2 мая 2024, четверг, 5:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+10 +
Пофиг, 18:11, 8.10

"Это говорит о безнаказанности милиции», - считает Андрей Бастунец"
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Андрей, должен сказать что с Вами в корне не согласен. Отказ в возбуждении уголовного дела говорит лишь о том, что хорошо описывается как минимум двумя пословицами: "Рука руку моет" и "Ворон ворону глаз не выклюет". А уровень безнаказанности милиции в общем и каждого сотрудника в отдельности (проживающего по определенному адресу, выходящего из дома за продуктами и пр.) определяете Вы, Сергей Гриц, я и все остальные жители нашей страны. Я надеюсь, что Вы меня поняли.

Ответить
+17 +
Shizik, 18:35, 8.10

Потом проведут формально.
Когда меня избили омоновцы, в рапортах они указали ст.17.1 и ст.23.4, т.е. мелкое хулиганство и сопротивление милиции. Я подавал на них в прокуратуру, в судмедэкспертизе дано заключение, что меня избили.
Прокурор ответил, что по результатам проверки, нет оснований для возбуждения уголовного дела. С моей стороны не опросили ни одного свидетеля.
Мне потом удалось ознакомиться с результатами проверки и сделать фото. Так вот, отказ был написан за две недели до начала проверки, а последний документ из полка милиции спеназа отправлен через полтора месяца после отказа прокурора.
Милиция, прокуратура, суд - это одна банда, круговой порукой прикрывающая свои преступления. Но надо дальше обжаловать, жаловаться, писать новые заявления (прошу найти неизвестного (на фото), который меня избил). И собирать документы. Придет время, когда в стране будет законная власть и суд, и тогда эти документы пригодятся. Я свои храню, надеюсь дожить до справедливого суда.

Ответить
+3 +
Чик, 21:09, 8.10

Абсолютно правильно.Нужно, не надеясь на их адекватную реакцию ,долбить бумагами по их же бюрократической сноповязалке.Желательно в интернете или в СМИ засвечивать все фамилии.И ментовских бандитов, и их судейско-прокурорских кураторов

Ответить
+2 +
мюллер, 21:00, 8.10

отказ в возбуждении уголовного дела за избиение фотографа Сергея Грица.

вы в своём уме на что вы надеялись что милиция сама себя будет наказывать??Они могут человека убить и никто ничего рассматривать не будет а тут избили..Вот в такой стране мы живём

Ответить
0 +
Домохозяйка, 11:23, 9.10

Это заставляет сделать только один вывод: " Нет в стране милиции! Ее место заняли бандиты и решать все проблемы надо самостоятельно. В стране идет война с ее гражданами, а на войне все средства хороши".

Ответить
+1 +
леонид4624, 22:34, 8.10

Андрюха--я понял что ты грамотный человек и одаренный журналист----меня поражает ваша уверенность--но она чем то должна быть закреплена---и я буду благодарен вам если вы мне разясните что такое ---улика---и как она проверяется---что должен делать следователь согласно указу---почему не найдено бабло---почему следователей посадили--чем в своей работе руководствуется прокуратура---почему задерживают ребят кто выступает за защиту экологии и многое другое---может тогда станет понятным что такое мошеничество--и почему с Лукашенко не хотят иметь дело в ВТО и ЕС и многое другое--и почему так быстро нашли террористов--а вот ГЕНЕРАЛА ЮРИЯ ЗАХАРЕНКО НАЙТИ НЕ МОГУТ--а вы о каком то журналисте---систему эту созданную указом надо изжевать словом и текстом отображения мысли поступка в делах ментовски---что получится потом напишите--все таки интересно знать--а теперь прошу простить за ошибки в правописании что подчеркивает мою неграмотность

Ответить
+1 +
6765, 1:35, 9.10

наверное нашли свидетелей которые подтвердили что синяки под глазами он поставил себе сам

Ответить
0 +
эдуард, 10:53, 9.10

Пора уже давно, на сайтах, выложить документ ,в котором описывается, как Лукашенко насильственно захватил и удерживает власть. Пояснить , что страной правит Организованная Преступная Группировка. Довести до сведения холуям режима, что все их нарушения законов , на первый взгляд, смахивающие на недобросовестное выполнение служебных обязанностей, БУДУТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬСЯ КАК ПОСОБНИЧЕСТВО О, П ,Г. !!!!!!!!

Ответить