10 мая 2024, пятница, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+98 +
Sергей, 10:02, 12.10

Белорусские денежки опять спариваются с пушным зверьком. Вот только интересно, откуда берутся идиоты, которые до сих пор хранят деньги в рублях. Может это вирус дебилизма бродит по стране какой-то? Вот вчера видел как женщина открывала вклад в рублях. Положила на счет, кажется 100 млн. И такая довольная ушла. Страна не пуганных идиотов.

Ответить
+22 +
Вован, 10:52, 12.10

А хр-н им наши денежки. Пляшивый пусть ищо напечатает

Ответить
+6 +
ртр, 11:43, 12.10

Положила на счет, кажется 100 лямов
=========================================
Предположим вклад на 3 месяца
Положила 100 по 8600
Снимет 112 по 9500
-----------------------------------
Было - 11 627$
Стало - 11 789$
Заработала 162$
По валютому вкладу даже на 5% (затри месяца) - 151$
за 11 долляров такой риск - во ДУРА!!!!!!!

Ответить
-1 +
shishKA, 15:40, 12.10

а почему по 9 500 считал а не по 15 000 например ?
так бы постебался что она в минус ушла умник...

Ответить
+6 +
VD, 12:12, 12.10

А ты прикинь,что положила она 100лимонов в прошлом году под ,хотя бы 30%,когда бакс стоил 8200,за год 30 лимонов,по любому 3 штуки баксов,т,е, 30%годовых в долларах.Но это,конечно,рискованно,особенно сейчас,ведь ясно,что мы на пороге очередного облома.

Ответить
+5 +
z, 13:59, 12.10

Положила 100млн. когда бакс по 8 500 а сняла с прцентами когда бакс по 15 тыс. Вопрос - и что она заработала?

Ответить
+5 +
ДенисВ, 15:02, 12.10

>> Вот вчера видел как женщина открывала вклад в рублях. Положила на счет, кажется 100 млн.

Это была рекламная инсцинировка для клиентов которые стоят в очереди.. В моём банке где я работаю тоже самое делают, когда собирается много людей возле касс..

Ответить
+1 +
йцукен, 20:53, 12.10

Белорусские денежки опять спариваются с пушным зверьком. Вот только интересно, откуда берутся идиоты, которые до сих пор хранят деньги в рублях. Может это вирус дебилизма бродит по стране какой-то? Вот вчера видел как женщина открывала вклад в рублях. Положила на счет, кажется 100 млн. И такая довольная ушла. Страна не пуганных идиотов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В этом то всё и дело. Банки заманивают лохов высокими процентами на краткосрочный период. Для чего? Чтобы лохи быстренько вложили свои дохлозайцы в банк, а снять их смогли, когда уже поздно, потому что они стали в два-три раза дешевле. Это такая примитивная, но для белорусов, действенная попытка избежать валютного дефицита. Кстати, что там в Беларусбанке предлагают? Когда деньги нужно будет забрать? 26 декабря? Значит все произойдет до 26 декабря. Такая вот эта се-ля-ви.

Ответить
+29 +
неуд, 10:07, 12.10

депозиты 30-38%, следовательно инфляция 40-48%, если не больше.

Ответить
+79 +
Народ, 10:14, 12.10

Снимайте деньги, пока не поздно, переводите в валюту и складывайте в большую трёхлитровую банку под кроватью!
Скоро будет такое, что прошлые девальвации цветочками покажутся...

Ответить
-20 +
куку, 11:42, 12.10

Ничего особенного до лета не будет,а вот потом,всякое может быть.

Ответить
+8 +
Евгений, 12:49, 12.10

лето уже прошло...

Ответить
+2 +
трудяга , 14:05, 12.10

ты хотел наверное зимы самое стрёмное время это зима вот зимой надо думать головой и слушать очень внимательно что говорят летом проще всё и на много

Ответить
+17 +
Олег, 10:14, 12.10

Кого мне ни разу не жалко - так это банки... Уксус не всегда сладкий должен быть...

