28 марта 2024, четверг, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Как летели головы?

337

Впервые за 18 лет правления Александр Лукашенко посетил не подготовленное к его визиту предприятие.

Комментарии 337
+901 +
де ниро, 10:40, 25.11

Нет не верю, что это экспромт . Вот не верю и всё. Работа на камеру, сто процентов.

Ответить
+199 +
№Х, 12:05, 25.11

Да откуда ему знать о реальности? Живёт в мире, придуманном советниками , помощниками и другими присосавшимися к "госкорыту".
Виртуальный президент, виртуальной страны.

Ответить
+357 +
Ответ, 14:27, 25.11

Знает он все о реальности, сам оттуда. Но ему на это наплевать.

Ответить
+195 +
Очевидное-неверятное), 15:06, 25.11

Панты.Менты "местность" щупали неделю,пикеты везде.блеф.

Ответить
-7 +
freedom, 0:36, 26.11

Ну,что руководяшки-все на крючке!Ждите-авось зайдет и в лучшем случае снимут,а не посадят.Старик умело управляет инстинктами.

Ответить
-30 +
113, 22:38, 25.11

Вот читаю стоны и думаю, с чего бы вдруг 3100 тыр маленькая зарплата? Это уже много.
Беларусь недобирает $400 млн каждый месяц согласно статьям на Хартии, поэтому с учетом госсектора 80% зарплата у 80% работающих и пенсии пенсионеров завышены. Дальше считаем:
4 млн пенсионеров
80% * 4 млн - 0.3 млн (МВД, КГБ, Вертикаль) = 3.2 - 0.3 = 2.9 млн работающих на государство

МВД, КГБ и прочие структуры с вертикалью жить хуже не будут, поэтому эти $400 млн будут взяты за счет 4м + 2.9м = 6.9 млн (очень примерно) белорусов, примерно на $58 у каждого завышены зарплаты/пенсии. Т.е зарплата .должна быть не 3.1 млн руб, как называлось, а примерно 2.6 млн руб. чтобы просто выйти в ноль.

На самом деле никто зарплаты не будет уменьшать - просто девальвируют рубель. Размеры девальвации зависят от внешних платежей и экономической ситуации, но если смотреть на конец 2012 то это должно быть примерно 25% от текущего значения.

Так что не надо хныкать. Пока еще беларусы живут хорошо. Но это будет недолго.

Ответить
+14 +
114, 8:59, 26.11

113, что Вы про пенсионеров выдумываете? 1/3 наших пенсионеров продолжает работать и исправно платить деньги в пенсионный фонд, на котором содержатся не только они, но и другие пенсионеры, иногда "вновь прибывшие". И нередко, 65- летний врач содержит путем отчислений из своей зарплаты в пенсионный фонд сравнительно молодую и здоровую 55 летнюю даму, у которой пенсия больше, чем у него, так как у работающих пенсионеров она ощутимо урезается.
Поработайте правильно над простой арифметикой.

Ответить
+2 +
1, 9:00, 26.11

113, зря обосновываешь, что будет хуже.
Заминусуют.

Ответить
+7 +
Шашлык Мясникович - тожа акадземик, 9:14, 26.11

Ты счытаеш ну, проста, как Каткавец, хаацичэски...

Ответить
+5 +
Остап Бендер, 9:15, 26.11

Женщина, это не вы потеряли талон на джем? Бегите, он все еще там, на углу!

Ответить
+289 +
azhbeta, 15:48, 25.11

Поддерживаю: очередной спектакль для быдла под названием и "Во, дает!".

Ответить
+31 +
Алесь, 17:25, 25.11

А можа гэта спосаб прыгожа прадаць прадпрыемства з тае прычыны, што гэтыя "гаспадары" наварацілі, лепей аддамо за якія грошы сапраўдным гаспадарам, але з захаваннем працоўных мейсцаў і абавязковай умовай пафарбаваць агароджу.

Ответить
+172 +
ттт, 17:12, 25.11

Ну это он ещё удачно зашёл. ЗП 3 100 000 руб. Мог-бы и на 1 млн попасть.

Ответить
+110 +
Drug, 20:44, 25.11

Один млн. по сценарию не подходил!

Ответить
+13 +
Прохожий, 3:51, 26.11

представляю в каком цеху работают за миллион... там наверное не то что света, но и окон нет...
а может это оговорка по фрэйду была? и под "три" имелось ввиду три сотни?
-- сколько зарплата?
-- 3
-- точно три?
-- 300 (игра слов "три сто" и "триста")

Ответить
+6 +
студент, 10:17, 27.11

бабы подставные - на запущеном заводе 3 100 тыс на руки - это блин перебор у нас (ОАО "ВИТЯЗЬ") начальник отдела столько еле еле получает, да и то не каждый месяц.

Ответить
+17 +
rif, 19:43, 25.11

полностью согласен

Ответить
+11 +
фыв, 20:59, 25.11

да он смотрит БТ :-), а там мы круче всех в мире.. а тут такое увидеть :-) нервный срыв обеспечен...

Ответить
+171 +
Лихторат, 22:40, 25.11

Нет, ну вы головой подумайте.
Лезет лысый чорт через подвал, телохранители по бокам камерами светят, и тут из темноты выходят какие-то люди, которые пришли якобы прибираться...
Это к тому, кто открытой форточки в бронированной машине боится...
Не смешите.
Всё спланировано от начала до конца, надо же показать, что царь хороший, а бояре плохие.
ШОС!
P.S. Директор под раздачу, пусть спасибо скажет, что не расстреляли как Коновалова и Ковалёва...

Ответить
0 +
шпион, 14:40, 27.11

да и сюда можно статейку о шпионаже приписать.....

Ответить
+3 +
Тры?, 7:35, 26.11

Может теперь застрЕлиться от собственного позора

Ответить
+2 +
MeDVeD, 12:21, 26.11

А что же будет с бедными тетями, которые слили сумму зп?!

Ответить
+2 +
студент, 10:19, 27.11

о чем Вы. да они под надзором лично директора репетировали этот лепет неделю, не меньше, раньше то они такие суммы и произносить не умели - максимум один миллион могли пролепетать..

Ответить
+513 +
боец, 10:43, 25.11

Но головы полетели всего лишь, мелкого чинуши,за которого хоть народ пытался заступится. Но пора отрывать головы,кто довёл.Страну и народ до нищеты!! Больше нельзя жить во лжи!!!!

Ответить
+262 +
Grond, 11:41, 25.11

боец, 10:43, 25.11
Но пора отрывать головы,кто довёл.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А кто довел???!!! Хитрозачесанный и довел!!!

Ответить
+184 +
отмороженый, 12:59, 25.11

Боец, Вы не правы. Михнюк не такой уж мелкий чинушник и до кровалой пятницы у его и его свиты было все нормально. Покупал себе машины " фаетоны" каждая по 170 000 касарей и плювал на всех с высоты. Ну а подвела жадность, даже в свои 73 года не хотел растоваться с такой огромнейшей кормушкой. Ну, а выше бога поступил не правильно, уволить чиновника такого ранга, который всю свою жизнь посвятил заводу с таким позором. Надеемся на то что вышебога уйдет поинтересней через трибунал в Гааге.

Ответить
+49 +
я, 18:26, 25.11

Так его и подсуетили для образцово показательной порки .73 года можно уже и списать .

Ответить
+7 +
Прохожий, 3:53, 26.11

100% вызвался добровольцем.. или назначили. конечно с компенсацией.

Ответить
+3 +
Lamp, 19:55, 26.11

И с приступом загреметь в больницу он тоже согласился? Надо вовремя уходить, 73 года - явный перебор.

Ответить
+245 +
народ, 13:03, 25.11

Боец в 10.43. Страну довели до такого состояния ""Руководители,генералы"" ,разворавали,распродали И мы знаем их фамилии,.ЭТО БАТУРА, ЧИЖ,, КОЗИКИ,,ТОЗИКИ,,ШАПИРО. у которого например состояние 100 млн дол.Откуда? Да,некрасиво считать чужие деньги,,,Но это.наши народные деньги,а мы ждём 3 года по 500 дол, а например,в Ивацевичах...3 млн,.и это не худший вариант! ЖУЛИКИ,,,,верните народу украденное,,деньги,права, Вы надоели,обокрали нас, Вы построели не чудо... а монстра!!!!!! ВЫ ДОСТАЛИ!!!!!

Ответить
+38 +
Список не полный, 16:26, 25.11

Бачура, Куприянов, Сидорский...

Ответить
+17 +
минск, 17:11, 25.11

Список не полный в 16.26, Ты имел ввиду не Бачура, а Батура., Бориска,, поганец.

Ответить
+11 +
Список, 20:33, 25.11

Нет, Бачура ВГ, Дворник еще)

Ответить
+134 +
человек, 13:41, 25.11

Боец в 10 43 Ты правда такой наивный? или просто молодой? Никто не смог бы воровать так, если бы Лукашенко не позволил,чтобы они его поддерживали,он им и позволил, Надо было опираться на народ,а он выбрал, ворюг и предателей. Кто позволил Дрозды, магазины, развлекательные центры, где деньги сыпятся. А где заводы новые, поликлиники, детсады? Полстраны уже принадлежит россиянам, Вопрос времени!

Ответить
-11 +
Maz, 14:14, 25.11

Мне очень жаль, что основная масса коммеентаторов на Хартии - это такие комментаторы, которые делают так по-школьному делают выводы. Директор завода не мелкий "чинуша", он просто директор завода, умудряющийся держать его на плаву. Но для Вас, боец, в этом нет никакой разницы. Раз директорствует - значит враг. С таким подходом, "бойцы", Вам ничего не светит в Вашей борьбе.

