19 апреля 2024, пятница, 12:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+40 +
сэм, 9:36, 23.10

Пора заняться этим беспределом действительно. С похожей проблемой сталкивался в Вилейском райисполкоме. Их председатель вообще беспредельщик, что хочет то и творит, а что, в Минске прикрытие у него неслабое, не хотят своих трогать, куда потом в баньку да на охоту ехать!? А так приехал, тебе и шашлычок и банька и земли ещё участок отгрузит возле водоохранной зоны. кароче Лужков по сравнению с нашими главами исполкомов нервно курит!

Ответить
+2 +
999, 10:55, 23.10

Ператрахивает

Ответить
+41 +
gosha, 9:36, 23.10

а-я-яй... Вот оно- истинное лицо нашей власти.. хотя этот субъект скорее всего вороватые руки этой власти... И как страна может жить нормально, в то время когда чиновники разворовывают её по частям....

Ответить
+80 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:38, 23.10

Ковхозаны цэлыми кланами в ялиту подались... :D
Прамо наследные денастии... И почымута одны варуги, каг оказываецца... :D

Ответить
+15 +
Finka, 10:06, 23.10

Ковхозаны цэлыми кланами в ялиту подались...
=============================================

Ну так это понятно:
так воровать гораздо сподручнее - все свои и все при деле.

Ответить
+20 +
бывший, 9:42, 23.10

а до могилёвщины. хоть дойдёте? или на Гомеле борьба закончится?

Ответить
+3 +
Чувак, 16:37, 23.10

Подожди малость. Ещё Санёк с Гомельщиной не разобрался. Но наверное до Могилёвщины не дойдут. Не успеют.

Ответить
+22 +
Валодька Трынькин , 9:45, 23.10

А они и в тюрьме будут камерами и камерами и нарами будут приторговывать.

Ответить
+43 +
Pipec, 9:45, 23.10

Пипец Пилипец...

Ответить
+3 +
Сергей Николаевич, 11:17, 23.10

Там правит балом более 20 лет "серый кардинал". Эти деревенские мужики - всего лишь ширма. То умный и образованный, связанный с криминалом и с высокопоставленными, все время в тени, но именно он основа всего этого.

Ответить
+5 +
v, 9:46, 23.10

короче полный пипец

Ответить
+3 +
Кнехт, 11:32, 23.10

Правільна будзе:

"Піпец абодвум"

Ответить
+44 +
Боец, 9:47, 23.10

Раньше это называли семйщина, а теперь - династия! Полнейшее разложение дорвавшихся до власти уродов. Благодаря нашему терпению.

Ответить
+20 +
Chel, 9:51, 23.10

Что вы всё по одному. Берите всех оптом, не ошибётесь.

Ответить
+8 +
Хаус, 13:21, 23.10

Chel, ты прав. Оптом - дешевле стране обойдется.

Ответить
+28 +
Al, 9:54, 23.10

Да уж, жители Калинкович ещё лет 10 назад про этих пилипцов иначе как "мрази" о них не отзывались. А братья так сильно любили всенародно избранного....

Ответить
+6 +
й, 11:50, 23.10

Настоящая любовь должна быть бескорыстной ;-)

Ответить
+32 +
Минский, 9:56, 23.10

)))) Пустячок, а приятно. Если это сообщение - правда.
Вообще, политика ТНП по отношению к своим "чэсным чыноуникам" сильно напоминает тактику 90-х под названием "кабанчик". Кто не в курсах или подзабыл - напомню. Добрые "братки" на время устраивают ново-буржуйчику "режим наибольшего благоприятствования", попутно через его фирмочки решая собственные финансовые "дела". Когда буржуйчик хорошо "поднялся", а криминальный душок от "дела" уже не скрыть никакими дезодорантами, буржуйчик вдруг.. исчезает... Был - и нет - и концы в воду.. Финал. Публика идет по домам.
Точно так же, сажая на "власть" какого-нито ... (да, человеком назвать язык не поворачивается).. ТНП дает ему возможность "покормиться". А потом - ответить всем и сразу за "грехи". И место освобождается под нового "голодного", з-пад Шклову, чаще всего.

Ответить
+21 +
Бывший русский, 9:58, 23.10

Стесняюсь предложить - при назначении на госдолжности кроме принципа "чэснасц" и мордатость, ввести хоть какие-нибудь другие критерии.

Ответить
+5 +
eXpe, 15:12, 23.10

Конечно есть ещё 2 критерия.
- Отсутствие нормального высшего образования
- Личная преданность.

Ответить
+12 +
Чуян, 9:59, 23.10

Пилипец + Лукашец = пипец многократно.

