24 апреля 2024, среда, 17:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+72 +
nerguss, 16:02, 24.10

А посылать на""" не пробовали? помогает.

Ответить
+36 +
Проходящий, 16:13, 24.10

Поддерживаю.
С какого перепуга я в обязаловке обязан идти на это мероприятие.. и с какого я вообще должен платить деньги?

Ответить
+13 +
Антоша, 17:03, 24.10

игнор - лучший ответ на всё.
а если брать в масштабах страны - бойкот.

Ответить
+30 +
проза, 16:18, 24.10

Какой-то МАРАЗМ!!! Зачем заключаем договора с ЖЕСом на обслуживание!?

Ответить
+4 +
Лё, 18:39, 24.10

Жильцы этого дома отказались от услуг ЖЭСа.

Ответить
+3 +
serg, 22:03, 24.10

ну и что, у них заключен договор с компанией которая их обслуживает или как обычно бывает с двумя - тремя дворниками

Ответить
+12 +
Багира, 16:22, 24.10

Бизнес по беларуску

Ответить
+32 +
Makhno, 16:31, 24.10

Ай-яй-яй...Вообще-то юридически ....вымогательство денег за беззаконные требования в мире называют рэкетом. А таких людей рэкетирами.

Ответить
+10 +
Жкх, 16:42, 24.10

В тарифы жкх водят все услуги! Пусть каждый делает свое дело, тем более за деньги! Принуждать людей и порождать исторический бред уже даже не смешно!

Ответить
+6 +
Виктор, 17:38, 24.10

А читать вы все пробовали,какой ЖЭС,какие договора, написано ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ:не хотите участвовать поменяйте местожительство,на то где обслуживает ЖЭС,а не хотите работать -платите

Ответить
+2 +
porsta, 17:46, 24.10

Все хотят быть в чистоте, но работать у себя на территории или заплатить за свою лень не хотят? Интересно выходит. Виктор, поддерживаю Вас.

Ответить
+5 +
Прохожий, 21:14, 24.10

В очередной раз убедился, что большинство пишущих комментарии, не читают или не понимают текст статей опубликованных на Хартии. Ориентируются исключительно на название и сразу начинают истерить.

Ответить
+9 +
black, 16:43, 24.10

Да никто не заплатит!И ничего он не сделает!!!!

Ответить
-56 +
екатерина, 16:59, 24.10

Считаю такое решение очень правильным.Я за чистоту.Кто неможет физически помочь тот помогает материально.Вот бы нам такое обьявление повесили

Ответить
+19 +
jkmuf, 17:49, 24.10

екатерина, 16:59, 24.10 , Вы знаете, я ни физически ни материально помочь. Уверена, что таких много, в силу разных причин. Я никогда не имела задолженности по платежам. Я тоже за чистоту и за это я плачу. А первое, что я делаю получив копеешную пенсию, плачу ЖКХ-услуги, лекарства, необходимые средства гигиены и на еду постоянно не хватает до следующей пенсии. Может Вы не только за себя , ещё и за пару стариков заплатите!?

Ответить
-27 +
4545, 20:03, 24.10

А интернет с кампутерам вам в собесе выделили? Старики, которые не могут платить из-за крохотной пенсии в интернете не сидять. Не тролльте пжста.

Ответить
+11 +
не троль, 20:43, 24.10

Я тоже на пенсии по инвалидности.Почему ты думаешь ,что у меня не может быть компа.Инвалидом я не родился,а стал пару лет назад.А что с тобой станет в будущем одному богу известно.

Ответить
-24 +
если, 17:13, 24.10

Равнодушие и безразличие - самая большая беда Беларуси! Если люди перестанут быть безразличными к тому как живут дома и в домах, то , может, тогда перестанут быть безразличными к тому как живут в городе и стране. Я согласна, все начинается с малого и искоренение равнодушия тоже! Если будут смотреть на предложение не как на рэкет, а как на возможность взять НА СЕБЯ ответственность за то как живем, то и возмущаться нет причины. Нам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и НЕ ДАСТ!!!

