29 марта 2024, пятница, 1:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+21 +
буц, 11:17, 7.11

жаль не облили

Ответить
0 +
Alex, 1:23, 8.11

Ну разве его или облить, или посадитьможно??? Он же - ПАМЯТНИК!!! Его можно только ДЕМОНТИРОВАТЬ!!!

Ответить
+83 +
с, 11:36, 7.11

ЩА ГЭБЭШНИКИ БУДУТ КОТОВ ЛОВИТЬ)))

Ответить
+16 +
TEK, 12:30, 7.11

Можно было медвежьим жиром. Тогда б собаки совсего города сбежались вокруг памятника и лай устроили. Помню рассказывали в застойные времена было дело портрет Брежнева намазанный медвежьим салом вынесли на улицу. Никто не осмелился близко подойти к разъяренным псам ))Можно было медвежьим жиром. Тогда б собаки совсего города сбежались вокруг памятника и лай устроили. Помню рассказывали в застойные времена было дело портрет Брежнева намазанный медвежьим салом вынесли на улицу. Никто не осмелился близко подойти к разъяренным псам )))

Ответить
+5 +
Николай, 17:30, 7.11

Поняли. Поняли.

Ответить
+4 +
Ирина, 17:49, 7.11

Не собаки так коты сбегутся, это та же картина

Ответить
+95 +
jan, 11:37, 7.11

Отважно, но бессмысленно. Живого вождя надо забрасывать. А Ленин свое уже получил - столько лет в виде чучела.

Ответить
-114 +
сифон, 11:39, 7.11

А большинство то из здесь пишущих с гордостью носили октябрятский значек,ну я имею ввиду тех кому от30-35лет!Да,я против коммунизма,я против зачеса,но памятник Ленину поливать? Раздали бы лучше валерьянку бабушкам и сказали что это от оппозиции-пользы было бы раз в 100больше! Ну стоит и стоит. И чего? Давайте снесем здания где жили гестаповцы во время войны,да,кстати,а во время войны,гибли не простые люди,а как раз коммунисты и красногвардейцы,а простые сидели во дворах и косили от войны,или шли в полицаи.Кто хуже?бывший полицай живущий среди нас и воспитавший детей и внуков или памятник Ленину? А кто то сможет так как он? Ну практически в одиночку людей за собой повести и сделать переворот? Дай бог придет время и если будет общество не против-будет у нас свой герой на площадях,а пока,пусть стоит себе тихонечко.

Ответить
+34 +
с, 11:54, 7.11

Ну мне в принципе тоже пофигу Стоит он там или нет Кому нравится - пусть смотрит Просто представил себе кучу бродячих котов, облизывающих памятник, типа больше покушать нечего Довольно символично, Вам не кажется? Как сейчас говорят - креативненько)))

Ответить
+95 +
Юрий, 11:59, 7.11

Да-да, я как раз из тех, кто носил октябрятский значок. В мозги ребенка можно вбить любую идеологию. Если помните, в Германии с не меньшей гордостью носили значки со свастикой. Результат знают все.

Ответить
+75 +
NB, 12:02, 7.11

Пока он стоит, мы все лежим в могиле прошлого!

Ответить
+44 +
патрыёт, 12:32, 7.11

пластинку про карателей-полицаев пора поменять ,товарисч...У вас как-то однобоко получилось- на выбор : вам голову топором отрубить или гильотиной? Топором проще,роднее,но гильотина как-то культурнее...
Про" дедушку ленина",героя-одиночку уж совсем на грани шкловского историка-политика...так- таки один.а как же кайзеровская германия ? Не отрицаю принцип отобрать -поделить очень привлекателен что сто лет назад,что ныне и потому люмпен с радостью поддержал и в 1917 и в 1994.
Запомните только что люмпен и такие демогоги как вы-это не народ,это выродки,а они к несчастью бывают везде и всегда.На чучело шкловское взгляните....ну или в зеркало,хотя бы.

