27 апреля 2024, суббота, 2:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+65 +
шут, 16:00, 10.10

"У скульптуры нет никакого политического месседжа - это просто покрашенные кубы, чисто супрематическая композиция. "- теперь понято, что так задело ментов. Я представляю их в момент прослушивания этой фразы.

Ответить
+33 +
с, 16:03, 10.10

Во во Подумали што это СУПЕР МАТ )))

Ответить
+13 +
Gamlet, 21:42, 10.10

На будущее... В качестве волонтеров нужно приглашать снайперов-чеченцев... Все равно без работы сидят у себя дома! :) Чуть-чуть дороже, но зато гораздо эффективнее. Разместить их по периметру и спокойно проводить супрематические эксперименты!

Ответить
+6 +
Suigintou, 8:35, 11.10

Я так думаю, что в скором времени из отделов игрушек пропадут все медведи (нячэсныя и неблаганадёжныя) и кубики

Ответить
+41 +
доярко, 16:04, 10.10

Кубики надо или в детском саду собирать или в Париже-Вене- там даже на жизнь можно заработать сим мероприятием... И надеяться там стать Малевичем... А тут - неееее- тут тока по морде за это можно отгресть или от ОМОНа на октябрьской, или от булдосов возле магазина, если там решил поиграть, или от бабки - коммунистки сумкой с перепугу, что инопланетяне прилетели творог у нее отобрать.

Ответить
+28 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:17, 10.10

А ведь когдыто Гёте институт был прыличным заведением...
Ужос чо творыцца!
И туды холуинов поналезло... :D

Ответить
+18 +
Muka Ludak, 16:25, 10.10

"Но надеялся, что до маразма не дойдет." Самому не смешно?

Ответить
+11 +
дошли и перешли, 16:47, 10.10

уже сверхмаразм

Ответить
+20 +
Ганулька, 17:16, 10.10

Супрематическая композиция в супермаразматической стране не проходит.

Ответить
+28 +
Кастусь, 16:53, 10.10

Жуть! Совсем совсем не смешно уже! Это быдлирующий фашизм!

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 17:04, 10.10

Лукошенко А.Г просто запретил. Ему доложили и запретил. Решил наказать. Маразм и как прикажешь с ним жить.

Ответить
+26 +
Вит, 19:10, 10.10

В этой стране маразма лукаш был лишь началом, вирусом...Сейчас же не требуется уже его запретов, поскольку расплодилось столько маразматических идиотов с разной стадией дебилизма среди его холуёв и прихвостней, что ему и не надо уделять таким мелочам своё внимание.. Проблема уже не столько св нём самом, сколько в массе этих тупорылых, быдло- хамских, обнаглевших тварей накрывших страну. И после ухода плешивого, эту мразь просто необходимо вычистить и истребить, как бы не гуманно это не звучало для некоторых. Уничтожив главный микроб, необходимо уничтожить и все поражённые участки.

Ответить
+7 +
Александр, 22:25, 10.10

... да, прихожу к выводу, что солидарен с Вашим мнением... хоть считаю себя гуманистом, но вижу, что при новой власти придется прибегнуть в отношении многих прихвостней жестоким и показательным мерам... это просто будет необходимым инструментом для примера в истории и для блага будущих поколений... а товарищи у руля сегодня подумайте - всему свое время...

Ответить
+16 +
АМОН, 17:06, 10.10

"за простую геометрию "--------еще и дразнится, зараза такая.........

Ответить
+11 +
неБудда, 18:19, 10.10

Пора наконец всем вольным художникам мира понять, что в республике под названием Беларусь нет и не может быть никакой свободы выражения творческой мысли, никакой супрематики, ничего андеграундного. Здесь правит бал дешевый кич, официально одобренный, корявая попса в стиле пипл схавает и культ потребл..дства. В общем, не ездите сюда, здесь вас не оценят, зато нервы сбережете.

