6 мая 2024, понедельник, 1:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+64 +
боец, 17:39, 20.10

Вот и мы народ про это! Вы только языком чесать! А ведь Страной ЕС считаетесь! Что вы творите?

Ответить
+27 +
Василий, 3:55, 21.10

да пофиг европе на беларусов - главное деньги, а за деньги будут лизать зад хоть сатане.

Ответить
+2 +
Fan, 19:58, 21.10

В капитализме есть железное правило: Бизнес - и ничего личного.

Все логично для тех, кто живет не только социализмом, а остальные к иному раскладу не готовы.

Ответить
+13 +
саид, 11:49, 21.10

О, так яйца луки в руках Lufthanzы...

Ответить
+57 +
Азазелыч, 17:52, 20.10

почини так, чтобы ещё раза два взлетел.

Ответить
+52 +
Augustus, 18:58, 20.10

пусть разик взлетит, приземляться не надо

Ответить
-7 +
113, 21:32, 20.10

И они потеряют рейтинг. Нафик им это надо.

Ответить
+21 +
Антиплешь, 1:13, 21.10

Они не потеряют рейтинг, они будут признаны компанией года! Все цивилизованный люди Европы ломают голову, как победить это зло, а ключ к отгадке прост: надо сделать так, чтобы самолет два раза взлетел и один приземлился. И войны не будет.

Ответить
+28 +
GG, 12:19, 21.10

Большинству жителей Европы глубоко плевать что творится в стране на задворках Европы, у них хватает своих проблем которые им надо решать. А ваши проблемы в ущерб себе некто решать не будет сами смогли их создать будьте добры сами и расхлёбывайте, или ищите тех кто готов будет за очень хорошую плату будь то территории или независимость а может ценные ресурсы (которых почти нету) решить её за вас.

Ответить
0 +
jekir, 1:46, 22.10

По этому случаю вспомнился анекдот:
-Деда, скажи а как ты во время войны 2 самолета сбил? -Нууу скажем так - не сбил а недозаправил!
______________________________________________________________________________________

Эх,нам бы такого деда.)))))

Ответить
+28 +
Макс, 18:08, 20.10

Бизнес - это деньги....Lufthansa ОЧЕНЬ качественно выполняет свои услуги по перелёту, багажу и обслуживанию самолётов, летаю ей постоянно. Цена и качество всё соответствует...Это ЧАСТНАЯ компания и думаю богатом немцу далеко пох... какая там пол. обстановка в РБ. Он взял самолёт и бабло и выполнит всё-то что от него требуется.

Ответить
+7 +
Вася, 20:52, 20.10

очень глупая и недальновидная позиция в общем то немцам несвойственная.

Ответить
+7 +
GG, 12:31, 21.10

Позвольте узнать недальновидная в чем ?
Основная цель любой компании получение прибыли заключение таких контрактов этому способствует, даже в случае смены власти эти самолёты скорее всего как ремонтировались у Lufthansa так и будут у нее ремонтироваться ибо это лучшая компания этого плана в Европе и отказываться от её услуг невыгодно и глупо.

Ответить
+19 +
DVIN, 18:20, 20.10

Деньги, они понимаешь ли не пахнут.

Ответить
+39 +
nos, 18:21, 20.10

Народ, не дуркуйте! Хотите перемен - вперёд. А там, почти 100 % частная компания. Им что Усатого самолёт, что НЛО - один болт. А триндеть - .....

Ответить
+4 +
Streider, 18:45, 20.10

Помню когда-то были новости про лоу-кост, белавия и многие хвастались, что летают люфтганзой. Думаю клиентво из Беларуси даже после такойц новости у них не убавится.

Ответить
+19 +
Лё, 21:52, 20.10

Пережили голод - переживём и изобилие.
Переживём и александра, и виктора и николая.
Жыве Беларусь.

Ответить
+8 +
Leo, 18:57, 20.10

Чистой воды бизнес и никакой политики. Демократия важна когда дело не касается бабла. А что немцы не люди - они тоже любят денежки, которые как известно не воняют...

Ответить
+4 +
Ненависть, 18:59, 20.10

Ей не привыкать всякую фошисткую шваль обслуживать.