Ответить
+46 +
Вика, 12:42, 7.11

Никогда не носила октябрятский значок с изображением сатаны,тем более с гордостью.В нашем роду ненависть к комунякам и синефуражечникам на генетическом уровне.Кроме того,местные,особенно в западной Беларуси,сами выслеживали и сдавали комуняк,комиссаров,особистов и пр. немцам.Это что же такое надо было сделать людям,чтобы с ними так поступали?!Хуже фашистов были только комуняки!

Ответить
-33 +
ТТ, 13:15, 7.11

Сейчас мы все смелые, а раньше носили и значки и пионерские галстуки и т.д. Врать не надо.

Ответить
+3 +
циркач, 21:07, 7.11

а пока,пусть стоит себе тихонечко.
------------------------------------------------
нет ничего более постоянного, чем временное

Ответить
+1 +
Al Bundy, 7:40, 8.11

Когда я учился в школе в 60-годах у нас в классе только 2-3 человека выходили на улицу из школы в пионерском галстуке, остальным было стыдно с этой красной тряпкой идти по улице (Питер)

Ответить
+18 +
бомбардир, 11:40, 7.11

Этот памятник на самом деле надо облить касторкой с дустом. А валерьянка - это интеллигентские сопли...

Ответить
-55 +
житель, 11:42, 7.11

Ну это конечно...уже лишнее! Причём здесь памятник.

Ответить
+18 +
Тонкий юмор у кого-то ))))), 11:52, 7.11

Наверное символично. Найдутся коты и кошки, которые будут самозабвенно лизать вождю.

Ответить
+20 +
А у Немцев там была Конь-ушнЯ. А счас там конь-Ух с Айцами правит.., 13:08, 7.11

Да-да Баценька ! Нада абязательно намазаць важдю попу ВалерЪяновкой! Будет показательно и поучительно. Сашхен наверное этот памЯтник надеется переделать "под себя". Тока бородку сбрить и вместо кепки -Клюшку. Де- Билл.
Я Вам скажу правду - не хочу жить в стране Де-биЛофф.

Ответить
+1 +
Canadian Moose, 15:53, 7.11

А еще определенные места пастой Гойя отполировать, чтобы все знали у кого йатсаю Мяу!

Ответить
+39 +
TEK, 12:37, 7.11

При том что это гордость и неотъемлемая часть режима. При том что Куропаты от ежедневного вандализма у нас никто так не защищает как памятник Шароголовому бандиту, не имеющему к Беларуси отношения

Ответить
+11 +
александр, 11:45, 7.11

мур-мяу

Ответить
+32 +
иван, 11:54, 7.11

Давайте поставим памятник Чикатило! Или не достоин? Наверно не достоин: убил на много меньше, чем "великий вождь мирового пролетариата", всего лишь полсотни, а тут миллионы замученных. А памятник конечно не причём. Причём тот, кто его сохраняет.

Ответить
+16 +
TEK, 12:59, 7.11

Зачем Чикатило. Чикатило ростовский маньяк а мы белорусским ставим - Суворову, Дзержинскому, Ленину, Сталину, Хатынским бандеровцам тоже не против чтобы ставили. Мы же все прощаем и живем по библейскому принципу - Любите своих врагов.

Ответить
+40 +
Юрий, 11:56, 7.11

Странно как то... Переворот случился в России, а празднуют в Беларуси. Явно не хватает своих дат с переворотами. Кто нить знает, когда там переворот в Венесуэле был, или Ливии? А может кто помнит отправную точку, когда начали воплощаться в жизнь идеи Чучхе в Камбодже?

Ответить
+9 +
Лика, 12:13, 7.11

А у нас от школы приказали пять пионеров к 9 часам пригнать к памятнику!!!

Ответить
-33 +
Алесь, 12:18, 7.11

Какая бы ни была история её надо помнить.

Ответить
+51 +
патрыёт, 13:05, 7.11

не извращайте-помнить и праздновать вещи разные...

Ответить
+2 +
циркач, 21:09, 7.11

откройте умные книги и прочитайте ИСТОРИЮ этой "революции"...

