29 марта 2024, пятница, 3:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+13 +
Гомельчанка, 20:05, 12.12

а по радио передали(не смотрю Геббельс-ТВ), что(цитата) на будущий год в бюджете РФ не предусмотрены кредиты в рамках кредитной помощи ЕврАзЭС для её стран участников, кроме Беларуси".
Собственными ушами слышала

Ответить
+35 +
Евгений Гомель, 20:16, 12.12

апатамушта хтота закон новый ввел-кредиты раздавать тока тем у каго вусы ёсть,и хто у аднаврименна являецца хутбалистам,какеистам и баянистам))))астальным ни-ни))

Ответить
+8 +
144, 20:52, 12.12

Министр финансов РФ Антон Силуанов.

"У нас в бюджете это не заложено. В следующем году — никому, кроме Беларуси", — сказал он, агентству "Прайм" отвечая на соответствующий вопрос. (БП)

Ответить
+8 +
Евгений Гомель, 20:06, 12.12

это всмысле они говорят шоб обращались за кредитамЕ обратно к усатому банкиру?))))

Ответить
+12 +
vakula5, 20:14, 12.12

Господин Чалый наверное слово имитировать не правильно понимает.Когда нет денег то можно блефовать а когда они есть то можно *дать или не дать*.Это на Украине политики с газом блефуют-то сланцевый то Кувейт подкинет в терминал.Кстати сегодня должны были обнародовать кто же виновен в позоре с подписанием контракта с лыжным инструктором.Или это тоже имитация

Ответить
+4 +
Fenrir, 22:34, 12.12

Кстати сегодня должны были обнародовать кто же виновен в позоре с подписанием контракта с лыжным инструктором.------Путин конечно, это он своего лыжного инструктора направил "умным" хохлам как представителя газовой испанской фирмы...Галстук ему повязывал и наставлял "Ты говорит держись,уверенно ,солидно,хохлы у тех кто им деньги дает паспорта не проверяют,там что таможенники что премьер с перзидентом одинаково...Вот и прокатило" главное по испански по-больше балакай и щеки раздувай"))))а перед выходом газом збрызнул лацканы пиджака.

Ответить
+1 +
113, 23:37, 12.12

Не слушайте Чахлого. Он лузер.
В Беларуси есть два хороших экономиста - Богданкевич и Зайко. Ну и Обухович пытается двигать идеи, но если финансы еще терпимо, то реальная экономика выходит сплошной маниловщиной.

Ответить
+11 +
zanvza, 20:21, 12.12

Евгений, это, в смысле, они говорят, что только Беларусь готова дарить свою землю под их авиабазы. За что может рассчитывать на будущую благосклонность большого брата.

Ответить
+2 +
sos, 20:30, 12.12

Стране Беларусь дадут!!!!

Ответить
+3 +
ПОРР, 20:31, 12.12


Похоже на то, что Россия сколачивает свою сферу влияния, пытаясь уподобиться в этом бывшему СССР. Но СССР строил свою сферу влияния на основе определенных идеологических принципов, которые считал вечными и благородными и которые такими преподносил своим партнерам, среди которых тоже были приверженцы этих принципов. Но при этом подкреплял силу идеологических принципов экономической и военной поддержкой. На основе каких принципов строит свою сферу влияния Россия? Я их не вижу. Может строит на основе взаимной выгоды? Если даже она сейчас есть, то нет гарантии, что будет завтра. На основе зависимости от России? Это тоже ненадежно, сегодня есть зависимость, а завтра может не быть, ведь невозможна замкнутая российская сфера влияния. На основе подкупа Россией партнеров? Сил у России мало, еле-еле на лукашенковский режим хватает. На основе принуждения? Тоже сил мало и сейчас оно не модное. Не виден возможный механизм устойчивости российской сферы влияния.

Ответить
-1 +
Дебицелл, 21:25, 12.12

Расийя строит свою сферу влияния по принципу:
- Мы даем кредиты своему ставленнику
- За это местное население должно считать себя младшими братьями расийи
- За кредиты спросим с младших братьев

