25 апреля 2024, четверг, 8:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 130
+280 +
збигнев, 13:12, 29.10

Никогда не поверю, 100% ,,помогли,,

Ответить
+200 +
Наблюдатель, 13:30, 29.10

урок для работающих ныне. Бывших комитетчиков небывает.

Ответить
+139 +
Бенедзікт, 13:38, 29.10

Застрэліўся былы кіраўнік менскага КДБ
------------------------------
Не думаю, што сумленьне замучыла. З сумленьнем у КГБ не бяруць.

Ответить
+107 +
ачи, 13:45, 29.10

"С 2011 года Кузнецов занимал должность начальника центра подготовки КГБ" - он был работающим ныне.

Поздравляю всех гбшников. Похоже хоть один среди вас честный нашелся и сделал то что давно должны были сделать в такой ситуации все честные офицеры. Так сказать спас честь мундира.

Раньше при царе почти все офицеры имели чувство собственного достоинства. при выборе между:
-быть шутами и карателями у больного на глову колхозника
- застрелиться

неизменно выбрали бы второе

Ответить
+53 +
hkl, 14:07, 29.10

На гербе Гутен-Чапских было написано "Жизнь Отечеству, честь никому". Потом этот девиз был в Суворовском училище. Не знаю остался ли поныне.

Ответить
+14 +
dexter, 14:19, 29.10

Такой девиз и остался

Ответить
+30 +
Миротворец, 7:17, 30.10

Дивиз то остался, только чести ни капли! мальцев и т.д. достойные кадеты!

Ответить
+10 +
Пенсионер , 14:00, 6.11

Интересный совет вы дали! Если все адекватные застрелятся —в стройных рядах спецслужб останутся только отморозки без чести и совести, а нам их кормить.
Совет незачет.

Ответить
+16 +
Циник, 16:27, 29.10

Пуля нашла своего "героя".

Ответить
+268 +
й, 13:40, 29.10

Либо помогли, либо совесть заела - работа у них ведь служить преступной банде.

Надеюсь, он заранее подробно изложил всё, что знал, и оставил это разным людям.

Внимание, гебисты ! Перед тем, как кончать с собой, подробно изложите всё, что вы знаете про преступления режима - теракт в метро, похищения и убийства людей, итп. итд. Затем сделайте несколько копий, и оставьте надежным людям с инструкциями (кому и когда передать или послать).
Этим вы намного облегчите свою совесть перед уходом в мир иной. Это вам зачтется. Этим вы принесете хоть какую то пользу народу нашей многострадальной страны.
А теперь - самое важное: сделайте это даже если вы НЕ собираетесь кончать с собой! Потому, что жизнь полна неожиданностей.

Ответить
+6 +
110136, 14:35, 29.10

А зачем же интернет существует.Интернет - секретов нет.Вы бы хоть Ассанжу, или шведам с плюшевыми мишками, тоже пооветовали письма рассылать проверенным друзьям.Можно голубиной почтой или с фельдегерем.То что попало СЮДА - уже никуда не денется.

Ответить
+38 +
гость, 14:45, 29.10

Про совесть и не мечтайте. Возможно, не захотел сесть. Или "помогли": 50х50

Ответить
+57 +
Прохожий, 13:46, 29.10

Согласен, помогли. Из охотничьего ружья нельзя застрелиться просто так. Рука не дотянется до курка, если приложить ствол к голове. Только если пальцем ноги нажать на курок или выдумать какую-нибудь схему из верёвочек..

Ответить
+26 +
ovod, 17:02, 29.10

прохожему: обычному человеку из охотничьего ружья застрелиться нельзя, но гэбье такие выдумщики.