Ответить
+45 +
Я, 18:32, 24.10

если, 17:13, 24.10
Я совершенно с вами согласен, но только с одной оговоркой...
Если нам никто ничего не должен и не даст, как вы кричите, то в моем понимании я этому государству тоже НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН и НЕ ДАМ.
Ни налогов, ни страховых, ни пенсионных ни каких либо еще.
Объясните мне, почему в стране с САМЫМИ БОЛЬШИМИ НАЛОГАМИ, государство ничего не должно гражданам????
А не пошло бы в Ж**У такое государство и его руководство.
Последний отъезжающий выключите на вокзале свет.

Ответить
+13 +
я, 17:31, 24.10

Прямое превышение председателем ТС своих полномочий. Только общее собрание собственников вправе устанавливать дополнительные разовые целевые сборы.

Ответить
+1 +
Фирмач, 18:09, 24.10

Возможно Вы правы. А что делать с вашим имеперативом, если общее собрание передало право принятия подобных решений правлению ТС?

Ответить
+1 +
nerguss, 0:41, 25.10

- Вы же меня выдвигали!...
- Я вас и задвину!!! (с)

Ответить
+11 +
111, 17:41, 24.10

есть ещё одна альтернатива о которой умалчивает председатель........это послать на три весёлых стороны председателя товарищества))))))

Ответить
+22 +
Токарь, 17:42, 24.10

Не надо им платить . Привыкнут -будут делать субботники каждую субботу .

Ответить
-17 +
Олег, 17:49, 24.10

Я являюсь председателем одного из ТС. Такую практику мы применили есче в мае текущего года. И скажу вам что возмущенных было всего несколько квартир. Явка на субботник была 30%. Остальные же собственники квартир предпочли оплату за неявку 50т.р. Многим время дороже.но таких высказываний как здесь мне не доводилось услышать. Мне кажется что люди просто начали понимать что никто нам и ничем не обязан. А соблюдение чистоты и порядка в своем доме и дворе дело каждого жильца.если он является собственником. В своей же квартире мы наводим порядок. И без принуждения. И есче,вы же родителей не "посылаете" когда они вам предлагают навести порядок в комнате.........

Ответить
+7 +
Олег, 18:22, 24.10

И есче,вы же родителей не "посылаете" когда они вам предлагают навести порядок в комнате.........
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В том, то и дело, что предлагают, а не заставляют в вымогательной форме..Нет, право... если вы объявляете по-скотски, то и отношение скотское

Ответить
+21 +
бабулька, 18:31, 24.10

Я являюсь членом ТС и собственником. В счете на оплату за услуги есть одна статья расходов : "Прочие услуги(экспл.расходы), тариф утвержден общим собранием собственников - 975руб. за кв.м., т.е он привязан к площади, занимаемой собственником. Эта сумма уплачивается ежемесячно. Думаю, в указанном в статье ТС тоже есть подобная статья расходов, поэтому такого вида "поборы" скорее всего самоуправство председателя ТС. И ещё: разве уборщикам не платят зарплату из средств, полученных от оплаты собственниками оказываемых услуг???

Ответить
+9 +
Член ТС, 21:47, 24.10

Уважаемый Председатель ТС! А деньги на уборку территории, подъездов Вы собираете? Так чем же здесь Особый Случай? Не хитрите! Дармовой труд уже ушел в историю!

Ответить
+1 +
Semenchuk Kirill , 17:50, 24.10

wse prawilina rabotati i rabotati nu a szto wy xateli rabota prewratila abezjanu w chelaweka Lukaszenka won sutkami wse rabotaet rabotaet rabotaet ne spit bednyi wse a narode dumaet kak etat narod nakarmiti gatof won swai denigi iz karmana dastati i narodu adati a narot szto rabotati nixochit krugom adni lintjai wse na zapat smotrjat nixochisz rabotati plati wse prawilina emae

Ответить
+7 +
Олег, 18:03, 24.10

я не знаю, гадил ли председатель ТС или нет у себя на коврике под дверью или подъездом, но "чисто не там, где убирают, а там где не мусорят" (с)