Ответить
+5 +
Бывший русский, 19:00, 20.10

"Товарищи" немцы ! Вы очень любите бесноватых, сомневаюсь, однако....

Ответить
+9 +
мимо пробегал, 19:03, 20.10

европа такая европа

Ответить
+49 +
катомкин, 19:11, 20.10

А че на Минском 407 не ремонтирует свой Боенх ? Боится .что парашюты потом не раскроются или на "воздух-воздух" не отреагирует ? Такой "вкусный" денежный подряд отдал Урагам з демократического ЕЭС ?! Не боится .что демократы сахару в бак насыПют ?
Боенх Туркменбаши .то же до-о-лго присматривался к Рыгоравичу."Ну вот и следующий кандидат" ,усмехнулся 467...

Ответить
+5 +
ся, 11:52, 21.10

На этом заводе, 407 всю жизнь работал мой тесть мастером. Так вот у него руки просто деревянные... За что не возьмется - ничего не получается, все рвется и ломается. Не знаю, как он ремонтировал самолеты. Видимо они поэтому и падали...

Ответить
+19 +
Кусок, 19:37, 20.10

Изначально в 1995 г. правительство ФРГ продало контрольный пакет акций и вышло из участия в авиакомпании. Lufthansa разделилась на Deutsche Lufthansa AG, Lufthansa Cargo и Lufthansa Technik. Штаб-квартиры соответственно размещались в Кельстербахе (читай аэропорт Франкфурта-на-Майне), Кёльне и Гамбурге. Пассажирская и грузовая Lufthansa платят "техникам" за техобслуживание, профилактику, регламентные работы и т.д. "Грузовики" также платят "пассажирам" за использование самолётов последних в грузовых перевозках. Таким образом, за обслуживание лукашенковского борта взялась Lufthansa Technik, совершенно самостоятельная компания со своим руководством, бюджетом и внутренней политикой, связанной с подписанием контрактов, заключением иных сделок технического характера. Т.е. Lufthansa давно перестала быть государственной авиакомпанией как единым организмом, и ни правительство ФРГ, ни ЕС вцелом пока ещё не вводили санкции против Беларуси в отношении гражданских воздушных перевозок. Так что сомнительным с политической точки зрения заказ являться не может, ибо политики пока эту тему нигде не ограничивали.

Ответить
+18 +
ЯДвига, 0:50, 21.10

Да чё там: Гитлера тоже частные европейские и американские компании вооружали, они же его и к власти привели! Так что, ничего нового. Правда, чтобы личный самолет Адольфа какая-нибудь, скажем, британская кампания на техобслуживание взяла, - не слышала. Видно, нравы здорово за это время изменились, и притом не в лучшую сторону.

Ответить
+2 +
GG, 12:38, 21.10

Может потому что в то время у германии была одна из наиболее продвинутых промышленностей в мире по качеству сборки и ремонта ? Да и с каких пор мы находимся в состоянии войны с Европой ?

Ответить
+6 +
ЯДвига, 14:07, 21.10

GG, 12:38, 21.10
Во-первых, после Первой мировой войны Германии было запрещено развивать химическую и прочую промышленность, которая могла работать на вооружение, и это изменилось лишь через какое-то время после прихода Гитлера к власти (упомянутая "продвинутая" немецкая промышленность: в частности, химическая и авиационная развивалась в СССР). А, во-вторых, Германию США и Европа вооружали задолго до войны (и производили, кстати, газ для умерщвления узников концлагерей), но делали это тайно, транснациональные компании старались не бросать вызов мировой общественности. Так что, если государства, считающие себя демократическими, и сотрудничали до войны с гитлеровским режимом, то уроки из этого сотрудничества должны были извлечь на всю оставшуюся жизнь. Тем более, что сейчас ситуация намного хуже, поскольку все делается открыто и цинично, хотя сомнений в сущности лукашистского режима, вроде, не должно ни у кого оставаться, плюс, повторяю, Европа в 30-40-е приобрела очень серьезный опыт в том, чего нельзя делать ни за какие коврижки или евро (а тогда было проще: ядерной промышленности еще не было).