Ответить
+15 +
правда, 10:01, 23.10

ОРГАНАМ ПОРА УЖЕ ПОДЕЗЖАТЬ В МОЗЫРЬ К РОДСТВЕННИКУ,

Ответить
+4 +
Нонаме, 10:58, 23.10

А кто и чей в Мозыре родственник ?

Ответить
+4 +
вор, 12:50, 23.10

ему еще место не нагрели на книжной 1а

Ответить
+1 +
Чертило, 16:39, 23.10

По моему из Мозыря органы и не должны выезжать. Слишком много работы. Тюрем явно не хватит.

Ответить
+17 +
Михаил,сын Давидов., 10:12, 23.10

Боец,9:47,23.10.
Вы абсолютно правы!До чего дожили:сегодня смело можно одевать наручники на любого более-менее высокопоставленного чиновника из лукашенковской вертикали.Это ж как надо презирать народ,чтобы так нагло воровать!
Мама дорогая,когда же мы увидим стройную колонну нынешних чиновников,движущуюся в направлении Гааги?

Ответить
+12 +
Мужик, 10:58, 23.10

А за какие подвиги - в Гаагу ? Думается , в Глубоком будет гораздо уютнее .

Ответить
+4 +
Михаил,сын Давидов., 13:55, 23.10

Мужик,можно и на Глубокое,и на Гродненскую "крытку",и на Оршу,да,и в Жодино,тоже неплохо будет.Главное,-чтобы без "дачек" и без анекдотов.

Ответить
+5 +
ШОС, 10:13, 23.10

Пипец Пилепцам!!

Ответить
+8 +
Elena, 11:42, 23.10

Просто пора кому-то пристраивать свою родню на "хлебные места", вот одну "династию" и меняют на другую

Ответить
+10 +
инвалид, 10:14, 23.10

в свободной стране надо таким бизнесом заниматься, в конкуренции, а не в холуйстве, колхозаны думали им всё можно раз они одной крови с зачёсанным, а крыше отстёгивать позабыли вот и вся причина.

Ответить
+24 +
INK, 10:14, 23.10

Рыба гниет с головы. И эта голова давно нуждается в усекновении.

Ответить
+20 +
Александр, 10:20, 23.10

Что,колхозаны,решили еще один семейный бизнес создать?!А вот .....юшки вашей Дунюшке.Семейный клан в стране один.Так что звиняйте,бычки,но распределением и перераспределением всего и вся занимается и нас только один .....дон

Ответить
+15 +
серега, 10:20, 23.10

криминальные разборки...не более

Ответить
+10 +
Гомельская -Пилипцы, Могилевские -Штуки..., 10:33, 23.10

Наши династии "пилильщиков" народного добра (в отличии от старых рабочих династий -Сталеваров, Токарей там ...) расплОдились .как Кролики , ну или как Мухи-дрозоФилы буквально за 5-10 лет ! А старший Кролик до сих пор строгает "продолжателей" ...

Ответить
+9 +
1234567890, 10:48, 23.10

А ЕЩЕ НА УЛ. ВОЛКОВА В КАЛИНКОВИЧАХ ПО ДОКУМЕНТАМ УЖЕ ОКОЛО 10 ЛЕТ АСФАЛЬТ ЛЕЖИТ!!!!!! А НА САМОМ ДЕЛЕ ЯМЫ В КОЛЕНО И ГРЯЗЬ.

P.S. ИНФ. ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ

Ответить
+8 +
калинковичанин, 13:28, 23.10

только ли по волкова? А 1-е место городу за отмывание денег? На площы плитку по пять раз в году местами меняют. Про дороги и говорить нечего. дырки подсыплют гравием и вот тебе отчет о капитальном ремонте дорог. Да везде по стране такое безобразие

Ответить
-1 +
123, 15:12, 23.10

и на какой это площади плитку по пять раз на год меняют???? все центральные дороги в городе в хорошем состоянии я не беру окраины....
я не приверженец пилепцов особенно старшего.... за его хамское отношение к людям... но нужно отдать ему должное да и ивану тоже насчет наведения порядка в городе (не физического с ментами и дубинками) это их заслуга..... если вспомнить то город начал становиться красивее именно при пилипце вите.... батура же наоборот довел город до грязи.....
сейчас наш городок чистый светлый красивый.....

Ответить
+1 +
КАЛИНКОВИЧАНИН, 10:04, 24.10

123 ТЫ НАВЕРНОЕ ЕЗДИШЬ ОТ СВОЕГО КОТЕДЖА ДО ИСПОЛКОМА? ВИТЕК ВЕСЬ КИРПИЧ УВЕЗ С СОБОЙ ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА СПОРТЗАЛА 1-Й ШКОЛЫ И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БАТУРА, ДОРОГОЙ ?

