17 мая 2024, пятница, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+30 +
Ру, 13:58, 22.10

Ну что белорусы готовьтесь к шоковой терапии! По другому уже не получится!

Ответить
+17 +
ха-3-раза, 14:53, 22.10

"Шоковая терапия" хотя бы лечит. Пусть и не сразу, но все-таки польза для экономики наступает. А здесь уже будет просто "серпом по причиндалам" и без вариантов... :)))

Ответить
+1 +
Игорь, 11:01, 23.10

Проблема в том, что шоковая терапия будет скорее для простых белорусов, чем для чинуш.
Это для белорусов все станет дороже, это у белорусов будут отнимать жилье, студентов заставлять пахать и т.д.

Ответить
+39 +
а нам они и не надо, 14:05, 22.10

Если у нас процветающая страна,с хорошей 500$ зарплатой,социально -защищенным статусом народа?То зачем нам кредиты.Мы и сами можем дать бедным странам.Можем в золотых яйцах(ой слитках)

Ответить
+4 +
патрыёт, 14:13, 22.10

Ничаво...пускай сунуть ети грошы сабе у .....ну сами знаете куды....а мы сваих,хароших напячатаем,картошка ёсць.сала тожа-будем жыть ...пелевали мы на усих... прарвемся

Ответить
+29 +
54321, 14:23, 22.10

У вас еЩо есть сала???????
Та па нашым меркам--------вы пачти что алигарх не раскулачаны!!!

Ответить
+33 +
дина, 14:17, 22.10

Правительство и Лукашенко не на какие рефрмы не пойдут.Чтобы начать преобразования , следует включить мозги - разум которого нет, единственное с чем они неплохо справляются - это дурить.

Ответить
+32 +
lf, 14:22, 22.10

И правильно ,что не дают денег! Эти твари всё равно разворуют!

Ответить
+25 +
ДЕД ТАЛАШ..., 14:36, 22.10

Похоже...режим лезет из шкуры дайте денег..!!)))))))...
и не ему их возвращать..!!!
и так поддерживают подачками режим диктатора...! с его
хряками исполнительными...и упырями гэбэшными...!
а на роду ..от этих подачак ... аресты. улица .лживая пропаганда..рабский труд в 21 веке...хождение на дырку
найди чем сделать...и родственное окружение директората на работе..за копеечную оплату труда...МВФ.думаю.выделит кредит..там продажных уродов тоже не мало делятся...!

Ответить
+12 +
леонид4624, 14:53, 22.10

Мое мнение осталось прежним власти не в состоянии контролировать технологические процессы которые происхдят здесь--к тому же хватит пополнять счета Лукашенко АГ --который привык прикрыватся интересами народа

Ответить
+20 +
Vic, 14:55, 22.10

Это как же надо хозяйствовать, чтобы просить кредит, которым оплатят проценты по предыдущему кредиту. А еще народу силой начнут впаривать валютные облигации "Не возьмешь - отключим газ!" А после Спартака и Коммунарки лучше б тикали отсюда все инвесторы и кредиторы, с шулером в карты играть - себе дороже.

Ответить
+9 +
Chel, 14:56, 22.10

А можно как-то начать жить по средствам?
Может расформировать парламент, назначить переходное правительство, сократить чиновников, милицию. Высвобожденных людей направить на поднятие сельского хозяйства, обеспечить их жильем в агрогородках, зарплату им выдавать натурпродуктом и спецодеждой (купленных ими гражданских вещей и др. думаю им хватит на долго).

И еще. Знаю, что в банках, которые выдают кредиты (для населения в частности) есть специальная служба (безопасности типа), которая работает по проблемным "кредитовзятелям". Нет, они не вламывются в дом, не пытают утюгом, не требуют вернуть долги. Они мирные (пока). А есть ли у МВФ такие "хлопцы", готовы ли они спросить у нашего кредитовзятеля о его намерениях долги отдавать? Пусть спросят мирно (пока), ну а там как сашок себя поведет, можно будет и поимпровизировать...

