19 мая 2024, воскресенье, 17:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Евгений Гомель, 13:28, 13.02

такое впечатление что Россия для себя за свои тут станцию строит,.а Лукой подтерлись,и это только сейчас он начинает понимать

Ответить
0 +
Edw@rd, 14:00, 13.02

Так и есть. Какая бы еще страна могла мечтать построить себе АЭС на чужой территории. Строят для себя это очевидно. Строят за свои деньги, по своему проекту, со своими реакторами. А то, что Лукашенко отдаст 9 000 000 000$ за станцию, так я даже не сомневаюсь ))))))))

Ответить
0 +
Ютубус, 15:39, 13.02

У кого-нибудь есть реальные идеи как остановить этот беспредел?

Ответить
0 +
4234, 14:59, 13.02

Ну а для кого же ещё? Только для себя.

Ответить
0 +
Aleg, 16:17, 13.02

У вас впечатление, у меня уверенность. Также как и то, если не остановить, это всего лишь первая станция.

Ответить
0 +
All about us, 13:29, 13.02

Санек, покури до выборов в стороне, а там посмотрим.

По моим прогнозом, руль у тебя обломится, останется в руках один штурвал, от и крути его, туда-сюда!
Чем бы дитя не тешилось...

Ответить
0 +
Карнилов, 13:52, 13.02

не! штурвала не будет.
будет веревочка от смывного бочка

Ответить
0 +
мер, 19:03, 13.02

отлично! будет кнопка в смысле АЭС под рукой, а он же и взорвать ее сможет если чуть что!!! опасно ...

Ответить
0 +
Вкладывать в АЭС при Лукашенко -- это убыток, 13:45, 13.02

Огромные российские деньги, вложенные в АЭС в Беларуси, ляснутся при сохранении правления Лукашенко. Для России строительство АЭС в Беларуси при Лукашенко -- это сплошной убыток. Нужны более твердые гарантии в виде демократической власти. А если завтра власть Лукашенко накроется медным тазом, то демократическая власть может не исполнять некоторые его обязательства, в том числе связанные с АЭС. Потому лучше договариваться с демократической властью о строительстве АЭС, а для этого нужно такую власть создать. И так плохо для атомных денег России, и так не очень хорошо. А хорошо, если они останутся в России. Но для Беларуси, возможно, выгоднее пристроить свой реактор или реакторы к Смоленской АЭС. Для России, пожалуй, тоже.

Ответить
0 +
Вий, 13:55, 13.02

С демократической властью проблем не будет - ее Россия просто не допустит. Еще лет 30 этого подержит, а потом такого же найдет. Их при много наплодилось.

Ответить
0 +
Юрий, 17:41, 13.02

Как бы статья намекает на то, что лаве не пересечёт границу ни разу, средства напрямую из рос. бюджета (или где они там... ) пойдут российским подрядчикам...
Россия не теряет ни чего..., финансы остаются внутри страны и идут в качестве прямых инвестиции направленных в Росатом за счет белорусских налогоплательщиков.., а счет они выпишут в $.

Ответить
0 +
Юрий Конышко из Орши, 13:59, 13.02

Все приписки помаленьку начинают вылазить наружу и уже не откуда брать эти приписки, а это очень хороший показатель для настоящего положения экономики в Беларуси и удару по главному, чем больше будут говорить по СМИ государственные институты, тем больше будет неверие у людей. Ещё не лавина но к этому движемся.
Полагаю вряд ли он построит АЭС. Даже такие его фразы как "кровь с носу", "строго спрошу", "жесточайше накажу", "не дай Бог", "ищите место работы" ( рабочих мест много, а работать не идут) и т.д. и т.п. не помогут.
Не весёлая картина получается.

