18 мая 2024, суббота, 0:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мы за ценой не постоим!

34

Вот что мы за люди, что позволяем так обращаться с собой?

Комментарии 34
+98 +
лекс, 15:47, 30.10

после геноцидной селекции проведённой рускими, плодами которой и пользуются лукашисты, и будут обращаться как с быдлом в загоне.

люди лишённые своегого языка и истории могут жить только как в загоне скот.

нужно вставать с колен, будить других.

Ответить
+69 +
petr, 15:54, 30.10

А что тут коментировать! Каждый имеет, что заслуживает. И такие косинцы будут изгаляться над людьми, пока люди будут позволять так обращаться с собой.

Ответить
+14 +
Свобода, Шторм, 15:57, 30.10

Наша самая главная и основная задача на следующий год 2013 объединить под эгидой, нового политического движения за свободу и равенство, как можно больше людей разных профессия и статуса. Задача непростая и очень опасная. Необходимо знать и помнить, что враг ещё силён и коварен! Одолеть его можно только умом, силой духа и сплочённостью каждого из нас. Каждый честный человек должен осознать ответственность за себя и близких ему людей,
Не смотря на то что у врага есть все ресурсы для подавления любого проявление консолидации общества и инакомыслия. Мы должны помнить что большинство из нас неравнодушных проживающих в столице, и за ее пределами городов, объединяет общие желание и преданность, помочь своей стране, и ее народу. Мы за истину.
Многие спросят а кто ты такой, ты что сумасшедший или безумец, представляешь что они с тобой смогут сделать и с твоими близкими, если ты будишь всяческий проявлять инициативу и гражданский долг против власти.
Так вот люди я прекрасно отдаю отчет в своих действий. Я осознаю что моя жизнь не стоит нечего. Но поймите так жить нельзя вечно в страхи и боятся злого дядю что придет и покарает тебя.
Каждый из нас для чего то рожден на этом белом свети и ему предназначено свыше совершить самый героический подвиг в его жизни. Ради нас самих, и всего общества.
Мне как и вам надоело видеть весь этот произвол и жуткую и трагичную по своей сути картину, что делают с моим народом и моей родиной.
Сколько еще надо выстрадать и выплакать народу что бы он осознал весь тот не мыслимый ужас и коварство что с ним делают, Вам не надоело.
Давайте представим наше с вами будущие на минуту, что если изменить настоящие уже сегодня.
Ну что начнем.
Исчезнут все конфликты. Будут упразднены: армия и милиция и им подобные институты угнетения. Все силы общества, расходовавшиеся на создание военных машин, содержание не занятых полезным трудом огромных армий и политическую пропаганду, будут брошены на устройство жизни и развитие научных знаний в интересах всего общества. Благосостояние населения где большинство народа живет хорошо, где зарплата позволяет жить, а не существовать; где нет бедных и нищих; достойная пенсия старикам, достойные зарплаты, детские пособия; пенсия и зарплата, на которую можно жить, а не выживать, платят хорошую зарплату. Где все строится прежде всего на доверии людей, где говорят только правду и о правде, порядочность и честность прежде всего, правда и доверие, справедливое общество – это честное отношение к себе и другим, взаимопомощь друг другу. где добро торжествует над злом, забота о ближнем, когда человек человеку – брат и товарищ, общество порядочных людей, терпимость людей, уважение каждого человека, общество честных и порядочных людей. Где власти выполняют свои слова, когда все решения претворяются в жизнь – обещания тех, которые идут во власть, когда народ не обманывают, честность политиков: что сказал, то и сделал, добросовестное отношение к людям со стороны власти, если совпадает все с тем что хочет народ, где власть считает людей за людей, а не за стадо быдла, прислушиваться к мнению народа, чтоб ближе к народу быть. Где любят свой народ, а не обдирают его как липку, где забота о детях и детях-инвалидах, о пожилых людях, инвалидах в первую очередь и прежде всего, заботиться о своем народе, когда забота о людях стоит на первом месте, признак один – внимание уделяется каждому человеку, соцзащита детей, стариков, социальная защищенность малоимущих слоев населения, то общество, которое работает на благо народа, а не против народа, это общество, в котором нет обездоленных, забытых и незащищенных. Где нет преступности и других негативных явлений, нет криминала и что бы не было насилия, нет бандитов.И так далее. И самое главное где наша страна входит в тройку ведущих лидеров по экономическому развитию.
Вы скажите это невозможно и что все это утопия и демагогия. Все это возможно лишь при высших формах общества. Сразу оговорюсь, Законы так трудно сделать справедливыми, что для этого нужны величайшие усилия лучших умов. А все потому, что в ходе времени плохое часто оборачивается хорошим, а хорошее становится плохим. Это диалектика жизни как процесса, перед которым оказались бессильными религии с их попытками установить вечные истины и вечные требования к человеку. Так что все зависит от нас самих, только вот вопрос а с кем вы ?
И еще, Я не навязываю свою точку зрения.
Каждый сам вправе выбирать свою дорогу.