Ответить
+8 +
Andrey, 16:04, 22.10

По поводу первого абзаца: именно это сделали большевики в 1917...
По поводу второго абзаца: У МВФ таких спец служб нет. Но есть суды, которые могут наложить арест на собственность Белоруссии за рубежом (кроме диппредставительств - согласно Венской конвенции). Например, едет поезд БелЖД Минск-Варшава, и его арестовывают. Или у Вас машина в лизинге у ГОСУДАРСТВЕННОЙ Белорусской компании - ее арестовывают. Только надо понимать, что спрашивать будут не с "сашика" а с "Республики Беларусь".

Ответить
0 +
Игорь, 11:04, 23.10

Первый абзац - не вариант. Во-первых, потому-что привыкший тырить, пахать не будет. Во-вторых - потому-как не сельским хозяйством богаты страны, хватит мыслить по-лукашенковски.

Ответить
+4 +
bobis, 15:11, 22.10

Да скорей бы уже!!!

Ответить
+36 +
Henry, 15:13, 22.10

помню на выборах 1994 года одним из лозунгов кебича был тот факт, что Беларусь практически не имеет внешний долгов. Потом на этом же лозунге некоторое время ездил лука кивая на соседние страны которые делали долги. И вот времена поменялись и страны которые брали в долг потихоньку стабилизировали экономики и с прибыли отдают задолженности, но совсем иная картина на просторах луковского колхоза, который ежегодно лихорадит от инфляции, глобальных кризисов, нерадивого народа, ураганов в южной азии, падения скота, снижения котировок хлебопекарни в андалузии и наверное даже при приливах и отливах в карибском бассейне. В такой не простой ситуации всё труднее луке стало нести хрустальный сосуд, части которого он еще не распродал. Для поддержания того кто этот сосуд несёт нужно всё больше и больше стредств, а мест где луку не знают осталось совсем мало, да и те что и остались либо в пределах недосягаемости либо сами ищут места где их не знают. Вот и получается, что надо эмиссаров рассылать и пытаться переубедить тех кто знает луку, чтобы те подкинули очередную порцию денег, а это , как говорится, дело хитрое и экономисты с финансистами тут не при делах и посему всё более востребованной в луковском колхозе становится профессия просителя-очкодавателя : тут тебе и зарплата, и машина служебная, и командировки в разные страны с возможностью закупиться на их вражьих сэйлах, но есть и минусы профессии: не выпросишь, проворонишь - пойдёшь языком плесень лизать. Вот так и "правит" лука уже 18 лет: клянёт судьбу и варгов но тащит сосуд хрустальный...

Ответить
+12 +
Chel, 15:43, 22.10

Всю жизнь колхозы жили на дотациях, вот и плешивый хочет чтобы его "колхоз" датировали. Старыми мыслями жил, старыми понятиями живет, так и помрет.

Ответить
+5 +
Bobis, 17:14, 22.10

Не крычыце на мяне граждане,проста у мяне многавэктарная эканомика.
Р.S. Лука.

Ответить
+1 +
ashu, 17:08, 22.10

Минфин России в июле заявлял, что Беларусь сможет до конца года получить четвертый транш кредита»,
так за 3тий транш после выборов в рф сашок обещал белкалий продать - а тут "народ" бедняжке не позволил народное добро распродавать - так вот русский народ минфину не даст тоже разбазаривать 440 млн . извините скажут -неувязочка получилась.,но вот есть нормальные пацаны у которых есть свободные 15 млрд - готовы дать взамен на 4 шахты и обогатительную фабрику вместе с несколькими тысячами работников

Ответить
+3 +
ЭДУАРД, 17:58, 22.10

Народу от этих кредитов лучше жить не станет. А отдавать - придется именно ему. Так что, выдача всяких кредитов , будет предательством белорусского народа и поддержкой Лукавого!!!!Думайте господа............

Ответить
+6 +
тракторист, 18:33, 22.10

Chel, 15:43, 22.10 Всю жизнь колхозы жили на дотациях, /////////// Я знал колхозы - миллионеры (,,Рассвет,, к примеру) которые никаких дотаций от государства не получали, а вот государство к ним в карман любило залазить.

Ответить