19 апреля 2024, пятница, 23:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+18 +
КОММУНА, 19:27, 20.12

Коммунарку захотели! А ж..па не слипнется?? Хапуги лукадрыщенские..

Ответить
+19 +
Aleg, 19:38, 20.12

В результате все это приведет к сосредоточению собственности в руках каких-то конкретных лиц. Форсированным способом.
===================================================================
Хотелось бы знать этих лиц. Без догадок. Будет информация - делитесь.

Ответить
+18 +
люд, 21:22, 20.12

....А то не ясно разве , что почти все чиновники, сенаторы и депутаты-скрытые олигархи, как пехтиевы, батуры, шакутины, мясниковичи, сукалы, миклашевичи, шукатины, воробьи, чижи и другие стрижи.

Ответить
+22 +
история, 20:20, 20.12

Закономерно. В гитлеровской Германии вся частная собственность была поставлена под контроль государства, а мы нзвестным путем идем

Ответить
+15 +
Гость, 20:29, 20.12

Читаем П.Астахова - "Рейдер", рашка уже почти прошла этот этап - нам еще предстоит.

Ответить
+11 +
ака Вася Рогов, 22:15, 20.12

Да штож гэта нихто не пакупае калий, мтс, маз, бялаз?
Ужэ врэмя начынаць нацыанализацыю, а их ишо нихто не купил.
Так, ваван, или пакупаеш, или астаёшся с невазвравра... цьфу ты слова якое тяжолае... вобшчэм не вярну я крыдит евразэса. Рас ня хочыш пакупаць - значыт и деньги табе не нужны.

Опер из народа.

Ответить
+6 +
Esaul, 23:20, 20.12

Какой полет свежей мысли от бывшего парторга "Ударник". Это что то.

Ответить
+8 +
Чувак, 0:08, 21.12

Потом всё продадут москалям. А наш народ получит дулю.

Ответить
+2 +
Уга Чэ, 7:03, 21.12

Пра Камунарку не скажу, бо ня ведаю, але наконт Амкадору ды не толькі, якi аднойчы аддалі лукашэнкаускаму алігарху, які для прадпыемства нічога добрага не зрабіу, толькі дрэнь - скараціу вырабніцтва, нічога не мадэрнізавау (добра для прадпрыеммства яшчэ тое, што кітайцы робяць аналягічную тэхніку яшчэ больш "сумнай" у доугатэрміновай эксплуатацыі) ды здау у арэнду мелкім прадпрамальнікам ды уладарам казіно суседні электратэхнічны завод цэлымі карпусамі, ён хапіу лішку! Знайшлі у каго "інтэрвью " браць.

Ответить
+7 +
Л.Гончарова без прав , работы и дивидендов с волчьим билетом, 10:16, 21.12

...Василий Михайлович, а Вы, как руководитель не намного лучше сами тоже были.
Мне и мужу с двумя детьми отказали в представлении свободной 4-х комнатной квартиры. Матерям -одиночкам дали 2-комнатные, а брату Владимира Семашко с одним ребенкам дали государсвенную по очереди 3-комнатную, каки мне с двумя детьми в нашем доме. А сколько судей и прокуроров получили квартиры без очереди в наших домах хозспособом На Банголор, Уручье и других районах Минска. Да тогда и у Вас были очень большие связи в госорганах...
Ну при этом Вы, надо отдать Вам должное, настроили всем квартир, как работникаи, так и чиновникам. И землю под дачи тоже всем дали, кто хотел.
Разделили Амкодор на сто дочек-однодневок, которые все с него стянули, начиная с оборудования. Даже "собирались"выпускать" самолеты-такси. Средь бела дня пропадали погрузчики стоимостью 30 тысяч дорлларов по стоимости 3-комнатной квартиры, не говоря о механизмах и деталях...
Тоже регулярно устраивали всякие раскошные корпаративы с участием всех воротил-директоров в малиновых и зеленых пиджаках, бросали долары под ноги музыкантам ваши ставленники, как Садовский Михаил. А нам зарплату на 2 месяца задерживали. Организовали также свою газету и гражданскую партию за средства акционеров.
Ушли в политику, тоже думали стать с президента Амкодора президентом страны.
В 1995 году вынудили меня написать коллективное обращение Лукашенко об искусственном банкротсве и масштабном разворовывании завода "Ударник" ОАО.
За это меня руководство не представило к званию Ветеран труда" и подвело под "несоотвествие" занимаемой должности 13 декабря 1998 года, хотя были сотни рацпредложений с технико-экономическими эффектами в кузнечно-прессовом производстве с выплатами премий..

