6 мая 2024, понедельник, 17:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 133
0 +
+, 16:59, 13.02

Надо шурику на посевную. А кстати русские вояки тоже будут честь хоббиту отдавать?

Ответить
0 +
Carthago delendam esse, 18:01, 13.02

Страна будет распродаваться до тех пор, пока лукамечников не погибнет от нарзана или в Гааге.

Ответить
0 +
Pop, 21:01, 13.02

Ты вечно встревожен, в поту что в соку,
торопишься так, словно смерть уже рядом,
ты, видно, зачат был на полном скаку
каким - то летящим в ночи конокрадом.

И. Губерман.

Ответить
0 +
radical, 5:24, 14.02

100%

Ответить
0 +
уцк, 9:40, 14.02

Супер!
Теперича вместо наших падающих гробов будуть летать такие же от рашки.

Ответить
0 +
goga, 17:02, 13.02

Вероятное стало очевидным! Удержать свою власть тнп можем только с помощью российских денег, а защититься от внешней "угрозы с Запада" российской армией. Своя же армия и все силовики "заточены" на подавление инакомыслия в гражданском обществе. Классическая диктатура!

Ответить
0 +
loki, 17:20, 13.02

Классическая диктатура это управление страной указами и декретами. $500млн. похоже на откат за АЭС

Ответить
0 +
Никита, 17:13, 13.02

Проблема Лукашенко в том, что сейчас РФ уже не дает столько халявных денег, сколько давала раньше. Сейчас они четко, последовательно скупают все наши активы. Подумайте о том, что ваши дети будут жить в стране, в которой все принадлежит "чужим дядям". Подумайте, и начните действовать.
А обращаясь к оппозиции... Ну что можно сказать, проблема ваша в неинформированности населения. Не все умеют пользоваться Интернетом. Вы могли бы создать несколько инициативных групп в каждом районе Минска, Гродно, других городов. Выделили бы им деньги, они бы на них покупали бумагу, принадлежности для принтера, сами принтеры, и элементарно рассыпали по ящикам листовки, газеты, бюллетени.

Ответить
0 +
Дядя, 17:36, 13.02

Оно и сейчас принадлежит "чужим дядям". Только эти дяди "рулить" всем этим не умеют или не хотят.

Ответить
0 +
Батлкрузер, 7:12, 14.02

Плюс стопиццот.в Беларуси если кто и успеет прибрат к рукам активы, то это только номенклатурная дрянь. В этом смысле россияки прогрессивнее в сто раз.

Ответить
0 +
Oleg, 17:42, 13.02

А кому это нужно ?????

Ответить
0 +
grond, 23:21, 13.02

Никита, 17:13, 13.02
"...А обращаясь к оппозиции...Ну что можно сказать, проблема ваша в неинформированности населения."...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Никита! Я вижу у тебя совершенно другая проблема! Не отрывая задницы от стула учить других, что и как делать! А ты оторви свою сраку от мягкого кресла, приди и помоги, хотя бы информировать население! Вто это будет здорово и правильно!!!

Ответить
0 +
ИГНАТ, 17:31, 13.02

Никита,17:13 13.02. Какие активы? О чем речь? Такие как ты могут только покупать бумагу, стучать по "клавке" и трепать языком. Мозги надо включать..."талантливый". Все идет к логическому завершению. Рашка деньги не даст и усе...Труд делает свободными!!!

Ответить
0 +
Никита, 17:53, 13.02

К вашему сведению, я уже долгое время распространяю еженедельник РЧСС по 6 домам у себя в районе за свои собственные средства. А вам никто не дал права меня оскорблять! Если вы такой умный, может быть соберете группу из 100 тысяч человек да и пойдете партизанить? Вот ваш метод?

Ответить
0 +
риторика., 20:38, 13.02

А как же извечная формула - "незалежная Беларусь" - ? И теперь по-прежнему мы ни от кого не зависим?
А ведь, ой, как прав < Никита, 17:13, 13.02 > !!!

Ответить
0 +
то Никита, 22:21, 13.02

дайте ссылку на еженедельник рчсс
БУДЕМ РАСПРОСТРАНЯТЬ

Ответить
0 +
DViN, 17:35, 13.02

так это что мы уже и авиации своей не имеем и системы ПВО, ну дожились, государство не имеющее свою армию, будет кормить армию оккупанта. Не иея такую составляющую боеспособности как систему ПВО и авиацию нет гарантий государственной безопасности это же государственная измена.!!! Нас продали и предали.

Ответить
0 +
Lucina, 18:17, 13.02

В Беларуси при данном " правительстве" армия нужна для обороны от внутреннего врага.При другом ,надеюсь,будет сокращена до разумных пределов+контрактная основа.В настоящее время существуют экономические,кибервойны.Вроде и не было войны,а Белорусь уже аннексирована Россией.Цены уже подгоняются под российские,армию финансировать будет Россия(из статьи ),границу оберегать российская авиация,даже зимнее время введут по указу российского премьера.

Ответить
0 +
TG, 19:35, 13.02

Ну, DViN, 17:35, 13.02 удивили
---------------------------------------
так это что мы уже и авиации своей не имеем и системы ПВО, ну дожились, государство не имеющее свою армию, будет кормить армию оккупанта.
--------------------------------
Какую армию собрались кормить? Оккупант, вроде, и будет вашу армию и вас впридачу кормить.

Ответить
0 +
grond, 23:28, 13.02

Зато мы имеем Колю и его папу! Поверьте! Такого счастья ни у кого нет! А насчет распродажи суверинетета могу сказать, что о каком суверинетете можно говорить если кучерявый давно свою совесть продал! Конечно если она у него когда - нибудь была!

Ответить
0 +
BY, 17:43, 13.02

Гэта што атрымлiваецца? Расейскiя паветраныя сiлы збiраюцца абараняць кiтайцау у Беларусi ад эурапейцау?

Вось яна - мазайка...

Ответить
0 +
геополвинтик, 17:51, 13.02

хорошо подмечено :)

Ответить
0 +
Lucina, 16:29, 14.02

А китайские пограничники будут в Беларуси наземную границу защищать?

