19 апреля 2024, пятница, 7:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+68 +
jktukl758, 15:09, 6.12

Ну вот и дождались.
"Умная" политика Луя довела страну до того, что не стало хватать трудовых ресурсов. 1,5 млн. беларусов трудяться за пределами своей родины. Выход - добровольно-принудительно расстянуть трудовой день до 16 часов и забрать 3-4 выходных в месяц.
Все это мы уже проходили в 60-х годах, когда война забрала многие жизни и через 20 лет не было естественного прироста населения. ЗЕМЛЯКИ! ВОЙНЫ НЕТ! А МЫ ЖЫВЕМ, КАК ПРИ ВОЙНЕ. СКОЛЬКО БУДЕМ ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ!!!

Ответить
+33 +
Маруся, 15:16, 6.12

У меня есть только одна мысль по поводу этого: если люди молчат и не действуют, значит это еще не пограничное состояние. Значит большинство всё белее-менее устраивает.

Ответить
+9 +
nik_K, 16:13, 6.12

Маруся, oni umrut molcha! Uchite psixologiu! I ne naides, chto polnaya nischeta privedet k sostoyatel'nosti!

Ответить
-2 +
Маруся, 17:15, 6.12

Не поняла логики. Вы уж изъясняйтесь как-то более популярно что ли.

Ответить
+8 +
химик, 17:21, 6.12

а чего пишеш на латинском пиши по нашему не бойся НАДОЕЛО БОЯТСЯ К ЧЕРТУ ПОРШИВЫЙ ТАБОР ЖИВЕМ ОДИН РАЗ ТАК ЖИТЬ ХОТИМ ДОСТОЙНО

Ответить
+3 +
S, 23:40, 6.12

Ona pishet ottuda gde net russkih bukv na klaviature.

Ответить
-41 +
ёж, 18:31, 6.12

конечно устраивает
8 часов пролежни промариновал и до дому
а Гриб, очередной провокатор, зарабатывающий паблисити на гнилой теме, которая к тому же уже сдулась...
ибо, объяснения, к кому применимы данные дикреты полностью прояснили картину...
миллиард долларов кредитных денег за пять лет не принесли ни копейки прибыли, разворовали... те кто на предприятиях работает...
включая бездельников рабочих....

Ответить
+35 +
Saveliy Savelianov, 20:32, 6.12

Ежу .....
Во первых: не "дикрет" , а декрет . Должно быть и ежу понятно . :-) А во вторых : палитесь Александр Григорьевич . Это у вас (не пишу с большой буквы намеренно ) в головенке неокрепшей навязчиво укоренилась мысль , что во всех наших бедах виноват простой работяга , а не гениальный руководитель . Дескать , если станет каждый стахановцем , вот типа тогда и заживем. Ну так на фиг вы все руководители тогда нужны ?! А реальность такова , что как не работай , но если все равно по 200 у.е. , то какой смысл вкалывать , зарабатывая "гениальному" кормчему на очередной золотой унитаз .
А корни традиций -не заработать , а стащить - очень четко отслеживаются в статье . И благодарить за них мы можем строителей коммунизма и некоторых их последователей . Тех , что сами "на время от сохи" с соответствующим мышлением . Не бывает халявной рабочей силы . Заинтересуйте материально , и не придется стоять над каждым работником с палкой . Не надо платить за часы проведенные на работе . Платите за обьем фактически сделанной работы , но по достойным расценкам . Организуйте весь процесс с головой , а если не можете , то пошли бы вы все подальше руководители хр......вы !!!А то все субботники вам подавай , да желательно семь дней в неделю . Оторвите седалища от кресла и покажите как нужно работать , если такие умные . А за 200 у.е. вкалывайте сами , дармоеды с фюрером вашим шкловским .

Ответить
-20 +
ёж, 21:10, 6.12

а вы попробуйте пока за 200 уёв по вкалывать
может быть и добавят, а там глядишь и наладится жизнь и по 1000-2000-3000 уёв платить начнут
себя поставьте на место работодателя...