Ответить
+30 +
боец, 15:23, 25.11

Коммент 14.14 А в моём комментарии и нет плохово в адрес директора. Если пишите замечания. то давайте объективно.и честно. И не мы с Вами виноваты в антисанитарии наверное?.А всё таки директор?

Ответить
+15 +
defi, 18:22, 25.11

маз,и сколько он так лет "держит" его на "плаву" ))))))))?

Ответить
+5 +
Домохозяйка, 2:03, 26.11

Maz, 14:14, 25.11 Мог бы уйти на пенсию и не мучить себя держанием завода на плаву. Но, похоже, планировал уйти вперед ногами...такой же "ответственный", как самизнаетекто: пока не выкинут с позором, будет "болеть за нарот".

Ответить
+2 +
Все на ладони судьбы, 11:39, 26.11

Maz, 14:14, 25.11 Предположение не верно. Бойцы проверяются не в борьбе, а в бою. Не суди с высока. Жизнь покажет кто друг, кто враг, кто действительно велик, а кто фуфло дутое. Время лучший судья после Бога.

Ответить
+149 +
Илья, 10:45, 25.11

Так а что ему не понравилось, реальность с БТ не совпала? Так надо было разъяснить: БТ о Дроздах говорит и показывает, а это -Ивацевичи! Почувствуй разницу (задницу) !!!

Ответить
-75 +
Татьяна, 12:36, 25.11

На многих предприятиях бордак . Вот на Автозаводе в раздевалках например. Все вещи сырые, а сушить негде. Плесенью все пахнет. Кому дело до простых рабочих.Я не знаю- было ли так запланировано, но хоть каким-то простым рабочим повезло. Может порядок наведут.Да и зарплату повысят.По чаще бы были такие незапланированные выезды.

Ответить
+109 +
Мастер, 15:22, 25.11

Танюша, вот Вы и такие как Вы продлеваете существование этого уродства в нашей прекрасной стране!
Знает он, что довел страну и что ВСЕ заводу вот-вот развалятся, а люди на грани голода... Но вот для картинки по зомбоящику снял одного пенсионера, который до этого миллоны и не бел рбул украл - и Вы кричите "Ура и в воздух чепчике бросаете"...
Так вот, поясняю Вам и таким же наивным как Вы - не "незапланированные выезды" нужны, а несколько шагов: плешивого в Гаагу, предприятия в частные (только не москальские) руки - и будет Вам порядок, зарплаты и счастье:)

Ответить
0 +
Гаагамама, 0:37, 26.11

асчеговдрухзарплатавырастет?херь никто и небрал

Ответить
-14 +
Татьяна, 12:10, 26.11

Я не поняла в чем вы меня обвенили?А бордак в стране везде от нас от всех. Забыли про совесть. Стали злыми.Только о себе о любимых думаем. Рядом не видем людей.Просто мидим в своем углу и вылезти нет желания. Помочь соседям? Мы ведь их и не знаем. Течет крыша- да пусть кто-то другой побеспокоится. В дом не зайти не поломав ноги-т.к. ступеньки уже все в дырах- пусть кто-то напишет в ЖЭС. Воду ржавую пьем- ну и ладно.Так вот ведь президент ведь не придет к нам ко всем. Безразличие человеческое венить нужно!!!

Ответить
+8 +
Петрович, 16:44, 26.11

Безразличие - от безысходности. Ведь люди видят, какой идиот и подлец тнп находится у власти в Беларуси, какую невиданную ранее коррупцию и беззаконие развел он в стране, как издеваются над простыми людьми его чиновники и гестаповцы, и до какой степени бесправия доведены рабочие, служащие, предприниматели, крестьяне. Люди знают, что любого человека - включая кандидата в президенты - можно прилюдно унизить, избить, бросить в тюрьму на многие годы, и защиты будет ждать неоткуда. Прежде чем обвинять огульно весь народ, посмотрите какое неотесанное быдло управляет этим народом уже больше 18-ти лет. Уберите быдло от власти - и всё переменится, уверяю вас.

Ответить
+140 +
Петрович, 22:26, 25.11

Эх, простая Беларуская душа! "Может порядок наведут..." Не наведут, потому что порядок может навести только хозяин! Скажите, вы просите у тнп навести порядок у вас дома, на даче? Думаю, что нет, потому что и у себя дома, и на даче вы - хозяева, и сами следите за порядком. Точно так же за порядком следит и хозяин предприятия, будь то небольшая фирма, или огромный концерн. Хозяин не позволит, чтобы его пОтом и кровью заработанные денежки вылетали в трубу на нерентабельном, запущенном предприятии. Скажите, Татьяна, вы когда-нибудь задумывались, почему канцлер Германии Меркель не едет, скажем, на "Мерседес", и не наводит там "порядок"? Или президент США Обама не прибывает на "Майкрософт" с внеплановой проверкой? А тем не менее, и рабочие "Мерседеса", и сотрудники "Майкрософт" получают фантастические по Беларуским меркам зарплаты, и условия труда у них превосходные? А я вам отвечу. Потому что и "Мерседес", и "Майкрософт", и тысячи других известных фирм находятся в частных руках. И их хозяева пристально следят за всем, что происходит у них на предприятиях. Следят, чтобы продукция была отменного качества, чтобы продажи росли, чтобы квалифицированные кадры не уходили к конкурентам, и чтобы прибыль не падала, а, наоборот, увеличивалась. И за счет этой прибыли разрабатываются новые модели, строятся новые мощности, повышаются зарплаты работникам, ну и себя, конечно, хозяин не обидит. А у Меркель, Обамы, других руководителей государств задача иная - следить, чтобы в стране была законность, свобода предпринимательства, чтобы все законы выполнялись, а если законы плохие, чтобы были приняты новые, отвечающие духу времени. И вот пока, Татьяна, вы, а вместе с вами и большинство Беларусов, не поймете этих простых истин, так и будете прозябать в нищете, и надеятся на тнп или еще там какого болтуна, в призрачной надежде навести "порядок".

Ответить
+10 +
Vitovt, 6:39, 26.11

+100500!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+14 +
Ирина , 11:52, 26.11

Да и профсоюзы у них существуют не для "галочки", а реально борются за права рабочих. посмотрите на их забастовки и на наши. Вспомните начало 90-х годов, когда Тракторный и МАЗ выходили чуть не всем составом на марши. А теперь только тихонько шушукаются у себя в раздевалках...... ПОЗОР!!!

Ответить
+210 +
папа, 10:48, 25.11

Не верю! Просто в чьих-то интересах нужны были рокировки, поэтому и понесло АГЛ на этот завод "спонтанно"

Ответить
+337 +
Вася, 10:49, 25.11

За это время (с 1994г)не построено государством ни одного нового предприятия,а сколько уже развалено, а сколько еще на ладан дышат!

Ответить
+154 +
правда, 11:49, 25.11

Зато магазины,развлекательные центры,как грибы

Ответить
+5 +
ляля, 10:02, 26.11

как МУХОМОРЫ

Ответить
+40 +
химик, 12:21, 25.11

я примведу пример могилевхимволокно некода гигант под мудрым руководством белнефтихима отбросил коньки(ну практически) так что в задн--у этих чинуш и их управление лучше как в странах европы наняли человека (распорядителя причем с согласия коллектива) чего предприятие заработало с того и ему зарплата не заработоло ну и усе

Ответить
+247 +
Hoolio, 10:52, 25.11

Моя теща - не самый последний человек в гос-структуре. Говорила, что многие из верхушки действительно не в курсе, сколько получают люди. Т.е. настолько некомпетентны и оторваны от реальности, что не верят в такие низкие цифры, и естественно удивляются, как на них можно прожить.

Ответить
+73 +
катомкин, 11:53, 25.11

А у моей тещи -пенсия 2 500 000 , а у этих людей Зарплата 3 100 000 .Это нормальный расклад ?

Ответить
+22 +
Юхнович, 13:31, 25.11

ЗП у инженеров КосмосТВ 3,4 млн чистыми

Ответить
+8 +
КосмосТВ, 18:03, 25.11

Ну,у меня такая.Это много?Или мало?А?

Ответить
+4 +
БА, 18:43, 25.11

Ентот космос совсем ...но и специалисты там ...нцы.Я собираюсь оттудова сваливать

Ответить
+3 +
КосмосТВ, 0:44, 26.11

а чо?дали хату?пральна,пашли аны фсе,панаехали))))))

Ответить
+16 +
кастусь, 17:25, 25.11

Ты хочыш каб цёшча з голаду памерла? Нічога не нармальна, ні пенсія тваёй цёшчы, яна зарабіла большую, ні заробкі працуючых!

Ответить
+3 +
джонни, 22:51, 25.11

так пенсионеры его основной электорат, их надо кормить хорошо, а то вообще никто не проголосует.

Ответить
+5 +
тырпыр, 9:52, 26.11

так ваша теща ещё богачка. столько денюх и для себя одной.
Вон в нархозе люди получают по 2 млн!!! а уборщицы и того меньше. причем, надо учесть, что молодые люди так получают, семейные, которым детей растить. Развалил дружок плешивого экономику, теперь и ВУЗ разваливает. народ уходит оттуда, кто куда может.

Ответить
+18 +
serg, 12:42, 25.11

пускай почаще читают газеты с вакансиями и зарплатами

Ответить
+60 +
Татьяна, 12:46, 25.11

В Борисове страшно зайти в ДОМ БЫТА на центральной площади- ноги сломаешь, да и не выберешся из этих " катокомб". За домом быта свалка и уже как минимум 3 года стройка непонятная. Фундамента даже нет- зато огорожена и мусоркой служит для всех. По центральным улицам сделали ремонт- навели макияж. Внутри все допотопное. Последний случай с перерывом доставки воды в течении суток( а кое где и 2)- ведь все трубы давно сгнили, а их все латают. Вода постоянно отключалась летом, а потом шла ржавая. Сантехника приходит в негодность за 2 года.Вот интересно- не делали ремонта ни какого, а теперь новый закон выйдет о оплате всех ремонтов жильцами. За что платили всю жизнь ком услуги?