Ответить
+35 +
фром юкрейн, 10:16, 12.10

Ну что ж, начался загон оленей на кидок. Вероятней всего средства которые поступят на депозиты пустят на покупку валюты, которая в ближайшее время пойдет в рост. Иначе обещанные проценты не отбить. Я очень сильно сомневаюсь, что кто то берет кредиты под 50-55 %

Ответить
+3 +
вера, 11:39, 12.10

Еще как берут. Вчера погашала кредит. Обычно вечером в банке тишина и ни одного человека. А вчера - яблоку негде было упасть. Все стулья заняты. Все в очередь за кредитом в зайцах. Понятно возьмут 100 кусков. Накупят валюты.

Ответить
+1 +
трудяга , 14:06, 12.10

и улетят они с ними в банках тоже не дураки а вот народ финансова глуп

Ответить
+32 +
Сирожа, 10:25, 12.10

Прям прыгаю под матрас, меняю даляры на рубли и бегом, роняя кал, ложу на рублевый вклад, халявааа!

Ответить
+26 +
Минский, 10:27, 12.10

Ситуация на рынке вкладов, судя по-всему, преследует две цели:
Первая - сократить дефицит средств у самих банков.
Вторая - "выкачать" денежную массу у населения.
Конечно, в преддверии девальвации национальной валюты, население может и повестись на такие фокусы. Но вот вопрос: а кто даст гарантии, что не только эти проценты, а вообще вклады будут возвращены? Мы с вами не в Америке, в конце концов. Наличности в банках и так, по самым оптимистичным подсчетам, хватит разве что на 10% обеспечить существующие вклады населения по действующим ставкам, а уж под 35-40%... Очень сомнительно.

Ответить
+4 +
Серж, 11:53, 12.10

Все логично Вы потом вклады снимать будете и баксы покупать по 20000р. Так за зайчики уже ни чего как только в морду давать не будут

Ответить
+13 +
lg, 10:30, 12.10

Понеслась косая в баню!

Ответить
+10 +
Эксперт, 10:30, 12.10

Симптом гиперинфляции налицо,а 10 тонн новых купюр бессмыслица больного воспаленного мозга.

Ответить
+18 +
йолупень, 10:33, 12.10

какая разница кто дает или не дает кредиты???? у нас даже самые дешевые кредиты - сущее обдиралово. нацелено не на то чтобы людям помочь, а выдоить последнии крохи с процентами

Ответить
+59 +
Ваня, 10:39, 12.10

Хоть 123% все равно куплю валюту и спрячу под матрац.

Ответить
-9 +
вот так , 14:08, 12.10

потом не говори что кругм дураки а ты самый умный деньги должны раьотать и приносить ещё больше денег иначе говоря размножаться а в темноте под матрасам они терят себя у дол тоже есть инфляция и не маленькая

Ответить
+13 +
a, 10:39, 12.10

pole chudes!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+101 +
radical, 10:40, 12.10

Вот где возможность увидеть результат бойкота режима!!!
Забирать деньги с вкладов!!! Не оставлять на счетах ни копейки!!!
Переводить в доллары максимум возможного!!!
Душить режим!!! Душить!!! Гадов!!! Чем хуже-тем лучше!!!

не гоняйтесь за чаркой и шкваркой в мышеловке.

Ответить
+25 +
Новая Беларусь, 11:11, 12.10

Молодец *radical* 10 40 Попал прямо в яблочко ! Добавлю что это надо говорить соседям родственникам друзьям и подругам !

Ответить
+7 +
вот так, 11:44, 12.10

чем хуже в стране тем легче зарабатывать деньги вот когда вы это поймете уже может быть поздно

Ответить
+19 +
Ww, 10:40, 12.10

Пашукайце у Драздах.