ну к примеру вы частник и наняли человек 10 в цех, по производству табуреток ))
а они вам сразу попицот или оборудование сломается...
ваши действия
(извините с маленькой буквы обращаюсь)

Ответить
+9 +
Дикобраз, 0:15, 7.12

Вы ,там в вашем управлении работайте за 200 у.ев. Хотя и этого вам ежам много.

Ответить
-7 +
Работодател, 0:37, 7.12

Согласен полностью. Давно пора искоренять рвачество в беларуских работниках. А то скоро страна совсем до ручки дойдет: работать с полной выкладкой никто не хочет, а всем только денег дай, дай…

Ответить
+3 +
Вадим, 9:39, 7.12

Если человека не устраивает зарплата, то он вправе требовать достойную оплату труда, а если считает, что его условия не выполнены - уволиться. А работодатель (тот о котором вы говорите) вправе найти на его место работника, который согласится работать за 200 уев

Ответить
+9 +
Saveliy Savelianov, 10:09, 7.12

Ежу ...
Вы наивны как ребенок . Или просто платный тролль , раз пытаетесь убедить нас поверить в розовые мечты . Попробовать говорите ? Ну ,ну ... За 18 лет '' мудрого'' правления не вышло даже по '' питьсот'' , а откуда скажите взяться тысячам !? И к какому году ? Ко второму пришествию Христа ?! Да и за счёт чего вообще такое возможно !? За счёт разваленных предприятий и мертвой экономики ?! Неконкурентной продукции и долгов по внешним займам ?! Окститесь Еж !!!
Что касаемо руководителей , то говорят , что : '' Один умный руководитель над 100 дураками , лучше чем 100 умных с одним дураком во главе '' . Вот и приплыли ! Теперь только и остаётся , что кормить очередными сказками о светлом будущем и великом особом пути развития и мечтать о том , что ''где то газом прорвёт '' . Если Вы Еж этому верите , то Вы просто недалёкий человек , склонный к внушениям . Не смотрите БТ и не читайте СБ . Глядишь и прозреете

Ответить
0 +
ёж, 13:33, 8.12

телевизор не смотрю принципиально
по вопросу дураков, значит вы не способны сами себя организовать для работы... зачем вам руководитель, вы не способны понять поставленную задачу или вам надо плеткой стимулировать, что бы задачу выполнить...
если у вас есть семья, то вы априори ответственны за нее и просто ОБЯЗАНЫ заботиться...
троллем никогда не был
и вообще, тратя время на интернет, отнимаю его от производительности своего труда... тем самым отнимаю от семьи... мог бы тратить на более лучшее, чем с зомби аргументировать..

Ответить
0 +
(,) ! (,), 21:11, 9.12

Еж,приходи ко мне работать.Я тоже модернизируюсь.Дам тебе лям,согласно минималке,должностные обязанности,500 уе в валюте,сверх,которые ты мне должен будешь отдать в случае залета.И поверь,Еж,когда ты мне надоешь,ты залетишь, обязательно залетишь,и будешь на меня горбатиться уже за лям,отдавая свою же премию по 500уе.А я тебе скажу:"Еж,не пережтвай,поставь себя на мое место,не торопись увольняться,глядишь-все наладится,будешь получать косарь,а то и два вражеских.

Ответить
-5 +
Женька, 19:18, 6.12

Поверьте , с этим НАРОДОМ долго,ОЧЕНЬ долго.

Ответить
+25 +
о, 15:16, 6.12

м.дак он а не глава государства

Ответить
+21 +
1, 15:16, 6.12

Ну и получит вместо "реконструкции" - непрерывные пожары "из-за нарушений ТБ" :)

Ответить
+1 +
2, 9:22, 7.12

или воровства?!

Ответить
+9 +
George B., 15:29, 6.12

Сколько надо, столько и будем. Какие варианты в Беларуси?
Голода ж не будет, а кто недоволен - резиновой палкой по морде,
разве ж не очевидно?