Ответить
+6 +
VV, 19:16, 25.11

стройка за домом - левый захват земли у министерства обороны абсолютно чэсна и выжидают ничего не строят, чтобы деньги не потерять. А французам спасибо, хоть отремонтировали дороги в память о Наполеоне. Дымки благодарят.

Ответить
-1 +
Ай и ох, 0:49, 26.11

Успокойся)ты и раньше ничего не платил,а щас в многа раз больше))))))))

Ответить
+229 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:00, 25.11

Когда доярка проблеяла "Получаем посимсот", плешывая гнида почэмуто подумала шо ето в баксах...
А тут увдрух "прозрэл"... :D
Нужно было и тут свойво вечново дурня включыть: "У нас любой работяга по тры тышшчы, и дажа по трытышчы сто получаить!" :D
Сто бакцов ужо дажа не счытають, сто бакцов туды, сто бакцов сюды... :D

Ответить
+54 +
хася, 17:20, 25.11

ЛЫДЖНЕГ, 13:00 Как напишет коммент, так настроение вверх скачет и даже от такой жизни. Вот смеёмся всей семьёй.

Ответить
+3 +
ВашТоварищ, 22:18, 25.11

ЯДвигу давно не слышал, но не посмеятся...
Глубокие мысли, читаешь и думаешь.
Скучаю)

Ответить
0 +
river, 18:55, 27.11

А что, со своими "глубокими мыслями" напряг?

Ответить
+18 +
Мастер, 15:25, 25.11

Это он на суде будут говорить: "я не виноват, я не знать, меня заставляй".... А всё одно справедливой кары народа не минут!!!

Ответить
+4 +
Вася, 23:41, 25.11

вы на официальные зарплаты высших чиновников посмотрите, а потом говорите, удивляютсяони или нет.

Ответить
+140 +
Андрей, 10:54, 25.11

"Это лучшее предприятие, если мы поедем в Борисов, там может быть еще хуже"., а если в небольшой городок, то там что?

Ответить
+18 +
БА , 18:45, 25.11

так ето он про спички.И правда-хуже горит только мокрая солома

Ответить
0 +
Bujhm, 10:14, 26.11

В Речице не самое худшее предприятие, я там год назад был. По сравнению с Борисовдревом- что небо и земля.

Ответить
+81 +
мишка, 10:54, 25.11

"Царь". к нам приедь....отдел охраны в Минске, у эмонтеров 3п 2.700.000))))))

Ответить
+51 +
ASD, 12:12, 25.11

И к нам приезжай... частный ВУЗ в Минске, з/п у преподавателя 2500000!

Ответить
+71 +
проектировщик, 13:12, 25.11

И к нам приезжай. Зарплата у рядового инженера 2 млн

Ответить
+56 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:07, 25.11

И к нам пускай прыегджает.
Темболе ево чведы из Studio Total давно ужо прыглашают посетить Сконэ... :D
Зраплата у радовой уборшчыцы тышчы 2 с половиной бакцов...

Ответить
+73 +
Dubrowka, 18:24, 25.11

И к нам приезжай. Обязательно и поскорее! Гаагский трибунал.

Ответить
+34 +
л, 19:19, 25.11

а может пошел он на хер и зарплата будет не обещанная, а заработанная

Ответить
+4 +
Павлик, 0:48, 26.11

В КСУПах (читай – колхозах) и узаконенный минимальный "МИЛЬЁН" не всегда выходит!!!

Ответить
-51 +
Царь, 12:46, 25.11

По-моему, неплохо за вкручивание-выкручивание лампочек, и игру в домино и подкидного с бездельниками из охраны

Ответить
+16 +
Семён, 21:03, 25.11

Царь, 12:46, 25.11 - -23 +
По-моему, неплохо за вкручивание-выкручивание лампочек, и игру в домино и подкидного с бездельниками из охраны.
Не суди по себе. У моих хлопцев ж.. в мыле, а зарплата как у уборщиц.

Ответить
+21 +
dc, 12:48, 25.11

В Лиде 2.400.000

Ответить
+28 +
ВДВ, 14:56, 25.11

У нас в Гомеле на одном предприятии у э.монтёр зарплата 1 750 000 руб. в месяц

Ответить
-41 +
Женщина, 16:36, 25.11

А кто виноват?ЧТО ТВОЙ э.монтёр ДЕЛАЛ ВСЕ 18 ЛЕТ?

Ответить
+8 +
Женщина, 18:07, 25.11

Ох ,как ответить так в все минусов,а как дело делать так пшыык.За вас?свободой?Щаассс!

Ответить
+2 +
ляля, 10:10, 26.11

А на радиозаводе рабочие дажелетом в телогрейках работают и з/плата - ПШИК.

Ответить
+12 +
Шурик, 16:06, 25.11

Ну, учитывая, что в том же Бобруйске однушку можно снять за совсем очень смешную цену, то на крупе и картошке можно сколько-то протянуть на эту зарплату, если есть подсобное хозяйство.

Интересно другое — в конце 90-х годов 100 баксов были неплохой получкой, и как доллар смог так обесцениться к нынешнему времени? Российский рубль из-за повышения стоимости за баррель нефти и газ конечно вырос, что сказалось и на экономике Беларуси, но не настолько же он мог обесценить баксы?

Средняя зп по России при этом сейчас 700, в Москве в два раза выше.

Ответить
0 +
90-е, 11:09, 26.11

Бред не пиши.В 90-х 100 баксов была нищенская зарплата.Виза в Германию 120 баксов стоила,а я на рынке торговал,куртками кожаными,у меня в день 30-50 выхлоп был.

Ответить
+59 +
Вера, 19:14, 25.11

Не-а, лучше в Светлогорск в ЦРБ. Медсестра в инфекции, почти круглосуточно, с полным отделением умирающих от СПИДа, не считая других пациентов -- не выходит 2 млн, медсестра в поликлинике с 30-летним стажем и 1 категорией - еле-еле 1,5 млн! Честное слово, не вру!!!

Ответить
+177 +
vv, 10:57, 25.11

Таким образом происходит обработка сознания, цель понятна: народ должен четко понимать кто виноват в происходящем. Дальше объявляются стрелочники, меняется правительство, какие следующие события в этой логической цепочке, объяснять не требуется.

Ответить
+79 +
горькая правда, 10:58, 25.11

сколько таких предприятий-и не сосчитать! Как диких обезьян в Бразилии

Ответить
+109 +
во как, 11:01, 25.11

ну и что Ивацевичи,в центре Минска-свиду все в ажуре,а на самом деле бардак!Напротив Стелы-салон Прыгажость-5лет назад делали крышу-оставили на ней какие то провода,часть не доделали,и как это проходит любимый праздник 3июля президента и Кольки,а ведь сверху летают самолеты-вертолеты,что не видят.Дальше там же вроде бы дома после реставрации,а зайти во двор-столько 2этажных страшных домов,а там много народу ходит в наркодиспансер за справками,выходя на пр.Победителей в шоке.Потом строят бизнес центры,которые пустуют,в то время,как люди снимают офисы в старых-замызганых помещениях наших Минских предприятий-грязные,летом не выносимая духота,зимой в куртках,а тьма свободных нормальных офисных зданий-но цены..........Дальше,что делается во дворах предприятий,и машины старые-разобранные,со спущеннми колесами,и какие то дрова-бревна,а камина точно нет,лежит гниет годами,да что тут писать,все вмдят,все знают.А вот тут как раз и дело для директоров,исполкомовцев,министров всяких-одевайте робу и уберите то Говно,которое вы породили и не убираете годами.А работяги и так наработаются за убогими древними станками,ну и у вас то на даче,то на коттеджах

Ответить
+6 +
Шурик, 22:45, 25.11

В центре Минска стоит завод, называется «Калибр», 5 минут от площади Независимости. Не в курсе, сколько там гектар. Территория ничего так, вся заставлена ржавьем. Для хохмы: там валяются на земле 5-дюймовый дискеты. И вахтерши-церберши, ну к этому все уже привыкли.

Наша контора там офис снимала какое-то время.

Ответить
+40 +
realist, 11:02, 25.11

Светлана, блестяще сказано, тонко подмечено. Не в бровь, а в глаз!

Ответить
+156 +
грязный гарри, 11:03, 25.11

В бане,наверное,звучит что-то вроде "Сумар,почеши мне пятки!Да не скреби так,нежнее..." Бедный Костя,не не нашел выключатель...теперь нервно курит и пьет валидол...Не видать в следующем году новой Ауди за сто тыщ евро!

Ответить
+102 +
Санитар, 11:03, 25.11

Так вот они где, настаяшчые жыстачайшыя ураги!!!!!!!
И ведь как близко подобрались! Это министры, директора, начальники, заведующие, "депутаты"! И те, кто их жыстачайшэ назначал!
Как близко оне, как близко! Куда ни глянь!
И даже в зеркало заглянуть страшно. А вдруг они и там!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+360 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:04, 25.11

Повный памперц наклал, когды из темноты увдрух лехтораты с вилами вылезли... :D
Ето ужо потом из-за спины охраны рассмотрэл шо то не вилы были, а чвабры... :D

Ответить
+169 +
катомкин, 12:02, 25.11

Удивительно ,что охрана не постреляла в темноту и не бросили туда гранату. Рабочим просто повезло.Про вилы-зачоТна.

Ответить
+66 +
грустный, 13:50, 25.11

рассмешил лыджег ржу до слез

Ответить
+14 +
кубик, 23:20, 25.11

+1000500 классс , талантище

Ответить
+18 +
Алёнка, 23:22, 25.11

ЛЫДЖНЕГ, я вас обожаю!!!!! Что ни коммент - то шедевр! Вы когда их пишете, у вас у самого руки от смеха не трясутся?))))

