19 апреля 2024, пятница, 9:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
BY, 17:00, 6.01

колхоз

Ответить
0 +
metalist, 17:06, 6.01

Те що ціни в Біларусі великі - факт. Особливо на імпорт. Видно Лукашенко контролює все і отримує немалий відкат.

Ответить
0 +
владімір, 17:07, 6.01

бараны правят и всех хотят сделать дебилами. тогда бараны будут править вечно.

Ответить
-1 +
парень из Бреста, 17:21, 6.01

подтверждаю - брестчане так и живут. В очередях. На зарплату НЕ ПРОЖИТЬ. Вернее на то, что в лукоморье называют зарплатой. Или срэдняй зарплатой. На чарку и шкварку тоже не хватит. Дык где стабильнась, застабилы?

Ответить
0 +
впар, 17:35, 6.01

А все терпят, будто по-другому не бывает...Все так и есть..

Ответить
0 +
Иван-Дурак, 17:38, 6.01

:))) Сча ABW получит статус оппозиционной газеты

Ответить
0 +
ййй, 18:48, 6.01

сча ABW получат ))

Ответить
0 +
Kardamon, 18:08, 6.01

На Брузгах в выходные можно и 20 часов простоять....

Ответить
0 +
Антон, 18:17, 6.01

Большое спасибо за публикацию вашего эксперимента. Факты говорят сами за себя: белорусы-делайте выводы...

Ответить
0 +
Семен, 18:38, 6.01

Сейчас не получится. Оплатите пошлину и ждите 2-3 дня, пока придет подтверждение оплаты. Квитанция из банка подтверждением не является - нам нужен «ответ» из электронной базы данных.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Я бы сначала откусил поллица, после подключил бы к электрической сети, а потом таможенник мне бы 5,6,7, а может и 8 раз сдавал зачет по предмету "Общая теория бухгалтерского учета" и "Основы налогообложения в РБ". Уверен, через 2-3 дня нахождения моего авто на терминале он бы не захотел более произносить абсурдные фразочки про первичную учетную документацию, как подтверждение сделки.

Ответить
0 +
ага, 21:11, 6.01

Насчет "ждать 2-3 дня"-это не таможенник потребовал, судя по статье,а сотрудник Белтаможсервиса,который боится,что его услуги, стоянка и т.д. не будут оплачены.А квитанция из банка вполне себе подтверждение оплаты

Ответить
0 +
оигого, 7:14, 7.01

чо вы тупите, законы... это просто способ ограничивать поток. ему команду дали - он (дебил) выполняет.

Ответить
0 +
Kogut, 9:34, 7.01

А он не дебил - у него просто как и у многих дома жена и дети..... которых надо кормить.

Ответить
0 +
уцР, 19:25, 6.01

Такими темпами белорусов не останется а будет просто человечки которые населяют территорию от Бреста до Могилева и от Витебска до Гомеля! А бензин надо жесточайще поднять до 1.5 евро задолбали очереди!

Ответить
0 +
укепры, 19:42, 6.01

давно поднялибы, но 1.5 нельзя. надо медленно, но верно искать потолок при котором могучие семены не оторвут жопы от моников чтобы пооткусывать лица.

Ответить
0 +
Леха, 19:49, 6.01

Правда, уже лет 20 назад взял в Германии авто. С кучей бумаг подхожу к немецкому таможеннику, пытаясь уточнить, что ему надо показать. Он несколько брезгливо забирает мою пачку бумаг, как с пулемета стучит по ним свей печатью и отдает мне со словами "данке шен". По польше посоветовали взять проводника. За 50 долларов по лесам довел прямо до КПП на границе, шепнул пару слов таможеннику (польскому) - и через 5 минут мы на родной земле. Впереди таможня РБ. Еще 12 часов хождений , и мы проехали.

Ответить
0 +
eu, 3:39, 7.01

понятно, сказал большое спасибо вам за то, что лом вывозите.

Ответить
0 +
Оттуда, 11:47, 7.01

Купи себе новый автомобиль (можно белорусский), чего к другим присаешь? Деньги в чужом кармане считаешь?