Ответить
+4 +
vik, 21:01, 30.10

в КГБ плохо знают русский язык!!!!!!

Ответить
+65 +
Игорь, 15:58, 30.10

Что за бред!!! Я в жизни своей никогда не участвовал ни в одной уборке или "битве" за урожай. Я, хоть и госслужащий, но НИКОГДА не подписывался ни на один журнал или газету. Нужно же себя уважать. Когда ко мне приходят с подобными "просьбами", я им показываю Конституцию, и говорю: "Покажите мне пункт, в котором я обязан..." Если начинают угрожать невыплатой премии или еще чем, я им угрожаю судом. И как правило они уходят. Ничего сложного в этом нет. Даже в азиатских странах людей не заставляют подписываться на госгазеты или идти на уборку урожая, кроме России (пример с Полтавченко и его просьбой к людям помочь достроить стадион тому пример)

Ответить
-8 +
не все ..., 17:23, 30.10

не все такие умные...

Ответить
+15 +
м., 18:38, 30.10

А кто ВСЕМ мешает поумнеть?

Ответить
+10 +
Rjnz, 22:17, 30.10

не все такие умные...

Вот из за таких неумных и правит лукашенко столько лет. Умные не будут унижаться . А не умные унжаются и лён из под снега и на гнилую картошку , на выборы бегом досрочно, и в каруселях весело так поучавствовали.
Так а что Вы теперь хотите?Плохо Вам ? Газкеты заставляют выписывть? Сигареты с водкой и хлеюом дорожают?
Да неужели? Так Вы же этого хотели когда в фальсификациях учавствовали ,кто активно кто пассивно.
Бачили очи ,что купували,йижте хочь повылазьте

Ответить
+5 +
Тоже мне умники!, 22:38, 30.10

От себя добавлю наболевшее:
Понятно, что не у всех хватит терпения и усердия прочитать законы, найти возможность распечатать их, и самому разобраться в смысле их. Терпения! А если у людей и желания нет?
Сужу по своим родитлям: ну мне нужно ж, чтоб на пенсии поработать, а то придут и выгонят с работы. Кто, куда придет? ГБ придет на предприятие разбираться, кто почему не пришел на выборы? А даже если и придут -- похер. Нууу, зачем мне выделяться, чтоб все пальцами показывали...
То, что такими настроениями прос.али мое настоящее -- я уже не говорю. Но то, что такими настроениями и просьбами "Сходи, отметься" или "Зачем тебе ходить на какие-то протесты" хотят просрать будущее моих детей и будущего поколения -- это уже через край.

Ответить
+1 +
Игорь, 0:40, 31.10

А Вы поверните картину мировоззрения своих родителей немножко по другому. Они Вам говорят "Чтоб не выделяться", а Вы парируйте, что "Уже вся страна бойкотирует выборы, что б не позориться перед цивилизованным миром за этот цирк, а ты все ходишь отмечаться галочкой под хохот всех здравомыслящих людей". И что б для большего эффекта, покажите им парочку сюжетов о нашей стране от ВВС, НТВ, Евроньюс. И несколько роликов с Youtube.