Ответить
+3 +
ДЕД ТАЛАШ.., 15:38, 6.12

Похоже памяркоуна толерантный молчаливо согласен..!!)))..
с очередным ноу хау узурпатора !!)))..---- МОЖА ТАК
И ТРЭБА..):-----/!

Ответить
+12 +
катомкин, 15:40, 6.12

Это что ж получается ? Если меня "закон" этот дебильный застал на должности какого сторожа-истопника (бывает же ,устроишься временно поработать) ,то пипец ? Обречен будешь "сторожить" до пенсии ?

Ответить
+48 +
Житель, 15:42, 6.12

Очень умная статья. Наконец-то добрались до первопричин того, что у нас сейчас творится.
То рабство, которое процветало у нас в СССР начиная с 1917 года (принудительный труд, отсутствие паспортов, институт прописки, всевластие начальства) - это рабство нас сейчас и "накрыло". Взращенные при рабовладельческом строе люди (особенно в деревнях) сейчас - и рулят, и тон задают в руководстве страны. Это специфическая психика, специфический менталитет, этакие биороботы-производные 2-3-х поколений...
И, причем, они совершенно ИСКРЕННЕ считают то, что у них творится в головах - НОРМАЛЬНЫМ. Страх, покорность вышестоящим, приказ выполняется ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и др.
"Биологически чуждые" им люди выдавливаются из страны, остальных пробуют "перепрограммировать". Поменять положение дел будет очень нелегко.

Ответить
+3 +
vladak, 20:19, 6.12

Совок уничтожил частную собственность а следовательно и хороших управляющих.Самое сложное организовать производственный процесс.А это надо думать головой а не я...цами.Поэтому и яйценосные управляющие.И у рабочих и управленцев должна быть заинтересованость в конечном результате своего труда .Управляющим это не надо .а рабочие не могут вот и получается что заработали то и проели.

Ответить
+25 +
4574, 15:56, 6.12

Наверно единственный человек, который благодарен, что его посадили в тюрьму, так это моя тётушка. Она с сестрой растила младшего братика, работали в колхозе и гнали самогон, вот за это одну из них и должны были посадить, всё взала на себя старшая и "загремела" на 8 месяцев, а это означало, что ей выдали и паспорт и соответственно право вырваться из колхоза, куда она больше никогда не вернулась.

Ответить
+16 +
угрюмый, 15:58, 6.12

Я и говорю ,что пора скидывать Сашку -самозванца ! А то он таких как я за колючку , а кто поспокойней в цепи и на принудительные работы.
----------------
Тем кто при оружии каждый день((гэбешники ,военные и менты) .
Стоит подумать ,что могут наступить времена типа "чрезвычайное положение" ,когда по анонимке вам начнут свои же всаживать свинец в лоб...Может подумаете о защите своей Родины и людей,опередите ублюдка ?!

Ответить
+29 +
Денис, 16:00, 6.12

"А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть, вместо того чтобы запустить производство и получать тысячу долларов в 2015 году» – предупредил президент."
--------------------
Как сказано! Какое подлое вранье! То есть "попиццот" в 2013 не будет, а будет сразу "по целой тыще" но в 2015. Так можно и по 2000 дол. обещать, но уже в 2020 году, или по 5000, но в 2030.
А пока что - крепостное право введем, тюрьмы с пытками, детский труд. И будем общать счастливую жизнь в 2100 году.

Ответить
+8 +
бывалый, 16:01, 6.12

катомкин, 15:40, 6.12 ==== Я бы им насторожил...

Ответить
+3 +
катомкин, 16:30, 6.12

Там еще про "принудительные работы " сказано...

