16 апреля 2024, вторник, 21:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 141
+184 +
Mixacь, 11:54, 20.11

Привет песец2013

Ответить
-5 +
балабол, 12:26, 20.11

Вот это ПРОВАЛ!!!!

Ответить
+21 +
ха-3-раза, 12:34, 20.11

"Песец" уже давно. Просто к 2013 он станет еще толще (полнее)... :)))

Ответить
+3 +
dollarfree, 15:09, 20.11

Сабака брэша-вецер носiць...

Ответить
+109 +
113, 12:54, 20.11

Кремль собирается мееедленно вытаскивать вилку из розетки и получать удовольствие.
А АГЛ будет раздеваться под музыку.
Красиво придумали.

Ответить
-4 +
Гы гы гы, 13:56, 20.11

вот это номер!

Ответить
+54 +
ужасы нашего городка, 14:37, 20.11

Угу,особливо, када жалезныя пагрымушки с грохотом выкатяцца з красна-зялёных бикиней...

Ответить
+20 +
сашка,витька,димка ну и колька, 18:40, 20.11

Видать не доживем мы до следующего високостного года.Пора боинх готовить.папка-звони уго,димка-сворачивай латарейки,колька,куда дел нипеля от боинга? Витька-не забудь барахло в слитках!.....................................Подмывайтесь ребята!

Ответить
+11 +
на-ка, 14:11, 20.11

привет российским и белорусским песц-АМ-АМ.

Ответить
+28 +
Доктор Шос, 15:33, 20.11

Обратите внимание на фотку. Похоже, что он даже рядом с Путиным в бронежилете под рубахой...

Ответить
+20 +
ой, 15:44, 20.11

Мы вот всё время думаем, что, наконец-то, <песец>, а он постоянно находит возможность выкрутиться!

Ответить
+11 +
Лапшавед, 16:26, 20.11

А кто сказал,что 18 млн тонн нефти это мало?

Ответить
+28 +
Землячка, 16:41, 20.11

Ребята!!! Призываю подписать петицию в поддержку наших политзаключённых!

Они боролись и своим упорством доказывают, что они и сейчас против того маразма, которое творит это "ручное управление",
Подпишись за свободу 4

15:21, — Политика

Продолжается сбор подписей под обращением к лидерам ЕС с призывом помочь освобождению белорусских политзаключенных.

Ответить
+2 +
дермакова, 18:36, 20.11

Да и со ставкой рефинансирования какая то неувязочка происходит,опять че то вверх пошла,и проценты по кредитам все выше и выше,и народ вклады в белках забирает да в валюту переводит-видать прав Михась-песец в 2013!

Ответить
+39 +
Dmitry, 11:55, 20.11

А ничего хорошего отсюда не следует.

Ответить
+9 +
ОГО!, 13:03, 20.11

Обвал режима - разве это нехорошо?

Ответить
+36 +
нана, 13:41, 20.11

обвал придет после продажи всех заводов и фабрик, потом кончаться деньги и лукашенко, но все будет медведя и путина :(

Ответить
+40 +
Sергей, 13:46, 20.11

Не отдаст режим свои Дрозды. Даже если тут все с голоду подохнем и нас надо будет убивать.

Ответить
+45 +
Vladimir, 14:26, 20.11

Это как раз тот единственный случай из тысячи, когда: Чем хуже, тем лучше! Диагноз прост, как два пальца... Плешивому терапия не помагает, а только продлевает агонию... Пришло время для мускулистого хирурга, с тупой бензопилой "ДРУЖБА"

Ответить
+22 +
Модест минский, 17:29, 20.11

Точно. Ничего хорошего для Лукашенко отсюда не следует. Придется сильно порвать ж.пу, чтобы сохранить соцобязательства перед народом. А там смотришь и на улицу народ выкатит, как "золотой запас" закончится.

Ответить
+167 +
народ, 11:55, 20.11

А народ и не сомневался,. что Семашко врун, а его поддельники ЖУЛИКИ!!! ВЕРНИТЕ СТРАНУ НАРОДЫ!!!!! МРАЗИ!!!

Ответить
+25 +
KoRS, 12:31, 20.11

Наивный, вот взяли и вернули... на блюдечке с голубой каёмочкой.... закатай губу обратно раб системы

"Ты раб системы, ты ненужный хлам
Один шаг влево и узнаешь сам..." (с) Louna

Ответить
+6 +
Народ, 13:17, 20.11

Кому страну вернуть?
Назовите фамилии!
Кто за ними стоит?
Пусть бросят междусобойчики и выйдут с внятной программой.
Только после этого НАРОД и решит кому и зачем и стоит ли!

Ответить
+9 +
Игорь, 16:02, 20.11

Да народ готов уже отдать ее кому угодно, лишь бы не банде Луки. Желающих сидеть нет.

Ответить
+62 +
Наина, 11:55, 20.11

Семашко, скорее жуй свой галстук или даже свои трусы в расцветке шосового флага, а то придет шос и тебя и нагнет и наклонит и будет у вас дружная семья.