Ответить
+44 +
Пётр, 12:18, 7.11

ТНП не зря сохранил памятник продажному терористу, тирану, истребителю своего Народа. Который ради своих амбиций и достижения власти сделал с Народом России то, что не удалось сделать ни одному захватчику и окупанту.Один лысый идёт по стопам другого.

Ответить
-26 +
емелька, 12:21, 7.11

детский сад какой-то

Ответить
-24 +
сифон, 14:14, 7.11

В точку!

Ответить
+28 +
Elena, 15:18, 7.11

Ну если это "детский сад", то почему в этом проленинско-сталинско-фашистком государстве за валерьянку будут судить и садить в тюрьму???
Абсурд власти - в ее страхе за любую даже "детсадовскую" шутку. СТРАХ, в котором живут эти "самоизбиранцы" - движущая сила абсурдных судов, продажных судей и лжесвидетельств милиции, которая теперь входит в их должностные обязанности.

Ответить
+47 +
Семён, 12:24, 7.11

"А большинство то из здесь пишущих с гордостью носили октябрятский значек,...". Да, носили, все носили. А я ещё и в комсомоле был. Знали бы, в какое дерьмо попали- открещивались бы, как могли. Только некому было правду сказать. Вот и результат. А валерьянка? Ну, бульдозер подогнать им не дали бы, так что выразить своё отношение к вождю можно и так- не дают людям рта открыть, так пусть хоть кошки своё слово скажут. А что касается "заслуг" вождя пролетариата, то что ж теперь каждому талантливому проходимцу будем памятники ставить и на них молиться? Нет, начинать можно и с идолов. Надо называть вещи и памятники своими именами. Любишь вождя- личное дело, как с гомосексуализмом- отойди хоть за угол и наслаждайся, а навязывать всем любовь к ... (не напечатают)- это нехорошо.

Ответить
-84 +
александр, 12:25, 7.11

Явно какие-то тупые малолетки..... Вот оно - подрастающее поколение нашей оппозиции

Ответить
+37 +
Малолеткин-Придуркин Рыгоравич., 13:10, 7.11

Саша , Вы Дурак ?

Ответить
+24 +
Угу, 13:21, 7.11

Саша, ты что ли? Ну да, с бревнами под мышкой облили мыча и топая, ну а чё? Эта ш тебе не интеллехтуалы из ГэБэ.

Ответить
+15 +
TEK, 12:26, 7.11

А мне больше понравилась акция в Питере Первого апреля несколько лет назад, где Шароголовому сделали огромную дырищу в Опе )))) до сих пор ржу как вспомА мне больше понравилась акция в Питере Первого апреля несколько лет назад, где Шароголовому сделали огромную дырищу в Опе )))) до сих пор ржу как вспомню

Ответить
+14 +
vladak, 12:33, 7.11

Все памятники ленину сталину держинскому надо отписать бойцам по тайскому боксу для оттачивания ударов - будет очень большая польза.

Ответить
+39 +
vitaly, 12:38, 7.11

Конечно глупо обливать памятник валерьянкой а вот краской или отработанным маслом очень даже ничего! Наливать краску нужно в электрические лампочки побольше - делаешь дырку в цоколе - заливаешь краску - затыкаешь дырку тряпкой - швыряешь коммунистско-фашистскому чудововищу в рожу! Не должно этих идолов быть! Ленин, Гитлер, Сталин уничтожили белорусского народа немеряно а лукашенко продолжает их грязное дело и любые постаменты этим палачам должны быть стёрты с лица земли навеки!

Ответить
+2 +
Раман, 13:13, 7.11

так наперад! пакажы, як трэба!

Ответить
-50 +
ласло, 12:52, 7.11

Ленин развалил Российскую Империю. Благодаря деятельности Ленина смогла появиться БНР, а благодаря БНР появилась БССР, а потом и Республика Беларусь. Ленин выступал за право наций на самоопределение.
Нужно быть тупым и малограмотным, чтобы вестись на великодержавные российские подначки. Россиянам Ленин плохой, нам Ленин - предтеча независимости.