Ответить
+12 +
не верю, 19:29, 29.10

если б он решил стреляться то достал бы пистолет

Ответить
+102 +
я, 14:05, 29.10

лука заметает следы - то же самое ждёт и прочих павличенок-евсеевых

Ответить
+71 +
Не стреляться надо, 14:12, 29.10

А я думаю, было так. Кузнецову популярно объяснили, либо сам стреляешься, либо твои близкие люди умирают под пыткой. Кузнецов систему знает - сам и застрелился. Примечание: близких все равно удавят, мало ли что знают... Не стреляться надо, а белорусский народ защищать.

Ответить
0 +
Igor Bors, 22:56, 29.10

Стреляются и убивают, там только если об.срался с деньгами. Потенциальных "предателей" и "бунтавщиков" не растят до такого уравня их убивают раньше.

Ответить
-7 +
дохтур, 15:44, 29.10

Вроде ожил, говорят.

Ответить
+2 +
Гнілы Рак, 17:32, 29.10

Не дай Бог падобнаму папасьці ў лапы... Зямля ім усім ...м

Ответить
+53 +
Александр, 13:13, 29.10

... такая у них доля...

Ответить
+16 +
люд, 14:40, 29.10

...не лучше ли одному застрелиться, чтоб остальным по очереди не стреляляться из-за того одного?!

Ответить
+99 +
Макар, 13:14, 29.10

и фих с ним

Ответить
+138 +
Супортычина, 13:15, 29.10


Никак помогли !!!

Хлопцы разбегаются, пахан их того, чтобы не сболтнули чаво !

Ответить
+40 +
да, 13:15, 29.10

НАВЕРНОЕ СОВЕСТЬ ЗАМУЧИЛА,,,но соболезную в любом случае семье...

Ответить
+44 +
Бенедзікт, 13:40, 29.10

У чэкіста сумленьне?!
У беларусаў, на такі выпадак, ёсьць выраз - "Колам яму зямля".

Ответить
+42 +
cосед, 14:14, 29.10

Эта причина отпадает на 100% - чего НЕ было, так это СОВЕСТИ. Вся жизнь его БОРЬБА за шкурные интересы "себя любимого": туча квартир в различных городах, молодых "подружек", брошенная жена... И по головам людским - мало кто с таким презрением относился к Беларуси и столько принёс беды людям. Поэтому, если не помогли небараке, то причина могла быть связана только с психологическим срывом перед перспективой ОТВЕТИТЬ за навороченное в этой жизни.
Да, обе семьи пострадали и вызывают естественную реакцию человеского сочувствия.

Ответить
+23 +
222, 13:15, 29.10

даже и сказать то нечего....

Ответить
+217 +
potap, 13:15, 29.10

Убили. Лукашинсты свидетелей убирают.

Ответить
+30 +
Алесь, 13:58, 29.10

Звольніўся можно сказаць. Прышоў так і сказаў:
- Стаміўся я, пайду... памідоркі развадзіць!
- Канечна Ігарок, ідзі і не хвалюйся...

Ответить
+10 +
фыв, 14:11, 29.10

я думаю довели человека до самоубийства, всплыли про него или попали к нему сведения которые так или иначе могли ему или кому то сделать очень даже плохо..

Ответить
+13 +
иябеларус, 17:28, 29.10

potap, 13:15, 29.10 Убили. Лукашинсты свидетелей убирают. .................................хороший свидетель - мёртвый свидетель!

Ответить
+15 +
"", 13:16, 29.10

Неужели совесть заела??????

Ответить
+85 +
Михась, 13:18, 29.10

Гебнявые, ну рассказывайте что у вас там стряслось?
Мы на пороге большого шухера или так, мелкие разборки?

Ответить
+99 +
хершт, 13:18, 29.10

Ага.. И последними его словами было: "Товарищи, не стреляйте!"

Ответить
-9 +
111, 13:18, 29.10

хватило мужества признать свои ошибки и расплатиться за них

Ответить
+49 +
911, 13:19, 29.10

Из ружья? Пальцами ноги? Они это умеют, не так ли? А вообще нелюди, что и говорить, независимо от причин. Либо натворил чего, из-за чего раскаялся, либо не смог что-либо сделать, из-за чего бы так или иначе убрали.

