6 мая 2024, понедельник, 3:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 16:09, 1.02

Сейчас начнётся по быдло-тв - это усё спикулянты винаваты, я не знау, я толька прыехау, я разбярусь, усех жэстачайшэ накажу!
Никогда не забуду те кошмарные совковые времена когда я, будучи школьником, стоял в в громадной очереди за 5-ти рублёвой варёной колбасой с улицы возле Универсама и думал, чтоб меня не придушили!
Кто хочет назад в совок - welcom - вслед за лукавым. Строить колхозы и светлое будущее чиновничкам и их детям.

Ответить
0 +
Ага, 18:22, 1.02

А што у каўбасны цягнік - і на Маскву.

Ответить
0 +
турист в Минске, 20:41, 1.02

Кто хочет назад в совок - welcom - вслед за лукавым-----------------------------Почему назад???? Вы и так в нем, и ,никогда еще не покидали его.

Ответить
0 +
Sledkoff, 16:13, 1.02

Как это прекрасно! Так здорово что вводят ограничения. Очень жду талонов на все.
Душа радуется, ведь от талонов до падения режима меньше шага.
История нас учит, что история ни чему не учит.
Надеюсь что наши власти опять наступят на те же грабли.

Ответить
0 +
women, 16:30, 1.02

Терпение народа позволит не только талоны ввести, а даже танки. Ан нет?
Если помните, введение талонной системы никак не повлияло на смену власти.
А история - просто пишется...

Ответить
0 +
Наста, 17:30, 1.02

Вот и я тоже так думаю. Пока люди не задумываются, откуда у нас дефицит, инфляция и прочие "прелести" развитого социализма, никакой смены власти не будет.

Ответить
0 +
Ляхтар, 16:35, 1.02

Боюсь, что даже если введут талоны на всё, как в конце 80-х нач. 90-х., то наш народ будет душить и давить друг друга в очереди, но на площадь они не выйдут никогда!

Ответить
0 +
nik_K, 17:13, 1.02

vvodit' taloni bez zakritiya granic bespolezno!

Ответить
0 +
Chel, 16:32, 1.02

Даешь пункты досмотра на Российской границе !!!
А то ишь, повадились россияне сумками и тележками вывозить наш продукт. Расхитители социалистической собственности.
Даже коровы от такого беспредела в суицид подались. Хоть и пытаются чиновники снижение поголовья списать на скисший силос. Сами сдохнем, говорят коровы, но больше трех литров молока в одни руки не дадим.

Ответить
0 +
Bronik, 16:33, 1.02

а это вообще законно?

Ответить
0 +
Новополоцкий, 16:47, 1.02

Местное самоуправство! После моей публикации фотографий на Novopolock.ru с объявлением о нормах отпуска. Корреспондентка Комсомолки стала обзванивать магазины и исполком, но везде сказали, что норм никаких нет. Об...сь, что вздрючат.
Хотя до этого мне сотрудники торговли показывали официальное письмо Новополоцкого горисполкома о введении норм отпуска с печатями и грифом "Для служебного пользования".
А молочку дешевую вывозят крупными партиями явно не без ведома руководства заводов. Полоцк в Себежский район, Витебск в Невельский. Там во всех магазинах продается - сам видел. Поставляется в магазины через Российские предприятия, а не напрямую с заводов. Вывод: Явно кто-то на этом руки греет.

Ответить
0 +
Мацвей, 17:31, 1.02

Беларусы вельмi пражорлiвыя,какеicт не паспявае даiць кароу.Цiкава,што у Магiлеускай вобласцi даюць па 5 лiтрау малака у рукi.Чаму у Вiцебскай па 3?

Ответить
0 +
bersy, 18:40, 1.02

вообще-то уже месяца 3 как в Витебске действует лимит на молоко

Ответить
0 +
Охранник, 18:42, 1.02

Сам видел в Витебских продуктах ,в конце Московского пр-та, как кассирша вытащила из корзины одной тётки "лишние" пакеты молока, а объявлений никаких нет, впрочем как и дешёвых молока, кифира и сметаны...

Ответить
0 +
123, 19:07, 1.02

Пффф, да тут всего 2 варинта развития событий: либо по талонам 1 литр на человека в сутки, либо молочко, кефирчик, сметанку и прочие "дефициты и деликатесы" будем покупать по российским ценам. Но говорю сразу с нашими зарплатами мы эти цены не потянем.

Ответить
0 +
ViDom, 19:15, 1.02

По российским ценам или по нашим зарплатам???

Ответить
0 +
Токарь, 19:12, 1.02

Подождите . Еще не то будет . Будет хуже . А народ все стерпит . У нас народ талерантный

Ответить
0 +
serge, 20:47, 1.02

вообще-то я месяца два назад писал,что в витебске это...
На кассах висят от руки исписанные клочки бумаги.

Ответить