Ответить
+16 +
артём , 15:27, 7.11

почитай книгу красный терор и тебе всё станет ясно

Ответить
+13 +
113, 15:32, 7.11

Ленин был 100% антирусская мразь. Но и остальных особо не миловал.

Ответить
-25 +
Петя, 12:58, 7.11

Воевать с памятниками - много ума не надо.

Ответить
+23 +
елена, 13:01, 7.11

Этот памятник и все остальные по городам и весям надо снести и установить где-нибудь в заброшенном парке. Просто обливать бессмысленно, только лишняя отсидка и потеря здоровья ни за что. Маленький взрыв - другое дело. Огромные памятники уродуют площади. А потом есть какие-то мистические силы, и пока все это находиться у нас, перемен трудно ожидать. Я бы их уничтожила бы в "первый день своего правления":))) Когда мы избавимся от преклонения вождям?
Все улицы лучше называть "1-я, 2-я...", чем именами политиков, а потом вкладывать деньги в их переименование. А лучше: "Весенняя, Осенняя, Медовая..."

Ответить
+37 +
алекс, 13:02, 7.11

История из жизни. 2002 год. Сестра с дочкой идут мимо памятника Ленину 8 ноября. Дочке 5 лет. "Мама, а чего это люди столько цветов Лукашенке наложили?"

Ответить
+10 +
алекс, 13:06, 7.11

Глупо, но не всегда: если Вам досаждают Ваши соседи по даче. Побрызгайте их грядки валерьянкой, а коты сделают остальную работу за Вас ))

Ответить
-26 +
anna, 13:15, 7.11

ну тупизм! а кто придумывает эти акции? карлсон из мультика что ли??? всё это похоже на шалости детсадовцев)))

Ответить
+1 +
Combat, 13:15, 7.11

С памятниками так просто бороться! Никакого героизма здесь нет - обычное варварство! Другие варвары из иных политических взглядов пакостят у памятных крестов в Куропатах. Даже большевики не обливали грязью памятники Петру и Екатерине в Питере. Снести или переместить памятник с главной площади вероятно стоит, но бороться нужно не с памятниками, а с людьми, которые сейчас захватили власть.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 13:19, 7.11

Ленин история. Лукошенко А.Г действительность. И голосовали за Лукошенко А.Г 88% в 1994 году. Как Вы проголосовали за своего ТИРАНА. Потому ,что Вы жертвы. Чувствуете себя так.

Ответить
+5 +
Я, 13:47, 7.11

В Вильнюсе тоже был подобный случай при СССР.Только там памятнику Дзержинского досталось.Про последствия не знаю.Котам было явно не по себе.

Ответить
+10 +
Лариса Ник., 14:37, 7.11

ласло 12,52

А Вы не помните, как в сов.время нас учили, что должна появиться новая советская общность без разделения на нации? Благодаря ленину и чекистам-энкавэдистам, уничтожившим цвет Беларусской нации, беларусы больше всех других народов преуспели в деле превращения в гомосоветикусов с русским языком в качестве родного.
Не думаю, что и в будущем нормальные люди смогут найти что-то положительное в образе ленина. Такой же псих, как и лука. Только ленин мстил за брата, а лука за себя, любимого. Только время и масштабы разные, да и образование, естественно.
А так- лука не зря боготворит ленина, гитлера и сталина: тянется к родственным искалеченным душам.

Ответить
-21 +
Не важно, 14:38, 7.11

Как обычно..После очередного протеста лизать стали сильнее.Только сильно не подставляйтесь,не сидите в тюрьмах и страдальцами не уезжайте на Запад,без вас скучно .

Ответить
+15 +
Щас, 14:40, 7.11

в Казахстане убрали памятники лысому с главных улиц !!!!!

Ответить
+11 +
Vic, 15:47, 7.11

Молодцы ребята! А теперь ту же тактику против машин чиновников.