Ответить
-1 +
Fan, 20:02, 21.10

А толку с тех запретов? Секретные лаборатории по науке, технологиям и даже оккультизму у немцев были как только нацисты взяли власть в свои руки. И чхать они хотели тогда на всех запрещающих.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:30, 21.10

Fan, 20:02, 21.10
Если вы имеете в виду серию самых разномастных институтов под единой вывеской "Аненербе" ("Наследие предков"), где изучалось все - от энтомологии и математики до оккультизма, то это общество никто не мог запретить, поскольку возникло оно после прихода Гитлера к власти, а именно 10 июля 1935 года по инициативе рейхсфюрера СС Гимлера, расолога Даре, группенфюрера СС и исследователя древней германской истории Вирта, который был большой спец в оккультизме, и создал в конце 20-х годов его идеологическую основу. Первоначально "Аненербе" позиционировалось как учебно - исследовательское общество по изучению германской духовной праистории, и штаб-квартира его находилась в Баварии. Там происходили странные и любопытные вещи: Институт прикладных военных исследований, например, слился с отделением энтомологии и институтом генетики растений, и у меня есть свои соображения, почему объединялись такие разнопрофильные учреждения. В "Аненербе", между прочим, проводились эксперименты по исследования раковой клетки, и профессор Хирт из Тюрингского университета впервые создал раковую клетку, используя флюоресцентную микроскопию, а затем уничтожил ее благодаря своему методу лечения. Американские и советские спецслужбы гонялись и за этим открытием, и за другими. Многое хранится в архивах "Аненербе", которые вывезли советские спецслужбы, хотя это тщательно скрывалась до относительно недавнего времени. А часть архива, вроде, досталась американцам. Кстати, ученые "Аненербе" обнаружили, что люди, отравившиеся газом LOST, можно вылечить с помощью витаминной диеты! Впрочем, там было сделано много открытий.

Ответить
-1 +
Кусок, 23:28, 21.10

ЯДвига, 14:07, 21.10

Ну, допустим, Гитлер пришёл к власти парламантским путём, т.е. его партия НСДАП на выборах в рейхстаг 1933 г. набрала большинство. Но это большинство всё равно не было абсолютным, необходимым для принятия единоличных решений. Гитлеру нужна была коалиция, которую он и получил в лице... немецких коммунистов. Проведя с их помощью "свои" правила игры, Гитлер и стал диктатором. В Германии появилась прописка (как в СССР), трудовые книжки (как в СССР), "трудовые" лагеря для "перевоспитания" оппонентов (как в СССР), тот же СССР выдал Германии немецких коммунистов, находившихся на территории Союза, НКВД обменивался опытом с Гестапо. Причём здесь транснациональные корпорации, и какие уроки должна была извлечь Европа? Мне кажется, Вы совершенно не там ищите причину всевластия Гитлера. Тем не менее, какое отношение тема Lufthansa Technik имеет к теме восхождения Гитлера к власти?