Ответить
0 +
андрейка, 17:55, 13.02

Теперь может пропасть и основной лозунг - "абы не было войны". Нейтральной Швейцарии из Беларуси уже не выйдет.
Предположим, если начнутся боевые действия между НАТО и Россией, то эти действия будут происходить над беларусской землей.
Хорошо если обломки самолетов и ракет будут падать на Дрозды, а если нет?

Ответить
0 +
Никола, 19:31, 13.02

Если начнутся боевые действия, то на Дрозды будут падать не обломки, а реальные бомбы и боеголовки. Причём, возможно, и с востока и с запада.

Ответить
0 +
Влад из России, 20:32, 13.02

Вам "андрейка" скажу, что Швейцария нейтральная и её "не трогают", т.к. она мировой финансовый "общак". Понимаете? Её не "трогали", ни фашисты Германии (где они хранили деньги), ни сейчас Штаты и остальные.
Беларусь смогла бы выполнить такую функцию?! Я вам сразу отвечу - нет.
Вы в своих собственных финансах путаетесь ...

Ответить
0 +
андрейка, 21:00, 13.02

Айзкрауклес, Риетуму и др. банки, надеюсь что Вы Влад из России знаете, находятся не в Швейцарии, а в бывших советских республиках, и очень популярны среди россиян и других постсоветских стран. Наш урод не позволил беларусским банкам завоевать международную признательность, потому как время от времени запускал в наши неокрепшие банки свою цыганскую вонючую руку, а тех банкиров которые не позволяли ему это делать вначале его президентства, он посадил. Вам Влад наверное не известно, что после распада Союза до 1994 года Беларусь уже имела коммерческие банки для ведения международных расчетов, тогда как в России в это время создавались финансовые пирамиды для оболванивания собственного народа.

Ответить
0 +
Влад из России, 21:59, 13.02

Не было желания комментировать ответ вне поставленного вопроса (о невозможно соответствовать Беларуси Швейцарии в финансах в принципе).
Но, поскольку вы не грубили ... - коммерческие банки в России начали создаваться раньше, чем 1994 год. О чём они с гордостью сообщают сейчас на рекламных буклетах "20 лет успешной работы", например.

Ответить
0 +
radical, 5:39, 14.02

с гордостью можно сообщить о всём что угодно на рекламных буклетах .
Известна контора "Рога и Копыта" от неё можно вести
родословную всех коммерческих банков на пост советском пространстве
аж с 1931 года как минимум!

А как гордо звучит:

Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

Золотой телёнок, XV глава

Ответить
0 +
Observer, 14:20, 14.02

Влад из России, 21:59, 13.02 К сожалению, беларусы в большинстве своём, верят всякой
(слово придумайте сами), которые распространяют власти и близкие к ним издания. Мы тоже, как и вы смотрим НТВ и, в частногсти, "Развод по русски". Это добавляет мне пессимизма которого у меня хватало с избытком и раньше по отношению к вашей имперской политике. Вся эта возня наших и ваших шишек уже привела к презрительному отношению между русскими и беларусами. Газпром доделает то, что не успел сделать Бжезинский.

Ответить
0 +
вот вопрос!, 20:41, 13.02

Теперь и ребят будут призывать служить по российским законам?

Ответить
0 +
Andrew, 22:27, 13.02

здается мне что и кавказ будет светить скоро ребятам :(

Ответить
0 +
Lucina, 23:38, 13.02

И кавказ,и Пруссия, и Иран

Ответить
0 +
Маятник, 18:04, 13.02

Вон Иуда - лукавый
человек без лица
он для собственной славы
продаст и отца

это частица либретто русского варианта рок-оперы
"Иисус Христос- СуперЗвезда"

человек без лица- это человек без роду и племени - -
а все остальное и так понятно нормальным людям

Ответить
0 +
mik, 18:12, 13.02

Помнится он вещал про "новую чвейцарию", в которую желательно превратить Беларусь.

Идет сдача республики по всем направлениям - России. Неужели большинству плевать?
А судя по делам - остался чисто "колбасный" суверенитет, и тот усох на 60% без российских субсидий.

Вопрос всемирному разуму: в случае чего, решения о применении ВВС на территоррии Беларуси - тоже будет принимать Россия?

Ответить
0 +
shulga, 18:16, 13.02

великие( рУСИЧИ - тохтамыши)-ОСВОБОДИТЕЛИ со времен суворова желают охранять наш край.в 90х была возможность на волю -да лехторат поменял на чарку и дудку -самодурку под которую и сейчас 25% готовы плясать.часто встречаю дебилов причем молодых.таким и власть хороша и с рашей у нас оказывается тысячелетняя история.а скоро будет губерния

Ответить
0 +
Lucina, 23:43, 13.02

Не губерния,а колония.Вообще удевляет:Россия так мала и слаба,что не может за себя постоять.Обязательно нужен буфер из 14 стран вокруг?

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:19, 13.02

"Так что доказывать зависимость России от Беларуси придется иными аргументами, коих почти не осталось".
----------------------------------------------------------------------------------
А оно ему надо? Чтобы доказывать? Все аргументы были не более, чем фикцией, чтобы заморочить головы электорату и европейцам. Идет запланированная сдача страны, поэтому, как я уже говорила, о деньгах на содержание нашей армии Лука брякнул не сдуру, а после гарантий со стороны Кремля. И ситуация, по-моему чревата не только потерей сувернитета, но и тем, что Санникова с командой пока выпускать не будут, чтобы не препятствовал этой потере. А еще тем, что китайских пограничников, возможно, не случайно влечет стажировка на рубежах Беларуси, - как бы рубежи эти не стали российско-китайскими!

Ответить
0 +
Antiluk, 19:48, 13.02

Net smisla govorit' o nezavisimosti strani ot vneshnih sil (vragov?), esli ona iznutri KONSLAGER'.

A esli o Rossii - pust' glotaet Belarus' i Osetiu i Chechnu i Ukrainu... pust' juet i kushaet - mojet ranshe sdohnet Gebeshnaya Imperiya Zla...