Ответить
+38 +
Прохожий, 13:49, 29.10

Вот и я о том же. У такого человека должен быть хотябы наградной ПМ или пару левых стволов в загашнике. Почему именно из охотничьего было стреляться? Это как минимум неудобно.

Ответить
+11 +
сомнительно..., 14:47, 29.10

А Вы полностью доверяете инфе..написали -из ружья..можно написать что угодно..заодно потом списать на покушение..или ещё какое насилие...и сразу искать врагов! найти и показательно обезвредить...

Ответить
+14 +
nila, 14:50, 29.10

Даже генералам не дают оружие? Боятся?

Ответить
+4 +
Unknown, 16:54, 29.10

Какой ПМ? У них либо Стечкин, либо Беретта должны быть.

Ответить
+9 +
знаю, 21:30, 29.10

У генералов - ПСМ.

Ответить
+53 +
Vovka, 13:19, 29.10

Мертвые молчат и не кусаются.

Ответить
+111 +
Вячеслав, 13:19, 29.10

придёт время - и все те, кто исполнял указы луки, начнут стреляться "пачками"

Ответить
+10 +
******, 19:30, 29.10

не стреляться, а их уберут ....

Ответить
+25 +
SS, 13:21, 29.10

Стал кому-то комом в горле

Ответить
+75 +
t34 , 13:21, 29.10

если засекретили,значит какието интересные факты о себе оставил)

Ответить
+56 +
jeremy, 13:23, 29.10

Умные люди собирают компромат, который позволяет им спокойно жить до глубокой старости. Ведь много людей с "дурной историей" спокойно живет и ведет бизнес . Получается, кто не обеспечит себе страховку случайно умрет от несчатного случая или закончит жизнь самоубийством. Всем хороший урок на будущее.

Ответить
+49 +
varravan, 13:39, 29.10

Ну и какой такой компромат на Лукавого является военной тайной? То, что он "заказывает" людей? Не тайна. То, что он занимается финансовым мошеничеством, находясь на гос службе? Не секрет. То, что им систематически нарушаются все мыслимые законы и нормы? Нет. Так, что такое компромат на Лукавого?

Ответить
+23 +
Следопыт, 14:10, 29.10

Имена явки пароли номера счетов даты встреч

Ответить
+5 +
trrr, 14:19, 29.10

пока на руках нету юридически значимых документов или твои показания имеют вес - говорить можно что угодно.

Ответить
+42 +
ВячеславМ, 13:24, 29.10

"Из ружья" - странно как то, из табельного пистолета было бы сподручнее.

Ответить
+15 +
Алесь, 14:15, 29.10

"з ружья" яшчэ нічога, мог жаш на кухню ісьці, пасьлізнуцц і на нож... Сіпоку, так мовіць...

Ответить
+29 +
федор маркович, 13:24, 29.10

Такие и до этого жили с пулей в голове... Теперь помогли "друзья по царству" ещё и на курок нажать!

Ответить
+22 +
алекс, 13:26, 29.10

наверное свои помогли или боссу надоел что слишком много знал

Ответить
+30 +
Сергей, 13:28, 29.10

Быстрее всего не совесть замучила, а личная обида на грани позора от того, как с ним обошелся президент и нынешний глава чекистского ведомства. А больше и нечего тут рассуждать...о мертвых или хорошо или ничего.

Ответить
+82 +
егор, 13:29, 29.10

Быть может где-то компромат на Луку с сыновьями припрятал ?

Ответить
+17 +
juse, 13:57, 29.10

...и он вот вот где-то всплывет...