Ответить
-12 +
1111111111111, 13:43, 20.11

НЕ РАДУЙТЕСЬ ТАК! ЩАС ХИТРИК САМ ПОЕДЕТ КЛЯНЧИТЬ. У ЦЫГАНОВ ЭТО ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ! А ЕМУ ДАДУТ!

НА РУССИЮ НЕ НУЖЕН НОЖ ТЫ ЕЙ НЕМНОЖКО ПОДПОЕШЬ, ТЫ ЕЙ НЕМНОЖЕЧКО НАЛЬЕШЬ, ТЫ ЕЙ ПОКАЖЕШЬ МЕДНЫЙ ГРОШЬ И ДЕЛАЙ С НЕЙ ЧТО ХОШЬ!!!!!!!!!

Ответить
-10 +
как же иначе?, 16:11, 20.11

Мне непонятно, чего вы минусуете "1111111111111, 13:43, 20.11 " ---- ? Ведь скорее всего, так и будет. А как же выходить из этого положения ? Конечно, надо самому ехать и договариваться. И, скорее всего, у него получится, правда, вполне понятно, что чем-то надо поступиться. Нынче просто за ТАК, Россия больше не даст.

Ответить
+10 +
энергет, 16:24, 20.11

Минусуют потому что знают, что договорится АГЛ может только при условии продажи активов. Медный грошь не прокатит.

Ответить
-13 +
nik_K, 16:39, 20.11

Stisnyaus' sprosit' "a ckoka eti "aktivy" stout'?"

Ответить
-5 +
энерет, 16:53, 20.11

Cмотря какие. Машиностроение, химпром и тд. - копейки, а, к примеру, за чугунку можно получить реальное бабло. Присматриваетесь, купить желаете?

Ответить
-5 +
nik_K, 18:05, 20.11

Est' jelanie kupit' JKX! Ibo doit' belarusov cherez nego mojno vechno!

Ostal'noi metallolom ne interesuet.

Ответить
-81 +
archi, 13:50, 20.11

семашко- может единственный достойный. поэтому от кормушки и отодвинули

Ответить
+3 +
№Х, 18:34, 20.11

archi, 13:50, 20.11 семашко- может единственный достойный. поэтому от кормушки и отодвинули
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Семашку отодвинули ..., может Сидорского???
Именно Сидорский стал угрожающе популярен, вот от "греха подальше" его и отодвинули подальше от "тела".

Ответить
+143 +
Вит, 11:56, 20.11

Ай-яй-яй.....!!!))))))))) Семашко.., аууу..., 23 млн. говоришь..???))))))) Зноу прыдёцца пляшиваму разруливать..,ничаво сами не могут, ни бульбу перебрать, ни нефть выклянчить..))))

Ответить
-33 +
ха-3-раза, 12:33, 20.11

Так заставьте вы их "из бульбы нефть добывать". Всего то дел, "заставить"... :)))

Ответить
+56 +
ЛК, 14:09, 20.11

ха-3-раза- ТРОЛЛЬ(100%)...

Ответить
+44 +
cheker, 14:24, 20.11

Все в курсе. Их тут пара. Андруша-историк куда-то пропал. Вроде зачёты на курсах ФСБ сдаёт. Навенрное, скоро к Маше Гессен пошлют на работу. :))

Ответить
+73 +
Хаус, 12:02, 20.11

Сколько можно Россию водить за нос. Наконец дошло, что с больным, не уравновешенным коллегой нельзя водить дружбу. Ведь это для России бездонная бочка.

Ответить
-20 +
ха-3-раза, 12:32, 20.11

Дошло уже давно. Просто схема "работы" подразумевает этапы: крючок - наживка - рыба на сковородке... :)))

Ответить
-7 +
113, 15:45, 20.11

У Шуры вырабатывают рефлекс - левые доходы в ТС приводят к пропорциональному уменьшению объемов дешевой нефти. Еще чего удумают - в 2014 нефти станет еще меньше. Короче - любая инициатива в петле приводит к затягиванию удавки.

Скоро услышим видение ситуации от Ненаклоняемого :)

Ответить
+6 +
БА, 12:03, 20.11

Ну, так законтрактируют ровно столько ,сколько могут переработать НПЗ.А перепродавать сырую нефть они и сами мастера.Но торг здесь-всегда уместен.

Ответить
-39 +
ха-3-раза, 12:26, 20.11

Торгуй, не торгуй, все равно выходит... :)))

Ответить
+28 +
Гомельчанка, 12:04, 20.11

От теперь наш нанэ и нагнется

Ответить
+34 +
ответ, 12:27, 20.11

Гомельчанка.
Ваш гомельский иудушка никогда не разгибался.
Таким его привели к должности, таким он и остался.

Ответить
+8 +
руслан, 12:04, 20.11

плохо для всех особенно для луки

Ответить
+31 +
белорус, 12:04, 20.11

Меньше будем мучиться.