Ответить
+157 +
kiplagat, 11:06, 25.11

"Хрустальны сасут" оказывается в дерьме! Как неожиданно!?

Ответить
+26 +
петя коллонтай, 13:46, 25.11

и увесь хрустить, трэшчына на трэшчыне!

Ответить
+19 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:33, 25.11

Хрустальный сасут от морхфемы ХРУСТЕТЬ? :D

Ответить
+21 +
еее, 16:09, 25.11

не в дерьме, а полон дерьма!

Ответить
+9 +
петя коллонтай, 21:02, 25.11

так вот уж без малого 20 лет было, чтобы наполнить

Ответить
+81 +
DVIN, 11:07, 25.11

да нет это такое " кино"- показуха для народа якобы у нас в отдельно взятом
предприятии " барабус" а везде все в шоколаде. игра на публику и пиар. Знает и докладывают ему все , просто необходимо показать заботу о " людском ресурсе" вот и все. Просто выгоднее не замечать проблему, а то заметив убедишься, что не способен руководить государством и подручные твои ничего делать не умеют. А менять этих чинуш уже страшно. Могут заговоры пойти, интриги, так и кресло можно потерять.

Ответить
+296 +
Egor, 11:08, 25.11

Лукашенко,не устраивай цирк,у нас везде так и не хер делать на публике пиар чэстнага руководителя,ты все знаешь и так!

Ответить
+18 +
Phobos, 11:10, 25.11

Как то все ето похожэ на сказку )

Ответить
+77 +
спб, 11:11, 25.11

Наверно, рассказали "бацьке" легенду о том, как Петр Миронович "ходил в народ".

Ответить
+72 +
гость, 12:53, 25.11

Просто исчерпал ресурс воздействия на маргиналов. Вот теперь совершен очередной ход. Завтра может появиться информация, что предприятия доводит до такого состояния - пятая колонна на деньги Запада.Идеология сталинизма - кругом враги мешают заботься о народе.

Ответить
+50 +
колян, 11:14, 25.11

автор статьи всё так сказал, что и добавить нечего
нет комментариев, браво

Ответить
+137 +
неуд, 11:18, 25.11

вся Беларусь уже 18 лет без света, в кромешной тьме.

Ответить
+6 +
петя коллонтай, 20:36, 25.11

и у падсопке, тока сапець и можна

Ответить
+96 +
И у нас бардак, 11:18, 25.11

В Белтелерадиокомпании ,где ему откровенно лижут все части тела, простые работяги получают такую же зарплату,а то и меньше ((операторы (которые не с АТНа), водители ).
Пусть делает запросы в банки обслуживающие предприятия и смотрит зарплаты простых людей и сравнивает с чем хочет....
А вообще стыдно прозревать после восемнадцати лет самовольного правления.

Ответить
+11 +
Вася, 23:44, 25.11

да всё он знает, просто ему плевать. он ориентируется совсем на другое. молчите - значит хватает и можно ещё больше урезать, пока смеяться не начнёте, как в том анектоде.

Ответить
+226 +
МарГо, 11:18, 25.11

Три сто.................да это даже по-богатому!!! А как люди за два горбатятся....не хотел бы ты посмотреть?

Ответить
+81 +
катомкин, 12:05, 25.11

Я думаю ,что про Три Сто жэнчины спи.... придумали, нафантазировали.

Ответить
-50 +
Токарь, 15:01, 25.11

На БЕЛАЗЕ рабочие палучают по от 5 до 10 милионов!!!

Ответить
+31 +
Потемки. Скока у нас БЕЛаЗофф ?, 15:23, 25.11

На "Катерпиллере" рабочий зарабатывает около 11 тысБ, очень квалифицированный и больше.

Ответить
+3 +
БЕЛАЗ, 6:26, 26.11

на белазе от 5 до 10 получают те кто там отработал от 20 до 30 лет.у молодых специалистов намного меньше.например у моей жены оклад 1300 000.

Ответить
+26 +
во как, 13:10, 25.11

господя,так в минских банках-вакансии -секретарь-2,2млн;кассир-3млн.И вообще на сайтах-загляните в вакансиях-какие зарплаты-всех растрелять,как в 37году,президент же сказал 500долярав всем,но в реальности,ну вы ж понимаете,как их заработать.......

Ответить
+12 +
Haron017, 21:07, 25.11

3 млн??????? Да вы что???????? СЕРЬЕЗНО?????? А когда к нам девочки приходили из Быдлорус- и БДСМ-Сбербанка, смотрели как мы работаем и, уходя, говорили: "Зачем нам так вJOBывать за 600 $, если мы на месте попивая чаи и делая по 1 операции в 5 минутт имеем свои 3 млн?" УЖАСНО, ЧТО ЗА ДЕНЬГИ РАБОТАТЬ НУЖНО!!!!!!!!!!

Ответить
+11 +
Инженер, 16:38, 25.11

Меня уволили когда зарплата была 2 000 000

Ответить
+1 +
шурик, 11:21, 25.11

когда уже к нам на доломит приедет что бы нашу контору триханул

Ответить
+58 +
летит голова, 11:24, 25.11

В могилёвдрев приедь и спроси какие з/п и посмотри какие подсобки. Туда и доехать сложно.

Ответить
+39 +
могилёв, 11:36, 25.11

Это самая отсталая область и по зарплатам и по дорогам,её.как батура положил на лопатки,она уже не поднимется, уже 50% под россией

Ответить
+189 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 11:25, 25.11

Ну и кто там считал лукашенко дураком. Провести такой пиар ход, дать людям понять, что это в экономике не он виноват, а чиновники, разве это может сделать глупый человек? Я не верю, что лукашенко совсем не умеет общаться с компом, и абсолютно уверен в том, что комменты под этой статьей будет читать лично. Так вот перед нами появляется возможность донести до него то, что он знает не хуже нас, нашу реальную зарплату. Я не удивлюсь, если в скором времени сам лукашенко начнет писать комменты на этом сайте.
Что же делать оппозиции в этом случае? Работать, и ещё раз работать. Но работать не только в диалогах между собой, а работать с простыми гражданами нашей страны, где доступным языком объяснять людям утопичность этой системы и преимущества рыночной экономики. Надо не стесняться простых формулировок, надо не стесняться реплик со стороны своих коллег, которые возможно будут посмеиваться над тем, что люди с высшим образованием говорят простыми словами. Только так мы можем убедить значительную часть нашего общества в необходимости перехода экономики на рельсы рынка, и только так можно побудить людей к участию во всеобщей забастовке с политическим требованием ареста лукашенко подозреваемого в совершении уголовных преступлений.

Ответить
+16 +
отсталкин, 12:07, 25.11

Так он и пишет .под ником например ЕЖ...

Ответить
+103 +
спб, 13:02, 25.11

Уважаемый Юрий Михайлович!
К сожалению наша страна не созрела до всеобщей политической забастовки. Ехал вчера на 79 автобусе - даже в субботу работали МЗКТ, МАЗ, КУПАВА, ЛИТМАШ, наверное и другие предприятия по городу. Рабочим оплатят за работу в выходной день.Склады предприятий пополнятся готовой продукцией, а печатный станок НБ нарисует новые купюры и рабочие получат "достойную" зарплату за свой труд за вычетом удержаний на содержание паразитирующего госаппарата. Вся беда в том, что маховик экономики Беларусии продолжает вращаться в сторону социализма, в то время как мировая экономика в другую сторону. Постсоветские государства в конце прошлого века остановили и раскрутили свои экономики в правильную сторону, за исключением Беларусии и нескольких тюбетеечных диктатур. Но экономику не обманешь. До поры, до времени горшок воду носит.

Ответить
-31 +
Дед Мороз, 21:10, 25.11

В Скандинавских странах такой социализм, о котором Вы наверное и не подозреваете! А Ваша "правильная сторона" может завести Вас на паперть. За красивой ширмой демократии достаточно проблем. Так что не надо выдавать желаемое за действительное.

Ответить
+51 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 21:47, 25.11

Я не буду вдаваться в подробности, но могу Вам привести в качестве доказательства следующий факт. При нынешней системе, назначенный руководитель не заинтересован в умных заместителях, дабы они не заменили его. Кроме того, этот руководитель заинтересован в увеличении штата сотрудников для того, что бы показать значимость этого предприятия и неимоверную сложность управления им. Кроме того, при этой системе руководителю предприятия разрешается не соблюдать трудовой кодекс с целью абсолютного подчинения людей этому руководителю, это делается с политическим уклоном для того, чтобы руководитель предприятия мог приказать своим работникам выступать в поддержку режима. При этой системе уничтожаются и забываются все основные и принятые международной общественностью все моральные и нравственные ценности человечества. И именно поэтому эта система утопична. Именно поэтому Советский Союз всегда пытался догнать Америку, а не наоборот, и это несмотря на то, что Россия самая богатая страна мира по природным ископаемым.

Ответить
+8 +
Лариса, 7:13, 26.11

Юрий Михайлович, полностью согласна с вашими суждениями о "стратегии" руководства на предприятиях. Хочу еще добавить о "тактике": при всем этом руководители нагло воруют и вскармливают свое начальство для того, чтобы обеспечить свое сидение в директорском кресле, взращивая таким образом, цветущую махровым цветом, коррупцию.

Ответить
+1 +
спб, 17:06, 26.11

Уважаемый Юрий Михайлович!
К сожалению, вся нынешняя система назначения руководителей предприятий построена не на квалификации руководителя, знании им производства от А до Я, умении подобрать умных руководителей среднего звена, на которых держится любое производство. Главное - преданно смотреть в глаза нашему ТНП,
во время, при случае, лизнуть ему зад, показать свою преданность и верность ТНП. Можно долго рассуждать на эту тему, но стоит ли?