Ответить
+42 +
проза, 13:29, 29.10

свидетелей не любят

Ответить
+46 +
мука лудак, 13:31, 29.10

как говорилось в фильме: "... он слишком много знал"

Ответить
-94 +
женя, 13:31, 29.10

и снова всякий бред вы пишите...неизвестно чего он застрелился и что там случилось вообше!1-ым делом он как никак человек был.Вы превращаетесь в зверей от своих мыслей связанных с лукашом!

Ответить
+77 +
Бенедзікт, 13:45, 29.10

Вы знайшлі ў КГБ чалавека? Вам пашанцавала.

Ответить
-62 +
женя, 14:28, 29.10

да уж с вами всё понятно вообшем,как и со всеми))если он не человек то кто*?обезьяна?))вы уже совсем свихнулись))то что он был жесток,то это его работа и он шёл туда,чтоб кормить семью,как и все вы.Как говорится,кто на что учился!я его не пытаюсь защишать я сам не люблю мусарков,но с вас я в шоке откровенно говоря((от ваших плюсиков и минусиков в голове ума не прибавится 100%))он был обычной пешкой в этой системе и не вам его судить((одумайтесь граждане(((((((((

Ответить
+26 +
Miraslava, 14:46, 29.10

Kazdyj delaet svoj vybor sam Zenja.

Kormit' semju ubijstvami drugix ili net

Ответить
+32 +
лол, 13:50, 29.10

они сами звери или вы не чего не знаете?

Ответить
+73 +
Беренд., 14:13, 29.10

женя, КГБ - самая мерзкая государственная организация, которая НЕ выполняет своей прямой миссии, а наообот является не только соучастником преступлений банды Луки, и главным исполнителем преступлений. Не был он Человеком !
Знать всё о преступлениях Лукашенко и занимать такой пост не может Человек.

Ответить
+36 +
Ага, 14:37, 29.10

Ідзе сапраўдная вайна супраць беларускага народу, і расейская кантора не на нашым баку. Я нічога зараз не пішу, але вораг ё вораг. Ты Каваленке, Дашвевічу і Статкевічу пра "человеков" распавядзі. Звяр'ё.

Ответить
+123 +
stas2, 13:31, 29.10

А кто теперь будет" крышевать 'в Бресте сыночка, сотрудника УКГБ Брестской области Александра Игоревича Кузнецова занимающегося провoкациями?

Ответить
+24 +
Губчека, 13:32, 29.10

Покрышевал - дай другому...

Ответить
+31 +
Вася, 13:32, 29.10

верим-верим. кто-то хвосты зачищает. особо даже догадываться не надо кто. генерала можно поздравить с успехом, молодец, красиво пожил, жаль недолго.

Ответить
+15 +
Грязный Гарри, 13:32, 29.10

много знал

Ответить
+81 +
DVIN, 13:34, 29.10

Из охотничьего ружья крайне неудобно стреляться. До спускового крючка дотягиваться неудобно, длина ствола с цевьем длиннее руки,Вот если в упор выстрелить, то можно выдать версию самоубийства и развить ее до правдоподобной. У генерала было и табельное и именное оружие. зачем с охотничьего в себя стрелять.Это же как нужно изловчиться в себя выстрелить и зачем, если есть доступ к коротко ствольному оружию да способ сведения счетов с жизнью задает больше вопросов чем есть ответов.

Ответить
+17 +
Семен, 13:34, 29.10

интересно, сколько косяков допустят в этом деле по отношению к несуществующим террактам. можно делать ставки!

Ответить
+48 +
ИП, 13:34, 29.10

Рука нажала на курок,
И нет гэбэшной жизни,
А может кто то и помог??
Следов не оставляют за собой энкэвэдисты!!!
И сколько бы не хорохориль погонные братки,
И сколько бы не угрожали честному народу,
Ведь с ними вечно чёрт по жизни на груди,
Он их ведёт туда - где ад и забронированное ими место.
Вот так и пролетают жизни сатанинских слуг всегда,
Сначала ты при бабках и погонах - а потом для всех одна земля.
Что Берия, и что Ежов - у них всегда с плохим концом.
И коль возможность есть пока ещё остановиться,
То стоит вам задуматься гэбъё!!
Ведь жизнь одна - стреляет даже со стены ружъё.