Ответить
0 +
МП, 21:29, 13.02

А все уже привыкли к тому, что если тнп чего-то брякает неординарное, то, значит, стелет под что-то соломку. Вопрос - пошто он брякал: напишут прошение - отпущу. Пацан сказал - пацан не сделал. ДЗЕ маих 500 енотов?

Ответить
0 +
сувер, 18:20, 13.02

А когда ж тогда в землянки? Хто абишчау?

Ответить
0 +
Мымра, 18:31, 13.02

Дядя, 17:36, 13.02
---------------------------
Отлично. Хоть один трезвый голос. А сейчас мы рабы у колхозных истуканов,которые ни на что не способны. Но почему-то мы не желаем себе в этом признаваться.

Ответить
0 +
alex1980, 18:46, 13.02

уже не республика беларусь а беларуский автономный округ. называйте все своими именами.просрать за год страну надо уметь!!!!!!!молодцы!!!! ваши дети теперь такие же рабы как имы простые смертные.ох охохо! вашей тупости и маразма нет границ. продали страну за зеленные бумажки. стыдно должно быть.

Ответить
0 +
Nix, 18:47, 13.02

Ждем новостей о переводе и сухопутных частей под российские флаги, чего уж там. Вон и зарплаты повысили.

Ответить
0 +
Кент, 18:47, 13.02

Все он правильно сделал. Армия нам не нужна. От кого обороняться? Охрану границ давно надо было отдать России. А тут еще и денег за это срубил..

Ответить
0 +
мде, 19:19, 13.02

не денег срубил, а кредит дали т.е. придется вернуть да еще и с процентами. вам бы товарищ в совхозе Городец идеологом работать.

Ответить
0 +
vic, 19:04, 13.02

Какие российские летчики? От Орши до Москвы, нет российской авиации. Успокойтесь, подписали то, что реально существует 10 лет. А в России авиация яшчэ горш чым у нас. Только "Русские Витязи" и "Стрижи", но это показуха, а так Руст спокойно может лететь до Красной площади, как в 1987 г., даже с посадкой в Минске. НЕ заметят.

Ответить
0 +
kazan43, 19:32, 13.02

Российская дальняя бомбардировочная авиация лучшая в мире.

Ответить
0 +
Aleg, 20:14, 13.02

Поднялся? Теперь можешь опять в салат.

Ответить
0 +
lir, 12:17, 14.02

+150000000000!!!!! ))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Алесь З., 23:04, 13.02

Скоро и летать в РФ будет некому, в интернете читал сведения,что по некоторым данным население России не 140 млн. а 89 млн. Ресурсы РФ сокращаются, но вероятность политической экспансии со стороны РФ остаётся.

Ответить
0 +
михайла, 23:28, 13.02

Ты это на авиафоруме расскажи, и поподробнее, плиз, о количестве ТУ-160, стоящих на вооружении РФ. Самолеты все именные, кстати! И сравни с количеством B-1 и B-2, стоящих на вооружении США, а также их ТТД. Не надо путать патриотизм с идиотизмом!

Ответить
0 +
DRV, 1:24, 14.02

А почему вы только Ту-160 считаете, а про Ту-95 "забыли"? К тому же противопоставлять их В-1 и В-2 некорректно, эти самолеты стратегическими не являются, таковыми являются только В-52, самому новому из которых уже стукнуло 50 лет.

Ответить
0 +
radical, 5:47, 14.02

Это не о той ли лучшей в мире дальней авиации речь, стратегический бомбордировщик которой Грузия подстрелила?
ну дальняя авиация потому и дальняя что далеко где-то...
а вот тут что-то с ближней происходит постоянно и это только
то что нам позволяют знать...

время публикации: 13 февраля 2012 г., 22:02

Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел аварию в Курганской области в понедельник. Пилоты остались живы, на земле жертв и разрушений нет, поспешили объявил в Минобороны РФ. Очередная катастрофа отечественного "грузовика с бомбами" произошла на фоне визита в Курган премьера и кандидата в президенты Владимира Путина.

Это уже далеко не первая катастрофа СУ-24 за последние несколько лет. Предыдущая произошла в Амурской области 20 октября прошлого года. Су-24 неудачно приземлился на военной базе "Украинка", загорелся и перевернулся. Оба члена экипажа катапультироваться не успели и погибли на месте.

До этого, 19 июня 2009 года в Ростовской области при проведении плановых полетов разбился Су-24, летчики катапультировались. Остались живыми пилоты и при возгорании Су-24 на взлете с аэродрома Пушкино Ленинградской области.

В большинстве предыдущих ЧП летчики катапультировались и оставались живыми, но не всегда. Так, 19 февраля 2002 года под Псковом во время учебно-тренировочного полета разбился самолет этого типа, оба летчика погибли. 7 августа 2003 года в Читинской области при выполнении учебного полета разбился еще один штурмовик Су-24, пилоты погибли.

Летчики катапультировались и выжили во время падения Су-24 12 февраля 2004 года близ Комсомольска-на-Амуре. 16 января 2006 года в Амурской области произошла еще одна авария фронтового бомбардировщика Су-24, пилоты катапультировались. 15 марта 2006 года под Воронежем разбился фронтовой бомбардировщик Су-24М, экипаж выжил. 28 июня 2006 года в Псковской области потерпел аварию фронтовой бомбардировщик Су-24 авиации ВМФ, пилоты катапультировались.

При катастрофе 30 июля 2006 года в Калининградской области Су-24М ВВС Балтийского флота пилоты погибли. 23 августа 2007 года в Хабаровском крае потерпел аварию еще один Су-24, оба летчика катапультировались. Удалось спастись летчиков и при падении самолета этого типа 19 декабря 2008 года в Воронежской области и 17 июня 2009 года в Мурманской области.

Ответить
0 +
Quad, 18:42, 14.02

Грузия подстрелила Ту-22МР (разведчик) , он стратегическим не является.

