26 апреля 2024, пятница, 5:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Бюджет развития нищеты

18

"Бюджетом развития" назвал премьер-министр Беларуси принятый "палатой представителей" основной финансовый закон страны.

Комментарии 18
+51 +
Dimka, 10:35, 9.10

Сегодня получил рассчетный. Как было в мае 3200000, так и сейчас 3200000. Так что прав Богданкевич. Рост зарплвт только на бумаге да у приближенных к телу псов.

Ответить
+16 +
ЗК, 10:42, 9.10

Прочти сам и расскажи ближнему:
Джин Шарп : "От диктатуры
к демократии.
Концептуальные основы
освобождения."
ПРИШЛО время действовать, БЕЛОРУСЫ!

Ответить
+9 +
Токарь, 11:04, 9.10

И уже не знаешь кого они хотят обмануть народ или себя . Так заврался этот лукастрой . Власть живет иллюзией .

Ответить
+7 +
Михась, 11:12, 9.10

Для Мясника и Шкловской банды Гиршевича это несомненно бюджет развития.Будут еще раскупать недвижимость и в акции вкладываться в Литве и др.странах.

Ответить
+8 +
Мiхась Злоцкi, 11:29, 9.10

Дык што ж гэта за развiццё такое. За18 год усё нiяк развiцца ня можам? Кепскае "дзiця" у Аглу Гебельсавiча атрымалася - пауналетняе, але недаразьвiтае. Бачыце, нават яго найблiжэйшыя падзельнiкi прызнаюць тое.

Ответить
+6 +
неуд, 11:32, 9.10

Это смотря у каких белорусов. Тех у которых не на бумаге, в Литве знают в лицо.

Ответить
+12 +
Константин, 11:39, 9.10

Власть давно перешла из реальной жизни в виртуальную,сжав процесс управления государством до рамок компьютерной игры.
Сначала она играла мнением народа, которого называла электорат. Но "Game over". Электорат, т.е. те кто верил, чье мнение было от слов и поступков ее зависимо, закончился. Это главный итог сентября.
Власть успешно многие годы играла мнением соседей и партнеров, что она от народа, что народ за ней и за нее, и тут "Game over". Соседи лицемерно пожимают руку, но ничего в долг не дают, ничего не заключают даром.
Власть долго играла в управление экономикой, но и тут "Game over". Экономика ей не верит, не слушается ее распоряжений, развиваясь по объективным законам.
Осталось последнее: играть самой с собой, успокаивая себя же великими планами на завтра, которое для нее может и не наступить. Уже не каждый отдельный клерк, но и вся власть живет по присказке из большевистской сказки: "день простоять, да ночь продержаться".

Ответить
+3 +
Контра, 11:39, 9.10

политика и экономика это концы одной палки....все остальное демагогия

Ответить
+21 +
дина, 11:42, 9.10

Облигации, а куй вам , это так называемое государство обокрало наших родителе,я помню у мамы сумачку, набитую облигациями - польза от их была детям , игра в магазин.В 90-х обокрали меня, я имела неосторожность горбатясь на работе и подработках держать деньги в Гос.Банке. Что я имею , дом построенный дом за свой нажитый горб не взяв у так называемого государства ни одной копейки. а вот оно мои деньги прикарманило, в чьих они карманах, в чьи квартиры вложены , в чьи дачи???

Ответить
+8 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 11:45, 9.10

МіНСКіЯ ХРОНіКі. ХРОНіКі ДЫКТАТАРСКАЙ ЭКАНОМіКі.

Не...
Няма анідзе справядлівасці...
і,калі б,ты нават схацеў,
на Беларусі знайсці нейкай міласьці,
дык,няма яе анідзе…
І падтрымлівае толькі надзея,
што у страўніках нашых песціцца –
шурык згіне,і зможам наесцца…
…гляньце,
нават Месяц на небе схуднеў…

