28 апреля 2024, воскресенье, 19:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+20 +
Aleksandr, 8:30, 26.10

В прошлом году подразделение RWE Supply & Trading, которое занимается закупками и перепродажей газа, понесло операционный убыток в 800 млн евро по сравнению с убытком в 21 млн евро в 2010 году. Дело в том, что компания закупает газ у "Газпрома" и Statoil по ценам, коррелирующим с высокими ценами на нефть, а продает его конечным потребителям намного дешевле.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Только хитрозачёсанный всё для народа делает,и газ покупает дёшево а народу перепродаёт в 2.5 раза дороже.Так где заботятся о народе?????ШОС

Ответить
+6 +
Dimka, 10:48, 26.10

Не в 2.5 раза, а больше. По информации из гугла для квартир без газовых счетчиков с центральным отоплением газ стоит более $900/1000м3, т.е. как минимум в 4.5 раза дороже.

Ответить
+4 +
Chel, 8:50, 26.10

А тут как в очко играть, не известно что хуже, недобор или перебор...

Ответить
+19 +
Алекс, 9:01, 26.10

Приятная новость. Наконец-то стали ставить Газпром на место.

Ответить
-5 +
kazan44, 10:23, 26.10

Весело будет, когда "Газпром" тебя на место поставит. Застывший от холода мозг лучше соображает.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 11:04, 26.10

kazan44, 10:23, 26.10
Если вы основываетесь на собственном опыте (я про мозг), то явно себе льстите: у вас с ним проблемы при любой температуре.

Ответить
+22 +
Олег, 9:18, 26.10

Молодцы чехи! надо украинцам с них брать пример, а не плясать под дудку Газпрома.

Ответить
+9 +
сливай воду газмяс, 9:39, 26.10

доля газпрома неуклонно снижается в европотреблении. И европа не будет долго терпеть наглого диктата со стороны газпрома. И никакой шредер со товарищи трэнда не изменит.

Ответить
-3 +
темный, 10:06, 26.10

В чехии потребитель платит 500 евро 3а тысячу кубов.в два раза дороже цены газпрома

Ответить
+7 +
Европеец, 10:14, 26.10

А чего чехи хотели от шайки жуликов? Им плевать на собственный русский народ, а то они будут о чехах и Европе в целом заботиться;)

Ответить
+5 +
Makhno, 10:44, 26.10

Газпром один..а стран что зуб на него имеет много....а немцы те помалкивают...потому что они тоже платят....хоть и меньше....а могут теперь еще меньше. Урок - не надо борзеть...и против ВСЕХ рулить.

Ответить
+9 +
Dimka, 10:44, 26.10

Да не в 2,5 раза, а больше. Газ для квартир без газового счетчика с центральным отоплением стоит чуть больше $0.9/м3, т.е. больше $900/1000м3, а покупается по цене менее $200/1000м3. Эту инфу я в гугле нашел. Т.е. как минимум в 4.5 раза дороже.

Ответить
+2 +
трудяга , 11:39, 26.10

да и потом они будут тявкать про 13% или сколько там что я как гражданин плачу за комунальные

Ответить
+2 +
нафига козе баян, 11:21, 26.10

Ставьте себе тепловые насосы фирмы термия(швеция) или виссман(германия). Или еще лучше- мицубиши. и газмяс идет лесом со своим газом.

Ответить
+1 +
VLD, 11:55, 26.10

Газ в Чехии стоит в 10 кг баллонах 13,5 евро. Если не лень, пересчитайте на тонну при соответствующем давлении и температуре. Мне лень. Но газ плохой. Или скорее всего, заправляют пустые баллоны с остатками воды, так как ещё за долго до прекращения выхода газа начинает сильно закапчиваться посуда.
В Беларуси пора добывать свой газ путем замены национального блюда картошки на горох или топенамбур. И шить газоуловители в виде герметичного нижнего белья.

Ответить