Ответить
+1 +
leon, 20:10, 6.01

сам факт ограничения (1 раз в столько -то дней) на пересечение границы на личном авто - есть нарушение прав человека на свободу перемещения. хотите бороться с нелегальным вывозом топлива с целью дальнейшей перепродажи? тогда пусть с этим видом правонарушений борются те подразделения, которые за это зарплату получают. штрафы увеличьте в 1000 раз, за данное правонарушение. ловите тех, кто нарушает и наказывайте. на кой ляд унижать своих законопослушных граждан подобными ограничениями? толку от данных новшеств - ноль. в россию будут вывозить. и что? границу с россией закроете? похоже, что просто лень ловить нарушителей, решили хлопнуть всех глобально, всех разом. и виновных и невиновных. пещерный век.

Ответить
0 +
Местная, 2:02, 7.01

ну что непонятного,не в топливе тут дело.Что раньше творилось с бензовозами,кошмар и все было хорошо,никто ничего не замечал,еще погранцы без очереди кое-кого пускали...Нефиг ездить называеться,говорят,скоро на 15 сутки будут выпускать.Сидите,родные в РБ и не рыпайтесь-купляйте белорусское.бред полный.

Ответить
0 +
Юрий, 20:34, 6.01

Ой, тут как раз в тему. Некоторое время назад я отправил письмо в таможенный комитет РБ. Задавал там массу вопросов по поводу данных ограничений. Представляете, пришел ответ. Оказывается, ограничение вывоза дизтоплива это лишь прикрытие. Основная задача - не пущать. Иначе, как можно объяснить, что ограничение распространяется и на автомобили с электродвигателями. Для заинтересованных могу по электронке сбросить ответ нашего таможенного ведовства. Сие писание достойно быть прочитанным не только мною.

Ответить
0 +
Заинтересованный, 23:16, 6.01

Пришлите в редакцию "Хартии" - все почитаем.

Ответить
0 +
Наста, 0:54, 7.01

Давай для всех. Имена можешь вымарать.

Ответить
0 +
Юрий, 12:53, 7.01

Вышлю на "Хартию" 9 января, как приеду в Россию. Я письмо увез в Россию показать своим друзьям, т.к. они не верят, что такое может быть. Письмо забыл на работе, на своем столе. Обязательно нужно обнародовать.

Ответить
0 +
дадада, 7:16, 7.01

ежё понятно, что смысд - не пущать. рабы разбегаются.

Ответить
0 +
Antiluk, 20:51, 6.01

Back to the USSR...

Ответить
0 +
Анатолий, 21:04, 6.01

нам всё больше подходит параллель с Северной Кореей. Литве только ёлку осталось поставить на границе.

Ответить
0 +
петро, 21:10, 6.01

Если очень хочется и неоходимо выехать чаще чем раз в восемь дней(за товаром и т.д ),то можно в Латвию или в Украину через Россию,а там дальше куда угодно Польшу и Литву, там указы Лу-Лу не действуют.Пробег больше, зато мозг никто не выносит как у нас.

Ответить
0 +
Могилев, 12:38, 7.01

))) а транспортные расходы вы не учитываете? люди наверняка не просто покататься ездят, а чтобы заработать.

Ответить
0 +
S, 21:20, 6.01

Лукашизм это гораздо хуже чем СССР. Коммунисты не были настолько наглыми и подлыми, какие то рамки приличия соблюдали.

Ответить
0 +
serg, 21:48, 6.01

Вы забыли добавить, что на сайте нашего погранкомитета висит скорее всего "на въезд 20-30 машин", им надо время прохождения границы писать а не количество машин ибо если граница не работает (а оно так и есть) - то не важно сколько там машин

Ответить
0 +
Местная, 2:05, 7.01

А там работать некому,разбегаются погранцы от прекрасных зарплат.Так что на них не обижайтесь,их можно понять,получают копейки.

Ответить
0 +
СБОКУ, 22:01, 6.01

Основной поток так называемого "нелегально вывозимого дизтоплива" идет из Беларуси в Россию обыкновенными автомобилями-бензовозами. Один бензовоз - 30.000 литров, два раза в день успевает слиться в Смоленске. А на западе какие-то пассаты ловят.