Ответить
+18 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:01, 6.12

Настояшчый комунизьм... :D
И совсем скоро он вирнёцца...
Придлагаю опосля ШОСа всю комуняцкую сволоту назад в ихные ковхозы за трудодни впахивать, а в конце года увознагродить грамотою и выдать цэлых сто грам зярна...
С удовольствием сопствинноручно постою с плёточкой, шоб не отлынивали. :D

Ответить
+16 +
Ivanko, 16:12, 6.12

Господин генерал!Вы написали хорошую статью.Того идита, о котором Вы с такой любовью
раньше...(будучи депутатом) и теперь пишете и говорите,не осуждаете,а только цитируете...
Не пора ли взять инициативу в свои руки (Вы в свои руки) и Д Е Й С Т В О В А Т Ь ??? Или
"кишка тонка "?Я - Ваш коллега,но рангом поменьше , и не настолько известен и т.д. Не так уж
массово народа читает и восхищается подобными статьями. Ж д е м ВАШИХ конкретных
длействий !!!

Ответить
+2 +
леонид4624, 16:36, 6.12

Я прочитал все ваши комментарии по поводу высказывания в опреднелении Грибом последних событий с участием Президента РБ Лукашенко АГ--и у меня сложилось чувство что вы хотите убедить меня что наш глава является исторической личностью--по одной причине что был политработником...знаете что скажу я не считаю главу исторической личностью , особенно политработников в армии надоели--будучи младшим офицером я их доводил до бешенства--все учили как надо--а получалось асе наоборот---поэтому вылетел с армии--асе говорили ты не будешь коммунистом--а я им в ответ, а я об этом не сожалею.

Ответить
+12 +
Лия, 16:46, 6.12

Фейерверк маразма. Эксперимент в отдельно взятой отрасли. Статья очень хорошая.

Ответить
+15 +
Игорь, 16:50, 6.12

Мне кажется, больные мечты некоторых больных голов о коммунизме зашли слишком далеко.
Искренне сочувствую тем, кто еще не уволился с гос. предприятий, и советую делать это, пока не поздно.

Ответить
+42 +
Paloma, 17:11, 6.12

Думаю,призывы к действию бесполезны.Будем иметь то, что имеем.
Те кого все устраивает:
1.спецслужбы
2.военные (где не воюя, получают такие префиренции?)
3.милиция
4.чиновники высшего звена
5.чиновники низшего звена (т.к. ничего делать не умеют и не хотят)
6.бизнес (понимают,что не выдержат конкуренции)
7.пенсионеры (платят пенсию и нет войны)
8.молодежь БРСМ (трамплин по карьерной лестнице)
9.директора,снабженцы заводов и сельхоз предприятий (живут на откатах)
10.депутаты (ни за что не отвечаешь,ничего не делаешь,только получаешь зарплату)
11.работники агрогородков ( в большинстве главная проблема "где выпить")
12.семьи с детьми (надо растить)
Те кого что-то не устраивает массово покинули страну в поисках лучшей доли.
Вопрос: С кем делать революцию?

Ответить
+10 +
БИН , 19:17, 6.12

ОБСОЛЮТНО точное определение активности нашего общества.Никто и ничего не будет делать даже если Лу прикажет капать землянки пойдут копать под лозунгом "А МОЖА ТАК И ТРЭБА"

Ответить
-12 +
светлана.бу, 21:10, 6.12

Всех умудрились свалить в одну большую навозную кучу.Интересно,а под каким порядковым номером вы то сами?Под 13-м что ли?Долю нашли?Революционер вы наш.

Ответить
+10 +
тута, 17:57, 6.12

КС- в топку! Судей КС за дискредитацию и нарушения присяги лишить персональных званий и пенсий

Ответить
0 +
Л.Гончарова незаконно уволенная за законное использование права на участие в собрании ОАО "Амкодор" , 9:43, 7.12

...4 декабря после 14 часов я писала замечания в Министерстве труда и "социальной защиты" и слышала от работников о том, что Тозик запросил сводки по всем обращениям граждан за отчетный период 9 месяцев, с анализом на какую тему пишут и нет ли таких обращений о социальном тунеядстве. Значит , ищут тех, кого можно отправить на принудительные работы.

Ответить