Ответить
+83 +
varravan, 13:35, 29.10

1. Почему люди подобного теста могут уходить из жизни и как они проходят мед осмотры в свои структуры. Ведь самоубийца априори - психопат.
2.Если у этого чела вдруг открылись глаза, почему он, понимая, что его кончину засекретят не позаботился об озвучке своих мотивов через какой-либо источник(возмжно, щё не вечер?)?
3. Моё мнение - это устранение. Зачистка. Возможно, под водочку сболтнул лишнего, сомнения в курсе выказал. А может и впрямь, зреет заговор среди тех, немногих, готовых надеть на Мразь наручники.

Ответить
+90 +
Storm, 13:35, 29.10

А что пистолета не смогли помощнички выкрасть из сейфа, чтобы видимость хоть была, что офицер застрелился по офицерски!
Это доказывет, что колхознички грохнули офицера и так же по колхозному как и взорвали метро. Мол со всеми так будет, кто пожелает предать фашистскую диктатуру! Банальное запугивание!

Ответить
+1 +
Ага, 14:39, 29.10

Адкуль ты ведаеш, мо разам і "грохали"?

Ответить
+9 +
ажорис, 13:41, 29.10

А ружья же сдавать надобно добровольно, не?

Ответить
+25 +
Из Бреста., 13:42, 29.10

В Бресте, в военном суде идет закрытое заседание. Фигурантами дела там должны были быть гбшнки. Но информация оттуда закрытая. А дело очень скользкое. Несколько лет назад независимым изданиям были переданы материалы по этому делу. Но независимая пресса "проигнорировала" эти материалы.

Ответить
+39 +
циркач, 13:47, 29.10

что-то мне это напоминает конец 80-х начало 90-х, когда совок начинал рушиться.

Ответить
+42 +
СА, 13:56, 29.10

Скорее всего был причастен (или организовывал) к взрывам в метро. Это единственное крупное дело из-за которого могут убить.

Ответить
+30 +
Потапыч, 13:57, 29.10

Ну так людей пытал,вот результат вернулся.Да ещё как вернулось,самоубийца,душонка пропала,не отпевать нельзя,не свечки ставить.Одним словом,не человек.Но он это походу заслужил, бо на его совести немало людей,так же доведённых им в молодости ,до самоубийства.

Ответить
+25 +
ролол, 14:06, 29.10

о чём вы говорите. сейча зао бпц-рпц за деньги и чёрта лысого отпоют. с чёртом дысым как масло легло))

Ответить
+3 +
flurry , 15:07, 29.10

Не надо так категорично в отношении православной церкви. Да, самоубийц отпевают. Но, если самоубийца состоял на учёте у психиатров или есть веские основания полагать, что официальная версия "самоубийство" не соответствует действительности.

Ответить
+28 +
nerguss, 14:01, 29.10

Хорошо, если он знал о чем-то случившемся, тогда это проблемы гэбни и нам по большому счету плевать на них. Гораздо хуже, если он знал о чем-то ГОТОВЯЩЕМСЯ - тогда это гораздо хуже для нас.

Ответить
+23 +
начальство приказало менять базу, 14:02, 29.10

эт только начало- зачищать начали походу.

Ответить
+29 +
Беренд., 14:05, 29.10

Много знал, возможно что-то и слить захотел, может и ослушался кого-то... вот и помогли "застрелиться".
Сами подумайте - зачем ему самому уходить и тем более таким способом ?
Но ЭТО будет уроком и напоминанием для тех, кто ещё лижет то самое место...