Ответить
-1 +
ЯДвига, 2:03, 22.10

Кусок, 23:28, 21.10
Пардон, но это Вы не там ищете причину всевластия Гитлера.
Во-первых, Гитлер, так же, как Сталин и Лука, никогда в жизни не пришел бы к неограниченной власти самостоятельно: любая диктатура возникает, когда в ней кто-то заинтересован. Тот же Пол Пот, вместе с его политикой - продукт работы ЦРУ (причины можно найти у Бжезинского). Что же касается Гитлера, то Первая мировая война готовилась задолго до ее начала: определенным силам необходим был геополитический передел мира, и, в частности, Европы. Но все задачи решены в ней не были, и сразу же после ее окончания стала готовиться Вторая мировая война. То есть, Версальский договор запрещал Рейхсверу развивать военную промышленность, особенно артиллерию, химию, авиацию, и поэтому немцы обкатывали свои идеи и технологии у нас, и таким образом сохранили часть своей материальной базы. Но самое главное то, что с нашей помощью и на деньги международных корпораций они не прекращали вооружаться после Первой мировой вопреки всем запретам, причем, еще до прихода к власти Гитлера. То есть, государства, против которых потом воевала нацистская Германия, сами же ее и создали. Получается, что Версальский мир, по сути, был блефом, а Первая и Вторая войны затевались одними и теми же людьми, с одними и теми же целями. Откуда взялся Гитлер? Европа, особенно Германия во второй половине 19 и начале 20 столетий была напичкана тайными мистическими обществами. В начале прошлого столетия среди германского генералитета было очень популярно оккультное течение «виенай», центром которого стал «Орден Нового Храма», созданный цистерианским монахом Либенфельсом. Еще в начале прошлого века Либенфельс встретился в Вене с молодым Гитлером, и кандидатура того была утверждена его "коллегами", то есть мистиками, занимавшими в Германии (и не только) очень высокие посты, так что Гитлер был выбран не случайно. А потом его напрямую курировал известный геополитик, оккультист и профессор Мюнхенского университета Карл Хаусхофер, ассистентом которого был тоже оккультист Гесс. (Кстати, с Хаусхофером вел оживленную личную переписку Сталин, который полностью соглашался с его "картой передела мира"). Короче, после Первой мировой мистические организации положили глаз на будущего фюрера. А в 1918 году барон фон Зеботтендорф основал в Мюнхене «Общество Туле». И поручил своим людям организовать кружок рабочих, который трансформировался в Немецкую рабочую партию, превратившуюся затем в НДСАП, куда в числе первых вступил Гитлер. Но это была не просто политическая партия: она, по сути, стала политическим филиалом мистического общества, которое разработало идеологию нацистского государства задолго до прихода Гитлера к власти. Поэтому не случайно вся история Третьего Рейха построена на мистике. Кстати, СС - это тоже элитная мистическая организация. Гитлер же был отличным медиумом и умел влиять на толпу. Судя по всему, мистические общества делали на него ставку, как на временную фигуру, а когда он свою миссию выполнил, и попытался затеять свою игру, его решили убрать. За покушениями на Гитлера тоже стояли тайные организации, но ему везло, а, может, не только. Так что причина всевластия Гитлера - именно в том, что в нем были заинтересованы очень мощные силы. То есть, тут все понятно: на первый взгляд, войны развязывают политики ради экономической выгоды, которую представляют собой новые территории с полезными ископаемыми, дешевой рабочей силой и так далее. Но для того, чтобы получить все это, нужен стартовый капитал, поскольку войны, как и политика, тоже бизнес. В немецкую военную машину средства вкладывали европейские и американские промышленники, евреи-банкиры, и т.д. Но, чтобы заработать на войне, нужен не только первоначальный капитал, но и политик-исполнитель, которым и стал Гитлер. А в данном случае главным оставался передел мира и сфер влияния, что приносило немыслимые деньги и контроль над обществом впоследствии. Поверженные и разрушенные страны становились рабами долга, а, значит, и рабами тех, кто их кредитовап, даже если это рабство было неявным. Что получилось из сотрудничества Европы и США с Третьим Рейхом, все знают: миллионы смертей и невероятный ущерб на радость транснациональным банкам, которым восстановление хозяйства так же выгодно, как и войны: именно банки финансируют и то, и другое. Поэтому я и говорю: Европа должна была извлечь необходимые уроки из сотрудничества транснациональных компаний и, вообще, капитала с Гитлером, чтобы исключить впоследствии подобное сотрудничество с любой диктатурой! Кстати, насчет "парламентского пути" прихода Гитлера к власти: большинство, которое получила нацистская партия, было получено не только из-за того, что Германия прибывала в искусственно созданном Европой и США кризисе, и народ надеялся на лучшее, но и в результате прессинга, которое оказывалось нацистами на гражданское население, многочисленных угроз, шантажа и откровенного вранья со стороны нацистов. А также - интриг против действующих здравомыслящих политиков. И еще: так называемая "Великая депрессия" была тоже в свое время искусственно спровоцирована, чтобы подтолкнуть мир ко Второй мировой войне.

Ответить
-1 +
HHH, 8:32, 22.10

Дались вам эти Боинги?
Пусть будут исправны, может быть вскоре продадим кому то.
Гораздо важнее что лукавому летать особо некуда, разве что в РФ и к другу Уго.