Ответить
+2 +
я, 7:43, 31.10

Ладно на протесты нужно идти ,или на выборы тоже. Но меня поражает когда человек своей рукой ставит подпись под каким нибудь заявлением типа - Прошу у меня 10 % зарплаты забрать или -- Высчитайте деньги на подписку СБ - и потом слёзно жалуется - отобрали, забрали, заставили.

Ответить
+12 +
Serg, 19:09, 30.10

Уважаемый,я конечно понимаю,что вы и тут нашли способ уколоть "нехорошую" Россию,но как россиянин хочу вас уверить- у нас с советских времен не практикуется принудительная подписка на газеты-журналы.Подавляющее большинство из них уж двадцать лет как частные,какая уж тут принудительная подписка!И замов по идеологии в РФ на предприятиях нет.И пионерии-комсолола в школах нет в отличии от некоторых соседей с запада.А что до "хотелок" Полтавченко,наберите на "ю-тубе" фразу "губернатор жлоб" и услышите,что ответил ему двадцатитысячный стадион в Питере.Не уверен,что в Беларуси на хоккейном матче с участием Лу у ваших болельщиков хватит смелости на подобные кричалки,зато на форумах все такие смелые.

Ответить
+2 +
Тож мне!", 22:41, 30.10

Зато это в Беларуси придумали в прошлом веке расстреливать интеллигенцию, это в РБ все беременные мамаши под подъездами гасят "Ягуарик", это у нас все мусора за взятки тока работают!

Ответить
+1 +
Игорь, 23:30, 30.10

Извините, уважаемый Serg. Про Россию я могу ошибаться, я лишь сказал, то, что мне поведал мой зять, который ехал туда на заработки. Я не хотел никого обидеть.

Ответить
+31 +
хоть плач, хоть смейся, 15:59, 30.10

Как управлял колхозом, так управляет и страной. Выше своей головы не прыгнешь!

Ответить
+26 +
?, 16:00, 30.10

Вот оно социальное государство: человек для льна, а не наоборот...

Ответить
0 +
vkz , 16:02, 30.10

18 K

Ответить
+15 +
truba, 16:02, 30.10

>>Неужели, только «людские ресурсы»?

Huje! - chelovecheskii material! Neujeli escho ne ponyali?

Ответить
+50 +
дина, 16:13, 30.10

Вот таки живем, даже не население, а людские ресурсы в республике Беларусь. Власть захватили неучи -лживые и корыстливые властолюбцы и иже с ними приспособлнецы всех мастей. И конца этому не видно, присосались каждый к своей кормушке, не возросла еще та сила гнева способная разогнать эту шелупень породившеюся из самых низов народа.

Ответить
+13 +
Дора Евлинская, 16:34, 30.10

Ни из народа энта произрастае! Энто то, шта застряла на рышотке канализацыоннай канавы эвалюцыи (к нашаму нишчасцю).

Ответить
+22 +
Игорь, 16:36, 30.10

Автору:
Дмитрий Дрозд, я восхищаюсь вами! Вашей мужественностью, вашим слогом, и вашей готовностью Так говорить о проблемах. Ах, если бы это прочел каждый...

Ответить
+23 +
Ігар, 16:48, 30.10

Вот в этом и проявляется такой вот режим. Если оппозиция много раз призывала людей на площадь (это активная позиция), многие не шли, мол, это политика, нас это не интересует. Они думали, что останутся всегда в стороне и ни при чём. НЕТ, режим не даст вам покоя, он сам к вам придёт и обяжет что-то делать, чего вы и не хотите. То лён из-под снега заставят выдирать детей, то на цыганский хоккей ходить "болельщиками", то билеты выкупать на футбол и конечно же к вам таким безразлично независимым придут с повесткой на сборы - зимой. И принесут повестку вашей жене - военнообязанной. "Вы должны..." Так вот друзья - наступает время, когда свою принципиальную позицию должен проявить каждый АПОЛИТИЧНЫЙ ОБЫВАТЕЛЬ - просто сказать - я этого делать не буду! И детям своим запрещаю!