Ответить
0 +
123, 16:25, 24.10

КАЛИНКОВИЧАНИН, 10:04, 24.10 123 ТЫ НАВЕРНОЕ ЕЗДИШЬ ОТ СВОЕГО КОТЕДЖА ДО ИСПОЛКОМА? ВИТЕК ВЕСЬ КИРПИЧ УВЕЗ С СОБОЙ ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА СПОРТЗАЛА 1-Й ШКОЛЫ И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БАТУРА, ДОРОГОЙ ?
*****************
ты знаешь калинковичанин как приятно когда о тебе так думают..... дорасти б до этого..... расскажи про ул. 50 лет Октября... какой там асфальт когда положили ск-ко ям там засыпали гравием??7 расскажи где плитку меняют пять раз в году???? на какой площади???? расскажи про дорогу на подольскую хуже дорог не было раньше когда подумаешь что нужно туда ехать так лучше через мост перейти что б машину не бить а сейчас хоть боком катись так ведь говорят о хороших дорогах?????
причем батура???? так видимо ты слишком молод раз не знаешь при чем ... он до пилипца мэром был в калинковичах.... и был не город а какойто мухосранск.... да пилипец навел порядок и это у него не отнять..... то что он м.дак и хам это тоже не отнять.. то что воровал и это не отнять но ск-ко веревочке ни виться конец будет вот он и пришел .но чистота и красота нашего города - это заслуга пилипца и об этом никогда никто не спорил....
кстати если в районе пятого стройучастка в районе ул. волкова есть коттеджи и асфальт то это для меня приятная новость за прошедшие сутки которые я провел вне дома.... буду очень удивлен что за это время, время моего отсутствия там все так изменилось...... уж не твоя ли в этом заслуга калинковичанин??????7

Ответить
0 +
ис, 16:11, 20.06

отдать должное надо людям каторые убирают а ни пилипцам нигодяям.

Ответить
+5 +
Paulis, 11:01, 23.10

Да когда ж эти чиновники нажрутся?

Ответить
+2 +
Elena, 16:04, 23.10

НИКОГДА ! "Аппетит приходит во время еды" )))
Более того, чем больше хапает, тем больше надеется, что он жить будет вечно. И, зная КАК абсолютно безнаказанно берутся деньги из бюджета, из откатов, из прочих "источников пополнения личного бюджета", будет хапать до последнего дня, даже зная, что за ним должны прийти...

Ответить
+1 +
Чувак, 16:40, 23.10

Никогда

Ответить
+7 +
Константин, 11:12, 23.10

логическое развитие выстроенного властью механизма. Он перешел в режим самоуничтожения. Это напоминает месть диктатора подельникам за не разделенные страдания :) Для людишек при власти грядет 37 год...

Ответить
+9 +
Александр В., 11:30, 23.10

Вспоминается слова из песенки Вольского: "I цябе пасадзят, Саука". Неужели главы исполкомов не понимают этого?

Ответить
+7 +
баба света, 11:33, 23.10

А вы не думаете, что лука специально их взращивал, чтоб на исходе срока своего, когда станет ему не очень, взять их всем скопом, И, тем самым, показать народу, как он с коррупцией и ворами борется, чтоб заработать себе благосклонность бабушек. Но, дружок, просчитался ты!- Это плоды твоего "труда!" Нас ты уже этим не возьмёшь. Это ты расплодил коррупцию, твоё это лицо.

Ответить
+7 +
гомель, 11:46, 23.10

Неужели только во всем виноваты Пилипцы,а что делал все годы Гос. контроль,УВД,Прокуратура г.ГОМЕЛЯ.А ,что было до Пилипца-ведь тоже самое было и раньше.Сколько получило незаконно квартиры,а сколько украденно бюджетных средств-пусть еще этим займутся.Просто с кем -то не поделилились.Пусть еще разберутся с 9 этажной пристройкой по ул. ПЛЕХАНОВА 43,создание ложного ТСЖ,сколько бюджетных средств,народных денег растрачено.Все прикрывается,а здесь ,возможно,попались,так как не поделились .ПОЗОР!

Ответить
+6 +
ннрод, 11:50, 23.10

НЕОБХОДИМА ЧИСТКА В ЭТОЙ МАЛЕНЬКОЙ КОРРУПЦИОННОЙ СТРАНЕ!ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВУ ЗА НЕЗАКОННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ КВАРТИР.НАРОД ОБВАРОВАН!