Ответить
0 +
Путин - кумир шовинистов, 12:13, 14.02

Российская дальняя бомбардировочная авиация лучшая в мире.
========================================================
А российские слоны самые большие слоны в мире. И российские слоны лучшие друзья лукашенковских слонов...

Ответить
0 +
Swiatoslaw Swoboda, 20:43, 13.02

VIC
Возможно вы ошибаетесь.
Штурмовая фронтовая под Смоленском у границы с Беларусь.

Ответить
0 +
radical, 5:54, 14.02

Ждите и к вам прилетит "грузовик с бомбами", как на западе называют Су24
--------------------------------
Во время визита Путина в Курган неподалеку рухнул бомбардировщик Су-24

Фронтовой бомбардировщик упал в лесу, на земле жертв и разрушений нет, пилоты тоже спаслись, успокоило Минобороны. Обломки уже найдены, часть самолета лежит в озере, часть - на берегу. Это далеко не первая катастрофа отечественного "грузовика с бомбами".

Ответить
0 +
MZ, 18:44, 14.02

Ничего не падает только у тех, у кого ничего не летает.

Ответить
0 +
Nix, 20:55, 13.02

Не знаю где как, но в некоторых российских городах теперь никакого покоя нет от вояк - летают и днем и ночью в любую погоду, много и часто.

Ответить
0 +
Сергей, 21:47, 13.02

То,что произошло,это жизненная необходимость,несение бд двумя нашими авиабазами на миГ 29,дешевая отмазка,возможности и радиус не те.Российские д.с с Лодейного поля и Оленьи всегда перекрывали наши зоны ответственности.Выбрасывать деньги на ветер бессмысленно.Действия Верховного в данной ситуации можно признать грамотными и выйгрышными.Ну,а кто скулит,думаю сам вобще не служил,тем более в ПВО

Ответить
0 +
Литвин, 19:07, 13.02

Интересно, что будут говорить те, кто трезвонил "Ай, Батька страну не распродаёт, ай молодец, ай умница, не то что проплаченная Западом оппозиция".

Ответить
0 +
анафима, 19:19, 13.02

Я не хочу защищать границы РФ, Я не хочу защищать Лукашенко и его свиту. Я выступаю против этого произвола. Кто дал право Лукашенко решать вместо народа и выступать от имени всего народа. Я против

Ответить
0 +
Partyzan, 20:39, 13.02

Я ўвогуле не хачу ў Рашу. Жыве вольная і незалежная Беларусь !

Ответить
0 +
злой, 20:46, 13.02

Вот для того, чтобы такие как ты не воспротивились, и нужна была элегантная победа любой ценой

Ответить
0 +
зинаида, 19:25, 13.02

я надеюсь что президент вспомнил и о простых граждан им как раз и нужна дружба с Россией а их большинство ну а остальные пусть ищут дружбу сами

Ответить
0 +
беда!, 20:54, 13.02

зинаида, 19:25, 13.02 ========"Дружба - дружбой -- а цацки врозь!" - не помните народную мудрость? Вот так-то! Но у народа никто не спрашивает! Всё решается одним росчерком пера! Народ - стадо баранов: под нож, так под нож, если сильные мира решили. Жаль только, что политзаключённых замучат в неволе! И уже и рассчитывать-то, и уповать нет на кого и не на что...

Ответить
0 +
оля, 19:43, 13.02

Торгаш гребаный!!!

Ответить
0 +
Бывший русский, 19:47, 13.02

Если Вова любит Сашу - пусть забирает "засланного козачка" и весь табор к себе (так ведь не любит с..ка). А мы хотим быть в Европе ! И не хотим быть полигоном для "непопулярных" решений Российских вождей.

Ответить
0 +
л , 20:01, 13.02

Дядя до руководился: продает и будет продавать то, что осталось. Бездарь.

Ответить
0 +
Ervin z Uschodu, 20:01, 13.02

Мой отец раньше не понимал почему поляки и чехи ставят ракеты.

Теперь он говорит - правильно делают! Россия как была империей зла, так ей и осталась. Господь, дай нам сил избавиться от этого ярма!

Ответить
0 +
МП, 20:03, 13.02

Глядишь, скоро договорятся и до того, что и наших пацанов попросят внести лепту в защиту южных границ РФ. НЕ удивлюсь, если на БТ шикарно обоснуют эту необходимость.

Ответить
0 +
НВ, 22:41, 13.02

вспомнил Афган. Наши дети отдавали свои жизни за что? Боюсь, что все к тому и идет...

Ответить
0 +
гуaнo кoлxoзнoe, 20:13, 13.02

пoзднo прocнyлиcь, брaты и cёcтpы. мы oтдaли бoлeгoлoвy cимвoликy,гимн, мoву. дaжe я здеcь на рyccкoм - xoчeтcя, чтoбы пoнялo бoльшинcтвo. из тeкcтa я нe въexaл, куда дeнyт нaшиx мecтныx fly-epoв, дpoзды пo внешнемy кoнтуpy oxpaнять или внешниe и дopoгие, нaм зaпoвeтныe для paши гpaницы cтepeчь - cyнитo-шиитoв, дyшмaнoв, гoминьдaнoв, caмypaeв, дaжe чyкчeй c aляcки

Ответить
0 +
бяка-бонс, 20:17, 13.02

Ну НАТОвские истребители лет 5 как себя вполне нормально чувствуют в Закняе. Дежурят, в вдоль гос. границы регулярно летают, никто о проданном суверенитете в Литве не кричит и в истерики не бьется. О американском ПРО ваще говорить не приходится все готовы с радостью принять на постой.

Ответить
0 +
рб, 20:40, 13.02

остановись. далеко зашел.

Ответить
0 +
Paulis, 20:58, 13.02

Наши хваленые самолеты уже хлам. Двигатели почти выработали ресурс. Солдаты только с лопатой умеют обращаться, да с метлой; офицеры павлинами ходят. Ну может в мобильных бригадах чет еще умеют. Не армия у нас, а бардак. Такую и продать не жалко.

Ответить
0 +
taki-tak, 21:03, 13.02

Похоже скоро лукадрыщеву боьшой Пиз +---ц! Россия поменяет " капризную старуху" на более сговорчивого "медведева2", плакал витя и иже с ним!!!