Ответить
+9 +
Багира, 12:06, 20.11

ой "не более", не дадут, на запад смотреть будем, дадут - будет смотреть на восток... Всё как в детском садике, никакой братской дружбы, дешевая показуха

Ответить
+113 +
Я, 12:07, 20.11

М-да, теперь кому-то придется не только наклониться, но еще и приспустить штаны...

Как следствие в ближайшее время можно ждать ослабление курса белки к корзине валют, плюс в среднесрочной перспективе, месяцев через 6, очередную разовую девальвацию...

Печально все это. Народу и так жрать нечего, а кто-то себе золотые толчки в самолете устанавливает и часы за 37 000 зелени покупает...

Ответить
+67 +
Лют, 13:42, 20.11

І гэтак будзе датуль, пакуль людзі будуць трываць гэта.

Ответить
+222 +
Алесь, 12:08, 20.11

Получается, что в следующем году Россия снова продолжит спонсировать режим Лукашенко, но немного в меньшем объёме. Приплыли... Собственно ничего другого никто и не ожидал. Диктатор пошел на уступки и получил то, что хотел. Россия выдержала паузу и получила то, что хотела. Белорусский народ, как всегда остался в дураках, немного потешившись надеждами. Пора делать выводы и отрывать задницы от диванов.

Ответить
+67 +
согласен, 12:18, 20.11

Алесь в 12.08 согласен с Вами..опять будем полуголодные.донашевать обноски..короче, пациент ещё жив.или мёртв...никто не знает!

Ответить
+147 +
Dan, 12:30, 20.11

Какие тут могут быть иллюзии? Кремль будет держаться за Лукашенко до последнего. Где они ещё найдут такого карманного клоуна, как он? К тому же, Лукашенко ещё не всё прос..л. Его можно доить дальше. Главное - рынок он держит открытым для россиян. Это стоит каких-то жалких 2,5 миллиардов. С белорусов же теперь будут драть три шкуры.

Ответить
+92 +
циркач, 13:04, 20.11

Какие тут могут быть иллюзии? Кремль будет держаться за Лукашенко до последнего. Где они ещё найдут такого карманного клоуна, как он?
-------------------------------------------
Абсолютно верно! Потому, что, во-первых, на фоне Лукашенко они выглядят очень даже пристойно (ну, им так кажется).
Во-вторых, можно проводить тренинг на нашем обществе для отработки последующего применения у себя, в РФ. Как это делалось с 94-го года, и продолжается до сих пор.
В-третьих, ещё не всё скуплено подешёвке.
Вот когда выдавят всё, до последнего, когда станет уже не выгодно оттеняться на его фоне, тогда выкинут, как половую тряпку, задушив энергоносителями.

Ответить
+1 +
Сергей К., 23:15, 20.11

А ты чего ожидал? Что всю жизнь за счет россиян проживешь? За все надо платить.

Ответить
+14 +
Солигорский, 13:20, 20.11

А я вот думаю,что Кремлины поняли,что Агофюрер на какое то конкретное обьединение икогда не пойдёт,в особенности на то,что они ТРЕБУЮТ:приватизация и рыночная экономика.
Как бы это не было началом операции "Переемник"!

Ответить
+20 +
Валерий, 14:55, 20.11

Лука прекрасно понимает, что как только он все продаст, его уберут... станет просто не нужен... Поэтому и упирается как может. А Россияне целенаправленно добиваются полной экономической зависимости РБ, сначала создавая условия для "кризиса", постоянно ставя Лукавого в безвыходное положение, когда он вынужден, ради удержания власти, продавать активы... Они прекрасно понимают, что он лучше все продаст, чем лишиться самого дорого: власти. Либо, якобы помогая, дают "кабальные" кредиты, которые лишь отсрочивают крах системы, но при этом понимая, что когда она все же рухнет, РБ уже полностью будет зависеть от России.
P.S. Когда они его уберут, нам уже выбирать не придется...

Ответить
+28 +
jacek, 15:19, 20.11

Выбор есть и он от нас никуда не денется. Беларусь, так же, как и Украина, всё равно уйдёт на Запад. Этот процесс необратим. Сама Россия в ближайшие десять, пятнадцать лет сильно изменится. Белорусам надо сейчас активнее включаться в общественно-политическую жизнь, сплачиваться и в меру сил каждого противостоять российскому накату. Вместе мы победим.

Ответить
-7 +
ррр, 15:51, 20.11

А что разве сейчас РБ не зависит полностью от РФ . Для того чтобы РБ умерла в течении недели надо только жестко прекратить все экономические отношения . Разве может идти речь о большей зависимости ?

Ответить
+1 +
Крыж, 15:43, 20.11

Dan, Вы где-то не там живёте. Какой открытый рынок для россиян он держит открытым? Никто из россиян здесь ничего не продаёт и не имеет такой возможности. Все закупки из Росси идругих идут через госструктуры и только у производителей. На рынок россии продают все, кому не лень из Беларуси, в том числе и то, что в Беларуси не производится. Проснитесь. Лукашенко нужен России, как зайцу стоп-сигнал. Ей без разницы кого выбирают беларусы.