Ответить
+37 +
Юрась з логава, 14:06, 29.10

Что-то долго держался он, этот советский чекист, у которых хоть какое-то представление о чести было. В версию самоубийства сложно поверить, ведь 18 лет служил и вдруг?... может чего рассказать собирался, прошел слушок по "конторе" и во избежание мемуаров решили избавиться от носителя многих секретов, как никак был по Минску и Минской области, где и вершатся 80% преступлений.

Ответить
+18 +
пачамучка, 14:43, 29.10

рискну предположить что хотел реально чем-то поделится.лавры Бородача покоя не давали....убрали 100%
Про честь чекиста-смешно-Оценила)))

Ответить
+22 +
NAMELESS, 14:08, 29.10

Кстати, сегодня на Притыцкого, 108 в ГОМе ночью застрелился на рабочем месте милиционер.
Интересно, это одно и то же лицо или разные.
У кого есть информация?
Хартия, осветите, плиз.

Ответить
+7 +
ыв, 14:21, 29.10

Разные.

Ответить
+17 +
кельтос, 14:12, 29.10

да пормально чэкист к празднику Халлуин подготовиуся....крэативно

Ответить
+27 +
это наша реальность, 14:13, 29.10

Люди такого ранга стреляются в двух случаях; Если на него собран огромный компромат, и грозит большой позор ( слишком много хапнул) либо слишком обидели, но одном и другом случае стреляются с достоинством. В данном похоже "Много знал, и был очень опасен мог что-то рассказать" убрали.... Однако искренне соболезнуем близким, сегодня такая гадкая жизнь!!

Ответить
+3 +
гриня, 19:34, 29.10

либо убрали человека, как диск с имеющимися в мозгу записями

Ответить
+8 +
kot, 14:17, 29.10

a mozhna li samomu zastrelitsa s oxotnich'ego ruzhya? tochno pomogli!

Ответить
+15 +
Mig, 14:19, 29.10

Поставлена жирная точка в конце жизненного пути!
Как там в классическом советском фильме (Иван Васильевич меняет профессию)вопрос- констатация: Как натурально Вы играете!
Здесь же публику надо убедить, ну хотя бы как на процессе Коновалов-Ковалев.
Так нет же дело засекретили. Видно есть что скрывать от общественности.

Ответить
+11 +
Инга, 14:27, 29.10

А где застрелился? Дома? На работе? По моему у нас такую информацию особо не спрячешь, везде есть соседи, прохожие, "друзья" и т.д.

Ответить
+12 +
Федор Р., 14:32, 29.10

Работникам КГБ надо иметь в виду и такое развитие событий и подстраховаться, чтобы в случае "самоубийства" заказчикам мало не показалось.

Ответить
+15 +
человек который давно не был в бане., 14:40, 29.10

Если это самоубийство должны быть причины. Совесть?! Не верю!!!А где предсмертное послание современникам?!Где покаянная ?! Нету?! И не будет!!! Его пустили в росход как опастного хронителя тайн колхозно фюрера.
Урок его коллегам : отвечать всё равно предётся. Вопрос лишь в форме.

Ответить
+11 +
STI , 14:40, 29.10

он слишком много знал...

Ответить
+8 +
я, 14:42, 29.10

В 2023 году после раскрытия убийства.
Лукашенко:" Я чагосцi не даганяю, вы што, намекаеце, што гэта я? Вы iм больш верце, а я ведаю, што гэта фальшывыя факты, сфабрыкованыя у Польшчы. Уж я як сапраудны прэзыдэнт краiны вам кажу, што гэта папытка заблытаць вас, каб збiць з добрага выбару. Но я веру у ваш сапраудны выбар, бо сем разоу вы мяне не падвадзiлi, i зараз не падвядзеце. А калi вы разумныя людзi, а вы разумныя, бо я зараз прэзыдэнт, вы iм не паверыце".
Это типичный ответ луки на такого рода вопросы, но я надеюсь, что эта тварь к тому времени уже здохнет, а сынки его пусть до конца жизни в армии послужат, для перевоспитания.