Ответить
-1 +
GG, 3:04, 22.10

Эти запреты не мешали немцам в 30 годах разрабатывать и производить танки и самолёты и много другое. Большинство основных немецкой техники будь то авиация или наземная техника была разработана именно в 30 годах и по качеству сборки превосходили технику и ссср и многих европейских стран.

Ответить
+9 +
Немец, 1:22, 21.10

Я не знаю, почему эти детали важны. Lufthansa была, есть и будет Lufthansa, т.е. с 1953 г. С 1926 до 1953 года это было - конечно - другая Lufthansa (Гитлер и такие неаппетитные вещи).

Но, несмотря на это, для меня важно, что, надеюсь, Федеральная разведывательная служба и военной контрразведки Бундесвера использовали время в Гамбурге и установили дополнительно другие полезные вещи в этой Boeing.

Ответить
+6 +
Система "свой -чужой" заменена на "всем чужой"..., 10:39, 21.10

Имеете ввиду принудительное катапультирование ВИп персоны ?

Ответить
+26 +
Стас, 19:43, 20.10

Любят себя диктаторы, в том числе и байструк шкловский- туалеты и те в золоте и драгоценных камнях!
А большинству народа- пенсии по 100 евро и зарплаты почти такие же.

Ответить
+25 +
Steel, 19:56, 20.10

Странно, что в Москву не гоняет на обслуживание. Ведь пол-Аэрофлота - Боинги. Впрочем, как и в Белавии. А если рассуждать вообще нормально не по-глупому, то президентский самолёт обязан обслуживаться в Беларуси. Самая главная наипервейшая задача самолёта такого уровня - автономность. И тех-обслуживание в этом вопросе - одна из самых простых составляющих. 100 процентов уверен, техобслуживание выполняется здесь. А в Германии у луки скорее всего какие-то "супер-пупер" дела, маскируемые под техобслуживание самолёта. Например, южноамериканская наркота в топливных баках... Без ангара никак не обойтись. Тем более - Гамбург - крупный порт. Куда хош - туда вези эту заразу.

Ответить
+6 +
Немец, 1:48, 21.10

Да, Гамбург очень опасно. Приходит сразу после Каракаса. Сначала они воспитали террористов 11. Сентябре в их техническом университете, а сейчас они стараются, вероятно, сделать что-то сам (и снова с чужого Boeing).

Ответить
+7 +
Rembo krov vtoraya+, 20:56, 20.10

Не могу забыть как летел в Минск из Италии 14 лет назад,на Белорусских авиалиниях.)) Задержали вылет на час,сказали что колесо лысое было,Итальянцы меняли колесо,боялись выпустить в полёт самолёт.

Ответить
+6 +
вв, 23:22, 20.10

Вот Люфтганза еще и о нас думать будет. У нее своих проблем хватает, недавно крупная забастовка работников была. Лучше сами о себе позаботьтесь

Ответить
+2 +
михайла, 0:52, 21.10

Я главарь фирмы по обслуживанию Боингов. Ко мне приходит борт №хххх на форму. У меня есть лицензия на выполнение этой формы - на каком основании я могу отказать в обслуживании? Не путайте политику и безопасность воздушного движения.

Ответить
0 +
Беренд., 18:04, 21.10

...но ты ж можешь так ненароком нечаенно и... гаечный ключ забыть в двигателе (моторе) самолёта, перед этим посмотрев чей он.

Ответить
-8 +
ОПП в отставке., 7:01, 21.10

Заграница нам поможет)))))

Ответить
-5 +
люсик-пусик гончарофф, 10:26, 21.10

Самолетопад
Падают в России и Бела Руси самолёты,
Хотя не звездопад и не листопад...
При посадке, в пути и на взлёте...

Частные компании вообще -полный отпад,
Когда играть рулетку в Минск воротилы летят...

Помнит лес обгоревшие рассыпанные деньги
И угробленные высотою и бизнесом жизни...

Малой авиации препоны все тоже давно сняты.
Есть желание - лети летай без квалификации...

Чиновники желают: " Всем воздушного пути!,
Хоть как Карлсон с двигателем на спине лети!

