановится печатный станок. В том смысл социально-ориентированной экономики.

Ответить
0 +
Модест минский, 18:50, 4.01

Не учите жить. Лучше помогите построить новые ледовые дворцы.

Ответить
0 +
Дохтар, 19:06, 4.01

Это тоже самое, что сказать наркоману со стажем, чтобы он перестал колоться!

Ответить
0 +
sa., 20:07, 4.01

"деньги", это очень громко сказано, а фантики это в точку.

Ответить
0 +
тут, 20:29, 4.01

кто согласен с тем,что нужна смена власти?каждый отправте да!

Ответить
0 +
ASD, 22:53, 4.01

ДА!!!

Ответить
0 +
Лисица, 20:41, 4.01

Давно пора сменить ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Пенсионер, 21:01, 4.01

Вот так-то, лукашенка! Деньги кончай печатать, а мне пенсию уж изволь повысить: хотя бы за счет сокращения огромного штата твоих силовых ведомств и охранников, за счет сокращения огромных орд чиновников из палаток. Зачем они нужны, если ты один все решаешь? Судей и суды сокращ0ай, возьми вместо них пару лишних секретуток, которые будут по и-нету отправлять "виноватым" все твои решения.
А то сглажу, ей-богу, не вру!

Ответить
0 +
петя коллонтай, 23:14, 4.01

свита нужна чтобы делать короля... или карабля... что-то я совсем запутался в этих славях

Ответить
0 +
тут, 21:04, 4.01

как нам бы собраться вместе?

Ответить
0 +
памяркоуны, 21:42, 4.01

лучше бы совсем не давали - и так нагло разворуют и бездарно просрут!
власть сменится рано или поздно, а долг на стране останется и немалый, увы...

Ответить
0 +
cthsq, 22:06, 4.01

Хер им, а не долг! Через референдум - признаем не дейсвительные все фин. и прочие соглашения, которые заведому могли принести вред стране - и пускай все свои долги через суд к физ. лицу АГЛ или наследникам.
Запустите голосование на Хартии, типа дадут или не дадут траш в нарушение договора, ПОЖАЛУСТА!
Варианты ответа можно:
- конечно дадут это политика, они должны поддерживать режим
- дадут, им всеравно, это деньги бюджета (можно выложить сколько и чего рос. могли постороить/переоснастить больниц/школ)
- не дадут, уговор-договор дороже денег
- и т.п.

Ответить
0 +
тут, 21:54, 4.01

как? произвести пропаганду ?если у основного населения только наше чисто БелТБ

Ответить
0 +
Наста, 2:36, 5.01

Распечатай статьи с Хартии да по ящикам покидай.

Ответить
0 +
Удав, 23:44, 4.01


Луй - великий колхозный кейнсианец, он прыкрасна разбираецца сколько фантикафф нада напячатаць. Так что идите все советчики в опу. Когда Лую понадобятся "обваливающиеся доллары" дыры затыкать, он вас сам найдёт.

Ответить
0 +
петро, 9:02, 5.01

Мы идем путем китая, а это значит что денег а в особенности валюты, у людей быть не должно!

Ответить
0 +
Gem, 10:40, 5.01

Смешно. Сами же и содержат этот режим.

Ответить
0 +
Просто человек, 11:33, 5.01

Было же сказано: "Работать надо 25 часов в сутки!". Вот станок и херачит)))

Ответить
0 +
елена, 12:10, 5.01

только смена власти поможет стране стать на путь истинный.

Ответить