Ответить
+4 +
людмила, 20:57, 30.10

Всё написано правильно.Еслибы мы ещё научились и поступать правильно

Ответить
+12 +
Дед, 16:56, 30.10

Поставил подпись Косинец,
Кто не исполнил - тем....

Ответить
+13 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 16:57, 30.10

Мы,на нашай балотнай вёсачцы, ў такой звар'яцелай задумчывасці знаходзімся...
На кожным прадпрыемстве, у кожнаай дзяржаўнай установе, у любой навучальнай установе, усюды,дзе працуюць "бюджэтнікі"... каторы Год ...
існуе ПАСАДА з добрым Акладам ад дзяржавы...
і "пасада" гэта назву мае,"прафэсійную" - ІДЭОЛАГ...???...
Чаго "ідэолаг", калі аніякай ідэалогіі аб'яўленай не існуе,
акрамя "Абароны канстытуцыйнага строою ад грамадзян дзяржавы" -
маўляў,не чапляйце Канстытуцыю,халопскімі лапамі,НЯ ВАША...
ТУТачкі наш дзеравенскі хвілосаф кажа,што гэта "сакратары" партячэяк незарэгістрыраванай партыі, уласнай партыі шурыка...
Во як!

Ответить
+12 +
Чегеварвар, 17:09, 30.10

Дзякуй Змітру, што "зачапіў" гэтую, нібыта "банальную", тэму.
Насамрэч, мы штодня праходзім гэта ва ўласным жыцьці, толькі лічым "нармальным" гэтыя камісарска-зневажальнае стаўленьне да сябе.
Ну да прыкладу, каму з нас невядомая сітуацыя, калі дырэктар (начальнік) прымушае зрабіць "уборку" вакол будынку вашай працы? Калі трэба штосьці "упарадкаваць", адфарбаваць, падмесьці, памыць.. Я ўжо маўчу пра працу і дарослых, і школьнікаў НА ЛЮБЫХ "дажынках" - сапраўдную школу камуністычнага ідыятызма ў самых горшых ягоных праявах...
А пра "суботнікі" й увогуле ня варта гаварыць, - гэта настолькі звыклая зьява, што асабісты транспарант "пайсьці, як усе" (як правіла, яго нясуць у душы самыя агрэсыўныя) пераўтвараецца ў пугу для большасьці з тых, хто неахвотна мяце, мые ды фарбуе.
Таму я абраў сабе шлях НЕ ХАДЗІЦЬ.
Так, гэта нялёгка, бо гэтыя агрэсыўныя, каб забыцца пра тое, што дазволілі зьдзеквацца над сабой нашчадкам чырвоных камісараў, каб забыцца пра ўласны сорам з-за усьведамленьня марнасьці тых прымусовых дарэмных работ, робяць публічныя спробы перанесьці гэтае стаўленьне на цябе, і каб вытрымаць той ціск, трэбы мець нешта.. ня ведаю, дзе.. - у душы, ў сэрцы, ці ў галаве.
У любым выпадку - гэта - нялёгка, але на тое здольны на самой справе НеТакіЯкУсе. Той ужо - ня статак, а асоба.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Шаноўны Зьміцер Дрозд, Ваш артыкул, як той казаў, "звычайна выдатны" ))), таму яшчэ раз дзякуй.
Але й ёсьць малееееенечкая заўвага: На самой справе "Вялікай ацечэственнай" гэтая вайна было ТОЛЬКІ для расейцаў. Ды й то не для ўсіх.
А для астатніх - яна была Другой Сусьветнай.

Ответить
+2 +
Дзед з вёсачкi ЛежнёЎка, 22:59, 30.10

Выбачайце паважаныя спадары Зьміцер Дрозд i Чегеварвар, але лепей Ўжываць замест "ацечэственная" беларускае слова "айчынная". Прынамсi, з цягам часу так сама прыйшоЎ да высновы, што для нашага спадарства гэта была Другая Сусьветная.