Ответить
+27 +
Feдот, 14:46, 29.10

О мертвых, надо по моральным правилам или хорошо, или никак. С трудом, получается у меня "никак ". Интересно, а ведь те кто сейчас у "руля ", в гебне, правду то знают, за что, и кто "помочь " мог, не страшненько им? Кадры то "ператрахиваеют ", регулярно, не в угоду могут и лучшие лизоблюды попасть, а там......

Ответить
+17 +
Толік, 14:16, 29.10

"О мертвых, надо по моральным правилам или хорошо, или никак."
- Так! Але калі яны Публічныя пэрсоны (кім і быў нехта-Кузнецов), то гэта правіла не можа дзейнічаць.

Ответить
+19 +
Partyzan, 14:43, 29.10

А што яны ў Курапатах вырабляюць? Там што не "мёртвые"?

Ответить
+9 +
Vic, 15:20, 29.10

Не удивлюсь, если сейчас всплывет компромат. Не мог не позаботиться о своей безопасности мужик с таким стажем. Или хотя бы о посмертной мести.

Ответить
+6 +
чучхе , 15:39, 29.10

ай, сашко..., надо было из системы "Град"

Ответить
+7 +
Val, 15:47, 29.10

А чё не с миномета?

Ответить
+32 +
ЯДвига, 15:49, 29.10

Полностью древнеримская поговорка звучит так: о мертвых - либо хорошо, либо - ничего, либо ПРАВДУ! Но когда оттяпали последнюю, самую главную часть, - ее смысл изменился на противоположный. Однако в данном случае не говорить о гебисте мы не можем, хорошо говорить - тем более, а правды - не знаем. Одно очевидно: генерал КГБ - не гимназистка Надя, и от несчастной любви, жизненных разочарований и угрызений совести стреляться не станет. Вынудили, пригрозив, что в противном случае разберутся с родными? Если верить отзыву "соседа" (если это действительно сосед), то вряд ли генерала можно было пронять такой лирикой, а самое главное, зная это, - вряд ли его стали бы подобным образом пугать. И сомнительно, как тут верно заметили, что он стал бы выделывать акробатические этюды, стреляясь из охотничьего ружья, когда гораздо комфортнее воспользоваться более удобным оружием. Значит, похоже, пристрелили. Почему? Может, о чем-то узнал и стал шантажировать кого-то информацией? Хотя это тоже сомнительно при таком ранге. Видимо, остается два варианта: идет зачистка тех, кто владел нежелательной информацией (о теракте, наркотрафике, перевозке валюты или золотого запаса, и т.д.), или же, причина, - исключительно в материальном интересе. Но если зачистка, - значит, последует еще ряд смертей: самоубийств, автокатастроф и прочих несчастных случаев, которые, возможно, будут внешне не связаны. Но тогда получается, что "зачищать" очень спешат, иначе для генерала придумали бы более естественную смерть.

Ответить
0 +
varravan, 16:29, 29.10

А может всё проще. По-пьяни полез ружжжо чистить и в дуло заглянул. А там....

Ответить
-8 +
Михаил,Сын Давидов., 16:21, 29.10

Порой просто поражаюсь "внимательности" некоторых авторов.В конце предложения стоит вопросительный знак,а человека уже дружно похоронили,да вот незадача,закопать не успели.И так во всём:а бы ляпнуть,а бы возвысить себя любимого.И как само собой разумеющееся,от собственной ущербности облить помоями ближнего.

Ответить
-2 +
878, 19:36, 29.10

Сын Давидов 16 21 29 10
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Истину глаголите, Михаил, Сын Давидов.

Ответить
+3 +
sergsr, 16:22, 29.10

Во блин как?

Ответить
+2 +
Игорь Кузнецов, 16:56, 29.10

слухи о моей смерти - преувеличены

Ответить
+16 +
mm, 17:33, 29.10

Игорь Кузнецов, 16;56 слухи о моей смерти - преувеличены .... Ну и "замечательно" зато теперь вы точно знаете как "любит" вас простой народ лично и весь ГБистский сброд. Да, кстати, тут можно много полезных советов получить (в коментах), если что...