Ответить
0 +
Александр , 21:04, 13.02

Ну в Польше, Литве и др. стоят НАТОвские воинские части и ничего, не теряют суверенитета. И мы чем чуже. Туда не берут, а сюда ...

Ответить
0 +
Chel, 21:08, 13.02

Всё готово к введению российского рубля. С чем нас и поздравляю. Мозаичный всё делает, чтобы еще чуть чуть в кайфе побыть. Но потом продавать и раздавать будет нечего, доза кончится и начнется ломка. Страшная, дикая. Выход один - петля. Но это потом. А пока можно ширнуться. Пусть россия рубежи охраняет.

Ответить
0 +
Алекс, 21:42, 13.02

Уважаемая Хартия, а что вы скажете тогда о совместной охране воздушных границ Литвы, очень демократической и суверенной, авиацией НАТО???

Ответить
0 +
mik, 8:53, 14.02

скажу так:
Это очень плохо, неуважительно к России, к политике конца 80х. Им, прибалтам, достаточно было иметь договор с ближайшими странами НАТО (по ВВС).
Каждый почему то делает шаг вперед - больше чем этого требует ситуация, а потом хочет выглядеть святее папы римского.

О нас. Чем, больше мы вязнем в таких делах - тем больше причин у России в случае чего ввести свои силы и навести тут свои порядки.
Ситуацию создадут искуственно. ИО. резидента стоит об этом помнить.

Ответить
0 +
цуц, 21:42, 13.02

А был ли мальчик?

Ответить
0 +
свобода, 21:49, 13.02

Приплыли. Ему наплевать на все.Россия дала карт-бланш на весь беспредел. АВИАЦИЯ.ЗАЩИТЫ ГРАНИЦ.МЫ,ЧТО,БЕЛАРУСЫ ТУПЫЕ.У НАС ЕСТЬ ЛЕТЧИКИ-АСЫ.МЫ УЖЕ в российской империи.ДОЛОЙ.

Ответить
0 +
Bugiiiman, 22:01, 13.02

Но танками сегодня, как известно, уже никто не воюет...фраза из статьи..,стесняюсь напомнить,что Ирак именно ими и был взят после конечно же авиа подготовки.

Ответить
0 +
7777777, 22:19, 13.02

Господи, когда уже эта гнида уйдёт в мир иной?..

Ответить
0 +
zopasp, 22:39, 13.02

Достал! Шос!

Ответить
0 +
Павел, 22:55, 13.02

а не противно офицерам честь (если таковая у них осталась) отдавать байстрючку?

Ответить
0 +
alex123, 23:33, 13.02

восточная европа много говорила об окупации советской. мы оттуда ушли туда пришли американцы. кто к нам придет когда уйдут русские. интересно а кто из писавших комментарии служил в армии. я два года в гсвг. кто больше. как вы собираетесь свой суверенитет защищать. на палочке верхом.

Ответить
0 +
Kyiv, 0:30, 14.02

Кітайцы.
А чаго вам баяцца? Хто б не прыйшоў. Мову страцілі, нацыянальныя сімвалы таксама, гісторыю нацыі ... Шкварку амерыканцы (чи кытайцы) забяруць? Суверэнітэт? дзе ён?

Ответить
0 +
nik_K, 1:10, 14.02

придёт тот чей менталитет беларусам ближе (кому позволят). Мне почему-то кажется, что это будут китайцы или арабы.

Ответить
0 +
миха россиянин, 0:06, 14.02

просрал цыган родину моих предков

Ответить
0 +
Elena, 0:36, 14.02

Ребята! А где наше ополчение??
Помнится, в жутком испуге с выпученными глазами и, срываясь на визг, "гавнокомандуюШЧый" всех собиралИсь послать рыть окопы и держать оборону против всяк появившегося на горизонте.

Где народные дружины?
Как там генерал-губернаторы поживают? Прошли ли ускоренные "Курсы молодых генералов"?

Кто из пузатых, с позволения сказать, военных генералов, закаленных в боях за независимость Беларуси от виртуальных врагов и отдавших честь на старости лет в руки пацана в камуфляже, принимал экзамен по стратегии и тактике у областных наместников, в одну ночь дослужившихся до звания генералов???

И вообще, может, и правда, пора в партизанские отряды собираться - скоро от страны даже названия не останется: россияне за столько лет так и не попытались запомнить, что рядом с ними не Белоруссия, а Беларусь, и, вероятнее всего, скоро уже нам россияне будут паспорта свои выдавать, как в абхазцам и осетинам.

Или армию отдадут в распоряжение РФ, а здесь будут формировать партизанские отряды из тех

Ответить
0 +
serg, 9:54, 14.02

ты на английском пишешь usa, а не cif/ вот так на русском пишется и Белоруссия, а Беларусь на белорусском.

Ответить
0 +
Steel, 0:59, 14.02

mik, 18:12, 13.02
Вопрос всемирному разуму: в случае чего, решения о применении ВВС на территоррии Беларуси - тоже будет принимать Россия?
--------------------------
ВВС РФ и ВВСиВПВО РБ не обьединяются!
Создана лишь единая региональная система ПВО двух стран.
Это не изобретение велосипеда. Подобная практика в мире уже есть и успешно действует. Например, NORAD (Обьединенное Командование ПВО Североамепиканского континента). В нем участвуют США и Канада. Командование имеет единый центр управления в Колорадо, США и поделено на три района: Аляскинский, Канадский, США-континент. Канадский район обслуживает только авиация ВВС Канады; США-континент - соответственно, только авиация ВВС США; Аляскинский - совместно.
Судя по всему, подобная система задумана и у нас.
Примечателен факт: финансирование своего национального компонента в НОРАД каждая из стран осуществляет самостоятельно.
Наш же хитрец - опять на своем привычном коне: пока не разобрались еще в совместном ПВО, сразу кричит :Россия - дай!
Центр ЕРС ПВО, конечно, будет в России. Авиация ПВО, как и в СССР будет привязана к конкретному району. То есть, прилёта российских истребителей сюда для защиты наших территорий ожидать не приходится, разве, что в порядке помощи с приграничных российских мест, а также на совместные учения.
Это надо очень-очень уж сильно постараться, чтоб российские истребители несли дежурство на белорусских авиабазах. Наврят-ли у него получится.
По поводу команды на применение авиации ПВО. В СССР авиацию ПВО имел право поднимать начальник района ПВО, но только обязан был поставить в известность об этом военный округ.