Ответить
+4 +
Лё, 18:44, 24.10

"чисто не там, где убирают, а там где не мусорят"
--------------------------------------
Осень - листья
Зима - снег

Ответить
0 +
ХМЫРЬ, 8:38, 25.10

"чисто не там, где убирают, а там где не мусорят"
--------------------------------------
Осень - листья
Зима - снег
БЕЛАРУСЬ - ЛУКАШЕНКО

Ответить
+16 +
Фирмач, 18:07, 24.10

Прочитал новость, мнение блоггера и комменты. Немного не понял вот чего, а причем здесь Мингорисполком, ЖЭС и вообще государство? Этот дом сам выбрал председателя и правление, сам ушел из ЖЭСа и живет, как ему нравится. Что в этом плохого? Если людям не будет нравится, соберут общее собрание - и решат вопрос.

Или лучше пьяные сантехники и вороватые председатели из ЖЭСа. Народ, объясните пожалуйста! Я вас все меньше и меньше понимаю :(

Ответить
+7 +
андрей, 18:12, 24.10

в товариществе и так ежемесячно деньги стригут.наверно председателю денег мало. а вообще такое решение принимается на общем собрание жильцов,а так самоуправство и вообще под УК подпадает.

Ответить
0 +
amer, 19:21, 24.10

Ребята это ваш дом( вы владельцы) вам вокруг него и убирать. не можете сами наймите людей. так делают домовладельцы во всем мире. Правление ТСЖ - имеет свой Бюджет, где осенняя уборка заложена. Если денег не хватает то недостающая сумма делится поквартирно.

Можно избежать этих затрат, если за каждой лестн клеткой закрепить определенный участок для осеннего и весеннего блгоустроства. Вы бы посмотрели как это работает в США. Украшение к празднийкам, уборка, покос травы, кусты и тп

Ответить
+9 +
sas, 21:45, 24.10

Ребята это ваш дом( вы владельцы) вам вокруг него и убирать. не можете сами наймите людей. так делают домовладельцы во всем мире.

Ха-Ха!!! Когда убирать это ваше и т. д., а как на этом месте стройку начинать инвестициями запахло то сразу это все городское, ваша только квартира.

Ответить
-1 +
Amer, 2:02, 25.10

Я высказался только по вопросу наведения порядка. что касается уплотнения, Вы должны решить вопрос с властью. выстебываясь на етом форуме через хаха вы власть не поменяете

Ответить
-2 +
ДК, 21:26, 24.10

Просто у нас считается зазорным выйти и сделать что-то около подъезда в рабочей одежде.

Ответить
-3 +
COSTA, 22:45, 24.10

Полностью поддерживаю Вас. Внимательно читайте статью - дом на самообслуживании.

Ответить
+1 +
ака Вася Рогов, 10:14, 25.10

— Раньше дом был закреплен за ЖЭСом №126 и жильцы часто жаловались на плохое качество уборки. С мая 2012 года мы перешли на самообслуживание, и теперь вопросы благоустройства решает товарищество, — пояснил Водяницкий. — Решение о проведении субботника 27 октября принято на собрании правления ТС, куда входят девять человек.

9 человек: купите инвентарь, предъявите чеки, и потребуйте с каждой квартиры (не человека проживающего в квартире, а именно с квартиры) долю. Если жильцы квартиры отказываются выплатить ТС долю за покупку инвентаря - у вас будет документальное основание для возвращения денег через суд.

Опер из народа.

Ответить
-5 +
оьтиб, 22:43, 24.10

50тыс с квартиры или с человека? Если с квартиры считаю несправедливое решение, а с тех у кого есть дети в два раза больше надо брать!

Ответить
+2 +
Мужик, 10:44, 25.10

А если еще есть и собака ...