Ответить
+20 +
освядомленнасвядомый, 22:44, 12.12

За это местное население должно считать себя младшими братьями расийи--------да плевать на ваше мнение,все упирается в сохранение буферной зоны,за это и платятся деньги.Вот прямо Путин дает вам лярды бачей,думая как хорошо бы что б они считали себя младшими братьями России...Так только типичный среднестатистический,незадачливый идиот, постящий на хартии, может писать,уверовав в свою "знакокачественность" и "ценность".Заберут последним Белкалий и МАЗ,потом удивитесь почему резко после этого перестанут платить,также как и почему это визы введут. Первый шаг,решение о визите РФ только по загранпаспорту гражданами СНГ с 2015 г.,включая Беларусь, уже озвучен.Деньги вкладываются чтобы получать сверх прибыли,все заточено под экономику.Даже доллары не нужны так сильно как рынки сбыта, и рабочая сила дешевая,культурно названная человеческим потенциалом в ходе послания Парламенту.Вот таких бы аналитиков от сохи по-больше по периметру границ и заживем,много ума что б конкурировать не надо,эхх.даже скучно,можно деградировать с такими глубоко прозорливыми визави.

Ответить
+7 +
113, 23:39, 12.12

Не в бровь, а в глаз. Кроме того, поставляя нефть и газ Россия создает у Хитрозачесанного неадекватную картинку, пользуясь тем что тот панически боится потерять власть. Но вместо саморегулируемой системы в Беларуси функционирует мега-распределитель нефтедоходов, где каждый год проходит игра "слабое звено", так как денех не хватает.

Ответить
-3 +
Дебицелл, 1:20, 13.12

Знакокачественные и ценные стараются уехать из страны потому, что в стране идет неестественный отбор идиотов, идет с подачи "друзей" из расийи.
Это расийская правительство дает деньги плешивому идиоту.
На эти деньги плешивый идиот делает то, что обычно делают ставленники расийи в колониях - уничтожает местную культуру и людей, которые эту культуру пропагандируют.

Уничтожив местную культуру, легче всего построить буферную зону.
Поэтому с точки зрения расийи это, возможно, и является "построением буферной зоны", но с точки зрения аборигенов, этот процесс выглядит как превращение беларусов в младших братьев.

А деньги (которые давали плешивому выродку) будут требовать с населения, с которым плешивый выродок борется (с электората плешивого ничего требовать не получится ввиду того, что у алкашей ничего нет).

Ответить
-4 +
Дебицелл, 2:38, 13.12

<< Так только типичный среднестатистический,незадачливый идиот, постящий на хартии, может писать,уверовав в свою "знакокачественность" и "ценность" >>

Слова типичного расийскава интелегента

Ответить
+6 +
не, 20:41, 12.12

не за горами и восьмы транш для беларуси

Ответить
+2 +
ха-3-раза, 6:08, 13.12

Блажен, кто верует... :)))
Зы. А чем возвращать то будете?...

Ответить
+3 +
Olgerd, 21:22, 12.12

Кремль-афициальный спонсор цыганского табора

Ответить
+6 +
Стах, 21:25, 12.12

Даст куда она денется Не прямыми деньгами так нефтью и газом Ни куда из своей орбиты россия беларусь не выпустит А за удовольствие иметь послушную наложницу приходится платить.А то может и другому свои услуги предложить.Больше по большому счету ничего и не умеет.Отучили.

Ответить
+5 +
СКОРПИОН, 21:27, 12.12

" ПОГРУЗИТ " НАС УСАТЫЙ В КРЕДИТЫ , КАК ВО ТЬМУ.........А ВОЗВРАЩАТЬ ИХ ВСЕ ПРИДЁТСЯ НАРОДУ НИЩЕМУ .......( Пришло на ум , когда читал статью )

Ответить
+9 +
EU, 21:36, 12.12

На прошлой неделе Антикризисный фонд решил выделить Беларуси четвертый транш в размере 440 миллионов долларов. А сегодня первый заместитель председателя правления Нацбанка Беларуси Николай Лузгин сообщил, что Беларусь начала работу по получению очередного, пятого транша.---------------------------------
Наши олигархи-бизнесмены на строительство Корон,Просторов и т.д.тратят на каждый объект не менее 100 млн.долларов.
Вот и вся арифметика--4 торговых центра,это примерно один российский транш...,всё дальше тупик мыслей...
А что нельзя было самим олигархам выделить эти деньги гос-ву,под проценты???и не клянчить у России...
Кто такие беларуские олигархи?Это люди,действующие от лица Лук-ко(который как бы находится в тени и типа не приделах),деньги олигархов--это деньги Лук-ко,потому эти фирмы у нас и процветают,ни проверок,ни санкций,полный ажур...Всю эту грязную игру поддерживает и Россия,которая про все это давно знает,но имеет огромный интерес?!
?????????????????????????????????????????????????????