Ответить
0 +
Чегеварвар, 16:33, 1.11

Так, я згодны з Вамі і па першай, а па другой заўвазе.
Але слова "айчынная" ня ўжываў наўмысна, бо на той вайне беларусы гінулі не за сваю матулю-айчыну, а за камуністычную навалач, за тое, каб на доўгія гады падпасьць пад лапу чырвонай халеры.
Таму - толькі "ацечэтсвенная", альбо - больш слушна - другая сусьветная.

Ответить
+12 +
123, 17:24, 30.10

я что-то не пойму... Если мы народ, а автор документа и те, кому он приказывает мобилизовать - народные слуги, так кто должен быть на полях со льном? Идите и служите народу. И стойте у меня за стулом, как официанты, когда я сижу и ем!

Ответить
+35 +
belarus.in.europe, 18:02, 30.10

Любопытный с точки зрения менеджмента документ.

1. Жанр "телефонограмма". Для молодежи поясняю: секреташа г-на Косинца обзванивает секретарш упомянутых в "шапке" документа начальников и те, (секретарши) записывают ручкой текст на бумажку, набивают в Worde, распечатывают, регистрируют и несут боссу показывать. Вот так СРОЧНО! Лен простоял еще день-два, пока шла такая "рассылка".

2. Точность. Значит, "ресурсов" не менее 7-10 тыс. Чего "не менее" 7 или 10 ? А "разбивка" по подчиненным где? К примеру, сколько должен выставить бойцов несчастный господин Новацкий, первый по списку? Если он выставит человек 100, это будет нормально? Там же еще есть другие по списку...

3. Куда ехать? На чем? Где они конкретно эти "поля Витебщины" А вдруг все 7-10 тыс. да соберутся на одном поле, да лен потопчут... Нээ, это все мелочи, срочно же, торопиться надо, некогда думать!

Стоит ли обсуждать версию полного дебилизма г-на Косинца?

Или все же хитрый бюрократ просто хочет изобразить кипучую деятельности в лука-стиле, а на лен ему наплевать?

Законность этого распоряжения оставим за скобками, здесь полностью присоединяюсь к автору.

В обратном случае несу персональную ответственность...

А вот с точки зрения менеджмента гарантирую - лен останется там же, где и стоял/лежал.

Ответить
+6 +
Лариса Ник., 19:08, 30.10

А я вообще не понимаю, как этот лён до сих пор остался на полях.
В детстве мы ездили на летние каникулы к тётушкам в деревне и именно летом народ серпами жал этот лён и связывал в снопы.
А в этом году я видела, как в Гродненской обл. убирали лён сельхозмашины. И это уже было давно.
Так кто виноват? Вот пусть эти местные начальнички и топают выковыривать лён из-под снега. Тоже, небось, летом свои дела решали. Как те спортивные деятели.

Ответить
+1 +
нашчадак рэвалюцыянера, 19:36, 30.10

учора размауляу з суседам. ён працуе настаунiкам фiзкультуры у школе. гаворыць- я прагаласавау за палову вулiцы. а народ наш быдла застабiльнае.

ИМХО з гэтай мраззю нельга не пагадзiцца. у асноуным усех усё задавальняе.

Ответить
+6 +
витебск, 21:22, 30.10

Вот так выглядит современный рабовладелец, это Косинец. На разруху площади Победы в Витебске он народ не собирал, понял что лопатой получит. И деньги на разруху нашел.

Ответить
+1 +
Андрей, 11:03, 1.11

На самом деле когда читаешь - сразу вспоминаются строки из книги А.И. Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ".... Прямо 30-е годы, не хватает только Вышинского и Абакумова. Надо Беломор-канал? - сделаем товарищ Сталин.... за 400 миллионов? - что вы, товарищ Сталин, мы и за четверть этой суммы управимся..... людям то платить не надо... да и кормить не стоит... а сдохнут мы ещё насажаем... людей-то по стране-матушке воно сколько... Ну а наше правительство и Сталина переплюнуло, у нас теперь и не сажая бесплатную рабочую силу можно найти. А кто пожалуется? Куда? Властям??? Так как можно власти на власть жаловаться??? Замкнутый круг получается. Так кто же мы, люди страны синеокой??? А те же зэки ГУЛАГа, только узаконенного в наше время.

Ответить