Ответить
+43 +
Я, 10:45, 12.10

Занимаюсь аудиорекламой, так вот одному из банков вчера делал ролик про ставку в 39 процентов, а сегодня утром попросили перезаписать на 42 процента. Так что, то-ли ещё будет ))))

Ответить
+7 +
Serg, 11:09, 12.10

Это ВТБ! Мне тоже пришла СМСка с таким предложением. Не повелся...

Ответить
+30 +
mz, 10:52, 12.10

Проголосовали ногами, теперь голосуем "рублем" !
Все закономерно, система жрет себя изнутри.
Незавидное положение у ее "служак".

Ответить
+3 +
Да, 12:28, 12.10

Зашевелилась мр-зь. Все по марксизму - верхи не могут, низы не хотят

Ответить
+26 +
ага..., 11:07, 12.10

Ага! Зашевелились гады! Дави гниду! Повторюсь, (бо актуально), загони и ты свой гвоздь в крышку гроба диктатуры - сними свой вклад! Хай пичатаюць бумажки далей, хуже уже не будет! Живе Беларусь!

Ответить
+10 +
на-ка, 11:15, 12.10

26 ДЕКАБРЯ.(к чему бы это?)до конца года останется 5 дней

Ответить
+8 +
Бабуля, 11:51, 12.10

Так конец света везде 21 декабря, а в Беларуси - 26)))

Ответить
+2 +
Йазэп, 12:58, 12.10

если 21.12 конец света не наступит...

Ответить
+3 +
Йазэп, 12:59, 12.10

а лучше бы конец режиму, конечно!

Ответить
+2 +
папа витя, 11:34, 12.10

Банки на межбанковском рынке дают друг другу под 55% и денег не хватает,соответственно ставки будут расти, у населения хотят взять под 40%....... вот на эти 2 %% они и живут

Ответить
+6 +
alrx, 11:34, 12.10

В принципе все просто у банков нет денег для поддержания платежей, а нац банк выжимает их очень догогими ставками. Вынуждая продавать валюту. Лучше у населения под сорок че? У нац банка под шестьдесят.

Ответить
+4 +
хрень, 11:53, 12.10

Мертвага зайца хочуь ажывиць, але яго магилка парасла амерыканскай зелянню.

Ответить
+2 +
belarusachka, 12:07, 12.10

Вспоминается песенка кота Базилио и лисы Алисы из Буратино: Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. И в полночь ваши денежки заройте в землю там.

Ответить
+17 +
Некто , 12:25, 12.10

Это пирамида, абсолютно ясно, что таких процентов быть не может

Ответить
+1 +
трудяга , 17:32, 12.10

пока пирамида приносит прибыль мне или тебе то ты должен этим пользоваться и словить момент когда выйти из пирамиды

Ответить
+1 +
Слесарь, 18:20, 12.10

Почему ж не может? Если оптом брать кокс у Чавеса и вести в Европу, то можно и под 1 000% годовых брать. И всё-равно в сто раз наварятся, т.к. за год можно сотню рейсов сделать.

Ответить
+2 +
ViDom, 14:53, 12.10

>> Вклад "Шкварка" от "Трастбанка" стал еще выгоднее с 5 октября: ставка возросла до 34% годовых.

Бог мой, до чего ж страна докатилась ((( просто страна дураков какая-то..

Ответить
+1 +
Лешик, 16:04, 12.10

Мавроди отдыхает)

Ответить
-3 +
Iz_Rossii, 17:58, 12.10

Хренассе, 44% годовых.
У нас 10% максимум

Ответить
0 +
Steel, 19:14, 12.10

Вы несите меняйте даляры - и ложите в рублях на счот. Государству и государю даляры Ваши ооччень нужны. Это ж - даляры, как и в Африке - даляры. А рубли - что с них потом возьмёшь? Печку растапливать, разве, что?!
Государство это знает, а люди - нет.

Ответить
0 +
Эрих Хунахир, 1:11, 13.10

Так это ж МММ перед финальным кидком.

Ответить