28 марта 2024, четверг, 20:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+12 +
Вит, 22:23, 23.11

Призвать и потребовать совершенно разные вещи....

Ответить
+10 +
Стас., 23:04, 23.11

А сами когда вы что то начнёте требовать? Сколько можно жевать сопли. да халявы ждать?

Ответить
+15 +
всё впереди, 23:29, 23.11

В очередной раз просмотрел фильм " Операция Валькирия" с Томом Крузом в главной роли.
Думаю что история повториться, только теперь "Валькирию" против новорощенного беларуского фюрера пройдёт удачно при участии подавляющего большинства народа. Он сам к этому нас ведёт и МНЕ ЕГО НЕ ЖАЛЬ!!! МНЕ ЖАЛЬ ТЕХ КТО ПОГИБ В МЕТРО, ТЕХ КТО ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ, ТЕХ КОГО УБИЛИ, ТЕХ КТО СИДИТ, ТЕХ КОГО РАЗОРИЛИ!
Если бы фюреру удалось бежать, то он бы возможно ещё пожил, но он был фанатиком жаждущим крови и отправляющим детей (гитлерюгенд) под танки.
Беларуский фюрер тоже кровожадный фанатик, но он скорее похож на больного взбесившегося плешивого шакала чем на харизматичного лидера. Его никто не поддерживает, гитлерюгенд-брсм это пыль. Армия, кгб, мвд? Кто полезет под пули защищать безродного самоизбранного параноика? Есть такие? Может фальшивые марионеточные генеральчики-губернаторы? Так они первыми побегут!
Плешивый давно один!!! Его защищает только путя - российский дьявол!
ОДКБ придумали как предлог ввести российские войска в Беларусь в случае волнений!
Как они делали это в Вильнюсе, Польше, Румынии - везде одно и тоже только под разным соусом.
И я вспоминаю живую стену (погуглите- это невероятно интересно и вдохновляет!!!), когда все Прибалтика вышла на улицы, когда и старики и взрослы и дети взялись за руки и выстроились в живую непрерывную цепь на 600 километров! И тогда коммунистические гниды дрогнули. Думаю, что за лукаша народ не выйдет, а вот против - очень может быть, ибо измывается сука уже как только может. Пенсией нищенской стариков морит, работающих в рабов превращает, открыто и нагло ведёт геноцид в Беларуси!
Он делает всё для наших волнений и надеется на своих кремлядей.

Ответить
+8 +
леонид4624, 23:33, 23.11

Нужно действовать---но как????

Ответить
+10 +
Genadz, 23:56, 23.11

Для пачатку паставіць подпіс пад петыцыяй у абарону палітзняволенных. Глядзі банер зверху.

Ответить
0 +
azhbeta, 19:40, 25.11

Подпись поставила уже неделю если не больше, но очень жаль, что так мало подписантов, хотя на этот раз сделали очень удобную петицию, все исключительно понятно. Люди! Подписывайтесь, поможем нашим героям. Давайте подумаем, что каждый из нас может оказаться на их месте. Солидарность - это великое дело, давайте поддерживать друг друга.
----------------
ВСЕ ВПЕРЕДИ
Согласна с вами, сама часто думаю про живую цепь небезразличных людей, как это было в Прибалтике. Было бы очень хорошо, чтобы и у нас как-то организовать что-то подобное - это очень действенный способ борьбы.

Ответить
+2 +
---, 0:21, 24.11

Страх ! Ужас !

Ответить
+1 +
---, 0:27, 24.11

Мы все тут каторжные.. Россия тоже, но молчим ибо не с чем сравнить. мы в изоляции. мы дикие ......

Ответить
+5 +
Вадим, 10:26, 24.11

Весь мир требует, а белорусы молчат! Ау, вы где??? Опять все кинулись за гнилыми помидорами к новому году... Эх.

Ответить
+15 +
Женька, 11:05, 24.11

Лукашенко! ты трусливое и злое Позорище страны. Весь справедливый мир пытается тебе вдолбить, что все твои действия направлены против народа и страны. Но твоя алчность, ненависть и болезненное себялюбие все больше и больше превращает тебя в монстра БССР, а большинство жителей этого прекрасного кусочка Земли в отрусливевших, беззащитных человечков. Но , если Господь держит у нас таких ЧЕЛОВЕКОВ ,как БЕЛЯЦКИЙ,ДАШКЕВИЧ,АВТУХОВИЧ,СТАТКЕВИЧ и ДРУГИХ РЕБЯТ у тебя достаточно слабых звеньев. Отпусти их , если хочешь, чтобы последующее поколение не плевало на твой холмик.

Ответить
+2 +
чернокнижник, 15:04, 24.11

да плевать диктатор хотел что они требуют там

Ответить
+4 +
аndris, 20:48, 24.11

Год прошел, как Беляцкого слила литва. Все забыли, кто в этом виноват. Так кто в этом позорище. Тот , кто творит этот произвол в этой стране или кто этому потворствует, а может и помогает.

Ответить
+2 +
Монах, 21:25, 24.11

Почему, не требуют освободить Статкевича - нашего героя!!!!!!!!! Потому, что он молча сидит за на, а мы молча наблюдаем и ждём???????????????
Почему, про всех всегда пишут, а про него нет??????? Потому, что его не спонсировал Евросоюз???????????????

Ответить
-1 +
azhbeta, 19:52, 25.11

2 МОНАХ,21:25, 24.11.
Нет, потому, что он призывал людей идти на выборы и тем самым потерял свой авторитет, независимо от того, где он находится. Люди давно уже поняли, что выборы в условиях диктатуры - пустое занятие, необходимое только диктатору для легитимизации власти, а Статкевич - политик, призывал всех участвовать в этом спектакле. Лично для меня он как политик никакой, как человека мне его жаль. Каждый человек имеет право на свои вызказывания и ни один человек не может быть преследуемый законом, если он не совершил уголовно наказуемого преступления. А посему требовать свободы для Статкевича - необходимо не только политически ангажированной публике, но и офицерскому составу, ведь Статкевич - офицер. А что-то не слышно голоса офицерства в данном конкретном случае. Или офицерство наше способно только на такие "подвиги", как "чего изволите"?

Ответить
+2 +
Борисовна, 2:10, 25.11

Моя благодарность и уважение Алесю вылились в пару открыток в тюрьму, в подписи под петициями. А хотелось бы сделать больше. Молюсь за вашу и нашу свободу!

Ответить