Ответить
+8 +
Руслае, 23:11, 25.11

Дедушка а вы настоящий?))

Ответить
+33 +
Мнение, 14:46, 25.11

Читает, конечно, чем ему еще заняться? Только доносить до него з.п. через комменты - бесполезно. Потому как ему на вашу з.п. - по барабану. Ему бы только настроения узнать, а то как бы народ его не сверг, и все. И не от ума это, а от боязни за свою пятую точку. Тут до него можно донести, что пусть не печалится, рано или поздно его драгоценная окажется там же, где и все оказываются, и никакие пиары тогда уже ему не помогут.

Ответить
+3 +
леонид4624, 15:59, 25.11

Рубцов----ваши мысли да богу в уши-------Не забывайте картину второй после бога---а нести ответственность надо, кто то в меньшей степени кто то в большей

Ответить
+1 +
Фарш, 23:39, 25.11

Вы еще верите во что то, пытаетесь оправдать. Завидую...

Ответить
+7 +
анатолий, 9:11, 26.11

Ну и оптимист! Глуп он и беспросветно туп, но в его окружении есть умные люди. Они ему предложили этот пиар-ход и он одобрил и использовал. Вот и вся мудрость "батьки"-братка!

Ответить
+275 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:26, 25.11

Послали кокихта охламонов порадок наводить...
Чо там наводить? Два раза шваброю маханул по плешке - и порадок во всей стране...
Останецца тока порваные бояны собрать... :D

Ответить
+63 +
Димон, 11:28, 25.11

ТНП делает вид, что платит зарплату,а его работники (или рабы) делают вид, что работают. А по существу этой зарплаты хватает на миску похлёбки и не более. И это на лучшем деревообрабатывающем предприятии.

Ответить
+7 +
Саботаж, 14:46, 25.11

+100 и так и будет

Ответить
+83 +
Владимир, 11:42, 25.11

Жили мы не хорошо, прямо скажем плохо.
Жили мы в стране такой - «За Пазухой Убога».
Убог работу нам давал, мы ему молились,
Лишь одно страшило нас – Убожья немилость.
Мелкие убожки нас баснями кормили,
Обстоятельно БТ про прорыв бубнило,
И «Советская Б» в тиражах писала
О производстве, о тоннах метала,
О том, что доится, жиреет и зреет.
И что государство где-то хранит
То, что нам даст, если все не сгноит.
Ну, ничего нас не занимало,
Кроме сальдо торговли, да плана по валу.
И мало- помалу мы убедились,
Что мы живем там, где и родились:
Страна наша – Запазуха!
Дело наше – Показуха!
Убог назначает, а мы принимаем
Такие кадры его вертикали,
Такие его “апостолов” лица,
Что только в кошмарах могут присниться!
Их личная мощь сильнее оружия,
Они все герои боев и труда.
Всегда они скажут свое веское «Да»!
В этих глазах нет намека на лесть,
Есть: скромность, порядочность, ум, совесть, честь!
Продукт эволюции парадоксальной,
Они наизусть знают кодекс моральный.
Они - почти «человек идеальный»,
Они – адреналин! Мы – экстремалы!
Когда они кликнут, когда призовут,
Любое ученье массам дадут,
Мы, войдя в раж, “закричим, загвалтим”:
Убога своего никому не сдадим!
Дадим агрессору отпор!
Врага пропаганду не видим в упор!

«Как есть, так есть!» Реальность и мечты…
Нельзя стать выше Бога никому, увы.
Какое звание себе же не назначишь,
Воздастся по делам, а не иначе!

Ответить
+43 +
дачка партызана, 12:16, 25.11

почти двадцать лет Беларусью правит Убогий...спасибо, Владимир, стихи классные...как впрочем и статья Калинкиной

Ответить
-154 +
Татьяна, 13:04, 25.11

Очень противный стишек.Да еще и с ошибками. Да еще и не в рифму.

Ответить
+98 +
грязный гарри, 13:23, 25.11

Татьяна,правильно писать -"стишОк".Это по поводу грамотности.По поводу рифмы-вполне приемлемо Попробуйте не брызгать желчью,а предложить что-нибудь альтернативное.

Ответить
+51 +
спб, 14:32, 25.11

Человек как мог, так сказал! А ты - квакнула, и в тину?

Ответить
+30 +
defi, 18:33, 25.11

Танюш так напиши ты чего нибудь,аааа))))
а то "срать" с инете много ума не надо;)

Ответить
+14 +
Танюхе, 23:18, 25.11

Да ты опредедись. Ником женским пишешься, а мысли гебешные изваяешь. Хватит нычковаться, обзавись.

Ответить
+126 +
spirit_007, 11:44, 25.11

Ждем луку в брестской областной больнице. Там он не у дивится, а офигеет от зарплат 1.2 млн. А то три... три сто...

Ответить
+27 +
зачем в брест, 13:11, 25.11

в минске тоже такие есть

Ответить
+45 +
дима, 18:09, 25.11

Ждем луку в Пинской онкологической больнице, страшные условия, в палатках , как в банке селедка.В 21 веке и такие условия.В любом подвале поставить побольше коек , тоже самое будет .Без слез нельзя на это смотреть.

Ответить
+1 +
MeDVeD, 14:50, 26.11

Я вот не понимаю, как же можно работать за 1-1,5,2,3млн. А главное - за чем? Неужели нельзя той же медсестре заработать ухаживая на дому эти несчастные гроши???!!! Если бы вы за эти гроши не пахали, то получали бы больше.

Ответить
+157 +
рао, 11:49, 25.11

Ой, я прям обзавидовалась! Это ж надо - президент "узнал правду". Похоже, теперь им вломят зарплаты аж по 5 лимонов. А я, работая учителем на 2 ставки, имея высшее образование, высшую категорию и максимальную надбавку за стаж. получаю те же 3. Нормальный человек, скажете, найдет себе другую работу? Тогда получается, что детей должны учить одни ненормальные и ни на что больше не годные. Класс, да?

Ответить
+99 +
МП, 13:43, 25.11

"одни ненормальные и ни на что больше не годные" уже заняты. Они страной управляют.

Ответить
+27 +
Педагог, 14:50, 25.11

Вот кстати, правда жизни. Ведь это уже происходит с нами. Учить детей должны бы самые лучшие, а идут либо те, кто больше никуда не может, либо идейные. Простите, если вас заденет - но это же правда. А тем, кто такие зарплаты отмеряет и учителей в кабалу гонит, подумали бы, что из детей учат те же и там же.

Ответить
+6 +
рао, 16:57, 25.11

Не знаю, уважаемый педагог, что вы вкладываете в слово "идейные"? В мое время так называли парт. номенклатуру - лживую породу людей, далекую от какой-либо идеи в принципе. Не встречала еще в положительном контексте подобного слова. А уж учить детей уму-разуму по идейным соображениям... ну, знаете, это ни в какие ворота не лезет. Может, объясните здешним: это вы о чем?

Ответить
+52 +
azhbeta, 16:34, 25.11

А вам, учителям, подумать бы лучше под час выборов и правильно сосчитать голоса, а не плакаться потом, что зарплаты малые, что заработали, то и имеете. Так вам и надо.

Ответить
+17 +
рао, 21:36, 25.11

А где вы плач услышали? Лично я ни разу в жизни не занималась подсчетами голосов, и ни разу в жизни не выбирала это "чудо", в отличие от некоторых вдруг прозревших. Так что не надо грести всех под одну гребенку, имейте хоть каплю уважения к людям, которые, как на фронте, просто выполняют свой долг. Или может школы закрыть предлагаете?

Ответить
+4 +
витовт, 0:58, 26.11

вот так все будут говорить, когда власть поменяется..."ничего неделающие" делают еще хуже - создают иллюзию. что все хорошо и спокойно...

Ответить
-6 +
Порву за правду, 18:12, 25.11

Не врите, не 3, а думаю нее меньше 4- 4,5, если, конечно, правда, что на 2 ставки работаете и имеете высшее образование и высшую категорию. Я на ставку, имея в/о и в. кат., получаю 2 100.

Ответить
+12 +
тренер, 20:30, 25.11

Я тренер больше 20 лет стажа, высшая категория , 2 ставки - 3 800 000.

Ответить
+8 +
рао, 21:46, 25.11

Прежде, чем возмущаться, спокойно поинтересуйтесь: будет ли у вас зарплата в 2 раза выше, если будете работать в два раза больше, т.е. на2 ставки. Там начисления премиальных идут как-то по-другому. К тому же в школе искусств есть разные виды часов. Вот и получается, что на ставку - 2, а почти на две - 3.100 - 3.200. Это про гневное "не врите". Не горячитесь в выводах.

Ответить
+21 +
defi, 18:34, 25.11

а Вы своим коллегам-подельникам скажите "СПАСИБО",за проценты нужные)))))

Ответить
+8 +
неуд, 11:50, 25.11

Что вы сдесь делаете, мужики? А ты, что сдесь делаешь?

Ответить
+7 +
один, 14:11, 25.11

Неуд, тебе "неуд": здесь,здание,зги - пишется через "з".

Ответить
+31 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:20, 25.11

Плешывый Канюх песать ниобучыный, он тока гАварЫд! :D
------------------------------------------------------------------------
Кстати, в кине после "Шовысдесь делаитя муджыки" камера оператора наижжает на бутылку чернилов прикрытую робою на столе... Ну понятно, надо жэж для порадку... :D

Ответить
+24 +
vladi, 11:53, 25.11

режиссер этого пиара решил, что ситуацию с полной "...опой" государя можно спасти таким старым способом...ха-ха-ха

Ответить
+171 +
Feдос, 12:00, 25.11

Экспромт плешивого- очередной свежевыдуманный пиар бездаря! Старым способам "ператрахивания ", видимо уже не верят даже поклонники БТ, вот и пытаются втереть доверие лехторату по новом.