Ответить
-14 +
тт, 15:47, 20.11

Осмелюсь спросить о каком это , видимо гигантском, рынке идет речь ?

Ответить
0 +
Сергей К., 23:13, 20.11

Правильно, дурака надо разводить до конца. А ты бы не так сделал? Будь объективен.

Ответить
+39 +
b.a., 12:33, 20.11

До 2013 года еще есть время. Еще успеют договориться (другими словами белорусская сторона тайком от народа подарит кусочек госсобственности). Да и в течение 2013 года планы можно скорректировать в зависимости от лояльности и сговорчивости.

Ответить
+65 +
Кастус, 12:48, 20.11

Гэтае было спачатку зразумела. Расея не мае намеру змяняць свайго гауляйтэра на Беларусі. Праз яго яна будзе пратягваць кантраляваць унутранні рынак нашай краіны, не даваць дыхаць усім, хто паўстае супраціў расейскай агрэсіі, і захоўваць на тэріторыі Беларусі свае вайсковыя кропкі. Магу дадаць, што нават на фоне лукашандыі Расея паглядае амаль што капіталістычнай, дэмакратычнай краінай, што, зразумела, зоўсім не так.

Ответить
-26 +
ОГО!, 13:17, 20.11

Алесь, 12:08, 20.11
Ну не может Путлер просто снять Луку. Он подталкивает белоруский народ на действия. Забирает излишки - чарку!
Москали помогают нам не просто захотеть перемен, но и сделать их!
З.Ы. Вот такой я наивный.

Ответить
+55 +
folk, 13:36, 20.11

Спасибо, посмеялись. Братская "помощь" москалей дорогого стоит. :))

Ответить
-13 +
Как то так, 17:07, 20.11

Нет, конечно посмеяться от души это хорошо. Но когда насмеешься всетаки подумай над тем, что написал ОГО.

Ответить
+17 +
Анна, 17:54, 20.11

Тролль, кто будет задумываться над глупостью?

Ответить
0 +
мат, 18:36, 20.11

Намёки, загадочность выглядит заманчиво умно. Вы сформулируйте перспективу, направление действий москалей. Мы подумаем. Мой жизненный опыт подсказывает что если не будет смешно, то будет фантастично. Удачи.

Ответить
+21 +
vov, 12:08, 20.11

Уволиць Сямашку - ен негодны. Астальную шоблу скаратциць на трэть - пускай идут куда хацят. Аставить самыш чэсных и прэданных.

Ответить
+26 +
***, 12:15, 20.11

обламали..роги, Семашко!?

Ответить
+10 +
страннік, 12:16, 20.11

Дажымаюць ненахіляемага.

Ответить
+16 +
Зашедший, 12:19, 20.11

Можно предположить, что со временем будет проблема и с топливом для АЭС, которую собираются построить. И весь плюс от нее окажется виртуальным. Это реальность и от нее не уйдешь.

Ответить
-19 +
ха-3-раза, 12:27, 20.11

Мясникович, Семашко, братья Гримм, Ганс Христиан Андерсен.... И ведь есть что-то общее между всеми этими людьми... :)))

Ответить
-21 +
ОГО!, 13:20, 20.11

Типа сказочники? Неее, наши просто КАЛгасники!

Ответить
+8 +
дина, 12:29, 20.11

Это и то много - необходимое колличество на внутреннее потребление, по минимуму, пусть крутятся, включают мозги ,если есть , тогда и понятно будет, кто чего стоит, без халявы.

Ответить
+23 +
патрыёт, 12:30, 20.11

Самое логичное,что давно следует сделать власти-отказаться вообще от каких бы то ни было льгот и покупать нефть на мировых биржах( в том числе и российскую)по реальным ценам,как и все остальное( металл газ и т.п.) Тогда и свои товары можно продавать по рыночной цене.Все эти вопли,угрозы и стоны в отношении РФ за последние 10 лет утомили.Есть независимая Беларусь.есть соседи-с ними надо торговать,но не поцелуями и бранью.а теми продуктами,которые их интересуют.Пора заканчивать с дурдомом...

Ответить
-17 +
113, 12:56, 20.11

Это надо было делать 15 лет назад. Сейчас уже поздно - торговать нечем.

Ответить
+10 +
Shtasi, 13:19, 20.11

ваши товары? а позвольте узнать что это такое?
продукты питания? имеют шанс только на рынках России и Украины, в ЕС их задавят различными требованиями т.к. там своих хватает
машиностроение? так даже у нас в России отказываются потихоньку от вашей техники, либо вводя свои аналоги, либо переходя на иномарки
электроника? даже не смешно
продукты нефтянки? какая будет у них цена если закупать нефть не по "братской" цене?