Ответить
+8 +
Маня, 18:28, 10.10

Лукашенко даже геометрические фигуры вызывают страх. А его " деревянным солдатикам "приходиться выполнять грязную работу.

Ответить
+36 +
ЯДвига, 19:03, 10.10

Мою подругу едва не убили, когда она одного амбала назвала стрекулистом: видно, тому почудилось что-то весьма оскорбительное.Так и тут: нет, чтобы ментам по-простому все объяснить, резанули организаторы правду-матку со всеми умными, вытекающими из темы словами, - вот и спровоцировали на защиту "чести и достоинства". Но я глянула на снимки и озадачилась: что в разноцветных кубах могло померещиться ментам? И вспомнила старый анекдот. На тестировании профессор спрашивает у студентов: "Когда вы смотрите на кирпич, какие ассоциации у вас возникают? О чем вы думаете?" Один говорит: "Я представляю параллельные линии, пересекающиеся другими параллельными". Второй: "Я думаю о стройке, - сколько таких кирпичей надо для небоскреба?" А третий мечтательно: "А я думаю о бабе!" Профессор озадаченно: "А почему именно о бабе, какая связь?!" Парень: "А я всегда ней думаю!" Так вот, у меня вопрос: о чем все время думают менты, если хватают и избивают даже из-за разноцветных кубиков?

Ответить
-34 +
Александр, 19:10, 10.10

Дешевый пиар гоподина Гулина

Ответить
+31 +
Вит, 19:14, 10.10

Ментов, вернее мусоров....,как и всех ограниченных дебилов, во главе которых стоит их плешивый вождь, злит и бесит то, что недоступно их пониманию.... Умные и культурные люди являются фоном, на котором эти гоблины сами видят себя недалёкими и ущербными, поэтому всё непонятное их скудному умишку для них является враждебным.

Ответить
+8 +
гость, 22:50, 10.10

По-моему, с помощью ментов "проблема выражения в публичном пространстве" Беларуси очень точно нарисовалась.
Даже не понадобилось никакого политического подтекста.

Публичное пространство Беларуси узурпировано ментами и ОМОНом.

В данном случае автор должен сказать ментам "спасибо" (шутка) - они содействовали тому, чтобы акция действительно состоялась, а так бы были просто цветные кубики в увядающем по причине осени городском пейзаже.

Если серьёзно, искусство Беларуси еле дышит, оно в первую очередь становится никаким, продажным или диссидентским в атмосфере несвободы.

Ответить
0 +
Солженицин, 8:51, 11.10

гость, 22:50, 10.10

Отчасти с Вами не соглашусь. Как раз таки в атмосфере несвободы часто рождаются настоящие произведения литературы, живописи и т.д.

Ответить
+4 +
эдуард, 0:19, 11.10

В камере под названием Беларусь. где пахан Мозаичен - удивляться нечему! Больная фантазия видит посягательство на его власть во всем. В отсутствии в недрах страны газа и нефти, в песнях на концертах и даже в плохой погоде..........

Ответить
+3 +
рада, 9:28, 11.10

У нас личность самовыражаться никак, ни в каком качестве не может по определению. Только то, что либо позволено властными м.даками, либо так до ежа примитивно, что даже им
понятно. А тут какие-то цветные кубики по городу ставят. Да еще на октябрьской, неприкосновенной, поставили, какой-то смысл-нагрузку изучают. Умные больно, да?! Вот повязали, доставили, оскорбили-нахамили, повыделывались перед задержаными на весь свой ресурс интеллекта, а что по-существу предъявить могут? А ничего. А ничего у нас не бывает. Поэтому запишем: сопротивление, нецензурная брань, оскорбление. Может еще чего начальник подскажет. Так все тухло и смердит, что просто невыносимо с этим жить.

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:12, 11.10

Менты испугались, что это народ из кубов баррикаду строит.

Ответить
0 +
йцук, 19:12, 11.10

Во всём виноваты шахматисты.

Ответить