Ответить
0 +
Модест минский, 14:38, 13.02

Ведь трехкратная девальвация нацвалюты в подписанном Беларусью и ВЭБом в 2008 году меморандуме о сотрудничестве не упоминается.
___________________________________________________________________________

Зачем вы о девальвации, кризисе... Ведь в стране опять все прекрасно.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:08, 13.02

"Строительство этого важнейшего объекта в этот период, когда идет спор об атомной энергетике, для России является крайне важным проектом. И мы покажем, что технологии России в этих высокотехнологичных отраслях и наши возможности будут говорить о том, что век атомной энергетики не заканчивается, а он будет продолжаться», - расставил акценты белорусский правитель.
----------------------------------------------------------------------------------
Опять нас "за цивилизованным миром не поведут", опять мы своей неповторимой стезей с уникальной экономической моделью в котомке - вперед, в светлое будущее! Лучше бы он правильно акценты в своих речах расставлял!
---------------------------------------------------------------------------------------
«Мы не просим о каких-то неинтересных для вас проектах. Мы хотели, чтобы вы сами выбрали те проекты, по которым вы хотели бы сотрудничать», - сказал А.Лукашенко. – «…я приветствую ваше желание и попытки расширить это сотрудничество в Беларуси и перенести на Беларусь вашу деятельность в большем объеме».
-----------------------------------------------------------------------------------
А вот здесь чувак раскрывается в полной мере, за эти слова его по нескольким статьям УК судить можно, а, главное, - за измену Родине! Руководитель страны обещает "зеленую улицу" для проектов иностранной державы, которые эта держава сама должна выбирать! И ведь речь можно вести не только о России, а также о Китае и прочих странах, которые осваиваются здесь, нарушая все законы, все права коренного населения! Для них - лучшие земли, где вырубаются леса, и откуда выселяются белорусы, для них - любые благоприятные условия, главное, чтобы распилили бабки совместно с теми, кто представляет у нас высшую власть!

Ответить
0 +
DvIN, 15:32, 13.02

ЯДвига, 15:08, 13.02Согласен полностью попахивает лоббизмом конкретных фирм, а где честный тендер и равенство сторон при выборе подрядчика.Явное нарушение с коррупционной составляющей.

Ответить
0 +
Vados, 16:28, 13.02

Какой тендер?Какой подрядчик?Где в Беларуси фирмы или корпорации которые могут влить столько денег?Где фирмы которые могут конкурировать?В банкрота деньги вкладывают только уверенные!

Ответить
0 +
hunter, 15:48, 13.02

Если и дальше будем соглашаться - доведет страну до ручки.
А ведь правда, почему бы не пристроить несколько блоков ко 2-й Смоленской АЭС на долю белорусов? Это бы было намного экономичней и экологичнее.

Ответить
0 +
Лариса ЯДвиге, 15:57, 13.02

Вы, как всегда, правы. С таким карт-бланшем на любые свои проекты в Беларуси Россия никогда не допустит смены власти в нашей стране. Таких идиотов продажных, так ненавидящих свой народ больше не сыщешь- ни в мире, ни в Сибири.

Ответить
0 +
k, 17:16, 13.02

грустно от всего этого маразма и трясина только разрастается

Ответить
0 +
sympler, 17:59, 13.02

русские для себя в калининграде строят и сдадут раньше и рынок поделят, а белорусской останется только по стране раскидывать электричество причем уверен что цена не упадет!

Ответить
0 +
nik_K, 18:52, 13.02

Nikakoi AES ne budet! RF utverdila plan stroitelstva svoei AES pod Smolenskom!!! Nafig ei escho odna v RB?

A luka klyanchit kopeiki pod infrastrukturu - doma, dorogi - na zdorov'e! Postroit v chistom pole doma, obneset koluchkoi,- budet klasnoe jil'e dlya ZK.

Ответить
0 +
persik, 21:14, 13.02

Мы не просим о каких-то неинтересных для вас проектах. Мы хотели, чтобы вы сами выбрали те проекты, по которым вы хотели бы сотрудничать», - сказал А.Лукашенко. – «…я приветствую ваше желание и попытки расширить это сотрудничество в Беларуси и перенести на Беларусь вашу деятельность в большем объеме».
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
А что он может им предложить? - Деньги ? Технологии ? Нет Он может им предложить только нашу землю В собственность Лучшие участки земли
Пальцами унизанными бриллиантами они будут тыкать в карту и приказывать-
вот это.Быстро и он в полупоклоне с придыханием - Ес сэр. Этот борец с коррупцией защитник сирих и убогих
Такое могло произойти только в Белоруссии с народом который предал свою
историю свою символику свой язык такое не прощается!

Ответить