Ответить
+59 +
Лявонiха, 12:05, 25.11

пусть приедет в Бобруйск на Фандок, там ставленник "кое-кого" разогнал спецов, тех, кто хоть на что-то был способен. Женщины на станках по 1,5 млн. руб в месяц получают. Из всего комбината только фанерный завод и фурычит и тянет на себе всех прихлебателей конторских. А Михнюк, между тем, много лет руководил предприятием, и он не хуже других. Надо было просто на ком-то очередную популистскую акцию провернуть.

Ответить
+23 +
Студент, 15:35, 25.11

И на Бобруйскмебель , пусть не поленится... В цехах зимой от -5 до +5. Крыши текут, горячая вода по праздникам. Некоторые станки еще довоенные...Пущай прогуляется

Ответить
-2 +
непогодин, 10:35, 26.11

насчет довоенных станков поподробнее, пожалуйста.
думаю ответа не будет, ибо чушь городить - не великий труд.
и кстати "бобруйскмебель" в отличии от всех "доков" 100% частное предприятие, не получившее от государства за все время существования НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ субсидий и помощи. при этом идет постоянная модернизация парка оборудования. не по 156000000 евро конечно....
в цехах будет холодно до конца жизни зданий и помещений построенных при союзе. так уж они спроектированы и построены.

Ответить
+2 +
один, 13:04, 26.11

непогодин, 10:35, 26.11
"в цехах будет холодно до конца жизни зданий и помещений построенных при союзе. так уж они спроектированы и построены. "
"При союзе" такие здания строились и проектировались с калориферами, учитывающими баланс: вытяжка = притоку воздуха. Это по СНиП.
А то, что для сегодняшних руководящих временщиков в Беларуси права рабочих, охрана труда и техника безопасности на производстве - дело девятнадцатое, это для всех "секрет полишинеля". Ну а то, что шура об этом "не знал", ну так что с него взять, он хоть что-то "увидел с вертолета", пролетая над "гнездом" ген.директора "Ивацевичдрев".
Вон засланцы шуры, Кобяков и Якобсон, в течении недели так усердно "инспектировали" "Гомельдрев", что их вообще никто не видел, только зря "траву красили" да "габековские" окна на предполагаемом маршруте неожиданно решили ставить, хотя в том помещении никто не работает. Но зато этих засланцев так радушно накормили и напоили, что теперь не удивлюсь, если у них в "отчете" о поездке, "Гомельдрев" будет числится одним из лучших деревообрабатывающих предприятий в Европе.

Ответить
+1 +
непогодин, 13:55, 26.11

"При союзе" такие здания строились и проектировались с калориферами, учитывающими баланс: вытяжка = притоку воздуха. Это по СНиП." собственно это я и имел ввиду. а еще то что об энергосбережинии никто тогда особо не думал, и калориферы исправно гнали воздух до начала 2000х годов. а потом газ так стартанул, что эти помещения не прогреть.
переводить производства в теплосберегающие помещения с низкими потолками - нет средств. проводить тепловую санацию - немногим де5шевле, но средств так же нет. закрыть завод людей на улицу???

Ответить
0 +
один, 15:00, 26.11

Любое техническое "зло" можно технически и экономически минимизировать, это если стремиться к "согласию" в экстремальных условиях. А если "стоит" вопрос "или людей на улицу", или оставаться в заложниках у управленцев - непрофессионалов - временщиков, то я за "революцию" против СИСТЕМЫ. Как говорится: лучше один раз отмучиться

Ответить
+3 +
непогодин, 16:27, 26.11

"...Любое техническое "зло" можно технически и экономически минимизировать....."
блаблабла...
простите.
из личного опыта заверяю вас. Нет дешевых решений в обогреве производственных помещений, построенных когда-то в расчете на то, что будет сжигаться по 50 тонн мазута в день для их отопления. Тепловая санация и модернизация зданий, связанная с их перепланированием и перестройкой - это всегда 1. дорого 2. связано с приостановкой производства в этих помещениях на какой то период. 3. не всегда приводит к запланированному эффекту.
"...то я за "революцию" против СИСТЕМЫ. Как говорится: лучше один раз отмучиться.."
Высокий пафос слов, не всегда дает разглядеть конкретику предложений. револиция это как? остановить завод, и пойти пососать лапу. месяц? год? пять? на этих заводах работают тысячи людей, не в состоянии заработать иным способом. такое бывает, не поверите. они не уедут в россию, а на местном рынке труда не востребованы. женщины опять же. у них дети слава богу есть, и насущные проблеммы. и они не борются с системой, тем более в их голове НЕТ НИКАКОЙ СИСТЕМЫ, с которой надо бороться и обязательно побеждать. они живут, работают, рожают и кормят детей. это конечно очень низменная мотивация для жизни, с точки зрения местных борцунов, но селяви, все именно так. пройдет время, построятся новые помещения, отремонтируются старые, без революций.

Ответить
0 +
Столяр, 22:36, 30.11

Непогодину А.С. , Рейсмус во втором цеху, 1939 года , изготовлен в Германии. Примерно этого же возраста фрезера в первом цеху. Не поленитесь, уточните у мастеров.

Ответить
0 +
Столяр, 22:45, 30.11

Уже который год я наблюдаю бессмысленное ВБУХИВАНИЕ средств в ремонты этих помещений. А ведь все это делается за деньги рабочих.. И иссчо, вы хоть обратите внимание на пропорции количества рабочих в цехах и количество дармоедов, просиживающих штаны в управлении ( которое растет с каждым днем). На одного рабочего приходится кукуева туча бездельников, в этом уже невозможно обвинить кого-то там, в этом виновно руководство

Ответить
0 +
пиар, 13:17, 29.11

да никуда он не поедет ...... раз пропиарился и досыть.......
вся страна такая......................................................................

Ответить
+90 +
rut, 12:08, 25.11

Апатия.Лень.Безнадежность и безденежье -это итог 18 правления и постоянного контроля "экономиста с высшим образованием",который не хочет слушать критику в свой адрес,жестоко подавляет любое альтернативное мнение и вырастил тихое,безропотное поколение, от "продуктивности" которого сам же и приходит в ужас.

Ответить
+49 +
Ганна, 12:11, 25.11

вот впервые смеялась так что чуть не уписалась (простите за выражение) .. ну вы Светочка и отписались, как всегда точно но на это раз и очень смешно :)
так держать!
зы: и еще - страх можно победить 2-мя способами...
1-й) это по Бредбери - когда что-то становится назойливым то становится скучным и.. да-да... нестрашным
2-й) это настоящий и здоровый смех... это убийство для любой диктатуры потому-что когда люди начинают смеятся то перестают боятся - аксиома типа ;)!

Ответить
+12 +
Vadikrasdvatri, 12:16, 25.11

А где видео ?)

Ответить
+13 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:25, 25.11

На сайту СТВ есть.

Ответить
+15 +
Шёл мимо, 12:25, 25.11

Ещё на Полоцкий льнозавод надо ему съездить

Ответить
+16 +
Мастер, 18:51, 25.11

Лучше прямиком в Гаагу. Глядишь, явку с повинной зачтут:)
Ведь скоро прям перед мавзолеем на Кастрычницкай пл. на кол посадят!!!

Ответить
+69 +
Slaviy, 12:28, 25.11

И цирк старый, и клоун не смешной...

Ответить
+42 +
белчел, 12:32, 25.11

Соврали явно жэншчыны про зарплаты, не 3100, а 2100 наверное.

Ответить
+3 +
Маша, 9:35, 26.11

Ну нельзя же так сразу. Ня можеть прэзидент совсем уж не знать о ситуации в стране . Три сто -это почти укладывается в среднюю по стране. Режисёр решил что разоблачать на сей раз будут только бардак и антисанитарию.Экономика же у нас стабильная ( пляшивый недавно по БТ говрил) Так что с зарплатами усё у парадку.
Только интересно сколько же там на самом деле получают такие жанчыны?Никто не знает?
Спекталь для лехтората разыграли на славу.Но почти никто не повёлся. Особенно зная как загодя готовят территорию для посещения диктатором очередного объекта .Снайперы на крыше Ивацевичидрева уже наверное неделю сидели , и всех рабочих кроме этих жанчын наверное согнали в подвал и замкнули.

Ответить
+154 +
ххх, 12:37, 25.11

да херня все это. Как рассказывают очевидцы, он знал куда шел! Шел целенаправлено. до его приезда гб все облазило там и доложило хозяину. Так что все это игра на публику, он вкурсе всего!

Ответить
+22 +
МЭРИ, 19:16, 25.11

Да однозначно,не полез бы он туда,куда не знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
Удав, 11:25, 26.11


Герой самы настаяшчы, а не прЭзидЭнт просто. Это ж нада, в подсобку без света залез. Это ж подвиг, блин. На октябрьскую после взрыва с Колей тоже видать экспромт был ??? Утомили колхозные разводы, но "рабы за 3100" опять поведутся на спектакль про доброго цара.

Ответить
+111 +
Zum, 12:37, 25.11

Заранее спланированый сюжет - однозначно.
Мол, пасматрыце уважаемый ляхтарат, я жа ш работаю.

На самом деле сам же выполз из этого дерьма. И типа, я ничего такого не знал.

Этакий небожитель в грязных носках.

Ответить
+101 +
ЗК, 12:43, 25.11

О, опять дурня врубил плешивый!!!
- Эта ш я ня знал, што так мала палучають, так бы дау бы больш! Эта усё сямашки и сумары винаватыя, а я - добры цар, ничаво ня знаю!
Жэстачайша наказать!