Ответить
+2 +
ggg, 4:09, 25.10

Просто стригунок денег. Что не понятного-то?
Все, что жильцы смогут сделать на "субботнике", обычный дворник ОДИН
сделает за два дня. Ну, если не уложится - за три.
Если будет работать 8 часов в день, как положено. (а не один час, как обычно)
Стоимость работ за три дня - 200 тысяч.
Можете за него производить его работу, можете платить денег.
Если в доме 50 квартир - 2 500 000 за день.
Я бы таких "товарищей" "собственников" (руководителей) гнал поганой метлой.
Вы обратили внимание на несоответствие?
Товарищи и собственники вещи несовместные, априори.
У товарищей еще с тех времен свербит "субботничная" халява. Бесплатная.
Вы платите деньги для того, чтобы вокруг вашего дома все сверкало.
Мало денег? Заплатите немного больше. На 5, 10 тыс. с каждого.
И если что не понравится - выдрать, как скотину!
Но за свои заплаченные деньги еще и выполнять самим же оплаченные работы?
На собственников вам еще учиться и учиться.

Ответить
+1 +
хмырь, 8:34, 25.10

Жодинская женская гимназия директор Толмачева Людмила Витальевна - всех работников загоняет на субботник прм этом всегда выщитывают деньги на субботник . Впрочем и в других школах города Жодино такая же ситуация . ЖИВЕТ ДЕЛО ЛЕНИНА И ПРИУМНОЖАЕТСЯ СЛУГАМИ АГЛА

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 10:07, 25.10

А чем занимается ЖКХ? Ведь собственники жилья (!) каждый месяц оплачивают уборку подъездов и прилегающих к дому территорий. Данное объявление есть причина для подачи искового заявления как на автора объявления, так и на службу ЖКХ обслуживающую данный дом.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Стэйв, 12:38, 25.10

Вася, читайте, пожалуйста, внимательнее. Дом на самообслуживании, ЖКХ не имеет к уборке дома никакого отношения. И слава богу, я считаю.

А вообще умиляет реакция в комментах, Все так волнуются о жильцах дома, хотя всем стоит им завидовать и волноваться как раз за то, что с них самих ЖЭСы стригут непонятно за что и убирают абы как.

Ответить
+2 +
зшз, 14:36, 25.10

Для меня такое предложение было бы оскорбительно...если не хватает денег просто начислить в следующем месяце на 10-20тыс. или сколько нехватает но такие ультиматумы ставить бери метлу или гони 50тыс. неприемлимо

Ответить
+2 +
Люба, 14:59, 25.10

Я являюсь жителем этого дома. Ничего особенного в данном тексте не вижу. Вот наконец то построили себе квартиру ( все время снимали и мне было если честно все равно что во дворе, что в подъезде творится) и столкнулась с интересным моментом..что очень много людей-свиней, по другому не сказать. Так как понимаешь что живешь постоянно, это твоя общая площадка, твой двор, обращаешь внимание на порядок и поведение людей. А люди свинья, живут вроде в своем жилье и ведут себя отвратительно: несут мусор в мусоропровод, не могут в него попасть и гадят где стоят, курят в подъезде, так хоть бы окурки выбрасывали, делают ремонт-выносят 30 мешков мусора на общую площадку и месяц он лежит пока их лично не попросишь убрать за собой, везут стройматериал в квартиру-грязная дорожка от них от первого до девятого этажа и т.д. Говоришь лично, просишь...ноль эмоций, я так понимаю свинью не исправишь...То ли менталитет белоруса такой ...мне нас.ать что твориться за моей дверью, не знаю....Короче без дрына и кнута не подействуешь, такая вот реальность. Не вижу ничего что бы извините вынести свой зад и убрать подъезд, протереть окно, дверь и так далее и жить в чистоте..

Ответить
0 +
Кирилл, 20:38, 25.10

А преподы между прочим и по 50 тыс чикают с зарплаты и еще заставляют идти пахать! Вот так(((

Ответить
0 +
Plexi, 12:37, 8.04

Для начала пусть выставят счета родителям-лимите, детки которых своими сборищами в подъезде убили напрочь стены подъезда, лифты и проч., а по вечерам, упившись как минимум пивом, превращают площадки в отхожее место.

Ответить