Ответить
+13 +
белоруска 11, 16:47, 7.11

Все тиранические режимы уделяют огромное значение символам, эзотерическим знаниям. Без этого невозможно удержание власти. Сталин и Гитлер - хрестоматийные примеры, почитайте "Оккультные тайны КГБ и СС". Наше горе ЛУКовое добросовестно изучило опыт чудовищно знаменитых предшественников и по максимуму использует эти знания. С его точки зрения, памятник Ленину - это настоящий каменный идол, который нуждается в жертвоприношениях (цветы и хвалебные речи как вариант). Вот почему были осуждены молодые ребята, забросавшие год назад памятник яйцами, вот почему схватили активистов "Молодого фронта" в этом году.
Давно было сказано, что вакханалии коммунизма придёт конец, когда мумия экс-вождя мирового пролетариата будет вынесена из мавзолея и захоронена.
А молодым героям - слава! Жыве Беларусь!

Ответить
+17 +
халява, 16:59, 7.11

во! не знау мой Барсик. Прибёг бы на етую самую акцыю, ды суседских катков з сабой привёу.

Ответить
+1 +
Игорь, 21:13, 7.11

Беларусь не единственная страна празднующая 7 ноября. этот день как праздник еще официально отмечают в Молдавской Приднестровской республике. От чего в принципе никто там не в восторге.

Ответить
+5 +
ветеран, 21:26, 7.11

Его не валерьянкой обливать, а взрывать надо. Но немцы поступили в 41г. проще,отрезали большевистскому идолу, которого бросили на произвол судьбы большевики ..... ноги.

Ответить
+3 +
Unknown, 7:17, 8.11

Кстати, о памятнике. Он был открыт 7 ноября 1933 года. Так что в следующем году памятник отмечает как бы юбилей - 80 лет. Правда, с приходом фашистов в Минск его отправили в Германию на переплавку. Новый точно такой же отлили в 1945 году, так учитывать это, или нет при праздновании юбилея - не знаю. На мой взгляд, большой художественной ценности не представляет, представляет ли историческую - спорить не стану. В принципе, мало ли в мире памятников палачам стоит, но как-то сносить не спешат. Взять хотя бы знаменитый "Медный всадник" в Питере. Роль Петра 1 в истории России очень спорна. За время его царствования население России уменьшилось по разным оценкам от 7 до 30 - 40%, а Санкт-Петербург вообще в болоте на костях построен, в том числе и белорусских. Пётр 1 лично исполнял роль палача, по пьяни отрубал головы своим оппонентам, да ещё и своих придворных заставлял это делать (особо отличился в этом деле Александр Меньшиков, отрубил головы по крайней мере 20 человекам). Во время Северной войны 1700 - 1721 в наших восточных регионах (территории нынешней Витебской и Могилёвской областей) население уменьшилось на 80%, в моём Витебске по распоряжении Петра в соответствии с тактикой выжженой земли было сожжено 12 церквей, 4 костёла, а уж жилья то и прочих строений - немеряно. Но почему-то никто не собирается по этому поводу сносить Медного всадника. Никто не думает так же превращать в руины домик Петра 1 в Полоцке, хотя Пётр в этом городе лично зарубил униатских священников прямо в храме. Можете со мной не соглашаться, господа, но я бы оставил памятник Ленину в Минске в назидание потомкам, чтобы они не забывали о преступлениях большевизма и не повторяли ошибок прошлого. В райцентрах, конечно, поубирал бы к чертям либо совсем, либо продал бы любителям, пусть поставят у себя во дворе. если хотят.

Ответить
0 +
дима, 19:47, 8.11

Ну вот как то так

Ответить
0 +
zervanomag, 13:50, 9.11

Ленин-----первый рогатый, кто дорвался до власти. Их будет много. Их приспешники--тоже от сатаны. Пока от светлых сил никого к трону не допустили. Но это --пока. Тирана из мовзолея конечно выбросить и вбить осинновый кол. То место где он лежит---это черная дыра. И эта черная дыра рядом с головами наших Главнюков. Помните ---у Игоря Талькова---Пока не предан земле тиран...Хорошо что многие стали понимать, что покло няться всякой нечисти нельзя. Но почему вы разрешаете своим детям вступать в школе в октябрята, в пионеры, в БРСМ? Это же юные сатанята. Мой сын в классе один кто не вступил .

Ответить