Ответить
+1 +
Максик, 18:24, 29.10

Народ, что заглупосити вы пишите, с охот.ружья застрелиться самому как нечегоделать. Дуло в рот, и на курок руками, пол головы снесет.

Ответить
+4 +
пафосный герой, 19:00, 29.10

Вот так живи, работай, уйдя на заслуженный отдых,получи пулю в лоб.Вот ,интересно, как работать в КГБ,так вроде нормальный человек. А так "имел" психическое отклОнение? Раз на суицид пошел ? Жалко ,что люди уходят -не в Пору. (((

Ответить
+6 +
Лена, 21:06, 29.10

Думаю, что Курапаты знаки подают...

Ответить
-5 +
Пиво, 21:32, 29.10

Жив-здоров Игорь Никонович.

Ответить
+3 +
bdgb, 21:57, 29.10

Сыночка Цыгана прочат на высокое место в Бресте...

Ответить
+10 +
rut, 22:05, 29.10

Убрали.За персонами высокого ранга постоянно и непрерывно идет прослушка и слежка.Что-то утекло и поступил приказ на зачистку.Живем в таком режиме,где лишнее слово-это смерть.

Ответить
+3 +
DVIN, 22:51, 29.10

Максику, 18:24, 29.10 Не достанешь до курка.

Ответить
-4 +
Мiкола, 22:52, 29.10

Бедный, несчастный сброд. Так вас "прищемили", что даже рот открыть не боитесь.Всё то вы знаете, везде побывали. Владеете такой информацией, что и КГБ не снилась. Во истину: "не дай бог свинье роги, а дураку панство".
Не судите, и судимы не будите.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 0:22, 30.10

"Мужику панство"! Коль приводите поговорку, то будьте точны. Или бедный несчастный гебистский сброд даже этого толком не знает, а не только того, о чем пишут на форумах? Поэтому безвинных стреляют, якобы, за теракт, а "террористы-исламисты", по-пластунски преодолев расстояние от Афгана до Жлобина, посягают на жизнь деревенских ментов? Да вы бы хоть грамматике подучились, что ли, а то стыдно читать ваши комменты.

Ответить
0 +
ухты, 21:18, 31.10

так и со стыда можно умереть, если все ошибки считать (по-вашему)

Ответить
+4 +
Мікола, 1:27, 30.10

У каментарах так і прэ народная "любоў" да "абаронцаў" Айчыны. Будзем лічыць, што ён жывы...труп.

Ответить
+11 +
Дзед, 6:21, 30.10

Перечитайте Войновича - "Жизнь и приключения,,,,,,,,,,,,", там оченьклёвое определение КГБ - "Их бин коммунистише Гестапо" !!! Аббревиатура КГБ Беларуси на латинице тоже выглядит прикольно -Kommunist Gestapo Bastardschwert !!! К-оммуньячье Г - естапо Байстрючино !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
👍, 17:15, 6.11

100000+

Ответить
+5 +
Люты, 21:10, 1.11

А когда в Минске метро взорвалось, он уже был руководителем или его после «этого» посадили на должность???

Ответить
+7 +
игорь, 1:30, 21.11

это случайно не тот у которого Лукашенка когда был председателем колхоза был на побегушках --возил ежемесячно 10-ть литров отборного самогона --мясо --овощи --молочные продукты --мне в бостоне один египтянин расказал он был тогда зятем его дочи --вместе учились и жили

Ответить
+2 +
м да , 11:14, 11.03

а те холуи, что по гражданке, застрелятся? хотя бы та, которая 26 лет выбирала самого ЧЭСНАГА, СТРЕЛЯТЬСЯ БУДЕТ? что то нехорошее в дроздах творится.

Ответить