Ответить
+12 +
патрыёт, 13:46, 20.11

И что? Цена на товары будет такая.какую укажет рынок,если основной потребитель РФ-ну так я и не спорю,если будем работать в убыток-закроемся-законы рынка никто не отменял.Что вопить-то о том,что будет плохо при этом ничего не делать.Нафиг кормить нерентабельные заводы,ораву чинуш и ментов если мы на них не зарабатываем.Нафиг брать деньги(сырье,ресурсы) в долг,зная что при таком порядке отдавать нечем?Вы считаете,что РФ облагодетельствовала белорусов?Нет-просто продляет агонию тупого режима.Совковой Беларуси один черт кердык рано или поздно.Будет у РФ возможность и желание придти в экономику со своим капиталом.построить новые производства,создать рабочие места в новой стране-милости просим,нет-на нет и суда нет,только сегодня пока шурик шкловский у власти это деньги в песок зарывать и нам не поможете и себе пользы никакой,да еще народы пересорит урод мозаичный....

Ответить
+1 +
Shtasi, 20:33, 20.11

> Цена на товары будет такая.какую укажет рынок,если основной потребитель РФ-ну так я и не спорю,если будем работать в убыток-закроемся-законы рынка никто не отменял
по уму так нельзя. своих надо держать. гляньте на Грецию и Испанию, которые закрыли немалую часть своего производства по требованию структур ЕС, из-за чего сейчас кусают локти. пусть не всех, пусть выборочно, пусть продавая иностранцам, но стараться не допускать полного обнуления. может придется с кем-нибудь поссориться, применять нерыночные меры (пошлины и прочее), но результат будет того стоить.

> Вы считаете,что РФ облагодетельствовала белорусов?Нет-просто продляет агонию тупого режима
я считаю что ни то и ни другое. Наше руководство просто решало СВОИ задачи, как экономические (отжатие интересующих активов, доведения до закрытия конкурентов), так и политико-пропагандисткие т.к. у нас много людей (в основном кто постарше) сильно ностальгируют по старой советской дружбе народов. ради них нельзя просто так взять и вынести Белоруссию за скобки.

Ответить
-11 +
empiric , 14:15, 20.11

" Тогда и свои товары можно продавать по рыночной цене." (с)
----------------------
А что у вас есть продать по рыночной цене? Продадите Швеции автомобили МАЗ ?

Ответить
-1 +
113, 16:24, 20.11

Да запросто -- в музей, как не надо делать автомобили.

Ответить
+1 +
Сергей К., 23:27, 20.11

А чего? Шведы могут купить пару штук, чисто поржать.

Ответить
-6 +
azhbeta, 15:30, 20.11

патрыёт, 12:30, 20.11
-----------
Вот именно. Может я чего-то не понимаю, они нам что бесплатно дают эти 18 млн.тонн? А больше давать, т.е. 21, как хочет хунта не желают. Так в чем дело, покупайте, платите деньги и все, но скорее всего наши халявщики привыкли, что русские будут сами в холоде сидеть, а луке последнюю рубашку отдадут, вот он и требует, зная, что своего добъется в любом случае, ибо путамеды от него зависят во сто крат более, чем наш от них, потрепыхаются и никуда не денутся, а нефть поступит в РБ в нужном хунте объеме не теперь, так после Нового года. Хитрозачесанный в накладе не останется. Не сомневаюсь даже.

Ответить
+1 +
Сергей К., 23:29, 20.11

По мировой цене - берите сколько хотите, хоть всю нефть России. А вот БЕСПОШЛИННО только 18 миллионов тонн. И то - России в убыток. Когда за свой счет жить начнете? Не пора ли уже?

Ответить
+2 +
Сергей К., 23:24, 20.11

А что вы можете предложить, при условии, что за нефть и газ будете платить рыночную цену? Кому-то нужна ваша продукция?

Ответить
+13 +
Chel, 12:31, 20.11

Переговоры о поставках нефти провалились
-----------------------------------------
С чем нас и поздравляю.
Прошу к столу, вскипело.

Ответить
+20 +
Денис, 12:47, 20.11

Россия в очередной раз прогнула Лукашенко и показала ему, кто в доме хозяин. Для получения запрошнного им количества нефти хитрозачесанный продаст очередные предприятия России по той цене, которую ему предложат. Лозунги про лежание в одних окопах отходят на дальний план, когда на кону большие деньги. Как говориться - Бацька, откуда такая гордость при такой бедности?

Ответить
+33 +
rut, 12:50, 20.11

Россияне зачем вам нужен этот хитрющий,необразованный мужлан? Ведь этот неадекватный дядька способен на масштабную подлость,несмотря на все ваши компроматы и недремлюющее фсб.Не будьте наивны и доверчивы,как некогда пропавшие белорусские политики.Этот примат ненавидит свой народ и все человечество.