Ответить
+10 +
гаррош адский крик, 21:44, 12.12

а я считаю правильным такое такое решение. хватит кормить нахлебников.эти деньги можно пустить на более полезные дела.а не так называем "братьям" по ТС. ну какие нафик мне братья киргизы и таджики?я сними на одном поле даже не сяду.в 2007 году с женой переехал в россию. купили квартиру в ближнем подмосковье. работаем.получаем приличные зарплаты. уже сделали себе гражданство о чем ни минуты не сожалеем.хоть живем по человечески.а те которые сидят и пятую точку поднять не могут им так и суждено на плешивого всю жизнь работать. глядишь эта скотина еще и разервации придумает. чтоб поданные не шалили и не смогли уехать.

Ответить
-2 +
EU, 22:54, 12.12

хватит кормить нахлебников.---------------------------------------------------
Неужели наконец до вас дошло!!!Вам же каждый день про это твердят,вы кормите не нас,а диктаторский режим,вам же говорили ПРЕКРАТИТЕ СУБСИДИРОВАТЬ ДИКТАТОРА!!!
Хотя чего только я надрываюсь,завтра очень умные российские патриоты будут болтать тоже самое:белорусы дармоеды,не хотят нас уважать и т.д. и т.п.
Когда вы наконец то от нас отстанете,не хотим мы быть с вами,все сказки про прекрасную совместную жизнь в СНГ и иных с вами союзов рассказывайте своим гр-нам,наши люди давно в это перестали верить.У нас другой путь--в объединенную Европу!!!

Ответить
+3 +
113, 23:41, 12.12

Совсем нет. В случае кредитов видно, кто сколько взял. Субсидирование было ранее, когда не в ТС, а нефть - дешевая. Нынче краник завернут почти совсем.

Ответить
+13 +
гаррош адский крик, 23:56, 12.12

а мы к вам и не пристаем. не мы а вы у нас кредиты вымаливаете .то мясо то лука в кремль гоняют.а уж куда эти деньги идут это уже вам надо разбиратся. раз такая погань у власти. что предлагаете войска ввести чтоб плешь с трона сковырнуть?так сами и орать будете что оккупация началась. горе вы патриоты.раз сами не можете так хоть на хартии помечтайте о скором светлом завтрашнем дне.

Ответить
0 +
Дебицелл, 1:41, 13.12

Это не мы, а плешивый со своей бандой вымаливают.
И не у вас, а у вашего правительства.
Ваше правительство деньги дает, и им наплевать на то, что на эти деньги делает банда, вас не спрашивают.

А вот "любить" за это действительно будут вас.

Ответить
+6 +
Сергей_Брест, 21:47, 12.12

А какая разница, под каким видом путен будет прикармливать зачосанного вертухая. Наша земля - вотчина, на которую у него серьезные виды. Поэтому все эти угрозы - болтовня. Пока не скупят всю страну полностью - будут подкармливать режим в любых формах дотаций.

Ответить
+2 +
urik77, 22:02, 12.12

Кроме ,Беларуси! (Салуянов)

Ответить
0 +
911, 22:28, 12.12

В написании года нехорошее число? Не верят что долги вернут?

Ответить
+6 +
мат, 23:16, 12.12

Все таки вывихнутый позвоночник помогает свихнутой голове, если считает её своей.

Ответить
0 +
БАПБ, 0:08, 13.12

Пока Россия не выпотрашит Лукашенко,кредиты будут,но только такие чтобы он не смог и пукнуть без них!

Ответить
-1 +
Zum, 1:27, 13.12

Имперское эго не позволит.
Всёравно нужно будет дать, и дать столько,
сколько затребуют.

Извини, Россия! Хочешь быть хозяином положения?
Плати!

Батька-баянист чётко всё уже давно расписал.

Ответить
-1 +
Винни-Впук, 8:22, 13.12

Россия больше не даст кредитов «союзникам».А подельникам?

Ответить
-1 +
Николай, 12:00, 13.12

Русские игры в империю. Для них важно назвать, а не сделать. Нормальные люди с такими затейниками не общаются.
Хороший пример с организацией ученых-академиков. Есть РАН, Российская академия наук, с богатой историей, авторитетами и признанная во всем мире. И есть РАЕН - с добавлением "естественных", будто бы другие науки притивоестественные. Контора рога и копыта, все ее "ученые" пильщики бюджетного бабла, вся ее "наука" безграмотна даже в правописании, зато как громко называется!
То же самое со всеми ТС-ами, ЕврАзЕС-ами и прочей хломудией. Как раз для лохматого шкловского.

Ответить