В 2001 году ваш ставленник , гендиректор Парепко М. И. насильно воспрепятсвовал моему участию в общем годовом очередном собрании и незаконно уволил за вымышленный прогул, в результате этого я теперь 12 лет оббиваю пороги бандитских судов, прокуратур и других госорганов в связи безуспешным обжалованием своего иска, получив при этом трое суток ареста без понятых, свидетелей и адвоката.

Так что эта мафия и коррупция продолжается не с советских времен, а именно с перестройки и дробления всех предприятий.
Если бы Вы тогда не боролись бы с неугодными работниками как я и другие, и не продали контрольный пакет акций инвесторам (70 тысяч акций) на том собрании, на которое меня насильно не допустили, то были бы в правлении до сих пор вместо смотрящего от Александра Лукашенко сенатора, врача-лечебника Александра Шакутина и были бы самым богатым, как он теперь за счет работников-акционеров,хотя не способен отличить болт от винта.
И я работала инженером-технологом и строила бы повзровлешим детям новую квартиру как все за кредиты под макси-проценты вместо обжалования иска. Вы ведь тоже в свое время о своих детях позаботились, после чего с головой ушли в политику, и потеряли то, что могли бы теперь иметь как Шакутин.

Ответить
+1 +
Ода АГЛ от ЛАГ, 10:46, 21.12

Сенаторы и депутаты прячут закон от народа,
Вытягивая простых граждан в живую очередь
За бесплатным законом в госорганы…
Народ их выдвинул для борьбы с коррупцией,
А задвинуть не может назад этот
Коррупционный хитросплетенный рассадник…
Цепные собаки шеи тяжелыми цепями украсили.
Без конца щедрые поездки по стране и за рубеж...
Награды юбилейных дат на их моложавых грудях
"65 лет победы над фашистами" и
"65 лет освобождения Белоруссии", не знавших войны,
Кроваво пылают, блестят и горят, достойное место
Которым в семьях погибших и умерших ветеранов ВОВ…
Несет почтальон очередное правительственное послание
Без мотивированных и аргументированных ответов
На вопросы гражданами законно поставленные
С необоснованным прекращением переписки,
Что 1937 году соотвествует...
Главная задача власти - подсидеть, сместить любого,
Забравшегося на сенато - депутатскую территорию…
Как елки в Новый год разукрашены ложной фольгой…
Одно знают, как, кого, где и когда взять и наклонить
По многочисленным дискриминационным, декретам
И указам так называемого гаранта прав …
Азартная речь сенаторов и прочих чиновников про удар,
Пас, гол и поддачу,
Как будто смотришь спортивную передачу…
Им обсалютно чуждо соблюдение прав и закона,
Поскольку неприкосновенность и привилегии дороже…
Сенатор Шакутин за счет Амкодора теннисные корты строит,
Катается Москва-Лондон - Эквадор Венесуэла-Европа
Вместе со своей протеже национальной певицей Ланской,
Отфутболивая граждан шайбами, клюшками и ракетками…

Ответить
+2 +
вась-вась, 12:11, 21.12

...Так что Васька Шлындиков все выжал, что смог с своего любимого Амкдора, а кушать всем хочется всегда.

Ответить
+3 +
лукачмонько, 12:19, 21.12

...пришли к тому, что почти все предприятия и страну разоряли все директора и чиновники себе в карман с начала искусственного падения СССР под предводительством меченного горбатого Мишки Горбачева, продавшего свою честь и совесть за подачки Запада и Америки, куда сейчас массово уезжает трудоспособное население-молодое племя.

Ответить
+2 +
да-да, 12:59, 21.12

Так, что, Василий, всех нас, бедных и богатых, умных и мудрых, уделал колхозный драчливый хулиганский парень Санек Лукашик вне закона при помощи подчиненных ему берц и дубинок.

Ответить