26 апреля 2024, пятница, 4:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+7 +
Дима, 8:36, 5.10

Неужели у руководителя завода вообще ни чего святого не осталось.....у нее есть дочь которую надо кормить.....дай ей любую работу....я как руководитель достал бы из своего кармана и дал.

Ответить
+7 +
ыва, 10:06, 5.10

а давалка бы не сломалась ?
привыкли дай дай... не устраивает иди ищи другую работу...
не чего жрать в колхоз там рук по уборке овощей не хватает платят + с собой ведро можно взять.

Ответить
+20 +
хася, 8:44, 5.10

писать то можно, только кто ж будет читать? Нужно выходить из говёного профсоюза и вступать в независимый профсоюз, который будет отстаивать ваши права и желательно всем коллективом.

Ответить
+19 +
Юлия, 8:56, 5.10

А что устроиться на другую работу нельзя? Все, кто хотел, уже давно из Коврового уволились и нашли себе другое место.

Ответить
+25 +
Саша, 9:04, 5.10

Не вижу проблем подать заявление в суд, 2/3 оклада по простою никто не отменял.... а за задержку ещё и нанимателю санкции. А если дура сама за свой счёт писала то пусть сидит и не жужжит...

Ответить
+10 +
ака_намист, 9:06, 5.10

Голодным не надо 500$ им хватит и 200.

Ответить
+11 +
труд, 9:08, 5.10

А куда жалобы? В администрацию луки? Так их и спустят на рассмотрение того же директора, лукашековского барина. Время жалоб прошло, пора действовать.

Ответить
+21 +
ОнЖе, 9:09, 5.10

... предприятие продолжает работать в режиме ... Эта ситуация - может быть только верхушкой "социально ориентированного" айсберга.
На днях даже по зомбо ТВ(!) показали сюжет о работнице аналогичного предприятия. Суть такова:
Работница всю жизнь проработала на одном предприятии (простая рабочая).
Последние лет 10 предприятие испытывало трудности, но люди ХОДИЛИ НА РАБОТУ.
В этом году работница ушла на пенсию. И ей НЕ ЗАСЧИТАЛИ последние 7 лет в трудовой стаж.
Оказывается, предприятие "работало", но НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЛО деньги в пенсионный фонд.
Судя по интервью с работниками фонда, они об этом знали, даже ШЕЛ ПРОЦЕСС "борьбы с предприятием" через различные инстанции.
Резюме сюжета: РАБОТНИЦА САМА ВИНОВАТА - по "закону" она может требовать от предприятия ежемесячный отчет о перечислении средств в пенсионный фонд.
Вот такая се-ля-ви!

Ответить
0 +
qw, 12:19, 5.10

А зряплату получала в конверте или как? И все было прекрасно...

Ответить
+9 +
леонид4624, 9:15, 5.10

Данная работа производства как основной показатель политических решений которые обрушили всю экономику Беларусии в целом---вспышки забастовак рабочих за прошедший период времени и этот показатель который описан показывает несостоятельность выборо--которые в конечном итоге уничтожат Государство в целом---нужно понимать силу бюрократа и его желание не нести той ответственности которую он заслуживает---так же нужно помнить и тех кто давал точный прогноэ событий-- как из за своего тщеславия Лукашенко обходился с теми кто ему доверял---я пишу о стариках и тех неграмотных граждан--падно радует другое сегодня наша молодежь грамотная и понимает что делает--но нужно и не забыват о тех отщепенцах на котрых делает ставку Лукашенко--ГУЛЯЙТЕ ДЕТКИ ПОКУДА БАТЬКА РАЗРЕШАЕТ---как они гуляют вы уже догодались и без меня--пока

Ответить
+12 +
Валера , 9:18, 5.10

Ну непонятно чего она сидит на этом предприятии ????
Не нравиться - возьми найди другую работу.

Ответить
+7 +
студент, 10:05, 5.10

Думаете женщине, да без квалификации, да содержащей на иждивении несовершеннолетнего ребенка легко найти работу? Да она кроме ковров (упрощаю) ничего делать не умеет, да еще 2-4 раза в год на больничном с ребенком.