Ответить
+11 +
Дима, 18:18, 25.11

Нужно Сумара убирать, по Брестской обл. самая низкая средняя зарплата, а врал президенту что почти 500!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+170 +
Солнцеподобный, 12:48, 25.11

Бред сивой кобылы. Всё было заранее подготовлено. Лукашенко не полез бы в темноту первым. Там уже поработали агенты службы безопасности...Те двое мужичков были проинструктированы, как себя вести и что говорить. Очередная показуха, пиар..Пора бы уже привыкнуть...И он не первый раз "меняет" маршрут...

Ответить
+21 +
Drug, 17:28, 25.11

А хто рыжиссер Aверкин? )))

Ответить
+70 +
Это я, 12:51, 25.11

Просто он начинает игру "А царь то не знал что делается!!!" , готовится к 2013, начинает "косить под дурачка" перед лехтаратам.

Ответить
+63 +
Bobrik, 12:56, 25.11

Показушник. Типа, показать народу, что царь не дремлет и всюду может залезть и всех наказать.

Клоун. Президент инспектирует склады? Ему заняться больше нечем? Понятно, что это PR-акция.

Ответить
+34 +
ъъъъъ, 12:57, 25.11

Пускай приедет в Барановичи,три сто это мечта больше половины города.

Ответить
+26 +
гы-гы, 17:05, 25.11

Вот именно чего эхто он в Барановичи не приезжает - вот предприятие люди на котрых не получают три сто

1. Завод Автоматических линий
2.Завод Станкопринадлежностей
3.Агропромстроймаш
4. Санэлектрозаготовок
ит.д
уважаямы прэзядзент - прыезжаейте там люди тоже получку ждут в три сто.

Ответить
+14 +
шиши, 20:59, 25.11

уважаямы прэзядзент - прыезжаейте там люди тоже получку ждут в три сто. - он проклятый а не уважаемый

Ответить
0 +
гы-гы, 2:44, 26.11

хех...это да...

Ответить
+74 +
OM_Ignatenko@mail.ru, 13:01, 25.11

В Минскмебельпроект (Кальварийская,33) каких-то 150 несчастных работяг ходят ежедневно на работу за 1,5-2 млн. Предприятие практически лежит: проедаются основные фонды (все трубы в цехах текут, здания и помещения не ремонтируюся), а директор на днях купил себе очередную новенькую Вольво; так называемая зарплата примерно на 80% состоит из поступлений от арендаторов за арендуемую ими и приходящую в негодность государственную собственность. Вот так до ручки доводим всю страну и все больше и больше живем в долг, который придется отдавать всем нам.

Ответить
+67 +
кузьмич, 13:01, 25.11

Это наивный спектакль для лехтората. Типа ,,царь,, хороший ,а ,,бояре,, казнокрады и сволочи. Всё он знает.

Ответить
+67 +
SOS , 13:10, 25.11

Эй КЛОУН Витебск, Станция Городской Скорой Помощи ,Водители, З,П,- 2100000 Парадокс но во всех районных центрах от 3000000 Где мои вилы?

Ответить
+25 +
сочинялкин, 13:51, 25.11

Вилы у Печки стоят !
Гаснет закат над прудом ,
Месяц кончается Март....
Скоро Вилы вам пригодятся. (Почти По Визбору).

Ответить
+16 +
МП, 19:24, 25.11

Раз уж стихи белые, то лучше - Гаснет закат над болотом...

Ответить
+32 +
служивый, 13:12, 25.11

Ой.А мне это напомнило армию.При развале союза служил в Эстонии.Часть собирались расформировывать и всем было пофиг на казармы и всё остальное.Так мы тоже перед дембелем шарились вот в таких вот *старых цехах*.Пару казарм для показухи а в остальных нормальные такие ребята баррикадируются от начальства и дрыхнут.Так к нам тоже пробивался батальонный начальник и орал -А что это такое? Снаружи вроде всё чистенько а внутри разброд и шатание. И главное все понимают что ничего он не изменит, ну поарёт а мы дислокацию сменим.Что нынешний строй что тот не имеют будущего.Повеселила Калинкина

Ответить
+168 +
Димаs, 13:14, 25.11

Конституция Республики Беларусь
Статья 84. Президент Республики Беларусь:
1) назначает республиканские референдумы;
2) назначает очередные и внеочередные выборы в Палату представителей, Совет Республики и местные представительные органы;
и еще тридцать пунктов... но Конституция неполно отражает полномочия главы государства, нужно добавить:
31. Снимает и назначает директоров фабрик, в том числе и деревообрабатывающих;
32. Наводит порядок в бытовках, подсобках и туалетах на производстве.
33. Осуществляет организацию и руководство посевом и уборкой сельхоз культур, на время указанных мероприятий устанавливает погоду, а также руководит скоростью роста и урожайностью посевов.
34.


Ответить
+21 +
))), 14:53, 25.11

ЗачОт

Ответить
+137 +
Алекс, 13:15, 25.11

Да 100% заготовка домашняя! Он такой ссыкливый, что бы ни за какие бабки в темноту бы к рабочим не полез оно ему надо рисковать. А тут все просмотрели ну типа безопасно он уже так раз в метро после взрыва с сынишкой ходил. Ни один нормальный отец и человек не пойдет на место теракта до полного изучения ситуации с безопасностью. А тут пошел значит знал,что все безопасно и больше не рванет. Вот и тут так всё эти черти подготовили а нам пытаються впарить за экспромт. И известно ему какие зарплаты Вы получаете, но одно дело 500 долларов платить а другое о них говорить. Да и зачем их платить если люди за 100 баксов работают. Сказка про доброго царя уже не катит эта банда прекрасно играет на чувствах народа на его ментальности там психологи все уже просчитали до какой точки можно гнуть народ и когда дать пряник. А как вы думали деньги воруются-сколачиваются в том числе и из Вашего бесплатного труда.

Ответить
+108 +
mamont, 13:16, 25.11

Встречаются Обама, Путин и Лука.
Обама говорит: Мои граждане получают 150.000 в год, 50 тратят на жилье и комуналку, 50 на еду, шмотки и отдых, куда еще 50 девают, не могу предположить.
Путин: Мои граждане получают 30.000 в год, 10 тратят на жилье и комуналку, 10 на еду, шмотки и отдых, куда еще 10 девают, не могу предположить.
Лука: Мои граждане получают 1.000 в год, 1.500 тратят на жилье и комуналку, 1.500 на еду, шмотки и отдых, где еще 2.000 берут, не могу предположить.

Ответить
+9 +
Сергей, 20:54, 25.11

Лука: Мои граждане получают 1.000 в год, 1.500 тратят на жилье и комуналку, 1.500 на еду, шмотки и отдых, где еще 2.000 берут, не могу предположить. Прям в точку! Так и живём.

Ответить
0 +
Угочавес, 6:56, 26.11

тут все просто , в америке и россии 1 работает а на остатки кормит иждивенцев, от 1до 5 чел семьи

унас же в РБ чтобы только прожить надо работать семье 2-3 человека вот и получается работают 3 (1000х3= 3000 штуки) 1500 на комуналку, 1500 на шмотки и еду ), а отдох на пенсии или в гробу

Ответить
+74 +
МММ, 13:18, 25.11

Пусть на МТЗ цыган шкловский приедет, по литейкам пройдется, по транспотрному цеху, где люди ремонтами техники занимаются без подъемников, каждый день рискуя быть задавленными....подышет полной грудью вонищей в цехах, ощутит всю прелесть, а то сидит на Маркса 38 и 18 лет байки всем рассказывает)

Ответить
+30 +
Не-а!, 13:40, 25.11

Иуда не приедет к вам! У вас очень жарко. Создайте условия тогда подумаем...

Ответить
-14 +
прывет прыдурку..., 14:08, 25.11

МММ !!! МММудила, заехай к нему и позави, оно тебя ждет!
Покажыш дорогу куда ехать, и помойся на всяк случай-случку....

Ответить
+4 +
вопрос для МММ, 16:36, 25.11

МММ! Кем он работает на Маркса 38? Кто этот ваш сказочник, который байки рассказывает? Это Шейман или Шульман? Зачем они нужны вам в литейке? Вы что хотите от них? Может вам нужен главный цыган Шапиро? Так он будет к Рождеству с подарками.. Готовьтесь ко встрече: музычка, цветы, пионеры - обязательно! Все премии в этот день и все огромные зарплаты только для вас!!!

Ответить
+23 +
спб, 14:26, 25.11

Можем также организовать на МАЗе экскурсию в ЛКЧ (литейный ковкого чугуна) с участием в ремонте конвеерной ленты удаления формовочной смеси, а их там 12 км под землей, шоу - обхохочешся! И пусть у слесарей спросит про зарплату!

Ответить
+36 +
ров, 13:25, 25.11

я налоговым инспектором 4 года работаю.. сейчас получаю 2 300 000... смех... где его 500 у.е. еще вид удивленный делает.

Ответить
+21 +
катомкин, 14:33, 25.11

Боюсь спросить ,а вы уплату налогов проверяете у рабочих и сЛужащих ? Техничек ? Или у Семашек и Ермошек с прочими замаскированными алигархами ?Вы еще бомжей проверьте...Будет 1 300 000.

Ответить
+48 +
Хаус, 13:36, 25.11

У Вовы Семашко часы за 200 баксов, а у людей зарплаты такие. Про срач на предприятиях и говорить нечего. Купить метлу для уборщицы и то проблема. Хорошо, что тряпки с дома носят, чтобы полы помыть

Ответить
+23 +
Поклонник, 13:37, 25.11

Свет Михалыч! Какая же Вы умница, однако! Всё разбито в пух и прах.. Вся декорация.