Ответить
0 +
v, 7:33, 14.02

Понятно, что суверенитет постепенно сдается. И решено это было после встречи ТНП с российскими лидерами в Москве перед президентскими выборами в РБ. Его поставили в соответствуещее положение, он и сдался. Вспомните как закрутили они назад после Крестного батьки. И побоище в день голосования было согласовано. Вот тогда перед выборами все и было решено...
Так что ждите дальнейшей интеграции. АГЛ это мощный таран, в большую политику он сам играть не способен.

Ответить
0 +
Серый Волк, 8:12, 14.02

вы непоняли главного прикола.в Армении это уже отработано.белорусы кто будут служить в армии РФ на территории Белоруси будут получать деньги.весьма немалые .и рядовые и обслуживающий персонал.
а теперь вопрос куда молодежь пойдет охотнее служить?Беларуси бесплатно или России за деньги?

Ответить
0 +
goga, 9:16, 14.02

Фартовый вы дядя, аж два раза в ГСВГ, это не "афган" и не Урюпинск. Кстати, в отличии от оккупации советской, от американской они не страдают, заметили? Живут припеваючи. нам бы так, не смотря на кризисы. Учитывая, что вы когда-то были военным ответьте на один вопрос, вы верите в войну с современным вооружением, что она, когда - нибудь разгорится в Европе? Не смешите.

Ответить
0 +
alex123, 0:31, 15.02

она уже давно идет.

Ответить
0 +
Дмитрий, 9:27, 14.02

Ребята, вся Прибалтика - зона ответственности немецкого Люфтваффе. Там одни немцы в воздухе до самых северов.
А прибалты уже забыли что такое самолет....
Только поляки еще дергаются союзом с США, но и их дожимают - у них уже тоже нет самолетов.....только старое ПВО.
Идет старый раздел Европы между Россией и Германией и не убеждайте в обратном.
Весь кризис в ЕС (читай немецкую прессу) далекая задумка немецких реваншистов по сплочению Европы в одну немецкую корпорацию промышленности и банков.
Слабая Европа - это сильная Германия.
Путин - это сегодня стратегический партнер нового руководства Германии в подавлении национальных экономик.
Вы заметили, что в Германии постоянный экономический рост при падении Испании, Греции, Италии и пр.
Но самое интересное, что теперь каждый 5 немец по опросам - антисимит.
История возвращается.

Ответить
0 +
mik, 10:34, 14.02

Вы заметили, что в Германии постоянный экономический рост при падении Испании, Греции, Италии и пр.
******************************************************
Весьма интересная мысль. Все укладывается в теорию заговора. Не исключено. Но ведь есть и обьективное.

Позвольте не согласиться с одним пунктом:
Германия - выдающаяся страна с точки зрения инженерного гениальности, особенно ХХ века, классического отношения к деньгам (в большей степени средство сбережения, а не стимулатор-манипулятор роста экономики).
Пообщавшись с рядовым немецким работягой, словил себя на мысли - у них есть что-то лучшее от СССР 60х, а именно - полет и свобода творческой мысли, и главное - качественное отношение к труду, воспитанное на уровне семьи.

Поэтому их рост - обьективен. Хотя и "корпоративен". А в южных странах типа Греции-Италии. Так сопоставьте их с кавказцами, что-то общее. Промышленность слаба. Чем, какой ценностью могут быть наполнены такие деньги - фруктами, распилом (воровством) незаработанного по-гречески на чвейцарские счета?

Ответить
0 +
ЯДвига, 10:49, 14.02

А почему именно Германия? Как правило, политику (в том числе и экономическую) в Европе (а также на других континентах, в частности, на американском) делала ее вечная соперница Великобритания. Правда, втихаря.

Ответить
0 +
Pilzman, 13:34, 14.02

ЕС выгоден только двум странам - Германии и Франции. И чем шире ЕС, тем большую выгоду извлекают две эти страны. ЕС также выгоден и России.
Англия всегда имела свой процент на международной торговле. Реальной промышленности у неё отродясь не бывало. Поскольку торговые отношения в ЕС это дело самого ЕС, то и Англия сейчас как-бы не у дел.

Ответить
0 +
Стефанович Петр, 9:39, 14.02

Все уже продал....честь совесть и народ. ШОС

Ответить
0 +
Юрий, 9:58, 14.02

Очень странно.Россия берет на себя,вместо белоруссов защищать воздушные границы белорусов.ей надо за это платить,а не наоборот.Россия тоже готова продать часть своего суверинитета белоруссам.Пуст воюют в Чечне,Осетии,служат на Севере.И платят еще Рашке из своего бюджета за то,что Рашка тоже дает на защиту свои границы.

Ответить
0 +
нимер , 10:09, 14.02

сколько можно писать и умничать если все сдается росси а где вы натоящие мужики и защитники беларуского народа . где авганцы знающие толк защиты на кого надеетесь а мер никаких не принимаете .значит все устраивает .на бырло есть деньги ивсе замечательно .вот такой закон у наших мущиночик восновном