Ответить
+1 +
Россиянин, 15:58, 20.11

Абсолютно согласен . Нам не нужен этот белорусский прохиндей . И если честно то и РБ в таком виде как сейчас тоже ни к чему. Дохода никакого. Украину поставили на мировые цены и все встало на свои места. Очередь за РБ. Правда начнется обратный процесс по попрошайничеству.

Ответить
-8 +
ого, 17:31, 20.11

Ещё бы Украине рашу поставить на мировые цены на транзит газа и на флот и всё было бы нормалёк

Ответить
+16 +
Модест минский, 17:44, 20.11

Да, Беларусь после Лукашенко должна кардинально измениться. У нас живут неглупые, трудолюбивые, дисциплинированные люди. И для возрожденной, обновленной Беларуси дружба с Россией будет совсем ни к чему. Обычное добрососедство.
Если вы, Россиянин, думаете, что после Лукашенко мы вас о чем-то будем просить, то не напрягайтесь и не потейте. Мы лучше попросим Европу, как это сделали страны Балтии.
А кормить или не кормить своего сатрапа - Лукашенко, это сегодняшний ваш российский выбор и право. Здесь мы вам ничеего посоветовать не можем.

Ответить
+9 +
987, 18:57, 20.11

Модест минский у тебя везде ключевое слово ПРОСИТЬ...Европа уже сама от ПРОСЯЩИХ стонет и ей бы самой как нибудь выкрутиться из кризиса - слишком много просящие просят... Росссия и так не напрягается и не потеет - потеет ваш лучезарный и от напряжения у него наверное уже геморой! пора менять полностью сознание и избавляться наконец от " просьб" и "прошений" и начинать работать и создавать экономику тогда и Россия и европа может к вам будет относится как к партнеру. а не халявщику!

Ответить
+2 +
Модест минский, 20:46, 20.11

987, мы вроде с вами чернило еще не пили)). А "просить" Европу будем только об одном, чтобы провели границу Европы по восточным окраинам Витебской, Могилевской и Гомельской области, а с остальным мы справимся, можете не сомневаться. В отличие от вас, работать не разучились, а воровать, как вы, не научились.

Ответить
+2 +
Сергей К., 23:44, 20.11

Чего-то только уже 21 год справиться не можете. Может ты, как и твой "батька" - трепло? Воровать не научились? А кто у России в этом году пару ярдов баксов украл? неужели Швейцария? Посмотри в лицо реальности. На сегодняшний день, Белоруссия - попрошайка, халявщица и ворюга.

Ответить
-2 +
Модест минский, 8:25, 21.11

Ворует не Беларусь, а ваш кремлевский ставленник и выкормыш - Лукашенко. Ворует не без вашей помощи. Не Беларусь попрошайка, а попрошайка ваш сатрап Лукашенко, которого содержит Россия для понятных всем (кроме вас) целей. Читая отдельные комменты у меня возникает смутное сомнение в интеллектуальных способностях граждан одной соседней страны.Вы там что, все такие?

Ответить
+3 +
Сергей К., 23:41, 20.11

А зачем нам надо, чтобы вы нас о чем-нибудь просили? Я, лично, мечтаю только об одном, чтобы все рассчеты с Белоруссией осуществлялись по мировым ценам. Больше ничего не надо. Живите как хотите и даже в 100 раз лучше нас. Буду только рад. Главное - живите, наконец, за свой счет, хватит Россию обирать.

Ответить
+2 +
Сергей К., 23:37, 20.11

Вот с этим я категорически согласен.

Ответить
+17 +
Вадим, 12:52, 20.11

Белорусский народ, увы, будет терпеть унижения и дальше выживать.

Ответить
+7 +
гарош адский крик, 12:56, 20.11

так ведь Семашко 23млн обещал.вот пусть теперь АГЛ с него и требует. хоть рожает остальные 5 млн.

Ответить
+37 +
1, 12:59, 20.11

не прокатило у семашки надурить всех

Ответить
+9 +
гарош адский крик, 13:00, 20.11

, «белорусская делегация во вторник возвращается обратно в Минск».*****************************************************************************будут думать с лукой что продавать.

Ответить
+8 +
NNN, 15:29, 20.11

Все просто, сейчас они через соломинку надуют ворованного цыганского коня (Белстат подправит данные по прибыли убыточным предприятиям), заткнут кляпом, чтоб по дороге не сдулся(кто какие еще аналогичные предприятия в мире продал и за какие деньги), подкрасят черной краской, чтоб блестел как арабский скакун(мы с вами гнили в одних окопах-добро пожаловать, В.В, в вашу Беларусь) и погонят в Москву на продажу.И ай- на-не-не-на....Это же не рынок, это же славянский базар, здесь кто кому подороже втюхает.Купили же россияне "ржавую трубу"))))

Ответить
+3 +
ооо, 17:24, 20.11

А вот насчет "ржавой трубы" вы ошибаетесь . Труба очень ценная и за гроши для России. И заметьте , что Россия покупает только то , что ценно для нее и не более. А все разговоры о непреодолимом желании России к захвату белпромышленности идут только из РБ .