Ответить
0 +
art, 22:58, 6.01

Сам видел как за Оршей Т4 заливал в бочку установленную в багажнике 200 л + полный бак

Ответить
0 +
leon, 22:30, 6.01

недавно на границе услышал от пограничника - что пересечение границы пешком или пассажиром в частном авто приравнивается к пересечению на личном авто. 8 дней отсчитываются и в этом случае. пограничник сослался на дополнительные инструкции от таможни. комемнтарии излишни

Ответить
0 +
Q, 22:30, 6.01

местами возникает ощущение что поддерживаете власть!!
а про 1000 уе смешно даже 100-200(рискуя штрафом в 500-1000 а то и конфискацией авто) вот реальность)))))))
я не коннтрабас :-)

Ответить
0 +
andrew, 22:45, 6.01

мне вот тоже как то не вериццо в 1000 уе. это сколько же нужно пачек перевезти?

Ответить
0 +
аааа, 23:21, 6.01

кент у нас стоит 7тыс белок, т.е. 90 центов, в литве 4 дол. скидывают они оптом, с пачки навар 2 дол, т.е. надо 500 пачек. 1 блок 10 пачек, следовательно 50 блоков. дальнобой без особых проблем прячет это, трудности составляют партии от 500 блоков, т.к. пограничники время от времени проверяют фуры. полностью не разбирают, но просматривают что везут

Ответить
0 +
юрик, 11:32, 21.01

1000 и чуть чуть пачек

Ответить
0 +
123, 23:46, 6.01

если ничего не возить то проблем с пересечением нет, пограничники очень лояльно и с пониманием относятся к тем кто ездит, и контрабасов отличают моментально т.к. они их видят 10 раз на дню каждый день.
у каждой границы есть пропускная способность, и работа можно сказать бесконечная, можешь сколь угодно работать, люди все равно будут толпится в очереди, мотивации пропускать быстрее нормы смысла нет никакого.

езжу часто, очереди напрягают, особенно те кто ходит с бумагами, качает права, долго звонят и выясняют что им везти можно а что нельзя, будто 6 часов в очереди не позволили это сделать. они очень сильно тормозят очередь, достаточно 2-3и такие машины подряд и все ждут дополнительно 4-5 часов

Ответить
0 +
константин, 0:03, 7.01

Хитропопость потрясающая.1000 баксов контрабандой заработать,да еще и на бензине ,дешевом, российском(кстати у нас он доллар за литр) прокатиться на халявку.Поллитра бензина до ближайшей заправке в Литве,и хватит...

Ответить
0 +
bulbash, 0:15, 7.01

klasnaja statia a glavnoe vse tak znakomo))))

Ответить
0 +
Местная, 2:17, 7.01

Я гражданка ЛР,эдесь у меня вид на жительство.Живу в приграничье,решила работать в Вильнюсе,но выезжать надо раз в 4 дня.Подошла к таможеннику на Котловке,объясняю ситуацию,будет трудовой договор,какие еще документы надо,интересуюсь....А он,наглый такой,сонный(дело было рано утром)мне говорит:ничего я вам не скажу,разные документы могут понадобиться,едьте в Ошмяны и там спрашивайте,но не факт,что мы вас будем выпускать.....Нормально?
P.S.Не спрашивайте,почему с паспортом ЕС я живу здесь.Здесь жили мои предки и здесь моя семья...

Ответить
0 +
игнат, 2:24, 7.01

бред
отвык я уже за 6 месяцев от такого(уехали в Сингапур всей семьей)

Ответить
0 +
слава, 10:18, 7.01

а что если попробовать декларировать ввоз топлива, предполагая последующий выезд менее чем через 8 дней?

Ответить
0 +
Друкк, 11:34, 7.01

ждать ответ "из базы данных" ДВА-ТРИ ДНЯ???? ДВА-ТРИ ДНЯ?? В 21М ВЕКЕ?????*????????? да 5 минут в современном информационном мире это уже черезчур дохрена!

эта система глубоко нездорова

Ответить
0 +
Палыч, 10:43, 9.01

Как-то раз при нахождении в Польше у меня закончились деньги "на мобильном", без связи тоскливо. На нашей таможне в Бресте есть отделение Беларусбанка. Срочным образом плачу за телефон, по дороге домой еду и всё жду, когда связь появится. Домой доехал гораздо раньше - деньги поступили через 2 (!) дня...

Ответить
0 +
александр, 13:55, 13.01

Пусть вечно живет наш горячо любимый придурок и вождь Лука!! Чем дольше тем дури больше !!

Ответить