Ответить
0 +
Вінцент, 10:10, 14.02

Считаю, что это КРАЙНЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ шаг А.Г. Лукашенко, подрывающий ОСНОВЫ его "ВЛАСТИ", сделанный в положении ОТЧАЯНИЯ (из-за КРАЙНЕ тяжёлой ЭКОНОМИЧЕСКОЙ и ПОЛИТИЧЕСКОЙ ситуации в стране) , в которое он САМ СЕБЯ загнал. ИМЕННО поэтому появилось и НЕБЕЗЫЗВЕСТНОЕ письмо Румаса к Христенко ( который возглавляет "НАДГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН" Евразийского союза так называемую "экономическую комиссию") с просьбой предпринять МЕРЫ противодействия от Евразийского союза принятым санкциям против Беларуси со стороны стран ЕС. Кроме всего прочего, это свидетельствует о большой ЭФФЕКТИВНОСТИ санкций, раз нынешнее "РУКОВОДСТВО" Беларуси уже ДАЖЕ вынуждено обратиться по этому поводу за ПОМОЩЬЮ к Москве... Всё это ещё раз ЯРКО подтверждает НЕВЕРНОСТЬ и даже ОШИБОЧНОСТЬ, ВРЕДНОСТЬ утверждений как части представителей "ЗАГРАНИЧНОЙ" белорусской оппозиции, так и некоторых ЧИНОВНИКОВ стран Евросоюза о якобы "БЕСПОЛЕЗНОСТИ" и "НЕЭФФЕКТИВНОСТИ" уже принятых санкций против нынешней "ВЛАСТИ" в Беларуси! Наоборот, САНКЦИИ нужно ещё более УСИЛИВАТЬ, что должно в ИТОГЕ привести к СМЕНЕ ВЛАСТИ в Беларуси!

Ответить
0 +
ЯДвига, 10:51, 14.02

Лука все сделал ОТ ОТЧАЯНЬЯ? Я вас умоляю! Все его шаги продиктованы Кремлем. И "отчаянье" - тоже.

Ответить
0 +
Россиянин, 14:52, 14.02

Вы его выбрали а Кремль виноват

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:52, 14.02

А Кремль всегда виноват!

Ответить
0 +
Steel, 10:38, 14.02

goga, 9:16, 14.02
вы верите в войну с современным вооружением, что она, когда - нибудь разгорится в Европе? Не смешите.
--------------------
Дорогой, оружие для того и создаётся, чтоб воевать и уничтожать. Европа-ли, Австралия-ли, Америка-ли, или что-то другое - это всё территория планеты Земля, и по сути, ни у одной из этих территорий эксклюзива никакого нет. Она везде заселена Homo Sapiens. И Вы прекрасно видите, что у некоторых из этих Homo Sapiens дури столько, сколько у миллионов других вместе взятых. Вот по воле таких и применяется оружие. 65 лет после большой войны - совсем не много в истории человечества.

Дмитрий, 9:27, 14.02
Ребята, вся Прибалтика - зона ответственности немецкого Люфтваффе. Там одни немцы в воздухе до самых северов.
А прибалты уже забыли что такое самолет....
Только поляки еще дергаются союзом с США, но и их дожимают - у них уже тоже нет самолетов.....только старое ПВО.
-------------------------
Вы чего? Понятно, что Вам нравится Германия.
Но по авиации - не так.
Про севера не скажу, но прибалтийские просторы патрулирует авиация ПВО стран НАТО. Каждые 3-4 месяца меняются: Франция, Бельгия, США, Германия, Дания, Польша, Норвегия, Голландия, Турция, США, Испания, Португалия, Чехия.

По авиации Польши. Тоже совсем не так, как Вы сказали. Недавно они получили последние из своих сорока восьми F-16 одной из последних современных модификаций. Так, что не хухры-мухры.

Ответить
0 +
Iri, 10:51, 14.02

Спачатку беларускія ўлады вывелі ядзерную зброю, агаліў фронт. Радыяктыўныя рэшткі трохі закідалі і гоу на усход.
Потым апамяталіся, што апынуліся з голаю дупаю "перад тварам сусветнага імперыялізму".

Спакваля 20 год гандлявалі багатым савецкім арсэналам, а зараз ён на зыходзе. Грошы трэба, а дзе ўзяць?

Дзве "братэрскія" расейскія базы калі ўжо паставілі, бо за "ядзерны парасон" трэба нечым аддзячыць. Грошы за тое (не смейцеся) ужо калі залічаны за газ. Але ж справа не ў грошах, а ў карыстанні тэрыторыяй. Першы эшалон першы і загіне.

А дамовы "свежыя" - гэта шырока агучанае становішча, як мае быць. Базы стаяць, тысячы расейцаў там працуюць, радары (ці што там) палююць на ворагаў.

Мала, бачна, ядзернага стрэлу на Чарнобылі, мала, што Шос А.Р. паша радыяктыўную зямлю, мала, што капаціць пад Гомлям былы арсэнал. Трэба АЭС, трэба Іскандэры, трэба, каб Беларусь загінула нарэшце, надзейна і назаўсёды. Чаго шкадаваць, і так усё наваколле атручана. Такія вось справы.

А расейцы зараз не з Кітаем, а на Кітай працуюць, гэта відавочна. З такою ўладаю не стане годнаю дзяржаваю. Выспы рачныя на мяжы ўжа параздавалі, не?

Ответить
0 +
Steel, 11:15, 14.02

Юрий, 9:58, 14.02
Очень странно.Россия берет на себя,вместо белоруссов защищать воздушные границы белорусов.ей надо за это платить,а не наоборот.Россия тоже готова продать часть своего суверинитета белоруссам.Пуст воюют в Чечне,Осетии,служат на Севере.И платят еще Рашке из своего бюджета за то,что Рашка тоже дает на защиту свои границы.
---------------------
Вместо белорусов - не будет она защищать. Просто создаётся единая совместная система ПВО, декларируемая, а-ля НОРАД. Судя по всему, инициатива по её реанимации (ибо к выполнению она была подписана очень давно) скорее всего исходит от беларуси: на содержание своего ПВО, как и армии денег, особо не хватает, вот и "углубляют сотрудничество", чтоб под эту марку можно было бы попросить ещё денег.

А по поводу Осетии и Чечни. Вы что забыли, как Лукашенко много-много лет подряд только и повторял: пока я увласти - ни один белорусский военный не будет воевать в российских горячих точках, и вообще, на территории России.
Правда, Александр Григорьевич, повторите для несведущих, если Вы хозяин своему слову.