Ответить
+10 +
yanus, 15:34, 20.11

Можно органы продавать. С каждого чиновника по почке.

Ответить
+30 +
Лариса Ник., 13:05, 20.11

Ещё не вечер. Ещё лука сползает в Кремль, наобещает, намолит, что-то более-менее ценное толкнёт и свой, очень надеюсь, последний год на троне встретит, довольно потирая руки.
Вы, наверное, забыли, что отказать ему во встрече у путина не получится: лука припрётся даже без приглашения и, хоть возле сортира, но подкараулит вовика и облобызает ему все ручки-ножки. И вовик снова станет благодушным и щедрым, ведь он над лукой хозяин. Хочет, казнит, хочет, милует.

Ответить
+26 +
azhbeta, 15:56, 20.11

Лариса Ник., Вы правильно подметили: этот спектакль мы наблюдаем 18 лет - вначале запускаются мелкие сошки, а потом тут же едет САМ и возвращается с такой помпой: я договорился... А то, что договорится не сомневаюь, т.к. в данном случае хвост кируе сабакай - путы зависят от нашего не меньше, чем он от них - (продажа оружия, наркотрафит и т.д. думаю, ничем не брезгуют) в обход всевозможных санкций Запада. Так, что любой каприз хитрозачесанного выполнятся и впредь будет выполнен за счет российских налоплательщиков.

Ответить
+1 +
лариса, 19:26, 20.11

Александр Григорьевич,вы что ли?Второй раз постите,это заклинание такое?

Ответить
+20 +
Заблуждаетесь, 13:07, 20.11

патрыёт, 12:30, 20.11
------------------------------------------------------
Да ведь на запад мы можем продать только эту нефть да калийные удобрения. А всё остальное идёт только в Россию. И то со скрипом, по большим просьбам. В том-то и огромная проблема, что почти ничего хорошего мы и произвести не умеем.

Ответить
+6 +
yanus, 15:33, 20.11

Кстати о продажах в Россию. Мин обороны России разместило заказы на проектирование тягачей на смену белорусских тягачей. А все потому, что КАМАЗу вовремя не продались. Теперь уже не купят, просто не нужно.

Ответить
-5 +
113, 16:28, 20.11

Причем грузоподъемностью до 80 тонн и на основе электротяги, т.е. нет огромной сложной трансмиссии и надежность выше.

Ответить
+1 +
ashu, 13:11, 20.11

в принципе рано радоваться - торг ведь еще идет - семашко слил неподтвержденную инфу про 23 млн - источник в отместку слил информацию про 18 млн .кстати эта информация неплохо сразу на курсе сказалась.думаю на 21 млн сойдутся с обязательством закрыть тему растворителей разбавителей и биодизеля .- а это только введение пошлин на уровне бензина и дизеля .конечно до последнего будут сопротивляться -но никуда не денутся .

Ответить
+17 +
гарош адский крик, 13:58, 20.11

не забываете. путин не тот человек который будет перед кем то прогибатся. это колхозник циркач мастер на такие дела.путин как драгдиллер работает.первая доза бесплатно. а когда подсядешь готов уже все отдать чтобы кайф словить.

Ответить
-2 +
ashu, 16:10, 20.11

нужно оперировать фактами - за свои первые 2 срока Путин дал сколько миллиардов поддержки луке??? а получил взамен только Белтрансгаз -который Газпром уценил на 30 % в первый год после покупки . Так что в данной ситуации еще не понятно кто драгдиллер.

Ответить
+2 +
Сергей К., 23:53, 20.11

Какой Белтрансгаз? Путин, на днях, всю Белоруссию заберет за долги. И правильно сделает. За всё надо платить. Халява не бывает просто так. Доигрались вы, ребята. Будем теперь гражданами одной страны.

Ответить
+5 +
Nikolai, 13:43, 20.11

Сто раз пере играется, сто раз перепишется.

Ответить
+14 +
ыва, 13:47, 20.11

ну что опять вёдрами повезём из Венесуэлы, первый раз что ли

Ответить
+15 +
BY, 13:57, 20.11

Глядишь не только на кгб денег не будет, но и на брсм и прочую шелуху...

Почему-то после изучения новостей на Хартии такая поэтическая аллегория в голове появилась - голый король на золотом унитазе...

Ответить
+5 +
Дед Мазай, 16:36, 20.11

...посреди болота, на небе - закат; к вене подсоединена газонефтяная капельница. И вокруг тишина, и мертвецы с косами стоят...

Ответить
+5 +
уверен, 13:59, 20.11

:) Два бросьте обсуждать эту тему. Россия даст нефти по полной программе. Просили 23 - дадут 21. И пусть попробуют не дать! Это реально проблема - для "поцелуйнозасосной" интеграции.

Ответить
+2 +
Сергей К., 23:55, 20.11

А что будет, если "попробуют не дать"? Лука войной пойдет?