Ответить
+41 +
Ира, 13:40, 25.11

Лука просто понял, что приходит пипец, решил на публику поиграть, типа я тут не виноват, это они все так запустили, ЧИНОВНИКИ!!!! фу, смотреть и читать противно.Он думает,что кругом одни дураки, а он Дартаньян.
Народ, давайте нашему бате напишем координаты, куда он может с проверкой нагрянуть, может ему передадут те, кто тут все отслеживает.
Я предлагаю на Светлогорский ЦБК, там каменный век!!! Все на вереквочках и проволочках держится, батьке там будет опасно находится, на него может варочный котел свалиться.

Ответить
+17 +
белчел, 20:27, 25.11

Своему бате пишите сами!

Ответить
+11 +
z, 9:43, 26.11

Как можно это чмо называть батькой?

Ответить
+23 +
Prado, 13:50, 25.11

Очень знакомая ситуация и не стоит говорить !!! На этом заводе не платят нормальных зарплат, только дир. состав жирует меняя машины и жилье!!!!Особенно бывший (уже) руководитель и его семейка!! Можно об многом рассказать........, но разве кто то услышит..... на верху глухие и ждут от низов откатов и тишины!!

Ответить
+15 +
Зри в корень, 13:59, 25.11

Прочли комментарии? Разве теперь не понятно, что весь этот пиар достиг цели - жалуемся тут на ступеньки, раздевалки и пр. бардак?

Ответить
+3 +
Руслан, 23:41, 25.11

Не надо юродствовать, для кого-то это первый шаг, не вспугните.

Ответить
+21 +
vik, 14:02, 25.11

Помнится мне,недельку назад кто-то там из руководства брестским регионм сильно ругал жителей за бойкот выборов и тем самым сам себя спалил....вот он тапор...уже в воздухе(скорее даже вниз летит)

Ответить
+26 +
эш, 14:10, 25.11

люди не ведитесь на этот лохотрон!?. не соберайтесь в общественных местах где многолюдей...!? не ходите на выборы и прочую билеберду!? берегите близких... всем добра и уважения!...

Ответить
+3 +
МП, 19:44, 25.11

Эш, на какой, простите, именно лохотрон? (БТ или ОНТ!?)
Хотите сказать, что вы там упарились предотвращать терракты? Или, что автозаки уже нечем заправлять? Харэ тут намекать.

Ответить
+80 +
алег, 14:17, 25.11

Чиновники во главе с президентом залезали в подсобки старых цехов "Ивацевичдрев" реально через какой-то подвал. Пробирались через мусор, охрана подсвечивала дорогу фонариком.
---------------------------------------------
ТАК ВОТ КАК ВЫГЛЯДИТ ПОРТАЛ ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ МОЖНО ПОПАСТЬ ИЗ ТОЙ БЕЛАРУСИ ЧТО ПО БТ ПОКАЗЫВАЮТ В НАШУ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+15 +
жидкий, 20:29, 25.11

А "президент" это типа погоняло такое уголовное?

Ответить
+10 +
......, 14:17, 25.11

этот бардак как выражается аглы делают те людишки которых он и назначает . на народ плюют все эти чинуши и он сам . явна сработал на публику . всё равно этот гендиректор будет работать как и работал но вдругом месте.

Ответить
+165 +
михалина, 14:17, 25.11

Когда я в очередной раз пробегала перед телевизором - то зацепилась взглядом
именно за этот сюжет . Каким-то он был необычным . Вроде тот же сценарий -
Лукашенко наводит "порядок" на очередном предприятии . Необычно было то -
что ему ВОЗРАЖАЛИ ! Посмели поперек слово молвить ! И кто - женщина - обыкновенная
рабочая . Он стоял на своем - что у вас бардак . Она отвечала - что у них порядок .
И претензии видно было - совсем необоснованные . В укор руководству деревообрабатывающего предприятия ставятся - опилки на территории ! А где они должны быть ? Показательна картинка - спустившегося с неба показывали отдельно - рабочих - отдельно . Это чтобы в кадр не попали охранники высоченного роста отделяющие вождя от народа . Кстати на лицах рабочих совсем не было страха и почтения - а наоборот - недовольство(чего приперся) неприязнь и скрытые усмешки .
Когда же Лукашенко заявил - что увольняет директора - все вступили против этого .
Значит нынешний директор пользуется поддержкой у коллектива . И визит его был
не спонтанным - а спланированным . Он летел с единственной целью - снять директора .
Но так как придраться было не к чему - придрался к порядку в подсобных помещениях .
Ну лежали куртки рабочих на столе - и что ? Кстати - когда понадобилось включить свет -
он не сам начал искать выключатель ( не царское это дело ) - а приказал Сумару .
Сумар - главный по Брестской области - а значит должен знать - где в каждом сарае
данной территории выключатель .
Причина снятия почтенного директора либо в обстановке которая царит на заводе - недовольство нынешней властью . Либо быстрее всего - это акционерное общество стало
получать неплохую прибыль - и надо прибрать его к рукам .
Кондитерские предприятия "Коммунарка" и "Спартак" уже "национализированы" обратно .
Настала очередь предприятий деревообработки .
Кстати когда правитель забирал "Коммунарку" - неплохие дивиденды - которые получали акционеры фабрики - он назвал "подачками" . То есть пару миллионов рублей для рабочих - "подачки" - мол не унижайтесь так - а ему в самый раз .
Народ обирают по третьему кругу . Первый раз - когда пропали советские вклады -
компенсации по которым так и не выплачены . Второй раз - когда раздавали
чеки "Имущества" - и которые невозможно вложить в самые прибыльные предприятия
страны . Третий раз - это экспроприация прибыли успешных акционерных обществ -
принадлежащих акционерам - которым повезло успешно вложить свои чеки .
И вот теперь у них отбирают их долю собственность в виде акций - уменьшая ее
дополнительными эмиссиями и просто не выплачивают дивиденды .
Народ ! Ау - у .. ! Не пора ли делать РЕВОЛЮЦИЮ ?
P.S. Светлана - молодец что обратила внимание на этот обычный - необычный сюжет !
И смешно наблюдать за диктатором - спустившемся с небес - ибо Бог смотрит на все это и улыбается - уж он то знает - чем все закончится !

Ответить
-13 +
БА, 18:53, 25.11

Вам смешно-Вы на пензии.А людям семьи кормить надо.Этот прилетел-улетел.А дилехтор вписан во власть.Вякнеш-размажут.С ним ,или без него

Ответить
+22 +
михалина, 19:48, 25.11

Ну до пензии мне еще далеко . А смешно должно быть вам - а не страшно .
Берите пример с отважных женщин рабочих и не прячьтесь за их спины .

Ответить
-2 +
БА, 20:23, 25.11

Оно канешне-языком лозунги молоть, не мебельный лак нюхать

Ответить
+13 +
михалина, 21:36, 25.11

А надо не мебельный лак нюхать - а за достойную работу требовать достойную оплату .
Или вы уже подсели - и без этого не можете ? По вашему тексту видно - что язык у вас
уже заплетается .

Ответить
+1 +
БА, 22:51, 25.11

так ето я указательным перстом, извените ,текст набираю.А Вас ,требовательная жэнщина, я оскорбить не пытаюсь.Здоровья Вам , шчастия в личной жизне и в её окрестностях

Ответить
+41 +
андрейка, 19:15, 25.11

Согласен с Вами, Михалина. Это одно из более- менее рентабельно работающих деревообрабатывающих предприятий в Беларуси, которое должно отдавать прибыль по результатам года в президентские фонды. Видимо Михнюк не совсем согласен был с этим. Подобное в дереобработке уже было 2 года назад, когда на Пинскдреве организовали взрыв, кстати также в конце года, для того чтобы убрать независимого директора, и поставить своего. Почему-то на совершенно отсталые в деревообрабатывающей промышленности предприятия, такие как Борисовдрев, Речицадрев, Мозырьдрев, Фандок, Гомельдрев, Витебскдрев, этот импровизатор внимания не обращает.
Скажу больше. 5 лет назад Семашко, под видом благого дела - модернизации деревообрабатывающих предприятий, и имея контакты в Европе с нечистыми на руку бизнесменами, придумал как завезти в Беларусь б/ушное оборудование для деревообработки, под видом нового и на этом хорошо заработать. Под этот план был издан указ о выделении кредитных средств на сумму более полумиллиарда долларов, который ежегодно корректировался в сумарном выражении в сторону увеличения. Я думаю, что на сегодняшний день по этой схеме отмывается уже более 1,5 млрд. долларов. Суммы откатов составляют от 60 до 80 процентов от сумм закупок. И это не сказки, придуманные мной. Это факты, которые были вскрыты еще в 2010 году госконтролем во главе с Ломатем и опубликованные в лукашистской "Советской Белоруссии". Но потом это дело Семашко сумел замять, а Ломатя убрали с госконтроля.

Ответить
+22 +
19/30, 19:33, 25.11

И такое же на мусороперерабатывающих заводах, Покупают бэушное оборудование, крышуют их КГБ,, КГК. Это коронка Батуры, Где он, там и заводы! А народные деньги на Счета в российских банках. Они первые ждут, когда власть поменяется. А Ломатя не надо жалеть, он не в хрущёвке живёт, и не на пенсию, 1млн 800т. Народ страны жалко,нищий и бесправный!

Ответить
+10 +
андрейка, 20:19, 25.11

Я Ломатя не жалею, просто констатирую факты. Для меня, что Ломать, что Якобсон - одного поля ягоды.

Ответить
+16 +
Этнический, 23:38, 25.11

Полностью с вами согласен "андрейка". Обратите внимание, ни одного здравого повода для снятия директора не озвучено. С вероятностью 95% это коррупционный передел собственности с участием главного крышующего фигуранта.

Ответить
+7 +
Астролог, 21:05, 25.11

" В укор руководству деревообрабатывающего предприятия ставятся - опилки на территории ! А где они должны быть ?"

Ну дык яго вяличэствва па другому работаець - рот закрыу рабочае места убрау. И асмелюсь далажыць не за тры сто бел.хфантикау!!!

Ответить