Кто про ремонт, техпроверку и госнадзор
И перепродажу запчастей замолвит слово?!

Что там с авиационным керосином?
Не разбавили ли его той ослиной мочой?!

Я не ворожея и искусно не могу ни как вещать,
Но рифмую грустно сногсшибательные факты:

С десяток военных истребителей и вертолетов
В небо Белой Руси не вернутся уже с того света,
Не смотря на наше белорусское мирное небо...

Резюме: бэвушный самолетный секенд-хэд
Не желает в воздушном пространстве больше
летать...

Чем больше у диктатора взлетов, чем больше
У нас надежд на освобождение...

Ответить
-2 +
люся-пуся гончарофф без правов, 10:53, 21.10

Лазурное небо все чернеет.
Ураганный ветер свистит,
Листву с деревьев срывая
И плашмя на дол бросая…

Раскатисто гром гремит.
Молнии небо на части рвут.
Сильный ливень хлещет…
Потоки воды вниз бегут.

Стихия бьет о крутой берег
Тех самых Минских Дроздов…
Минское взморье стонет...
В водохранилище - темной
Воды до самых краев...

Волны гребнем ветер катит
Все паруса и буйки раскидав…
Но не страшна нам уже
Никакая морская волна…

Страшен лукавый диктатор,
Который ничему не гарант,
Болтовней считающий
Наши им попранные права,
Законные интересы и свободы…

Он азартно играет в демократию
Вне всякого на то закона,
И в хоккей, загоняя шайбу
В свое рабочее время
В чужие ворота без правил…

Резюме: умеет он усами
Грозно шевелить
И дубинкою крутить...

Ответить
+5 +
sabre, 12:17, 21.10

Это специятельный Боинг - людоед, разработанный ЦРУ.
Кто его приобретет, через некоторое время отправляется в лучший мир.
Счастливого полета!

Ответить
0 +
koi, 12:56, 21.10

-------v-----evrope----pro-----diktaturu-----v-----belarusii----malo--------------kto-------znaet----------

Ответить
+2 +
прохожий, 16:20, 21.10

А, может кто-то из новых депутатов запрос сделает о затратах на обслуживание обоих президентских "Боингов" и вертолётов, в том числе расход и стоимость топлива за один год и ответ Управления делами опубликовать в "СБ". Бюджетные деньги требуют отчётности. Цифры эти не могут государственной тайной,т.к это затраты не на охрану президента и прочие "спецоперации" по безопасности его и родственников, это практика всех демократических стран.

Ответить
+1 +
К.Маркс, 16:45, 21.10

При прибыли в 300% нет такого преступления на которое бы не пошел капитализм.

Ответить
+3 +
Кусок, 21:12, 21.10

К.Маркс, 16:45, 21.10

Заявление чисто популистское и не имеет под собой никаких оснований. В условиях рыночной экономики и свободной конкуренции постановка во главу угла исключительно прибыли крайне ошибочна. Пример: несколько лет назад Deutsche Lufthansa и United, а также KLM и Air France были уличены правительством США в проведении согласованной политики в ценообразовании на билеты на территории этой страны, что явилось нарушением анти-монопольного законодательства. Вышеуказанные компании были оштрафованы на несколько сот миллионов долларов каждая, тут же выплатили штрафы и согласились всецело сотрудничать со следствием во избежание судебных исков. Прибыль можно получить только путём изучения ожиданий потребителей и удовлетворения их совершенствованием качества финального продукта или услуги. Любые попытки монополизации с целью получения 300% чреваты серъёзными последствиями.

Ответить
0 +
Жжуть, 10:32, 22.10

Нормально. Меня навязывает " купляць беларускае", а сам чего свое корыто не на белкомунмаше ремонтирует?

Ответить
0 +
Krik, 10:55, 22.10

У БелАВИА кроме празидэнтских персональных есть еще и рейсово-чартерные Боининги, на которых туристы по курортам летают. Так вот вопрос из зала: если Люфтганза обслуживает и их вкупе с двумя празидэнскими бортами №1, то ладно. А вот если Люфтганза обслуживает только празидэнские, то получается что налицо использование власти диктатором в личных карысных целях.

Ответить