28 марта 2024, четверг, 13:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+58 +
эдуард, 11:12, 23.12

Референдум, по которому Лукавый сидит у власти более 2-го срока, не прошел все, законом предусмотренные ,процедуры утверждения. Как следствие его власть не законна и все его указы . По приватизации также. Надеюсь, все не законно распроданное будет возвращено народу......

Ответить
-3 +
ха-3-раза, 18:57, 23.12

Какому еще "народу"?... :)))

Ответить
+1 +
Реалист, 8:49, 24.12

Картавый тоже в своё время обещал..свежо придание..кто-то же делить будет..

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:57, 24.12

ха-3-раза, 18:57, 23.12
Не волнуйтесь, вас в виду никто не имеет! :)))))))))))

Ответить
+35 +
Дударев К.И., 11:32, 23.12

Приватизация не нужна такая Беларуси.Аналитик ерунду пишет. Дохода государству нет. Контроль банды. Менеджер,их ум, держиться на спецслужбах. Конкуренции нет. Кошельки Лукашенко А.Г гребут деньги. Народ нищает. Аналитик пишет хорошо. Достали аналитики. Работают на банду. Нам втюхать хотят товар протухший.

Ответить
+1 +
GenadZZZ, 1:12, 24.12

набліжаныя да ўлады бізнэсоўцы гэта зазвычай таленавітыя мэнэджэры
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ня згодзен з аналітыкам. Зразумела, што не поўныя дурні, але на 100% згодзен з
Дударев К.И., 11:32, 23.12 -якіи талент?-нахалеры ён?-Менеджер,их ум, держиться на спецслужбах.

Ответить
+48 +
Siarhiej, 11:49, 23.12

Гэта не прыватызацыя, а крадзёж. Дыктатар нас абкрадае.

Ответить
+9 +
Все знаем, 11:57, 23.12

Шлындиков наверно забыл, как успешно продавал по низким ценам технику коммерческой фирме "Амит", которая затем была успешно похоронена, а теперь процветает известный рынок "Свелта" директором которой является милионер Быцко (бывший директор "Амита". Коротка память.

Ответить
+2 +
Все знаем 2, 21:39, 23.12

...А рынок "Ждановичи" тоже родился под предводительством Шлындикова, Павлова и Жириновского, как говорят знающие люди?!

Ответить
+5 +
ЛАГ, 22:06, 23.12

...Полностью согласна, видела и знаю, как Шлындиков тоже все хапал с АМкодора, раздробив завод Ударник " на сто дочек-фирм -однодневок, отмывая деньги через их счета.

Ответить
+18 +
боец, 12:28, 23.12

можно писать что хочешь. но у власти ВОРЫ И ЖУЛИКИ!! ОПГ!!! и народ знает про это! Поэтому Лукашенко меньше 25% поддерживает. А спесслужбы на все кухни не посадишь! При Брежнева так же было. На кухнях сначала!

Ответить
+15 +
---, 12:42, 23.12

ВСЕ ЧТО ПРИВАТИЗИРОВАНО ПРИ ВУРДАЛАКЕ,ВСЕ НЕ ЗАКОННО !!!

Ответить
+8 +
Ага, 13:03, 23.12

Воры

Ответить
+12 +
Людмила, 13:04, 23.12

...Когда же в конце концов эта наглость и борзость, безпредел и произвол, беззаконие и бесправие со стороны трех ветвей бандитской власти закончится?!

Ответить
+1 +
беларуский рабатяга , 13:05, 23.12

А где я магу паминять сваи 15 декалитров спирта в год ,на акцию ?!

Ответить
+8 +
Александр, 13:15, 23.12

Это аналог введения генерал-губернаторства только в экономике.
Обеспечение гарантий экономической поддержки власти и дальнейшее обкрадывание народа.

Ответить
+14 +
Иваныч, 13:22, 23.12

Пока тнп у власти - они на коне, но скоро начнется для них для всех страшная "ЦИЯ" - революция-национализация-люстрация. Ну а та кому как повезет - кому изоляция, а кому ликвидация...

Ответить
+2 +
Чезаре Ламброзо, 13:29, 23.12

Контора умирает...

Вот Я - вот Израиль!
А вот кагэбэеее...
И мы презираем контору
Давить кагэбэшников
Будем всегда
Угодно так нашему Богу
Наш Бог - это Яхве
И он всемогущь!
И Яхве раздавить контору
Осталось немногу
Осталось чуть - чуть
И в жертву внесу Я контору
Гэбэшники сдохнут -
Конторе пиздец
А Яхве мне скажет
Что Я молодец!
Во славу Израиля
Всех, всех жыдов
Контора издохнет!
Сюжет вот таков!
И в Минске же будет
Лафа всем жыдам
И гойские шиксы -
В подарок всем нам!...