Ответить
0 +
Вова, 11:28, 14.02

Не наклоняемый наклоняется за бабки??? Деньги решают всё??? ПОЗОР!!!!

Ответить
0 +
Маша, 11:31, 14.02

Лукашенко окончательно превратился в кремлёвского лакея. Скоро будет Путину туфли чистить и открывать двери. Таков удел дураков, тут уж ничего не поделаешь.

Ответить
0 +
константин, 11:44, 14.02

Вопрос, самый главный в том,до какого предела должен дойти Лукашенко,чтобы наконец-то народ белорусский свой выбор сделал? Вероятно,сие проблемы,кто кого ,и от кого защищает,белорусов не интересуют в большинстве...

Ответить
0 +
zianon, 11:48, 14.02

Теперь Лукашенко стал главнокомандующим собственной охраной и гаремом. Жалкий удел жалкого шута. Быть председателем совхоза и то почётнее.

Ответить
0 +
антось, 11:52, 14.02

Как только Лукашенко не имели, теперь стали потихоньку отбирать у него сфеоы влияния. Если дело так пойдёт и дальше, то к концу года будет он командовать конями в каком-нибудь колхозе в могилёвской области. Проср*л страну окончательно.

Ответить
0 +
borman, 11:57, 14.02

Давно надо было это сделать. Как можно мозаичному психопату доверять руководство армией?! Что, Сашка-сопля, доруководился до того, что у тебя скоро останется власть только над поворами и массажистками? Ничему-то вы дураки не учитесь...

Ответить
0 +
Steel, 11:57, 14.02

А ещё Лукашенко очень боится реального нападения НАТО с воздуха на зарвавшегося белорусского президента. Вот и создаёт видимость, что он надёжно прикрыт совместным с россией щитом ПВО.
И он действительно, в этом деле мастер (создании видимости).
Но на самом деле всё не так. Разве бывает подобное: сегодня подписали, а завтра уже отлаженное совместное ПВО?

И ещё. Напрашивается вывод: наше ПВО действительно такое дряхленькое, что приходится просить помощи в России и покупать малорадиусные ТОРы? А ведь НАТО считает ПВО Беларуси сильной.

Ответить
0 +
Николай, 12:08, 14.02

Нема золотого запаса у пана атамана.
Скоро он свой маскарадный костюм с погонами заложит.

Ответить
0 +
Steel, 12:08, 14.02

Тс-с! Только это военная тайна за семью печатями.
По официальной версии, наклонёнными могут быть все, кто угодно (если захотят сами), только не сашка.

Ответить
0 +
samir, 12:14, 14.02

Лукашенко последовательно теряет один элемент власти за другим. Закончится тем, что он станет пенсионером под домашним арестом с охраной из российских спецназовцев.

Ответить
0 +
константин, 12:16, 14.02

Хочу сказать одно,пока сам народ белорусский,будет в стороне,и бояться хлопать даже в ладошки,ничго не получиться.И можно кивать на кого угодно,и винить всех подряд,в своих проблемах,никакая Европа,Америка вам не помогут...И нам тоже,сами должны разобраться со своим Путиным.Халявы не будет,вероятно,это долгий,исторический процесс..

Ответить
0 +
Елена, 12:19, 14.02

Ну, теперь всё ясно. Как бы мы здесь ни дискутировали, а страна, которая находится на финансировании другой страны (ведь не только армия, а все мы) , уже не может быть самостоятельной.

Ответить
0 +
Елена, 12:20, 14.02

А Лукаш, действительно, уже жалкий шут. Дали дурачку позабавиться игрой во власть.

Ответить
0 +
Алекс, 12:22, 14.02

Чувствую, россияне нам тут наохраняют... Будут теперь их Су падать нам на головы. Лучше бы уже монгольскую конницу пригласил, могли бы на навозе подняться.

Ответить
0 +
dor, 12:29, 14.02

Зато теперь можно не тратиться на авиацию, а достроить пару резеденций. Резеденции эти потом берут в аренду беглые диктаторы и их росдственники.
Белорусы и так не помрут, сгрызут шкварку, запьют чаркой и пойдут сажать картошку.

Ответить
0 +
Надежда, 12:36, 14.02

Кстати, упомянутый в статье Греф, присмотрел в Минске под свою контору, парочку зданий незаконно отобранных у собственников вором Лукашенко, и получил их в дар. Дорогие минчане, увидите Грефа, плюйте в лицо этому скупщику краденного.

Ответить
0 +
general, 13:06, 14.02

Греф уже 15 лет специализируется на скупке краденного. В своё время он наследил в Петербурге. Некоторые утверждают, что именно он имел самое непосредственное отношение к смертям Маневича, Старовойтовой, Собчака и ещё нескольких известных в Питере людей. Про грабёж питерской госсобственности и говорить нечего, так как там Греф отличился шумно. Так же поговаривают, что он имеет тесные связи с русской мафией в Америке и Израиле. Банк, который он теперь возглавляет,Ю активно финансирует операции российских спецслужб в ближнем зарубежье.

Ответить
0 +
jur2, 13:21, 14.02

Греф -- человек Путина. В девяностых курировал питерскую недвижимость, а Путин в это время был штатным откатчиков у Собчака. Само собой разумеется, что Греф имеет отношения к смертям названных и неназванных людей. Сбербанк России, который Греф возглавляет -- контора мутная и в некотором смысле очень опасная для Беларуси. Вполне вероятно, что под крышей этого банка начнёт действовать некий центр по окончательному развалу белорусской государственности. Греф имеет поручение от Путина по отбору и захвату наиболе лакомых кусков недвижимости, земель, промышленных и торговых предприятий, а так же инфраструктур.

Ответить
0 +
Столин, 12:39, 14.02

На Мерлинском полигоне стреляют

Ответить
0 +
Мымра, 12:44, 14.02

А как же все эти фокусы с раздуванием щёк, грозными взглядами исподлобья, "обличительными" речами и пр. дурью? У нормальных людей это должно вызывать просто гомерический хохот. Вот на его месте можно уже , не переставая, играть в хоккей. И прекратить кривляться.

Ответить