Ответить
+8 +
ViDom, 10:56, 5.10

Она ещё верит в коммунизм где ей под нос всё сунули и показывали что надо делать, а она не то живая не то мёртвая ходила с дома на работу и с работы домой и так 10 лет, вот и не может теперь зомби отвыкнуть от такой привычки, не может открыть глаза и посмотреть что кругом много альтернативы и если захотеть можно горы перевернуть. Не верят люди в себя и не хотят брать ответственность за свою судьбу, только отдают судьбу на растерзание чиновникам и ждут команды..

Ответить
+6 +
Леди Гаага, 9:38, 5.10

Ну и кто там брызгал спинным мозгом по поводу "заработанной зарплаты, которую нужно заработать" и про пиццот? Писать в администрацию ганд... презика- тоже самое, что и Карлсону говорить о вреде варенья. А работница скорее всего за свой счет писала. Ничего не докажешь.

Ответить
+7 +
неуд, 10:10, 5.10


Валера , 9:18, 5.10
Ну непонятно чего она сидит на этом предприятии ????
Не нравиться - возьми найди другую работу.
....................................................................................................................................
А директор зачем там сидит? Предприятие, что его собственность?

Ответить
+3 +
Денис, 11:23, 5.10

Предприятие "собственность" лукашенко, и надо бежать от таких собственностей голопом, так как там только разруха и смерть.. иначе превратите свою жизнь в серое жалкое и убогое существование..

Ответить
-10 +
Валера , 12:28, 5.10

У нас и Саша с Мишой (Мясниковичем) сидят на работе , ну и что ???? Они за вас думать будут и ж..у отрывать. Наверняка эта тетка бухает и потому ее брать нехотят на другую работу , вот и ходит такой "гегемон" и требует, требует .....

Ответить
+6 +
V, 10:23, 5.10

Плевать они хотели на всех нас.

Ответить
+4 +
Пенсионерка, 10:42, 5.10

А ведь у нас большая часть населения страны привыкла так работать. Сидят на .....опе и ждут пока кто-то кость кинет. И на сколько надо себя не уважать? Вы. женщина, живете в Бресте (рядом с границей). Это же хлебное место. Надо только мозгами немного пошевелить. В конце концов, что. нельзя найти другую работу, как сказал "Валера" выше? Я считаю, что такие люди просто бездельники.

Ответить
+12 +
flurry , 10:55, 5.10

Ещё хитрозачёсанный возмущается, что ему не повезло с народом. С таким народом, как эта работница, можно оставаться у власти до смерти и передать власть по наследству.

Рабочая на заводе... Это что? Суперквалификация, полученная после окончания суперВУЗа??? Да в тот же Евроопт в Бресте требуются (огромными буквами написано на входе) кассиры и уборщицы. Неужели нельзя уволиться с одной низкоквалифицированной работы, где не платят деньги, и устроиться на другую низкоквалифицированную работу, где платят деньги?
"Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей".

Ответить
+1 +
qw, 13:14, 5.10

Жесть вообще. Россия 90-х.
В том что директор виноват в отсутствии денег - пока формально не очевидно...

Но сотрудникам надо говорить правду. Например: "Здесь ловить нечего".
За лето можно было успеть пораскинуть мозгами.

Ответить
0 +
евген, 13:16, 5.10

согласен кто хочет работать тот работу найлет

Ответить
+2 +
Роза, 13:19, 5.10

Советую ей обратиться к юристу, услуги по трудовым спорам бесплатные, или в инспекцию по труду, или вступить в независимый профсоюз (там она тоже получит юридическую помощь).
Если в этой ситуации положительного выхода нет, то нужно переквалифицироваться и искать другую работу.
Но таких нерадивых руководителей нужно наказывать, ведь за организацию работы всего предприятия он получает зарплату и должен нести отвественность.

Ответить
+2 +
dmi, 16:42, 5.10

Роза,что бы вы знали - консультации по труд,спорам давно уже платные.
Я сам несколько лет назад с этим столкнулся.Это ещё одна" заслуга" луки.
Так сказать забота социального гос-ва.

Ответить
+1 +
бабка в тапках, 19:57, 5.10

Во всем виноват директор, у него служебное несоответствие.

Ответить