Ответить
+13 +
мат, 14:13, 23.12

Согласен с комментариями выше.
Власти главное сохранить положение без изменения в худшую сторону для себя. Для этого нужны деньги, даже такие мусорные как наши, чтобы платить батракам и особенно" псам" режима. Эти инвесторы, по сути, помогают режиму своими средствами удержать власть, если кто и не хотел рисковать то ему объяснили о последствиях отказа, у мафии это звучит по другому. Сами они являются пособниками диктатора, но и попадают в ситуацию, между двух огней. В конце жадность им может преподнести неприятный урок.

Ответить
+4 +
Л.Гончарова, засуженный репрессированный работник-акционер без прав, работы и дивидендов, 22:03, 23.12

Ясно одно, что мафиозные кланы у власти с 1994 года, которые трансформируются, вырывая добычу из одних длинных рук в другие жэстачайшие руки вне закона...
Я одинаково пострадала как от Василия Шлындикова и его соратника Михаила Парепко, насильно воспрепятствовавших моему участию в общем собрании ОАОР "Амкодор" 15 марта 2001 года, на котором они продали контрольный пакет акций и свои, и незаконно уволивших меня за вымышленный прогул 30 марта 2001 года, до этого все там разбаразив и украв,
так и от нынешнего Александра Шакутина, который из окружения Александра Лукашенко пришел смотрящим на ОАО "Амкодор" и полностью закрышевал вопрос моего иска о восстановлении на работе в судах, в том числе в Президиуме Верховного Суда 4 августа 2001 года через своего юриста Вершину В.
Вершина ложно представил официальные объяснения гендиректора Яновского, что ПУП "Завод Ударник" и ОАО "Амкодор" различные организации, имеющие разных нанимателей, различные юридические адреса, уставы и колдоговора, в результате чего был необоснованно отклонен четвертый по счету протест без выполнения его требовании о нарушении моих прав, колдоговороа , устава и в целом всего законодательства с ничтожными ссылками на то, что мое участие в собрании по месту работы не является уважительной причиной моего отсуствия на работе в отличие от других, вы том числе нанимателя Михаила Парепко, что абсурдно и нелогично, и незаконно, с прекращением переписки,
что соотвествует 1937 году...
Так что незаконно уволил меня один тогдашний клан, а засудил другой нынешний.

Ответить
+2 +
мужычок, 23:28, 23.12

Будет такая работа . Потом...
Экспроприация экспроприированного.

Ответить
0 +
anjei, 23:43, 23.12

А что, может быть иначе? (Сарказм...)

Ответить
+1 +
Реалист, 8:53, 24.12

А бывает власть,котороая не желает контролировать ситуацию в стране?

Ответить
+1 +
ПЕТРОСЯН, 9:58, 24.12

У нас в стране все люди подчиняются двум правилам:
1) Начальник всегда прав;
2) Если начальник не прав, смотреть п.1.

Ответить
+2 +
по принципу, 12:24, 24.12

...я-начальник - ты дурак, ты - начальник, я - дурак

Ответить
0 +
Людмила, 15:49, 24.12

Мы платим бешенные деньги за аренду помещений, которые были приобретены за " честно наворованные деньги". Государство, в принципе, не только теряет эти бешенные деньги, но и пополняет счета этих "труженников" типа Шлындикова, Быцко, Парепко, которых оторвали от "корыта" власти, но дали возможность иметь безграничное "корыто" денег.

Ответить
0 +
Вася, 20:32, 24.12

Могу сказать только одно - продают нас потихоньку.

Ответить
0 +
hunter, 15:03, 25.12

Раз у нас продолжает "успешно" действовать "Белорусское экономическое чудо", то почему приватизация не может носить также "белорусский оттенок"?
А ведь автор и ответственный за все ЭТИ ДЕЛА наш "хитрозачесанный" и иже с ним, кто по всем вопросам совещаний, проводимых с участием Лукашенко, усиленно конспектирует льющийся "как из рога изобилия" понос невыполнимых и каррикатурных задач.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Людмила, 17:35, 25.12

Давайте объективно смотреть на мир. Обвинить кого-то- легче не бывает. Виноват во всем он? А может надо начать с себя? Все чижики-пыжики-это понятно. Но ведь кроме этих "кошельков", тысячи тех, кто руками и ногами хочет сохранить все наворованное тогда , в 90-е. И надо признать, что живут они сегодня не намного хуже и беднее "кошельков".

Ответить
0 +
Змагар, 20:24, 25.12

Людмила, зависть плохая штука. Я в 90-е просто работал и сейчас работаю и могу сказать, что много могу себе позволить. Попробуйте устроиться куда нибудь и поработать, уверяю вас, вам понравится и тогда вы перестанете считать чужие деньги.

Ответить
0 +
xxx, 9:21, 26.12

Всё дело в том что у нас в стране нет мелкой буржуазии ,а следовательно просто некому акционировать крупные предприятия .У населения нет денег ,а иностранцы очкуют сюда лесть .Кредиты нам дают под определённые условия {приватизация в том числе} поэтому надо хотя бы эмитировать этот процесс.

Ответить
0 +
Людмила, 19:39, 26.12

Змагар, я тоже много работаю и совсем неплохо живу. Да не в зависти дело. Но, к сожалению, вам другого уже не понять. Очень жаль.

Ответить