Ответить
+4 +
latonar, 14:05, 20.11

Уважаемые форумчане! Что происходит? К чему эти радостные и восторженные вопли? Тут что, дети собрались? Прекращайте болтать ерунду, типа: ....режим загнется...ну вот теперь им хана...ржу немагу...Зачем добротный сайт превращать в подростковый форум? Вот такие бла-бла хуже тролеей-идеолухов! Что правительство РФ, что наше.....договоряться. А вот мы сами себя тешим иллюзиями. Аргументы и по делу.

Ответить
+3 +
Ру, 14:13, 20.11

Ура, коники подарожают, машины подешевеют!

Ответить
-4 +
Следящий, 14:21, 20.11

Уплотнение не остановить, товарищи ))))

Ответить
+7 +
Sergo, 14:35, 20.11

Ведь растворители можно прикрыть в любой момент, а предприятия которые, хочет РФ будут работать и лука понимает это, если не понимает то чувствует своей шкурай, что без ник ему уж точно капец и с приватизацией он будет тянуть до последнего или будет искать покупателей не из раши. Все деньги от растворителей идут в первую очередь на потдержание репресивного апарата (ментов, ченовникав гэбнюков и т.д) и личное обогощение луки. Ведь незря он трындел про сакращения гэбнюков вчера, конечно сакращения не будет, это намёк гэбникам о том, что они меньше получать будут, а кого не устраивает, досвидания. Это коснётся в первую очередь бютжетников, а те кто на предприятиях особо не сакрушайтесь, ваши зарплаты заложены в себестоимости товаров и услуг, если есть спрос на них. А если он попытается отнять и эти деньги, то предприятия рескуют лешится специалистов.

Ответить
+4 +
Прохожий, 14:44, 20.11

Похоже Россия нарыла хороший компромат на свору. Если раньше давали деньги (и нефть) за лояльность, то сейчас пришла пора расплаты. Эх, зря не продал Белкалий за 15 ярдов. Теперь придётся бесплатно отдать.

Ответить
+3 +
скептик, 14:56, 20.11

да как-то последний месяц тревожно все. Колечко то сжимается, вон даже москали нефти пожалели. Походу кризис грянет не по деццки. Так дело и до землянок в реале дойдет, эх, до весны дожить бы.

Ответить
+12 +
azhbeta, 16:15, 20.11

Да, бросьте вы, пару поцелуев и нефть пойдет рекой.

Ответить
+4 +
Иван, 14:59, 20.11

Переговоры о поставках нефти провалились. Не помогли даже крашенные в черный цвет усы.

Ответить
+6 +
yanus, 15:29, 20.11

ХА, ну не 23млн, а 18. Думаете что-то изменится? Тупо будут так же "левак" в Европу гнать, бабки-то нужны. А то, что на внутреннем рынке бензина не будет хватать, так это проблемы народа. Будет из соседних стран в канистрах тягать.

Ответить
+3 +
Ру, 15:58, 20.11

Ну ну посмейся, а это между прочим около 10% вашего ВВП. А теперь посчитай рост в этом году 2,-2,5% а в следующем -7,5 минус 8%, народ сокращать надо а работы не будет, вот тебе ХаХа.
Для примера Великая депрессия в США была когда ВВП упал на 20%, а тут тольуо по нефти 8%, вот тебе и ХаХа

Ответить
+1 +
yanus, 15:54, 21.11

Сильно сомневаюсь, что этот "левак" дает 10% российскому ВВП.

Ответить
+10 +
Gem, 15:51, 20.11

О, два зачёсанных - одна шайка-лейка.

Ответить
+6 +
Издалека, 16:35, 20.11

Путин сливает Луку пока не поздно, что бы поставить более сговорчивую марионетку. Белорусы, не прозевайте в очередной раз переломный момент в своей истории.

Ответить
+3 +
прохожий, 16:43, 20.11

Ру, 15:58, 20.11.... Для примера Великая депрессия в США была когда ВВП упал на 20%, ------ Вообще то, на 31%.

Ответить
-9 +
Ру, 17:42, 20.11

Это в конце а в начале только 13,4%, а у вас по нефти только 8%, для начало вам хватит!

Ответить
+4 +
truba, 18:08, 20.11

>>Он не смог уточнить, каковы будут дальнейшие действия белорусской стороны после полученного отказа по запрашиваемым объемам импорта.

Poidet k pingvinam klyastsya v lubvi.

Ответить
+4 +
Модест минский, 18:51, 20.11

На месте Лукашенко, как ответный ход, я бы присоединился к американскому списку Магнитского и ратифицировал бы список на внеочередной сессии палаты передставителей.

Ответить
+2 +
Гэбеныш, 19:35, 20.11

Усе, пара цикаць...денюх больш ня будзе!

Ответить
0 +
кузьмич, 19:35, 20.11

Вы предлагаете Путину покончить жизнь самоубийством?

Ответить
+3 +
Faker, 19:55, 20.11

Шкловскому балвану пипец! Пускай считает дни, удавка уже затягивается.

Ответить