Ответить
+12 +
--------, 11:50, 9.10

".....Дударев К.И., 0:43, 9.10 - +6 +
Как только Лукошенко А.Г вспоминает о законе в отношении себя любимого. Хочется напомнить про законы написаны задним числом. Забраный бизнес. Убитые люди. Не вяжеться с законом.
Ответить
Александр, 10:19, 9.10 - +2 +
это Вы верно заметили, вспомнилась налоговая служба - конец года, новый декрет в декабре, вступает в силу с начала года - получалось так, что все плательщики уже нарушили действующее законодательство и делали это целый год...))) потом еще дэфэровцы полощут тебе мозг, мол ну так что??? умышленно плательщик нарушал закон или нет??? говоришь, мол нет и по какой причине все логично, объясняешь погонникам причину показываешь декрет, а тебе в лицо, что мол с тобой уже поделились??? чего ты их прикрываешь??? одним словом - театр абсурда... слава богу ушел и ни о чем не жалею
Ответить
an_anatoliy, 1:19, 9.10 - +10 +
Лука ничего и никому не отдаст. Включая и власть. Он давно сжился с мыслью, что Беларусь - его частная собственность. Он крайне не договороспособный человек и заключать с ним любые соглашения, альянсы или союзы - бесперспективно и глупо. Путину и путинистам еще предстоит это откушать. Приятного им аппетита.
Ответить...."
Это продолжается уже который год.
И такая палатка, являющаяся фундаментом и основой этого режима ничего жизнеспособного родить уже не может.

Ответить
+4 +
да, 12:04, 9.10

Правильно.,, только эти псы за наши деньги нежвижимость скупают, а мы через пару лет, как в сказке А. Пушкина.....У РАЗБИТОГО КОРЫТА!

Ответить
+8 +
999, 12:16, 9.10

У нас правительство нифига не решает!Так смысл, это обсуждать!!! Будут частники,будут фермеры потеряет контроль над страной ,,ему"это надо?Удержаться бы на троне...вот его экономика!!!

Ответить
+10 +
ХМ,,,, 12:29, 9.10

Хочу увидеть опубликованную в газете "Советская Белоруссия" декларацию о личных доходах господина Мясниковича, а также членов его семьи. И его письменные объяснения, за какие такие шиши государственный служащий с довольно скромной зарплатой приобретает недешовую недвижимость в центре Вильнюса, если таковая имеется. А то исторический "ящик гвоздей" не одного "слугу народа" в мире отправил в отставку, а тут скупают чужую собственность за большие деньги неизвестного происхождения и ни гу-гу.

Ответить
+3 +
===, 16:55, 9.10

Господа?
Воры и убийцы, возомнившие о себе, никогда не смогут ими стать, в какие бы овечьи шкуры им не пришлось рядиться и какой ложью не пришлось бы прикрываться.

Ответить
+9 +
за гранью нищеты, 13:50, 9.10

Получила пенсию, 1296000бр. Раздала долги, заплачу коммуналку итдп, останется 500000бр. на лекарства, "питание", а ещё надо купить хоть какую нибудь тужурку на плечи. т.к. нет чего одеть , а про обувь вообще молчу.........ЧТО БЫ МЯСНИКОВИЧУ ТАК ЖИТЬ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ИЖЕ С НИМ!!!

Ответить
+2 +
nik_K, 15:22, 9.10

Xoroshie kommentarii! A v stat'e est' na nix otvet:

>>Даже если власти найдут деньги на модернизацию предприятий, у нас нет технологий, оборудования, необходимого количества специалистов для ее проведения.

Ox i dolgo-je vam nujno budet naraschivat' mozgovuu massu! Myshechnaya naraschivaetsya gorazdo bystree. Nu... Myasnikovich doljen znat'...

Ответить
+3 +
marco, 15:51, 9.10

— В стране должна быть либеральная экономика, использующая сотни тысяч предпринимателей. А для реформирования сельского хозяйства необходима частная собственность на землю или гарантии долгосрочной аренды, — предлагает пути решения проблемы Леонид Злотников.

Господин Злотников предложил просто феноменальный способ решения проблемы. Для страны в которой живет 5 млн экономически активного населения, нужны сотни тысяч предпринимателей... т.е. каждый 25 должен быть предпринимателем. Так они и будут продавать друг другу то, что купили опять же не известно где (раз уж у нас ресурсов все равно нету).

Просто поразительно как теперь легко "записаться" в ряды Кейнсов, Макконелов и Смитов. Достаточно лишь сказать, что "доводимые" руководством параметры достигнуты не будут потому, что у нас нет для этого эффективной экономики.

Уважаемые экономисты! Помогите типографиям... напишите хоть парочку более менее толковых книг с конкретными советами по выходу экономики Беларуси из кризиса. А так... таких горе-экономистов на подготовительных курсах для поступления в экономические факультеты пруд пруди.

Ответить