Ответить
+2 +
IVAN, 12:02, 23.10

лишь бы пи.... Пилипец не задержан и даже трубку поднимает. думать головой а не ж. и главное - не перепутать))

Ответить
+4 +
ВАРФАЛАМЕЙ, 12:34, 23.10

ЕЩЕ БЫ И НАЧАЛЬНИЧКА КАЛИНКОВИЧСКОГО ЭНЕРГОНАДЗОРА ПРИХВАТИЛИ. УЖ БОЛЬНО ВОЛЬГОТНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ!!!!!!!!!

Ответить
0 +
ис, 16:45, 20.06

все ставленики боса пилипца чувствуют себя в (шоколаде) от начальника гаи до начальника жкх

Ответить
+9 +
вор, 12:57, 23.10

а ведь все эти чиновники будучи при власти могли и в тюрме хороший ремонт сделать и условия! как это они не позаботились о своем будуЮщем. ведь все рукаводители сейчас заканчивают свою карьеру В тюрме! ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧИНОВНИКИ! И ЗАРАНЕЕ ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕм ЗАВЕРШЕНИИ! )))))) ВСЕ ВЫ ТАМ БУДЕТЕ!

Ответить
+9 +
калинковичанин, 13:07, 23.10

Ванька сдал Витьку с потрахами. Местная брахучка трещит, что Ваня на работе. подождем...

Ответить
+5 +
гомель, 13:28, 23.10

Всё это мелочи. надо с Якобсона и Батуры начинать. а так это всё ""шестёрки" и показуха, видимость борьбы!

Ответить
0 +
ис, 16:25, 20.06

сто процентов согласен.

Ответить
+4 +
Хаус, 13:12, 23.10

Интересно узнать, доберутся ли до Вовика Семашко. кажется он в Калинковичах кое-кого из начальства крышевал.

Ответить
0 +
ис, 16:35, 20.06

онже родом с калинковичского района.

Ответить
+8 +
дед талаш.., 13:13, 23.10

Смешно ...))))..надо же какое открытие...)))) наверно сразу станем жить лучше...НЕТграждане...не станем..!!! сядет другой хряк..на это место....а на этих очередное звание для своих ---....глядишь что изменится ---а у нас """"герои есть "
..""борцы с "коррупцией.." во как....все это дешевые ходы...!!
с прицелом...на перспективу......расчет на дешевые мозги...
(как и теракт в минском метро...)....
нужно идти к главному...-----ВСЕБЕЛОРУСКИЙ НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ!!!.....пора ограничить права и полномочия диктатора....и вернуть конституцию на уровень 94года...!!
вот главный шаг....и он сложный ...и он опасный...
но лучше не будет!!.....и этот шаг придется сделать...
но лучше это сделать раньше...!!!!

Ответить
+2 +
вся инфо,, 14:30, 23.10

пилипцы крыша саида в калинковичах,

Ответить
+5 +
DVIN, 15:00, 23.10

деду талашу.. согласен с Вами полностью, но считаю администрации сайта нужно больше уделять внимания к обращениям граждан и их заявлениям по факту коррупции чиновников. Тогда каждый такой " Пилипец" будет точно знать что за ним наблюдают не только проверяющие, которых можно купить, напоить и в бане попарить, но и Народ перед которым все равны и все свои делишки от него не спрячешь и будешь держать ответ. именно так поскольку у нас в государстве дела до коррупционеров никому нет,.

Ответить
+5 +
гомель, 16:07, 23.10

Люди знают про все дела других чиновников,но многих пока кроют.Страна погрязла в страшной коррупции.Даже в СССР такой не было

Ответить
+3 +
nik, 16:54, 23.10

На одну рожу посмотришь, тошнит,...

Ответить
+1 +
леонид4624, 17:21, 23.10

По полученным последним данным можно сказать следующее---идет скрытое преслнедование всех кто не захотел принять участие в выборах---поэтому уход ментов и которые пишут--являются коссвенным подтверждением массового преследования руководящих работников на первоначальном этапе власти --так указ свыше--защищает леголизацию дохода одного человека--и повторение опыта гитлеровской германии---поэтому можно сказать что начинают надвигатся самые худшие события и тому подтверждение это забостовки рабочих===решение Минтруда что позволяет создать очаговый конфликт --и многое другое

Ответить
+1 +
ГОМЕЛЬ, 20:15, 23.10

Все Грехи на плечах ПиЛИпЦОВ,а что было до него и кто в то время работал?Вспомнтте ГОСПОДА! А сколько незаконных квартир подарено было в то время?

Ответить